Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Евросоюз ввел на 5 лет антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России.

Наименьшая пошлина установлена для Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова - 18,7%. Пошлина для «Северстали» (основной владелец — Алексей Мордашов) — 34%, для Новолипецкого металлургического комбината и остальных компаний Владимира Лисина - 36,1%. Пошлины вводятся ретроспективно с декабря 2015 года и будут действовать в течение 5 лет.

Поводом для расследования послужила жалоба Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer), представляющей интересы производителей более 25% объема листовой холоднокатаной стали. Ассоциация обвинила китайских и российских металлургов в искусственном занижении цен на холодный прокат, используемый при производстве автомобилей и бытовой техники

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/04/08/2016/5 ... 5ea5c2fd91" onclick="window.open(this.href);return false;
Любят на Привете говорить о низкой производительности российских компаний, критиковать Онищенко. О ВТО, свободной торговли. Якобы ВТО чего-то там гарантирует. Яркий пример реальности. Загнивающее, убыточное наследие совка рвет европейского производителя как тузик грелку.
Разница только в том, что Онищенко на пестициды налегал, а эти на "в искусственном занижении цен", сертификаты (которые одним дают, а другим не дают или постраивают под своих производителей), квоты и т.п.. Хотя и про пестициды не забывают.
Миру мир
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

evandrey wrote:
Славянка wrote:Вина предпочитаю аргентинские и испанские.
Вы можете предпочитать что угодно, но, как человек, попробовавший на своем веку множество вин - от французских до чилийских, могу сказать, что вино действительно неплохое, не хуже европейских. Так что, не все так плохо в России, как вам это кажется. :wink:

Мне етого не кажется. Ето вам кажется, что мне кажется. А когда kажется, креститься надо.... :wink:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

Студентки музучилища пойдут под суд за игру на гуслях на Манежной,

"На девушек составили административные протоколы по статье 20.2.2. ч.1 КоАП РФ – фактически об организации массового мероприятия. Ведь их окружала группа лиц - вежливые слушатели"

http://moslenta.ru/article/2016/08/04/g ... m_content=" onclick="window.open(this.href);return false;
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Славянка wrote:
Ion Tichy wrote: К тому что в Вашем Лэнгли м.б. и должно быть 0.75, но в СССР и в России всегда было, есть и будет 0.7 :hat:
Ессно исключая импорт.
Так 0.75 во всем мире, включая Европы, Южную Америку и Африку. В моем Лангли? Я вроде не скрываю где я живу... В чем интрига-то?


Славянка, не обращайте внимание. Все сухие вина в России ессно в 0.75 бутылках как и во всем остальном мире. Это в Крыму что-то напутали.

А товарищ наверно имел в виду не 0.7 а 0.8 л. Были такие в СССР, как он и помнит, "бомбы" назывались, специально для алканавтов. Спутал, бывает... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

varenuha wrote:
Славянка wrote:
Ion Tichy wrote: К тому что в Вашем Лэнгли м.б. и должно быть 0.75, но в СССР и в России всегда было, есть и будет 0.7 :hat:
Ессно исключая импорт.
Так 0.75 во всем мире, включая Европы, Южную Америку и Африку. В моем Лангли? Я вроде не скрываю где я живу... В чем интрига-то?


Славянка, не обращайте внимание. Все сухие вина в России ессно в 0.75 бутылках как и во всем остальном мире. Это в Крыму что-то напутали.

А товарищ наверно имел в виду не 0.7 а 0.8 л. Были такие в СССР, как он и помнит, "бомбы" назывались, специально для алканавтов. Спутал, бывает... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скажем НЕТ фальсификаторам истории!

Image

Image

Image

Image

... ну и т.д.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Потому что был QC! С каждой бутылки по 0.05 дегустировали профессионалы. :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

oshibka_residenta wrote:Студентки музучилища пойдут под суд за игру на гуслях на Манежной,

"На девушек составили административные протоколы по статье 20.2.2. ч.1 КоАП РФ – фактически об организации массового мероприятия. Ведь их окружала группа лиц - вежливые слушатели"

http://moslenta.ru/article/2016/08/04/g ... m_content=" onclick="window.open(this.href);return false;
пипец. Возможно, полицаи смекнули что инструменты можно выгодно сбагрить.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

В МАГАЗИН С ЗАГРАНПАСПОРТОМ. КАК РУССКИЕ ЕЗДЯТ В ПОЛЬШУ ЗА ЕДОЙ
http://macos.livejournal.com/1342972.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Меня удивляет, что в России так свободно пускают через границу с продуктами и покупками. Я бы не рискнул вот так просто ввозить из США в Канаду вещи, тем более продукты... за такие вещи у нас на таможне могут анально изнасиловать. Думаю, у вас в США аналогично.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:В МАГАЗИН С ЗАГРАНПАСПОРТОМ. КАК РУССКИЕ ЕЗДЯТ В ПОЛЬШУ ЗА ЕДОЙ
http://macos.livejournal.com/1342972.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, это в оба конца.
Возможно вы не знаете, но на финско-российской границе огромные очереди из финнов едущих за покупками в Россию. Как впрочем много и россиян едущих в Финляндию.
Для приграничных р-нов это нормально.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Frukt wrote: финско-российской границе огромные очереди из финнов едущих за покупками в Россию. Как впрочем много и россиян едущих в Финляндию...
Откуда очереди? Ехал в воскресенье 31 июля оттуда ... с парома ... в Торфяновке очереди не было. У финов модификация, кстати. Теперь выходить из машины не нужно. Подъезжаешь и паспорта просто в окно протягиваешь. Наши вроде оформление для финских номеров тоже упростили. Но цены на приграничных заправках у нас ниразу не демократические. :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

    VladDod wrote:
    Frukt wrote: финско-российской границе огромные очереди из финнов едущих за покупками в Россию. Как впрочем много и россиян едущих в Финляндию...
    Откуда очереди? Ехал в воскресенье 31 июля оттуда ... с парома ... в Торфяновке очереди не было. У финов модификация, кстати. Теперь выходить из машины не нужно. Подъезжаешь и паспорта просто в окно протягиваешь. Наши вроде оформление для финских номеров тоже упростили. Но цены на приграничных заправках у нас ниразу не демократические. :sadcry:
    последнее время действительно очередей особо не было. но две недели назад наблюдал.
    веренее , туда ехал в субботу через торфяновку, очереди нет. Обратно через брусничное, там очередь была примерно на час. но это в воскресенье вечером. может поэтому. :pain1:
    Peace
    User avatar
    AverageJoe
    Уже с Приветом
    Posts: 8502
    Joined: 20 Jan 2011 02:24
    Location: USA

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by AverageJoe »

    Frukt wrote:Возможно вы не знаете, но на финско-российской границе огромные очереди из финнов едущих за покупками в Россию. Как впрочем много и россиян едущих в Финляндию.
    Для приграничных р-нов это нормально.
    Нет, этого я не знаю. И не верю что это так. Я сомневаюсь что много финнов устремляются по плохим дорогам в местную Пятёрочку, через пограничный пункт с унылыми российскими пограничными рожами.
    User avatar
    Frukt
    Уже с Приветом
    Posts: 32043
    Joined: 18 Nov 2001 10:01
    Location: St.Petersburg

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Frukt »

    AverageJoe wrote:
    Frukt wrote:Возможно вы не знаете, но на финско-российской границе огромные очереди из финнов едущих за покупками в Россию. Как впрочем много и россиян едущих в Финляндию.
    Для приграничных р-нов это нормально.
    Нет, этого я не знаю. И не верю что это так. Я сомневаюсь что много финнов устремляются по плохим дорогам в местную Пятёрочку, через пограничный пункт с унылыми российскими пограничными рожами.
    бррр, какой отстой. вот уже и российские пограничники не нравятсят.к у них рожи.

    надо полагать вы в полном восторге от негров на паспортном контроле в аэропорту США :shock:

    не верите - проверьте. Фины не просто едут, а в очереди стоят и на границе и не только в супермаркетах.



    Приятель работает в салоне мерседес , говорит довольно часто покупают финны авто в России.

    просто у вас познания о России застряли где то в 20м веке. отсюда и вечный восторг от довольно унылого Нью Йорка, ну и все что вы знаете о России давно заржавело и мхом заросло. :D
    Peace
    User avatar
    AverageJoe
    Уже с Приветом
    Posts: 8502
    Joined: 20 Jan 2011 02:24
    Location: USA

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by AverageJoe »

    Frukt wrote:не верите - проверьте. Фины не просто едут, а в очереди стоят и на границе и не только в супермаркетах.
    Возможно, финны хотят попробовать вкус импортозамешённого сыра, или поменять свои евро на обесцененные рубли. Наверное такие есть - те что перегрелись после сауны.
    Приятель работает в салоне мерседес , говорит довольно часто покупают финны авто в России
    У вас всегда есть масса приятелей, которые всегда делаюч что-то, что подтверждает ваши самые спорные заявления.
    просто у вас познания о России застряли где то в 20м веке. отсюда и вечный восторг от довольно унылого Нью Йорка, ну и все что вы знаете о России давно заржавело и мхом заросло. :D
    Нет, просто я читал отчёты россиян на Живом Журнале о поездках за продуктами и товарами в Финляндию, и каждый раз на фотках границы видно что почти все едущие в обе стороны, за редкими исключениями, россияне. Это видно по пыльным машинам и недовольным рожам :) Ну и номерам, конечно.
    User avatar
    Frukt
    Уже с Приветом
    Posts: 32043
    Joined: 18 Nov 2001 10:01
    Location: St.Petersburg

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Frukt »

    AverageJoe wrote:
    Frukt wrote:не верите - проверьте. Фины не просто едут, а в очереди стоят и на границе и не только в супермаркетах.
    Возможно, финны хотят попробовать вкус импортозамешённого сыра, или поменять свои евро на обесцененные рубли. Наверное такие есть - те что перегрелись после сауны.
    Приятель работает в салоне мерседес , говорит довольно часто покупают финны авто в России
    У вас всегда есть масса приятелей, которые всегда делаюч что-то, что подтверждает ваши самые спорные заявления.
    просто у вас познания о России застряли где то в 20м веке. отсюда и вечный восторг от довольно унылого Нью Йорка, ну и все что вы знаете о России давно заржавело и мхом заросло. :D
    Нет, просто я читал отчёты россиян на Живом Журнале о поездках за продуктами и товарами в Финляндию, и каждый раз на фотках границы видно что почти все едущие в обе стороны, за редкими исключениями, россияне. Это видно по пыльным машинам и недовольным рожам :) Ну и номерам, конечно.
    вы просто ходите по журналам русофобов, поэтому и информация недостоверная.

    фины в очередях на границе стоят что б делать в России покупки . просто примите это как факт. и скажите спасибо, за информацию.

    насчет рожь пограничников россиян повеселили.

    не сомневаюсь вы в восторге от негрров на границе США :D
    Peace
    User avatar
    Flash-04
    Уже с Приветом
    Posts: 63377
    Joined: 03 Nov 2004 05:31
    Location: RU -> Toronto, ON

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Flash-04 »

    кстати, что покупают в России фины? Любопытно.
    Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
    User avatar
    Flash-04
    Уже с Приветом
    Posts: 63377
    Joined: 03 Nov 2004 05:31
    Location: RU -> Toronto, ON

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Flash-04 »

    https://www.reddit.com/r/europe/comment ... 4_bottles/" onclick="window.open(this.href);return false;
    A Finn shopping in Tallinn - a dog and 24 bottles of vodka
    Image
    Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
    User avatar
    Dm.uk
    Уже с Приветом
    Posts: 5812
    Joined: 12 Apr 2001 09:01
    Location: нэподалеку от Ireland

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Dm.uk »

    AverageJoe wrote:Нет, просто я читал отчёты россиян на Живом Журнале о поездках за продуктами и товарами в Финляндию, и каждый раз на фотках границы видно что почти все едущие в обе стороны, за редкими исключениями, россияне. Это видно по пыльным машинам и недовольным рожам :) Ну и номерам, конечно.

    объективности ради ... уже более года как ограничения на ввоз продуктов, в том числе и "сколько кило". Соответственно поездки сейчас из Питера в Финляндию "за жратвой" довольно бессмысленны ...

    AverageJoe wrote:Возможно, финны хотят попробовать вкус импортозамешённого сыра, или поменять свои евро на обесцененные рубли. Наверное такие есть - те что перегрелись после сауны.
    ну зачем так грубо? Можно и вот за этим ... Все раз в N дешевле чем "дома" ... :-)

    http://www.fontanka.ru/2016/05/18/117/" onclick="window.open(this.href);return false;


    ну и наверное за экстримом

    вот "свежак"

    http://www.fontanka.ru/2016/08/15/109/" onclick="window.open(this.href);return false;

    http://www.fontanka.ru/2016/08/12/188/" onclick="window.open(this.href);return false;

    ЗЫ небось студии в Голливуде, спонсируемые Госдепом, заливают прямо на ютюб ^^
    User avatar
    perasperaadastra
    Уже с Приветом
    Posts: 20128
    Joined: 21 Feb 2009 22:55
    Location: Лох Онтарио

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by perasperaadastra »

    Flash-04 wrote:https://www.reddit.com/r/europe/comment ... 4_bottles/
    A Finn shopping in Tallinn - a dog and 24 bottles of vodka
    "Двадцать четыре в тележке, не считая собаки" :lol:
    User avatar
    арлекино
    Уже с Приветом
    Posts: 30395
    Joined: 07 Apr 2005 09:39
    Location: С-Петербург <> Волгоград

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by арлекино »

    Flash-04 wrote:кстати, что покупают в России фины? Любопытно.
    Всё что угодно. Даже французская парфюмерия, к примеру, в славном городе Оулу раза в полтора дороже чем в Питере. Или если зайти в интернет магазин H&M и посмотреть цены по регионам на одинаковые модели, тоже хорошо видно. Техника у нас дешевле.
    И это я еды, бензина и алкоголя не касаюсь.
    User avatar
    VladDod
    Уже с Приветом
    Posts: 55779
    Joined: 06 May 2001 09:01

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by VladDod »

    AverageJoe wrote: Я сомневаюсь что много финнов устремляются по плохим дорогам в местную Пятёрочку, через пограничный пункт с унылыми российскими пограничными рожами.
    Не сомневайтесь. Топливо по 1.60 евро или по 40 рублей (0.5-0.6 евро) достаточный повод что бы полчасика на границе постоять. :food: Все остальное тоже - ровно с момента падения рубля пополам.
    в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
    Плавали-Знаем! (C)
    User avatar
    Flash-04
    Уже с Приветом
    Posts: 63377
    Joined: 03 Nov 2004 05:31
    Location: RU -> Toronto, ON

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Flash-04 »

    Бензин значит... А не подскажете почему на российском форуме Ауди народ стонет про низкое качество бензина и других нефтепродуктов? Машины из-за этого дохнут.
    Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
    User avatar
    VladDod
    Уже с Приветом
    Posts: 55779
    Joined: 06 May 2001 09:01

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by VladDod »

    Flash-04 wrote:A Finn shopping in Tallinn - a dog and 24 bottles of vodk ..
    Кстати, единственное, что я до сих пор везу из Финляндии ... раз уж проездом бываю - это алкоголь. Вино, точнее.
    в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
    Плавали-Знаем! (C)
    User avatar
    Flash-04
    Уже с Приветом
    Posts: 63377
    Joined: 03 Nov 2004 05:31
    Location: RU -> Toronto, ON

    Re: Тем временем где-то в России

    Post by Flash-04 »

    Воспоминания про паром из Хельсинки в Стокгольм: народ закупался алкоголем как не в себя, и это были не только русские :D
    Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

    Return to “Политика”