Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 ... все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
По мне так и должно быть, не интервью же на улице у них берут :pain1: Я че-то не хочу сам смотреть, а сами тексты достойны внимания ? Вон народ пишет - партсобрание, да и только.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 мне лень туда заглядывать, но подбор фактов, статистики, лавровские дипломатические словесные вензеля, складность текста шойгу, который вообще не особо одаренный в разговорном жанре и т.д. все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
Как будто большинство политиков, включая местных сенаторов сами пишут свои речи. В лучшем случае набрасывают основные тезисы.
Для написания речей и подготовки к выступлению сушествуют помошники.

Уровень выступления на Совете Безопасности, да еще и с трансляцией по всему миру - это все-таки не конкурс школьных сочинений на тему "как я провел лето"
Очевидно что каждый из присутствующих готовился к заседанию, что им и положено в силу должностных обязанностей.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 мне лень туда заглядывать, но подбор фактов, статистики, лавровские дипломатические словесные вензеля, складность текста шойгу, который вообще не особо одаренный в разговорном жанре и т.д. все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
Как будто большинство политиков, включая местных сенаторов сами пишут свои речи. В лучшем случае набрасывают основные тезисы.
Для написания речей и подготовки к выступлению сушествуют помошники.

Уровень выступления на Совете Безопасности, да еще и с трансляцией по всему миру - это все-таки не конкурс школьных сочинений на тему "как я провел лето"
Очевидно что каждый из присутствующих готовился к заседанию, что им и положено в силу должностных обязанностей.
так и я об етом. мне показалось что вы пытаетесь доказать что чиновники продемонстрировали свои безупречные способности излагать мысли без посторонней помощи
думать не больно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:12
Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51 Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тут 30-40% школьников считают что СССР был на стороне Германии в WWII. Про Украину то откуда им знать ? Они свою то историю знают лишь от части, которую активно переписывают сейчас. Тут раскулачили многих отцов основателей уже.
Про WWII я в курсе, про Укро предполагал, что эта часть истории не искажена. Печально если так.

У русскоязычных перед иностранцами есть огромное преимущество - их язык. Т.е. они имеют возможность получать обьемную информацию, а не плоскую как те-же американцы.
Peace
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 ... все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
По мне так и должно быть, не интервью же на улице у них берут :pain1: Я че-то не хочу сам смотреть, а сами тексты достойны внимания ? Вон народ пишет - партсобрание, да и только.
упражения в риторике на заданную тема. типа проверка домашего задания
думать не больно
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

3DD wrote: 23 Feb 2022 05:14
dama123 wrote: 23 Feb 2022 04:51
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.

По делу. Пример независимого суда: см. Kyle Rittenhouse
Россия отстала на 1000 лет.
Нет никакого "отставания на 1000 лет". Риттенхаузу просто неслыханно повезло. Малолетка, плюс все хорошо было видеозадокументировано, плюс судья и жюри оказались с яйцами, плюс пострадавшие - не черные. Оффис дистрикт атторни не должен был файлить чаржи в убийстве первой степени - на видео очевидно, что это самооборона. Просто кто надо связался и порекомендовал файлить чаржи, и именнно в убийстве. В ходе суда выснилось, что дистрикт атторни скрывал/манипулировал фактами. БЛМ и Антифа открыто заявляли, что если Риттенхауза оправдают - хана будет и судье и членам жюри, и вообще всем в округе. Открыто выяснялось где живут члены жюри, их личности и итд. И до суда, и во время суда и после суда, все левые масс медиа, все эти Вупи Гольдберги называли Риттенхауза убийцей. Пацану просто повезло.
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by DiKrantz »

8K wrote: 23 Feb 2022 05:00 Как там Ватикан, не отреагировал пока?
А сколько дивизий у папы Римского? (с) И.В. Сталин
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 8K »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 05:01
8K wrote: 23 Feb 2022 05:00 Как там Ватикан, не отреагировал пока?
а по какую сторону границы у нас католики?
Ну так конфликт может разрастись. Пугали, что всей Европе достанется.

Или консенсус такой, что обо всем уже договорились давно и сейчас просто разыгрывают сцену для широкой публики?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.

Там - "Путин что-то сказал", тут - "BLМ и президент что-то сказали" - те же яйца, только в профиль. Нет в Америке ни "независимых судов", ни "свободы слова", и тд. Будет надо - и суд решит "как надо", и по башке надают за выражение свободы слова. Эту страну можно не идеализировать.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by DiKrantz »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
3DD wrote: 23 Feb 2022 05:14
dama123 wrote: 23 Feb 2022 04:51
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.

По делу. Пример независимого суда: см. Kyle Rittenhouse
Россия отстала на 1000 лет.
Нет никакого "отставания на 1000 лет". Риттенхаузу просто неслыханно повезло. Малолетка, плюс все хорошо было видеозадокументировано, плюс судья и жюри оказались с яйцами, плюс пострадавшие - не черные. Оффис дистрикт атторни не должен был файлить чаржи в убийстве первой степени - на видео очевидно, что это самооборона. Просто кто надо связался и порекомендовал файлить чаржи, и именнно в убийстве. В ходе суда выснилось, что дистрикт атторни скрывал/манипулировал фактами. БЛМ и Антифа открыто заявляли, что если Риттенхауза оправдают - хана будет и судье и членам жюри, и вообще всем в округе. Открыто выяснялось где живут члены жюри, их личности и итд. И до суда, и во время суда и после суда, все левые масс медиа, все эти Вупи Гольдберги называли Риттенхауза убийцей. Пацану просто повезло.
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.
По бытовым преступлениям возможно запросто.

Насчет же политических сфабрикованных дел, то с узниками 6 января Штаты оставили Россию далеко-далеко позади. Сотни людей уже более года гниют за решеткой безо всякого суда. Вот вам и вся "независимость суда".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:20 У русскоязычных перед иностранцами есть огромное преимущество - их язык. Т.е. они имеют возможность получать обьемную информацию, а не плоскую как те-же американцы.
Да это так. Выходцы из других стран и их дети правда немного прочищают ситуацию. Украина и Россия для них была одна и таже страна до 2014 года. Ситуацию вокруг Крыма многие получили с чистого листа.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:21
SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 ... все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
По мне так и должно быть, не интервью же на улице у них берут :pain1: Я че-то не хочу сам смотреть, а сами тексты достойны внимания ? Вон народ пишет - партсобрание, да и только.
упражения в риторике на заданную тема. типа проверка домашего задания
Понятно. Ну это его команда - тут вопросов нет. Смысл трансляции всего этого я пока не улавливаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Как и предполагалось, мало того, что признали, так еще и в границах областей. У Зеленского классический цугцванг - отдавать территории без боя плохо, а с боем еще хуже, но с тем же результатом - прощай, Донбасс.

Я допускаю следующее развитие событий:
- сначала введут войска и через месяц-другой установят прочный мир на линии соприкосновения, как в Грузии
- Украина разорвет отношения с Россией
- Россия наложит полное эмбарго на Украину по типу США для Кубы, т.е. полный запрет на любые товары и услуги туда-сюда, визовый режим через Польшу, запрет на перемещение людей, запрет на денежные переводы на Украину, депортация украинцев из России. Концлагерей по типу американских концлагерей для этнических японцев не будет.
- Россия начнет через посредников переговоры об освобождении временно оккупированных Украиной территорий ЛДНР.
- Если Украина выведет оккупационные войска из ЛДНР, то тем самым конфликт будет исчерпан мирным путем. Если же откажется, то я бы не исключал, что конфликт завершится, когда русские танки окружат Куев, опять же как окружили Тбилиси.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:00
Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51 Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тогда уж немцы, когда руками Пилсудского воевали с большевиками. Кстати полный аналог ЛДНР только со стороны Германии.
Другое дело, что Украину до её современных границ потом расширили большевики.
Уже немцы :%)
Не надо аналогов ЛДНР и прочего бреда. Новороссия историческое название территории нынешнего Донбаса. Точка.
Все-таки почитайте историю, прежде чем нести пропагандистский бред.
И про Новороссию - если говорить именно об историческом названии, то это название довольно большого региона, присоединеннного к России в ходе русско-турецких войн, а не только одного Донбаса. Ростов, кстати тоже был частью Новороссии.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

3DD wrote: 23 Feb 2022 05:29
dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.

Там - "Путин что-то сказал", тут - "BLМ и президент что-то сказали" - те же яйца, только в профиль. Нет в Америке ни "независимых судов", ни "свободы слова", и тд. Будет надо - и суд решит "как надо", и по башке надают за выражение свободы слова. Эту страну можно не идеализировать.
Какая уж тут идиллия когда вокруг БЛМ. Но суд не так уж редко останавливает executive orders. Причем с обоих сторон. Просто приведите один пример когда Путин сказал, что чувака надо посадить, а суд его оправдал, и я признаю свою неправоту.

Я уж не говорю о том что за то что вы тут пишете про Байдена в России вам давно бы дали реальный срок.
Last edited by dama123 on 23 Feb 2022 05:48, edited 1 time in total.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:45 Просто приведите один пример когда Путин сказал, что чувака надо посадить, а суд его оправдал, и я признаю свою неправоту.
А вам зачем это в теме про бомбежку Куева?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by worldCitizen »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:45
3DD wrote: 23 Feb 2022 05:29
dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.

Там - "Путин что-то сказал", тут - "BLМ и президент что-то сказали" - те же яйца, только в профиль. Нет в Америке ни "независимых судов", ни "свободы слова", и тд. Будет надо - и суд решит "как надо", и по башке надают за выражение свободы слова. Эту страну можно не идеализировать.
Какая уж тут идиллия когда вокруг БЛМ. Но суд не так уж редко останавливает executive orders. Причем с обоих сторон. Просто приведите один пример когда Путин сказал, что чувака надо посадить, а суд его оправдал, и я признаю свою неправоту.
Вообще то мистер П. таких приказов и советов не даёт. Внатуре... :o
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:45
Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:00
Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51 Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тогда уж немцы, когда руками Пилсудского воевали с большевиками. Кстати полный аналог ЛДНР только со стороны Германии.
Другое дело, что Украину до её современных границ потом расширили большевики.
Уже немцы :%)
Не надо аналогов ЛДНР и прочего бреда. Новороссия историческое название территории нынешнего Донбаса. Точка.
Все-таки почитайте историю, прежде чем нести пропагандистский бред.
И про Новороссию - если говорить именно об историческом названии, то это название довольно большого региона, присоединеннного к России в ходе русско-турецких войн, а не только одного Донбаса. Ростов, кстати тоже был частью Новороссии.
У вас явно пробелы и коммунистическая каша какая-то.
В отличии от вас давно историей интересуюсь.
Peace
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ratbert »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.
как раз здесь не зависимые пишется раздельно... проверка "не очень зависимые"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:45
3DD wrote: 23 Feb 2022 05:29
dama123 wrote: 23 Feb 2022 05:21
Вот именно. Плюс еще президент сказал, что виноват однозначно. И, несмотря на все, это суд его оправдал. В России такое просто невозможно.

Там - "Путин что-то сказал", тут - "BLМ и президент что-то сказали" - те же яйца, только в профиль. Нет в Америке ни "независимых судов", ни "свободы слова", и тд. Будет надо - и суд решит "как надо", и по башке надают за выражение свободы слова. Эту страну можно не идеализировать.
Какая уж тут идиллия когда вокруг БЛМ. Но суд не так уж редко останавливает executive orders. Причем с обоих сторон. Просто приведите один пример когда Путин сказал, что чувака надо посадить, а суд его оправдал, и я признаю свою неправоту.

Я уж не говорю о том что за то что вы тут пишете про Байдена в России вам давно бы дали реальный срок.
Байден в этой стране - чиновник, груша для битья в течение 4..8 лет.

А вот открыто наедьте на местную идеологию - BLM, феминизм, гомосеки, либерасты - и в морду дадут, и с работы попрут, и срок дадут - только так. Заодно и родственников загонят под плинтус.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by DiKrantz »

petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 05:41Если Украина выведет оккупационные войска из ЛДНР, то тем самым конфликт будет исчерпан мирным путем. Если же откажется, то я бы не исключал, что конфликт завершится, когда русские танки окружат Куев, опять же как окружили Тбилиси.
Думаю на то и расчет. Не зря Штаты уже предусмотрительно перебросили свое посольство из Куева аж в Польшу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by StrangerR »

nik968 wrote: 23 Feb 2022 00:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Feb 2022 21:36
nik968 wrote: 22 Feb 2022 21:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Feb 2022 21:18 Если после санкций 2014 года зкономика России стала только мощнее и независимей, то на что они в этот раз расчитывают?
Что мощнее уже некуда :lol:
Даже Бидон ссытся. И уже не грозится "порвать в клочья".
Не знаю откуда у Вас сведенья о урологических проблемах Бидона, но даже девальвация рубля и обнищание населения не помогли сделать производства РФ достаточно конкурентноспособными. Экономика очевидно стагнирует и даже кремлёвские пропагандисты винят санкции
20+ процентов роста несырьевого экспорта за год... всем бы так стагнировать
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

3DD wrote: 23 Feb 2022 06:07 Байден в этой стране - чиновник, груша для битья в течение 4..8 лет.

А вот открыто наедьте на местную идеологию - BLM, феминизм, гомосеки, либерасты - и в морду дадут, и с работы попрут, и срок дадут - только так. Заодно и родственников загонят под плинтус.
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... bed%20away.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:39
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:21
SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 05:16
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 05:07 ... все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
По мне так и должно быть, не интервью же на улице у них берут :pain1: Я че-то не хочу сам смотреть, а сами тексты достойны внимания ? Вон народ пишет - партсобрание, да и только.
упражения в риторике на заданную тема. типа проверка домашего задания
Понятно. Ну это его команда - тут вопросов нет. Смысл трансляции всего этого я пока не улавливаю.
чисто формальная вещь, особенно нечего улавливать
думать не больно
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by apex »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 04:40
kyk wrote: 23 Feb 2022 04:35
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:32Правильно "незваный", с одним "н".
Исправил :fr:
Хотя я пользовал проверочное слово "Первозванный"
Это исключение. Пишутся с нн вместо н:
- сложные прилагательные в составе собственного имени: Андрей Первозванный.
Кмк, с приставками (кроме не) будет 2 "н", например вызванный.
Или *баный, за*банный.

Return to “Политика”