Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Платежные системы

Post by city_girl »

Нет ничего бесплатно, коммиссия с продажи это одно, а коммиссия за приём платежа это другое. Некоторые системы берут и то и то, некоторые только за платёж. Надо выбрать где есть коммиссия только за платёж, а комиссия за продажу отсутствует - мне не встречались менее 2% обычно ближе к 3. Ближе к двум там где есть планы с высокой помесячной оплатой и высоким оборотом.

Если есть счёт в банке надо посмотреть какие предложения у этого банка на приём платежей. А так если нет большого оборота, пайпал наиболее простая и понятная любому

А так деньги в своём бизнесе собирать просто в зависимости от бизнеса: чек - ноль коммиссии, wire transfer -коммиссия платит отправитель, ACH -direct deposit - коммиссия платит отправитель. Есть ещё всякие quick pay как у Чейза бесплатно и моментально, но только для банков участников системы.

Он Лайн платежи надо принимать только если есть онлайн бизнес, а так зачем?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Платежные системы

Post by Mmodel »

хочу докапатся. Уже много времени над этим "ушами хлопаю"
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Платежные системы

Post by Mmodel »

https://www.adyen.com/our-solution?navItem=pricing
Interchange++ это бесплатно?
Может на такой системе стоит wix?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Платежные системы

Post by city_girl »

Вы постоянно ищете то кошек в темной комнате, то розовых единорогов. Как найдёте сообщите.

Сами подумайте зачем кому то устраивать бесплатный сервис? Вы же почему то сами бесплатно не хотите работать? А могли бы.

Ну и когда вы ищете платежную систему, не забывайте, что никто не захочет платить через неизвестную и непонятную систему непонятно кому. Не забывайте так же что любая платежная система захочет подтверждения легитимности платежей и легитимности получателя.

И вообще какие у вас объемы платежей, сколько вы собираетесь экономить и за какой период, кто будет вам платить и за какие виды услуг, тогда и можно о чем то говорить
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Платежные системы

Post by city_girl »

Mmodel wrote:хочу докапатся. Уже много времени над этим "ушами хлопаю"
потому что вы не знаете что ищете и зачем. Поиск платежной системы под конкретную задачу занимает полчаса. Но если искать бесплатный сервис не понятно для чего, то можно искать и лет десять
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Платежные системы

Post by Slonjra »

city_girl wrote:
Mmodel wrote:хочу докапатся. Уже много времени над этим "ушами хлопаю"
потому что вы не знаете что ищете и зачем. Поиск платежной системы под конкретную задачу занимает полчаса. Но если искать бесплатный сервис не понятно для чего, то можно искать и лет десять
наплевайте...
по его темам кокретно видно, что человек месяц назад нашел интернет и теперь хочет на нем заработать...
а так как собственных знаний не хватает, то он сильно желает получить крутой бизнес-план на халяву.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Wordpres'cы

Post by Mmodel »

Привет,

Начал worpres'ить.
Хочу разобратся в wordpres'се и на сколько там далеко с ним можно пойти.
Допустим я хочу сделать систему резервации "велосипедов".
Есть плагин wix но он помоему не оставляет заказов в mysql db.
Мне нужно чтото такое может уже готовое но чтобы в базу данных попадало.
Придётся-ли мне всё "выпиливать"? Просто в wordpress почти никакой, что там с ним можно "навыделывать"...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

и ещё у меня есть велосипеды длинные и короткие, надо как-то обозначит тому кому сдаю...

просто что пилить, что не пилить?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Wordpres'cы

Post by stenking »

sharetribe.com
Бога нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

дело в том что мне нужна db чтобы из неё чтото вытаскивать ещё
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

тотже wix имеет свой wordpress plugin, но он опять же юзает db к которой я не имею доступ...
пилить пилением, но worpress всё равно быстрее если что то делать...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

может форум не тот, но какой тогда и чтобы был в "силиконке"?
мне реально это интересно "раскусить"
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Wordpres'cы

Post by stenking »

Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
Бога нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

stenking wrote:Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
есть стоянка велосипедов и там велосипеды нескольких типов.
Нужно сделать с worpresss чтобы посетитель смог зайти, посмотреть какие свободны и в какие дни, забронировать и оплатить за использование каждого.
И с моей стороны нужно чтобы я смог видеть что кто взял и кто оплатил.
Вроде как всё....

Что уже сделанного чтобы не пилить что уже сделано?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wordpres'cы

Post by kyk »

У wordpress есть forum, как русскоязычный так и англоязычный.
Еше есть freelance.ru
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Wordpres'cы

Post by stenking »

Mmodel wrote:
stenking wrote:Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
есть стоянка велосипедов и там велосипеды нескольких типов.
Нужно сделать с worpresss чтобы посетитель смог зайти, посмотреть какие свободны и в какие дни, забронировать и оплатить за использование каждого.
И с моей стороны нужно чтобы я смог видеть что кто взял и кто оплатил.
Вроде как всё....

Что уже сделанного чтобы не пилить что уже сделано?
Ну и зачем вам WP. Сделайте одностраничную функциональность на Firebase например с клиентом на JS и оплатой через Stripe Checkout widget. У фаибейса даже свой хостинг есть.

Такую штуку за неделю/две очень можно симпатичной сделать.
Бога нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

stenking wrote:
Mmodel wrote:
stenking wrote:Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
есть стоянка велосипедов и там велосипеды нескольких типов.
Нужно сделать с worpresss чтобы посетитель смог зайти, посмотреть какие свободны и в какие дни, забронировать и оплатить за использование каждого.
И с моей стороны нужно чтобы я смог видеть что кто взял и кто оплатил.
Вроде как всё....

Что уже сделанного чтобы не пилить что уже сделано?
Ну и зачем вам WP. Сделайте одностраничную функциональность на Firebase например с клиентом на JS и оплатой через Stripe Checkout widget. У фаибейса даже свой хостинг есть.

Такую штуку за неделю/две очень можно симпатичной сделать.
WP потомучто ещё нужно дать другим редактировать контент, а WP для этого "уникален".
Мне надо что у каждого "велика" была timeline когда он взят и свободен, это всё надо гдето на календаре изобразить. Firebase привязывает платить
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Wordpres'cы

Post by stenking »

Mmodel wrote:
stenking wrote:
Mmodel wrote:
stenking wrote:Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
есть стоянка велосипедов и там велосипеды нескольких типов.
Нужно сделать с worpresss чтобы посетитель смог зайти, посмотреть какие свободны и в какие дни, забронировать и оплатить за использование каждого.
И с моей стороны нужно чтобы я смог видеть что кто взял и кто оплатил.
Вроде как всё....

Что уже сделанного чтобы не пилить что уже сделано?
Ну и зачем вам WP. Сделайте одностраничную функциональность на Firebase например с клиентом на JS и оплатой через Stripe Checkout widget. У фаибейса даже свой хостинг есть.

Такую штуку за неделю/две очень можно симпатичной сделать.
WP потомучто ещё нужно дать другим редактировать контент, а WP для этого "уникален".
Мне надо что у каждого "велика" была timeline когда он взят и свободен, это всё надо гдето на календаре изобразить. Firebase привязывает платить
Кому это другим? Про других речь не шла. Какой контент? Что привязывает Firebase?

Последная попытка. Если вам нужен 2-сторонний сервис ориентированный marketplace то sharetribe хорошая опция. Если нужен поиск стоянки, если владельцы велосипедов могут здавать их в аренду и получать в конце месяца оплату от сервиса то sharetribe практически вне конкуренции. Если же нужно сделать эпп для одной велосипедной стоянки где вы владелец всех великов и всё что нужно это сдавать их в аренду то Firebase неплохой вариант. Т.е. такой эпп много проще сделать самому ( filter великов, форма заказа и оплата ). Даже логин не нужен. И вы через Firebase админку можете по базе лазить и смотреть что и кто забукал.

Если же $10 в месяц для вас деньги то очень советую даже не начинать. Причём тут WP сила которого в создании корпоративных контент сайтов - вообще непонятно.
Бога нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Wordpres'cы

Post by Mmodel »

stenking wrote:
Mmodel wrote:
stenking wrote:
Mmodel wrote:
stenking wrote:Я бы вначале научился чётко выражать свои мысли. Пока в этом топике у вас каждое сообщение - бредятинка.
есть стоянка велосипедов и там велосипеды нескольких типов.
Нужно сделать с worpresss чтобы посетитель смог зайти, посмотреть какие свободны и в какие дни, забронировать и оплатить за использование каждого.
И с моей стороны нужно чтобы я смог видеть что кто взял и кто оплатил.
Вроде как всё....

Что уже сделанного чтобы не пилить что уже сделано?
Ну и зачем вам WP. Сделайте одностраничную функциональность на Firebase например с клиентом на JS и оплатой через Stripe Checkout widget. У фаибейса даже свой хостинг есть.

Такую штуку за неделю/две очень можно симпатичной сделать.
WP потомучто ещё нужно дать другим редактировать контент, а WP для этого "уникален".
Мне надо что у каждого "велика" была timeline когда он взят и свободен, это всё надо гдето на календаре изобразить. Firebase привязывает платить
Кому это другим? Про других речь не шла. Какой контент? Что привязывает Firebase?

Последная попытка. Если вам нужен 2-сторонний сервис ориентированный marketplace то sharetribe хорошая опция. Если нужен поиск стоянки, если владельцы велосипедов могут здавать их в аренду и получать в конце месяца оплату от сервиса то sharetribe практически вне конкуренции. Если же нужно сделать эпп для одной велосипедной стоянки где вы владелец всех великов и всё что нужно это сдавать их в аренду то Firebase неплохой вариант. Т.е. такой эпп много проще сделать самому ( filter великов, форма заказа и оплата ). Даже логин не нужен. И вы через Firebase админку можете по базе лазить и смотреть что и кто забукал.

Если же $10 в месяц для вас деньги то очень советую даже не начинать. Причём тут WP сила которого в создании корпоративных контент сайтов - вообще непонятно.
что из WP плагинов уже есть?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Wordpres'cы

Post by stenking »

Mmodel wrote: что из WP плагинов уже есть?
Ничего хорошего нет. Нужен или заточеные под маркетплейс системы или кастом. Т.е. можно найти какой-то маркетплейс плагин скорее всего и собрать уродца которого потом кастомизировать - но это путь в никуда.
Бога нет.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Wordpres'cы

Post by Stantmn »

ИМХО, если кастомизировать WP, то ничего особо простого и универсального сделать не получится. Получится монстр на костылях.
за 10К сделаю за месяца полтора-два(своей командой). фронт на ангуляре, бэк на ПХП(чистом или YII2) или node.js. но не вордпресс. с админкой нормальной.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wordpres'cы

Post by kyk »

Stantmn wrote:за 10К сделаю за месяца полтора-два.
10К рублей?

Mmodel, Надо выставить ТЗ на freelance.ru и посмотреть за сколько и что народ предложит сделать.

Кстати, какие ещё есть вебсайты-тусовки для недорогих русско-язычных фрилансеров?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wordpres'cы

Post by kyk »

stenking wrote:Т.е. можно найти какой-то маркетплейс плагин скорее всего и собрать уродца
уродца - по внешнему виду (дизайну)? Или уродца по функциональности?

Я тоже в процессе лепления простенького вебсайта на WP. Но мне на самом сайте интернет-магазин не нужен (пока?) и не нужна интерактивная функциоальность, да и потенциальные кастомеры будут в России и СНГ.

Так что вряд ли будет актуальна оплата через интернет, как с технической, так и с психологической точки зрения - не привыкли люди в СНГ платить через монитор
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Wordpres'cы

Post by BronenosezPotemkin »

Присоединяюсь к противникам Wordpressа. Ничего там уникального нет. Проще написать все с нуля, чем его кастомизировать. Был у меня такой опыт однажды, тоже у клиента такая фантазия была писать на Wordpressе. Написали в итоге, работает, но даже якобы "готовые" плагины приходилось переделывать под себя.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wordpres'cы

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote:Проще написать все с нуля, чем его кастомизировать.
Я "с нуля" писать не умею, а вебсайт нужен бюджетный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Прочее”