Картина ТВ все?

User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Пускаи и о трех. Я на 99% уверен, что в тв боксе 100Mbps. Если роутер работает без помех и нет других клиентов, понижающих его скорость то 150 Mbps или даже до 54Мbps , то все должно работать
НО с другой стороны у меня вездхе кабель разведен ;)
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
aleh wrote:Ответ неверный, ну да ладно.
С другой стороны, я бы просто проверил эфир на наличие других источников wifi. Если есть, то посмотреть не работают ли они все на тех же или близких каналах. Желательно развести подальше.
а если это вайфай соседей как эти источники развести? у меня к примеру ловится шутк 6 соседских вайфаев
У меня больше. Квартиры то рядышком. Интернет у всех.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

piligrim77 wrote:
aleh wrote:Ответ неверный, ну да ладно.
С другой стороны, я бы просто проверил эфир на наличие других источников wifi. Если есть, то посмотреть не работают ли они все на тех же или близких каналах. Желательно развести подальше.
а если это вайфай соседей как эти источники развести? у меня к примеру ловится шутк 6 соседских вайфаев
Развести каналы с наиболее сильными сигналами
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

aleh wrote:Пускаи и о трех. Я на 99% уверен, что в тв боксе 100Mbps. Если роутер работает без помех и нет других клиентов, понижающих его скорость то 150 Mbps или даже до 54Мbps , то все должно работать
НО с другой стороны у меня вездхе кабель разведен ;)
Еще раз. Обычный Комкаст интернет (ТВ и телефон), стандартный.
На него через процод выведен большой комп и через вай-фай 3 планшетки (мпя, Жены и ребенка).
Плюс, 3 телевизора с 3-мя приставки от Картины.
Если я ети приставки заведу через беспроводной вариант, то показывает только 1 телевизор, самый близкий к роутеру. Остальные сосут лапу.
Когда я подключаю все 3-ТВ через провод, то работают все.

Какие там цифры я не в курсе. Больше мне как бы ничего не надо. :pain1:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Ну так о том и речь. Нужно посмотреть в каком режиме/на какой скорости работает ваш раутер и разделить эту скорость/полосу между всеми клиентами. И если на планшетах это не отражается для читания интернета, то для тв нужен постоянная доступная полоса пропускания. Кстати, можно еще QoS подкрутить, если pаутер продвинутый .
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

aleh wrote:Ну так о том и речь. Нужно посмотреть в каком режиме/на какой скорости работает ваш раутер и разделить эту скорость/полосу между всеми клиентами. И если на планшетах это не отражается для читания интернета, то для тв нужен постоянная доступная полоса пропускания. Кстати, можно еще QoS подкрутить, если pаутер продвинутый .
О чем? :pain1:
Я половины слов из Вашего поста не понял. Просто не знаю етих слов.
И зачем мне нужно что то делать, если у меня все работает?
Вот ето поясните мне?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

aleh wrote:
piligrim77 wrote: Развести каналы с наиболее сильными сигналами
Вообще говоря это не верно. Если не понимаете, что делаете, то лучше уж довериться режиму "авто".
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Картина ТВ все?

Post by dOvod »

Yvsobol wrote:
aleh wrote:
Yvsobol wrote:Имеется в виду кабель от роутера. Причем тут електрический?
:pain1:
А вы по ссылке кликните - там рассказано при чем.
Но это как один из вариантов, не самый оптимальный, конечно.
Ну я догадался, что какие то дополнительные устройства типа усилителей покупать..
На хер надо. Току от них ноль. Лишние траты.
Это не усилители, это устройства, превращающие обычную электрическую проводку в компьютерную сеть.

Раутер, стоящий на первом этаже, допустим, соединяется с таким устройством обычным network cable и устройство втыкается в обычную розетку. На втором этаже компьютер (или второй раутер, ) соединяется со вторым устройством, которое тоже воткнутом в обучную розетку. И все, получается полноценное проводное соединение. Не такое быстрое, как "нормальная" связь по длинному network cable, но вполне достаточное для трансляции 4-5 потоков HD video на разные экраны в доме.

Очень удобно для тех, кого не устраивает качество вай-фай и кто не хочет заморачиваться прокладкой кабелей по всему дому.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Yvsobol wrote:
aleh wrote:Ну так о том и речь. Нужно посмотреть в каком режиме/на какой скорости работает ваш раутер и разделить эту скорость/полосу между всеми клиентами. И если на планшетах это не отражается для читания интернета, то для тв нужен постоянная доступная полоса пропускания. Кстати, можно еще QoS подкрутить, если pаутер продвинутый .
О чем? :pain1:
Я половины слов из Вашего поста не понял. Просто не знаю етих слов.
И зачем мне нужно что то делать, если у меня все работает?
Вот ето поясните мне?
Это не для вас совет. Это прсто на вашем примере совет тем кто все же использует wifi для тв
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Oleg-NY wrote:
aleh wrote:
piligrim77 wrote: Развести каналы с наиболее сильными сигналами
Вообще говоря это не верно. Если не понимаете, что делаете, то лучше уж довериться режиму "авто".
Так ткните носом , что не так не специалиста, но продвинутого пользователя.
Кстати, режима авто может и не быть. Может быть default channel
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

major Major Major Major wrote: Абсолютно все что я смотрю с вырезанной рекламой. Как нет архива? http://etvnet.com/catalog/" onclick="window.open(this.href);return false;
Что Где Когда? с 2006 года http://etvnet.com/tv/teleigra-online/ch ... 06/398746/" onclick="window.open(this.href);return false;
Олимпийские игры в Пекине? http://etvnet.com/tv/sport-online/sport ... ine/63255/" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вы под архивом что то другое подразумеваете?
Под архивом все подразумевают непрерывную запись 24x7 и возможность его просмотра с любого времени в течении как правило двух недель. У ETVNET есть только телетека - нарезка отдельных телепередач. Они пытаются эмулировать архив путем последовательного проигрывания телепередач, но т.к. они записывают не 100% то они не могут сделать полноценный архив. Более того, архив это автоматический процесс и поэтому его можно запустить для любого количества каналов. А вот нарезка передач требует ручного труда и поэтому они это делают только для 5-10% всех каналов. Попробуйте найти передачи в etvnet канала Дискавери или TV1000.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

aleh wrote:
Oleg-NY wrote:
aleh wrote:
piligrim77 wrote: Развести каналы с наиболее сильными сигналами
Вообще говоря это не верно. Если не понимаете, что делаете, то лучше уж довериться режиму "авто".
Так ткните носом , что не так не специалиста, но продвинутого пользователя.
Кстати, режима авто может и не быть. Может быть default channel
Логика выбора канала может быть нетривиальной, особенно если соседи пытаются быть хитрее остальных, не в курсе что такое ширина спектра и не придерживаются рекомендаций. Часто бывает, что лучше встать на канал "сильного" сигнала если не удается найти чистый участок для собственного спектра, ибо сильный сигнал близко сбоку приносит больше вреда (особенно если сосед стримит), чем совпадение с ним когда нормально работает протокол доступа. Опять же, 40MГц в толпе часто хуже работает, чем 20.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Спасибо. Будем иметь в виду
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

aleh wrote:
Yvsobol wrote:
aleh wrote:Ну так о том и речь. Нужно посмотреть в каком режиме/на какой скорости работает ваш раутер и разделить эту скорость/полосу между всеми клиентами. И если на планшетах это не отражается для читания интернета, то для тв нужен постоянная доступная полоса пропускания. Кстати, можно еще QoS подкрутить, если pаутер продвинутый .
О чем? :pain1:
Я половины слов из Вашего поста не понял. Просто не знаю етих слов.
И зачем мне нужно что то делать, если у меня все работает?
Вот ето поясните мне?
Это не для вас совет. Это прсто на вашем примере совет тем кто все же использует wifi для тв
Я использую вай фай на ТВ. Я же сказал выше.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Yvsobol wrote: Я использую вай фай на ТВ. Я же сказал выше.
Извините, я не понял чего хотят суровые русские мужики ;)
Yvsobol wrote: Если я ети приставки заведу через беспроводной вариант, то показывает только 1 телевизор, самый близкий к роутеру. Остальные сосут лапу.
Когда я подключаю все 3-ТВ через провод, то работают все.
Yvsobol wrote: И зачем мне нужно что то делать, если у меня все работает
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

aleh wrote:
Yvsobol wrote: Я использую вай фай на ТВ. Я же сказал выше.
Извините, я не понял чего хотят суровые русские мужики ;)
Yvsobol wrote: Если я ети приставки заведу через беспроводной вариант, то показывает только 1 телевизор, самый близкий к роутеру. Остальные сосут лапу.
Когда я подключаю все 3-ТВ через провод, то работают все.
Yvsobol wrote: И зачем мне нужно что то делать, если у меня все работает
Вы выборочно цитируете. Там же я сказал, что у меня 1 ТВ от вай-фая, а 2 других от провода. А подключал да, я все три от провода и все работало.

У меня проблем никаких. Вы плохо читаете. Проблемы были у другой человека. Я же ни на что не жаловался.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Ну вы же не программист, а к словам цепляетесь как "эти" :"":
Тогда, скажем, это был совет для тех, кто смотрит тв через wifi и у кого что то не работает или что то не устраивает в работе. Так будет политически корректно :beer:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

aleh wrote:Ну вы же не программист, а к словам цепляетесь как "эти" :"":
Тогда, скажем, это был совет для тех, кто смотрит тв через wifi и у кого что то не работает или что то не устраивает в работе. Так будет политически корректно :beer:
Согласен. :beer:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Картина ТВ все?

Post by major Major Major Major »

IvanF wrote:
major Major Major Major wrote: Абсолютно все что я смотрю с вырезанной рекламой. Как нет архива? http://etvnet.com/catalog/" onclick="window.open(this.href);return false;
Что Где Когда? с 2006 года http://etvnet.com/tv/teleigra-online/ch ... 06/398746/" onclick="window.open(this.href);return false;
Олимпийские игры в Пекине? http://etvnet.com/tv/sport-online/sport ... ine/63255/" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вы под архивом что то другое подразумеваете?
Под архивом все подразумевают непрерывную запись 24x7 и возможность его просмотра с любого времени в течении как правило двух недель. У ETVNET есть только телетека - нарезка отдельных телепередач. Они пытаются эмулировать архив путем последовательного проигрывания телепередач, но т.к. они записывают не 100% то они не могут сделать полноценный архив. Более того, архив это автоматический процесс и поэтому его можно запустить для любого количества каналов. А вот нарезка передач требует ручного труда и поэтому они это делают только для 5-10% всех каналов. Попробуйте найти передачи в etvnet канала Дискавери или TV1000.
Я не знаю что за канал tv1000 а Дисковери я смотрю родной. Меня интересует русскоязычные каналы и передачи (американское кино в переводе меня тоже не интересует). Что касается непрерывного проигрывания то как раз мне это не нужно а наоборот - я рекламу 20% времени смотреть не желаю, поэтому система когда пишутся и складируются передачи а не просто стрим, с вырезанной рекламой меня и привлекает. В том числе и поиском, хочу Лигу Чемпионов 200 6 года посмотреть - пожалуйста: http://etvnet.com/tv/sport-online/futbo ... 2006/4312/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочу свежие новости на первом - тоже пожалуйста http://etvnet.com/tv/novosti-online/novosti/951168/" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно для спорта хорошо, во время показа Олимпиады к примеру, все по видам спорта разложено по полочкам.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

major Major Major Major wrote:Я не знаю что за канал tv1000 а Дисковери я смотрю родной.
Вот по этому вы их и не знаете что у вас их нет. В той же картине 150 каналов и ВСЕ русском или украинских языках, и на 90% есть архив. Если вас устраивает смотреть 5 зомби каналов, то тогда конечно etvnet для вас. А меня интересует больше каналов...если вам не нравится Дискавери на русском, то есть тот же Наука 2.0 - полностью русский канал, но вы его тоже незнаете потому что у вас нет архива на него.
А по поводу спорта...Для скольких каналов у etvnet есть передачи? Есть там запись с Футбол 1, 2, 3 + HD, Матч HD, Наш футбол, Спорт, НТВ+ Спорт и т.п.????
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

IvanF wrote:
major Major Major Major wrote:Я не знаю что за канал tv1000 а Дисковери я смотрю родной.
Вот по этому вы их и не знаете что у вас их нет. В той же картине 150 каналов и ВСЕ русском или украинских языках, и на 90% есть архив. Если вас устраивает смотреть 5 зомби каналов, то тогда конечно etvnet для вас. А меня интересует больше каналов...если вам не нравится Дискавери на русском, то есть тот же Наука 2.0 - полностью русский канал, но вы его тоже незнаете потому что у вас нет архива на него.
А по поводу спорта...Для скольких каналов у etvnet есть передачи? Есть там запись с Футбол 1, 2, 3 + HD, Матч HD, Наш футбол, Спорт, НТВ+ Спорт и т.п.????
Да, там бывает два типа архива:
- архив по сетке каналов(двух-недельная например);
- архив по shows из етих каналов.

Мне лично нравится как-раз не архив по сетке, а архив по shows, сетка меня никаким образом не интересует... Но вот для тех кто хочет "нагнать что не видел" или смотрит уже после live ето наверно важно.

PS Ето, кстати, одно из главных отличий всех етих sites/providers, одни по первому, другие по второму варианту.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

А каритину на Fire TV Stick можно смотреть?
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Если есть андроид приложение, то можно установить. Или установить Kodi и плагин для картины. Правда он неофициальный. Еще встречал приложение эмулирующее MAG для их порталов.

Sent from my SGH-T399N using Tapatalk
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Кстати:
https://play.google.com/store/apps/deta ... mQH75LaIBA" onclick="window.open(this.href);return false;


Sent from my SGH-T399N using Tapatalk
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

dOvod wrote: Это не усилители, это устройства, превращающие обычную электрическую проводку в компьютерную сеть.

Раутер, стоящий на первом этаже, допустим, соединяется с таким устройством обычным network cable и устройство втыкается в обычную розетку. На втором этаже компьютер (или второй раутер, ) соединяется со вторым устройством, которое тоже воткнутом в обучную розетку. И все, получается полноценное проводное соединение. Не такое быстрое, как "нормальная" связь по длинному network cable, но вполне достаточное для трансляции 4-5 потоков HD video на разные экраны в доме.

Очень удобно для тех, кого не устраивает качество вай-фай и кто не хочет заморачиваться прокладкой кабелей по всему дому.
Ух ты, интересно, спасибо за ссылочки, сохранила для дальнейшего изучения.

Тут немного непонятки возникли - проблемы с вайфаем и Картиной были не у Соболя, а у меня! Я только что установила Картину - сначала взяла або на месяц, на пробу и одну приставку. В общем, всё устраивает, буду брать контракт, а раз так - взяла сразу и вторую приставку (стационарных теликов два, планшеты не в счёт). Вот, когда установила вторую приставку (на втором этаже), выяснилось, что одна она ещё более-менее работает (вайфай сигнал там 75%), но одновременно две приставки работать не могут - та, что дальше от рутера "сосёт лапу", как выразился Соболь.

В общем, для начала проапгрейдила раутер - взяла брутальный двухполосный с 2.4 и 5Г, с суммарной скоростью 1900, из них 600 приходится на 2.4 диапазон, остальные на 5. Вчера установила всё, при этом на первую приставку сразу кинула кабель. Теперь имеем: внизу от кабеля катит на ура, наверху сигнал вайфая 100% - тоже всё нормально, минимальная буферизация на HD-каналах в вечернее время, а утром так и этого нет. По ходу выяснилось, что из всей имеющейся дома электроники 5G поддерживает только мой телефон и мой планшет и больше никто. Остальные участники этот нетворк вообще не видят.

Кстати, интересно, а качество нетворк-кабеля влияет на скорость? Выкопала я в закромах родины какой-то беспонтовый кабель (синий), а на на амазоне видела за 8 зелёных какие-то супер-пупер, экранированные и с позолоченными разъёмами, типа "хай перформанс", может и мне такой нужен? Или сойдёт и беспонтовый?

Вот теперь изучу эти адаптеры для розетки, может и мне надо? Ведь третий телик похоже, что уже не за горами...

Return to “Вопросы и новости IT”