COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Noskov Sergey »

выдра wrote: 18 Mar 2020 17:23
uncle_Pasha wrote: 18 Mar 2020 16:32
выдра wrote: 18 Mar 2020 16:30 Короной люди повторно болеют.
Могут, спустя несколько лет. В этом плане эта зараза от гриппа не отличается.
В китае люди повторно не через несколько лет болели
выдра,

Повторные заболевания пока не подтвердили, скорее всего false-positives глючных тестов. Обычное дело в начале диагностики.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 17:25
PPS Тем кто спрашивал про хинин и вермут Dubonet. ПДК хинина в алкогольных напитках состовляет 250 мг на 1 кг напитка. Допустив плотность вермута Дюбоне равной воде (1 кг-литр) надо выпивать по 4 литра в день для получения профилактических доз из китайской методички. Это наверняка приведет к тяжелому алкогольному отравлению. Но по стопочке в день для поднятия настроения и иммунитета вполне можно :mrgreen:
Есть добавки с хинином на амазоне: Quinine Pills, Quinine Capsules. Только рассчитать количество хинина невозможно, там указано количество коры хинного дерева.

Сергей, а можно узнать ваше мнение: какие лекарства все же лучше для снижения температуры именно при этой инфекции?
Уж очень противоречивые данные, то ли нестероидные (особенно Анча Баранова аспирин хвалит), то ли парацетамол (разные источники онлайн).
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kuz »

выдра wrote: 18 Mar 2020 16:30
Anita wrote: 18 Mar 2020 15:51
арлекино wrote: 18 Mar 2020 15:29
Anita wrote: 18 Mar 2020 14:29 глядя просто на абсолютные цифры, выше шансы умереть от пневмонии, чем от короновируса.
Если смотреть на абсолютные цифры, то попасть под автомобиль или помереть от поноса у вас еще больше шансов.
Совершенно согласна и сама об этом хотела сказать еще раньше! в США +/-36.5 тыс гибнут на дорогах каждый год. Про понос - к скупщикам туалетной бумаги, видать, знают лучше. Свет клином, однако, на короновирусе сошелся.
После гриппа легкие не повреждаются, как после короны. И люди от гриппа так повально не заражаются тоже. Нашли с чем сравнивать. Гриппом переболели, и второй раз тем же болеть не будете. Короной люди повторно болеют.
что такое - не повреждаются? У меня было 2 раза осложнение от обычного гриппа - пневмония. Причем сильно долго не могли диагностировать, ушло время на то, чтобы добиться сделать рентген (было еще в Союзе), болела по месяцу.
I just closed my eyes and swung
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Noskov Sergey »

Лена,

Я не врач, а химик. Поэтому ценность моего мнения не велика. Данных особо пока нет. Французы вкинули идею, что ибупрофен может потенциально вредить но никаких доказательств этому не предоставили. Кроме того Вы должны понимать, что высокая температура это защитная реакция. Чем дольше Вы ее сбиваете, тем дольше будет болезнь (virus shedding) и возможность переноса на окружающих. Это давно известно, например для аспирина
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... cle/360371
Т.е. стандартная рекомендация местных врачей не сбивать температуры ниже 39 C без веских оснований (судорги, сильные боли) скорее верна и для коронавирусов.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Noskov Sergey »

После гриппа легкие и сердце вполне повреждаются. Я лично перенес инфекционный миокардит с небольшим отеком легкого после flu и восстанавливался больше года. Обычно это вызвано бактериями, на фоне ослабленного вирусом иммунитета.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

kuz wrote: 18 Mar 2020 18:02
выдра wrote: 18 Mar 2020 16:30

После гриппа легкие не повреждаются, как после короны. И люди от гриппа так повально не заражаются тоже. Нашли с чем сравнивать. Гриппом переболели, и второй раз тем же болеть не будете. Короной люди повторно болеют.
что такое - не повреждаются? У меня было 2 раза осложнение от обычного гриппа - пневмония. Причем сильно долго не могли диагностировать, ушло время на то, чтобы добиться сделать рентген (было еще в Союзе), болела по месяцу.
Дочь в возрасте 14 мес очень тяжело переболела гриппом в России, вообще из дома не выходили, госпитализировали, как осложнение - проверяли на пневмонию, а нашли три сердечных диагноза, которые лечили потом еще полгода и потом еще три года на учете, пока все сняли. Я не считаю обычный грипп фигней, от него еще слепнут и глохнут. И болеть им можно каждый год, их там куча разновидностей.

Спасибо всем, особенно медикам и около, что делитесь инфой. :love:
Last edited by Anita on 18 Mar 2020 18:13, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Была опубликована статья в The Lancet https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 8/fulltext

, на основании которой WHO подключил и свои рекомендации
Asked about the study, WHO spokesman Christian Lindmeier told reporters in Geneva the UN health agency's experts were "looking into this to give further guidance."

"In the meantime, we recommend using rather paracetamol, and do not use ibuprofen as a self-medication. That's important," he said.
https://www.sciencealert.com/who-recomm ... 9-symptoms
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Dweller »

вчера прочитал на ФБ про репорт
https://www.imperial.ac.uk/media/imperi ... 3-2020.pdf
We can now read the report on COVID-19 that so terrified every public health manager and head of state from Boris Johnson to Donald Trump to the dictator of El Salvador that they ordered people to stay in their houses. I read it yesterday afternoon and haven't been the same since. I urge everyone to read it, but maybe have a drink first, or have your family around you. It is absolutely terrifying. The New York TImes confirms that the CDC and global leaders are treating it as factual.
Here's a brief rundown of what I'm seeing in here. Please correct me in comments if I'm wrong.
The COVID-19 response team at Imperial College in London obtained what appears to be the first accurate dataset of infection and death rates from China, Korea, and Italy. They plugged those numbers into widely available epidemic modeling software and ran a simulation: what would happen if the United States did absolutely nothing -- if we treated COVID-19 like the flu, went about business as usual, and let the virus take its course?
Here's what would happen: 80% of Americans would get the disease. 0.9% of them would die. Between 4 and 8 percent of all Americans over the age of 70 would die. 2.2 million Americans would die from the virus itself.
...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Германия на данный момент - страна с самым низким % смертности. На 12,612 зараженных 28 смертей.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 18 Mar 2020 18:31 Германия на данный момент - страна с самым низким % смертности. На 12,612 зараженных 28 смертей.
Я думаю, что всё очень сильно зависит от того, как считаются смерти. в разных странах могут быть разные критерии, что писать в графу - причина смерти.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Noskov Sergey »

Tanya2 wrote: 18 Mar 2020 18:46
fdddy wrote: 18 Mar 2020 18:31 Германия на данный момент - страна с самым низким % смертности. На 12,612 зараженных 28 смертей.
Я думаю, что всё очень сильно зависит от того, как считаются смерти. в разных странах могут быть разные критерии, что писать в графу - причина смерти.
Именно! Частенько на сепсис или полиорганную недостаточность записывают. Обратное тоже верно.
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... xt?rss=yes
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 18 Mar 2020 18:46
fdddy wrote: 18 Mar 2020 18:31 Германия на данный момент - страна с самым низким % смертности. На 12,612 зараженных 28 смертей.
Я думаю, что всё очень сильно зависит от того, как считаются смерти. в разных странах могут быть разные критерии, что писать в графу - причина смерти.
Возможно. В случае с Германией, возможно, так же играет роль развитая мед система, которая настроена на огромные потоки больных раком, и не только (огромное количество операций, другого лечения) со всего мира. Потому, возможно, пока достаточно оборудования для спасения.

Тем не менее, Германия тоже готовится к закрытию границ и предсказывает 10 млн зараженных в течение 2-3 мес:
https://www.thelocal.de/20200318/merkel ... in-germany
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Anita wrote: 18 Mar 2020 18:12
kuz wrote: 18 Mar 2020 18:02
выдра wrote: 18 Mar 2020 16:30

После гриппа легкие не повреждаются, как после короны. И люди от гриппа так повально не заражаются тоже. Нашли с чем сравнивать. Гриппом переболели, и второй раз тем же болеть не будете. Короной люди повторно болеют.
что такое - не повреждаются? У меня было 2 раза осложнение от обычного гриппа - пневмония. Причем сильно долго не могли диагностировать, ушло время на то, чтобы добиться сделать рентген (было еще в Союзе), болела по месяцу.
То же было и у меня в Союзе.
Был грипп потом кашель оставался...ничего особенного. Но я всё слабела и даже было обморочное состояние..пока наконец врач не догадался сделать рентген - оказалась пневмония. Назначили сразу антибиотитики - и всё пошло на поправку.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Похоже что у меня был этот вирус 2 месяца назад.

Всё началось с недомогания, потом появился сухой кашель который не откашливался. Появилась температура около 38 Цельсия.
Я купила отхаркивающие микстуры но мокрота плохо отходила.

Что было необычно по сравнению с гриппом или простудой(по крайнем мере для меня):
когда я лежала пытаясь спать в моих бронхах что то хрипело и скежетало как "испорченная гармошка" - не было раньше такого.
Когда я ходила, то было недостаточно воздуха - не могла дышать полной грудью(мелкое дыхание), и боль в ребрах.
Но в то же самое время у меня был опоясывающий лишай который характеризуется межреберной невралгией(болью в рёбрах).
То есть может быть боли были от лишая а не от этого вируса.
Но я не думаю что недостаток воздуха при ходьбе был от этого лишая.
Постепенно - примерно через три недели, кашель и хрипы пошли на убыль и прошли также как и боли в рёбрах (длились ещё дольше).
Так что в соответсвии с отличными от простуды признаками(слабость, хрипы, невозможность дышать полной грудью) у меня был этот вирус.
Last edited by solution on 18 Mar 2020 19:10, edited 3 times in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Dweller »

между тем в Сиэтле уже ищут добровольцев на тест вакцины !
https://corona.kpwashingtonresearch.org/
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

лето wrote: 18 Mar 2020 15:36
OtecFedor wrote: 18 Mar 2020 14:13 Интересно как оно после будет. Как будет выглядеть инвестиционный климат если кто то в каком-то Вухане может сесть очередную змею и опять вселенский кирдык и 1Т на ветер.
Мне тоже интересно. Если, допустим, этой змее, летучей мыши "помогли" сгенерироваться в вирус такого масштаба (вселенский заговор), то какие цели конкретно преследовались? 1. Сократить население планеты на 1/3. 2. Перераспределить ресурсы. 3. Обвалить инвестиции (потом сколотить money на их росте). Все вместе? Явно проделываются какие-то делишки....или тренируются для чего-то, возможно, большего. хм (продолжая теорию заговора)
Панголины (зверьки такие), не змея! Уже доказано.
Посмотрите видео, которое я скинула в соседнем топике
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

выдра wrote: 18 Mar 2020 17:23
uncle_Pasha wrote: 18 Mar 2020 16:32
выдра wrote: 18 Mar 2020 16:30 Короной люди повторно болеют.
Могут, спустя несколько лет. В этом плане эта зараза от гриппа не отличается.
В китае люди повторно не через несколько лет болели
Это скорее всего погрешности тестирования. В любом случае, не массовое явление.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 18 Mar 2020 18:56 Похоже что у меня был этот вирус 2 месяца назад.

Всё началось с недомогания, потом появился сухой кашель который не откашливался. Появилась температура около 38 Цельсия.
Я купила отхаркивающие микстуры но мокрота плохо отходила.

Что было необычно по сравнению с гриппом или простудой(по крайнем мере для меня):
когда я лежала пытаясь спать в моих бронхах что то хрипело и скежетало как "испорченная гармошка" - не было раньше такого.
Когда я ходила, то было недостаточно воздуха - не могла дышать полной грудью(мелкое дыхание), и боль в ребрах.
Но в то же самое время у меня был опоясывающий лишай который характеризуется межреберной невралгией(болью в рёбрах).
То есть может быть боли были от лишая а не от этого вируса.
Но я не думаю что недостаток воздуха при ходьбе был от этого лишая.
Постепенно - примерно через три недели, кашель и хрипы пошли на убыль и прошли также как и боли в рёбрах (длились ещё дольше).
Так что в соответсвии с отличными от простуды признаками(слабость, хрипы, невозможность дышать полной грудью) у меня был этот вирус.
Или нормальный вторичный бронхит. Вот смысл гадать?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8677
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Maw Hogben wrote: 18 Mar 2020 20:34
solution wrote: 18 Mar 2020 18:56 Похоже что у меня был этот вирус 2 месяца назад.

Всё началось с недомогания, потом появился сухой кашель который не откашливался. Появилась температура около 38 Цельсия.
Я купила отхаркивающие микстуры но мокрота плохо отходила.

Что было необычно по сравнению с гриппом или простудой(по крайнем мере для меня):
когда я лежала пытаясь спать в моих бронхах что то хрипело и скежетало как "испорченная гармошка" - не было раньше такого.
Когда я ходила, то было недостаточно воздуха - не могла дышать полной грудью(мелкое дыхание), и боль в ребрах.
Но в то же самое время у меня был опоясывающий лишай который характеризуется межреберной невралгией(болью в рёбрах).
То есть может быть боли были от лишая а не от этого вируса.
Но я не думаю что недостаток воздуха при ходьбе был от этого лишая.
Постепенно - примерно через три недели, кашель и хрипы пошли на убыль и прошли также как и боли в рёбрах (длились ещё дольше).
Так что в соответсвии с отличными от простуды признаками(слабость, хрипы, невозможность дышать полной грудью) у меня был этот вирус.
Или нормальный вторичный бронхит. Вот смысл гадать?
Как я уже писала: симптомы были необычные.
"Я не вчера родилась" много простужалась живя в Сибири - и никогда не было ничего подобного когда внезапно наступают сухой кашель, звучные хрипы в бронхах и невозможность глубокого дыхания.
И всё началось внезапно как "гром среди ясного неба"....кашель, хрипы, затруднённость дыхания.
Обычно всё начинается исподволь: насморк, кашель - и нет трудности с дыханием.
Если не лечить то может развиться пневмония - нужны антибиотики.
Антибиотики не помогают с вируснй инфекцией.

Я конечно не могу утверждать на 100% но думаю что это был вирус.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

An Open Data Clinical Trial for COVID-19 Prevention

https://www.covidtrial.io/

A recent well controlled clinical study conducted by Didier Raoult​ M.D/Ph.D, et. al in France has shown that 100% of patients that received a combination of HCQ and Azithromycin tested negative and were virologically cured within 6 days of treatment.

In addition, recent guidelines from South Korea and China report that hydroxychloroquine and chloroquine are effective antiviral therapeutic treatments for novel coronavirus.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by лето »

laponka wrote: 18 Mar 2020 19:25
лето wrote: 18 Mar 2020 15:36
OtecFedor wrote: 18 Mar 2020 14:13 Интересно как оно после будет. Как будет выглядеть инвестиционный климат если кто то в каком-то Вухане может сесть очередную змею и опять вселенский кирдык и 1Т на ветер.
Мне тоже интересно. Если, допустим, этой змее, летучей мыши "помогли" сгенерироваться в вирус такого масштаба (вселенский заговор), то какие цели конкретно преследовались? 1. Сократить население планеты на 1/3. 2. Перераспределить ресурсы. 3. Обвалить инвестиции (потом сколотить money на их росте). Все вместе? Явно проделываются какие-то делишки....или тренируются для чего-то, возможно, большего. хм (продолжая теорию заговора)
Панголины (зверьки такие), не змея! Уже доказано.
Посмотрите видео, которое я скинула в соседнем топике
Да, посмотрела, новое слово выучила :D он там интересно рассказал про прочие 'угрозы', про африканских и азиатских комаров-переносчиков, которые перебираются в наши широты....короче ничего хорошего в будущем для путешествий,такое расстройство,у меня были грандиозные планы на пенсию (бабулька-путешественница)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 21:07 A recent well controlled clinical study conducted by Didier Raoult​ M.D/Ph.D, et. al in France has shown that 100% of patients that received a combination of HCQ and Azithromycin tested negative and were virologically cured within 6 days of treatment.
Прочел по диагонали.
Из 26 пациентов один умер. Но перед смертью пациент tested negative :)
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 18:02 Лена,

Я не врач, а химик. Поэтому ценность моего мнения не велика. Данных особо пока нет. Французы вкинули идею, что ибупрофен может потенциально вредить но никаких доказательств этому не предоставили. Кроме того Вы должны понимать, что высокая температура это защитная реакция. Чем дольше Вы ее сбиваете, тем дольше будет болезнь (virus shedding) и возможность переноса на окружающих. Это давно известно, например для аспирина
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... cle/360371
Т.е. стандартная рекомендация местных врачей не сбивать температуры ниже 39 C без веских оснований (судорги, сильные боли) скорее верна и для коронавирусов.
так Баранову (видео выше) слушать не надо? Она там аспирин советовала, жаропонижающие.
Еще, мне запомнилось, она сказала по мере прохождения вируса по многим тушкам, он будет ослабевать?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

kiwi777 wrote: 18 Mar 2020 21:46 так Баранову (видео выше) слушать не надо? Она там аспирин советовала, жаропонижающие.
Еще, мне запомнилось, она сказала по мере прохождения вируса по многим тушкам, он будет ослабевать?
Вот мне тоже хочется узнать, аспирин или парацетамол?
Надеются, что он будет ослабевать, но пока что вот новая инфа (сори если уже постили, датирована статья сегодняшним днем):
Вирус живет в воздухе до 3 часов (ТРИ часа, Карл, а вся страна не носит маски!! Китайцы все в масках до сих пор)
4 часа на меди
24 часа на картоне (посылки больше не трогаю и не открываю до след. дня)
До 3 дней на пластике и металле.

Отсюда: https://www.cnbc.com/amp/2020/03/18/cor ... -W3jlLVdxc
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 18 Mar 2020 20:57
Maw Hogben wrote: 18 Mar 2020 20:34
Или нормальный вторичный бронхит. Вот смысл гадать?
Как я уже писала: симптомы были необычные.
"Я не вчера родилась" много простужалась живя в Сибири - и никогда не было ничего подобного когда внезапно наступают сухой кашель, звучные хрипы в бронхах и невозможность глубокого дыхания.
И всё началось внезапно как "гром среди ясного неба"....кашель, хрипы, затруднённость дыхания.
Обычно всё начинается исподволь: насморк, кашель - и нет трудности с дыханием.
Если не лечить то может развиться пневмония - нужны антибиотики.
Антибиотики не помогают с вируснй инфекцией.

Я конечно не могу утверждать на 100% но думаю что это был вирус.
Гадать вам, разумеется, никто не запретит. Но смысл об этом сообщать? Это же не факт, а гадание. Можно еще картишек раскинуть или там монетку...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”