COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 Дальше сдавать, а что делать?
Вы так говорите, будто в "вашем районе" отбоя нет от желающих снять Вашу (будущую) квартирку по объявленной Вами цене. Даже если эти желающие есть сейчас - а кто сказал, что они будут через месяц? Сейчас бизнесы будут банкротиться как грибы, откуда у мОлодежи возьмутся деньги на съем квартир?
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 в отличии от просто денег, которые могут обернуться просто фантиками.
Вы что же, после того как конвертировали стоки в кэш, конвертировали доллары в песо или в боливары? :-)
А доллары в фантики не превратятся. А если превратятся, то в тот момент людей будут заботить проблемы не на что потратить $100,000, а как физически выжить в условиях или ядерной войны, или обезумевших вооруженных толп.

Интуитивно ясно, что самым разумным было бы потратить этот кэш на покупку стоков - проблема, как обычно, совсем небольшая: угадать когда будет дно, или хотя бы близко ко дну. Золото вроде как уже поздно покупать, хотя кто ж его знает - может оно и продолжит рост.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by MEM »

kyk wrote: 21 Mar 2020 20:27
MEM wrote: 21 Mar 2020 20:17Azithromycin
разве он может подавлять хоть какой-нибудь вирус в принципе ?
Этот вопрос задайте врачам, которые несколько дней назад стали выписывать это комбо в количестве превышающем shelf stock. Также поищите статьи о French trial именно в этой комбинации.
Врачи /фармацевты/ химики (возможно) могут дать более профессиональный комментарий.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 Дальше сдавать, а что делать?
Вы так говорите, будто в "вашем районе" отбоя нет от желающих снять Вашу (будущую) квартирку по объявленной Вами цене. Даже если эти желающие есть сейчас - а кто сказал, что они будут через месяц? Сейчас бизнесы будут банкротиться как грибы, откуда у мОлодежи возьмутся деньги на съем квартир?
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 в отличии от просто денег, которые могут обернуться просто фантиками.
Вы что же, после того как конвертировали стоки в кэш, конвертировали доллары в песо или в боливары? :-)
А доллары в фантики не превратятся. А если превратятся, то в тот момент людей будут заботить проблемы не на что потратить $100,000, а как физически выжить в условиях или ядерной войны, или обезумевших вооруженных толп.

Интуитивно ясно, что самым разумным было бы потратить этот кэш на покупку стоков - проблема, как обычно, совсем небольшая: угадать когда будет дно, или хотя бы близко ко дну. Золото вроде как уже поздно покупать, хотя кто ж его знает - может оно и продолжит рост.
И куда же эти люди денутся? Где будут жить? Снимает только молодежь? Жизнь остановится и никто не будет жениться? Разводится? Молодежь и вновь приехавшие куда будут заселчться? Как жильцы съедут, которые живут сейчас, то сдам все квартиры по 8 программе. Мне нарвится сдавать по 8 программе, это единственная квартира за которую я не переживаю, уверена что будет оплачена государством. По поводу стоков. Мне прям вот дно-дно не нужно, я буду покупать как только рост начнется, ну не вырастут же стоки сразу на 30-40%? Но все равно , считаю вложение в жилье хоть и менее прибыльным, но более надежным, вопрос только насколько это будет выгодно, если взять деньги из 401K и что делать сейчас если люди не смогут платить ренту , выселять не разрешат, я так поняла.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 21:54
ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 Дальше сдавать, а что делать?
Вы так говорите, будто в "вашем районе" отбоя нет от желающих снять Вашу (будущую) квартирку по объявленной Вами цене. Даже если эти желающие есть сейчас - а кто сказал, что они будут через месяц? Сейчас бизнесы будут банкротиться как грибы, откуда у мОлодежи возьмутся деньги на съем квартир?
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 в отличии от просто денег, которые могут обернуться просто фантиками.
Вы что же, после того как конвертировали стоки в кэш, конвертировали доллары в песо или в боливары? :-)
А доллары в фантики не превратятся. А если превратятся, то в тот момент людей будут заботить проблемы не на что потратить $100,000, а как физически выжить в условиях или ядерной войны, или обезумевших вооруженных толп.

Интуитивно ясно, что самым разумным было бы потратить этот кэш на покупку стоков - проблема, как обычно, совсем небольшая: угадать когда будет дно, или хотя бы близко ко дну. Золото вроде как уже поздно покупать, хотя кто ж его знает - может оно и продолжит рост.
И куда же эти люди денутся? Где будут жить? Снимает только молодежь? Жизнь остановится и никто не будет жениться? Разводится? Молодежь и вновь приехавшие куда будут заселчться? Как жильцы съедут, которые живут сейчас, то сдам все квартиры по 8 программе. Мне нарвится сдавать по 8 программе, это единственная квартира за которую я не переживаю, уверена что будет оплачена государством. По поводу стоков. Мне прям вот дно-дно не нужно, я буду покупать как только рост начнется, ну не вырастут же стоки сразу на 30-40%? Но все равно , считаю вложение в жилье хоть и менее прибыльным, но более надежным, вопрос только насколько это будет выгодно, если взять деньги из 401K и что делать сейчас если люди не смогут платить ренту , выселять не разрешат, я так поняла.
Будут жить у родителей, в выплаченном доме. И даже молодые семьи с детьми к ним переедут если денег нет. Не на улице им же жить.
Вот мой вам пример - мой папа приехал, собирался работать снимать жильё, какая Счас работа, живет у меня, даже ССН получить не может т к ССА оффисы все закрыты.
Last edited by Krys-Krys on 21 Mar 2020 22:06, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Laila wrote: 21 Mar 2020 20:06
Вы видели видео китайского эпидемиолога, которого пригласили в Италию бороться с вирусом? Он посмотрел на их «карантин», когда люди всем двором продолжают сидеть на скамейках перед домом даже сегодня и пользоваться общественным транспортом, и сказал что в принципе вам помочь ничем не можем если вы продолжаете так относиться к карантину.
Увы, Америке грозит итальянский сценарий, а не китайский/корейский. А значит, сидеть на карантине будем дольше со всеми вытекающими.
Laila wrote: 21 Mar 2020 20:19 Кстати подозреваю панику через пару недель когда все начнет цвести и люди начнут массово чихать и кашлять.
"Настоящие аллергики" с первого марта в строю. :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 Дальше сдавать, а что делать?
Вы так говорите, будто в "вашем районе" отбоя нет от желающих снять Вашу (будущую) квартирку по объявленной Вами цене. Даже если эти желающие есть сейчас - а кто сказал, что они будут через месяц? Сейчас бизнесы будут банкротиться как грибы, откуда у мОлодежи возьмутся деньги на съем квартир?
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 в отличии от просто денег, которые могут обернуться просто фантиками.
по крайней мере за фантики не нужно платить налоги и они не требуют расходов по замене крыши или там сантехники :wink:

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09 Интуитивно ясно, что самым разумным было бы потратить этот кэш на покупку стоков - проблема, как обычно, совсем небольшая: угадать когда будет дно, или хотя бы близко ко дну.
ну если Вам интуитивно ясно, то стандартное решение - покупка лестницой: предполагаем что жопа на полгода - покупаем по 4% в неделю. На "дне" купить конечно выгодней, но угадать невозможно.
ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09Золото вроде как уже поздно покупать, хотя кто ж его знает - может оно и продолжит рост.
ну, скажем максимума 2011 го года (2К в августе) оно пока недостигло... с другой стороны прикупившие на пике в 1980м так и не дождались (пока?) когда оно вернётся на максимум (2178 февраль)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09 или обезумевших вооруженных толп.
Наша губернатор сегодня сказала, что в норме они получают 28 заявок на оружие в день на весь штат, а тут за 3 последних дня больше 400 заявок.
Грустно подумалось, что сейчас закрытые на карантине, депрессующие безработные люди, начнут отвоевывать туалетную бумагу с пистолетами. И коронавирус станет уже не так страшен.

Еще сегодня гуляли на велосипедной дорожке, а над нами мост - хайвей, явно пустой. И вот по нему носятся машины и мотоциклы, судя по реву, 120+ миль в час, да наперегонки. Обычно там полиция всегда дежурит и ловит за + 5. Сразу поумалось, что анархия стучится в дверь.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 21:54Молодежь и вновь приехавшие куда будут заселчться?
Будут жить с руммейтами нелегально. В коледжах довольно часто живут так.

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 21:54что делать сейчас если люди не смогут платить ренту , выселять не разрешат, я так поняла.
Страдать и терпеть.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

fdddy wrote: 21 Mar 2020 22:47
Еще сегодня гуляли на велосипедной дорожке, а над нами мост - хайвей, явно пустой. И вот по нему носятся машины и мотоциклы, судя по реву, 120+ миль в час, да наперегонки. Обычно там полиция всегда дежурит и ловит за + 5. Сразу поумалось, что анархия стучится в дверь.
Я думала что это только у нас. Полиции просто нет на улицах. На хайвеях низко-низко летают превышая на 30-40миль....но мне нравится. С ветерком сегодня прокатилась :oops:
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lapafromrussia »

Krys-Krys wrote: 21 Mar 2020 22:05 мой папа приехал, собирался работать снимать жильё, какая Счас работа, живет у меня, даже ССН получить не может т к ССА оффисы все закрыты.
:good: Славте. Все эти дни думала о вашем папе
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

fdddy wrote: 21 Mar 2020 22:06 Увы, Америке грозит итальянский сценарий, а не китайский/корейский.
Надо подсветить Статую Свободы, попеть гимн на балконах, организовать конкурс рисунков мелками на асфальте, пройти маршем в футболках с надписью "Je suis Coronavirus". Проверено же - работает!
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 23:37 Надо подсветить Статую Свободы, попеть гимн на балконах, организовать конкурс рисунков мелками на асфальте, пройти маршем в футболках с надписью "Je suis Coronavirus". Проверено же - работает!
У моего мужчины приятель по спортзалу футболку "I survived Wuhan coronavirus". Говорит что всюду без очереди проходит :lol:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Lapafromrussia wrote: 21 Mar 2020 23:23
Krys-Krys wrote: 21 Mar 2020 22:05 мой папа приехал, собирался работать снимать жильё, какая Счас работа, живет у меня, даже ССН получить не может т к ССА оффисы все закрыты.
:good: Славте. Все эти дни думала о вашем папе
Спасибо! :love: прошла уже неделя после приезда, папа пока ничем не заболел.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2020 20:25
Laila wrote: 21 Mar 2020 20:06
fdddy wrote: 21 Mar 2020 19:06 Итальянская статистика разрывает сердце.

Меньше, чем за одну, четвертую, неделю количество зараженных удвоилось (27,000 vs 53,000), количество смертей выросло в 2,5 раза (2,000 vs 4,800).

Пир во время чумы в Италии, когда народ "догуливал" во время карантина, можно сравнить с пиром springbreaker-ов в Америке.
Вы видели видео китайского эпидемиолога, которого пригласили в Италию бороться с вирусом? Он посмотрел на их «карантин», когда люди всем двором продолжают сидеть на скамейках перед домом даже сегодня и пользоваться общественным транспортом, и сказал что в принципе вам помочь ничем не можем если вы продолжаете так относиться к карантину.
В Штатах - такая же хрень. Люди не могут понять что это и чем грозит. Нью Йорк только осознает. В Кали смотрю - люди ездят на великах в группах, толпятся на улицах, в забегаловках.

Мало кто понимает, что если они не в группе риска, то это не значит, что им можно толпиться. Что они передадут вирус таким же здоровым, которые потом передадут своим пожилым родственникам или продавцу в продуктовом и тот помрет.
О чем говорить, когда на сайте CDC написано, что здоровым носить маски необязательно.
Хотя вирус в воздухе может держаться 3 часа.
Данные из Китая
https://www.scmp.com/news/china/science ... e-and-stay
Пассажир автобуса заразился, войдя в автобус через 30 мин, после того как пациент вышел. Всего пациент заразил как минимум 13 человек.
Американские данные
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2004973
В воздухе вирус был жив после 3 часов, на медной поверхности пропал через 4 часа, на картоне через 24 часа, на пластике и нержавеющей стали был жив после - 72 часов.
Карантин в том виде какой он в Италии и США не может остановить эпидемию, ну снизят коэффициент размножения с 2.6 до к примеру 2. И что?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

ViktorKu wrote: 21 Mar 2020 23:53 на медной поверхности пропал через 4 часа, на картоне через 24 часа, на пластике и нержавеющей стали был жив после - 72 часов.
Хи-хи, как химик, советую померять живучесть вируса на поверхности серебра :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 21 Mar 2020 23:03
fdddy wrote: 21 Mar 2020 22:47
Еще сегодня гуляли на велосипедной дорожке, а над нами мост - хайвей, явно пустой. И вот по нему носятся машины и мотоциклы, судя по реву, 120+ миль в час, да наперегонки. Обычно там полиция всегда дежурит и ловит за + 5. Сразу поумалось, что анархия стучится в дверь.
Я думала что это только у нас. Полиции просто нет на улицах. На хайвеях низко-низко летают превышая на 30-40миль....но мне нравится. С ветерком сегодня прокатилась :oops:
Потому лично я с сегодняшнего дня за то, чтобы народ армией пугать ))). Потому что замкнутый круг, и все зря - безработных полно, экономика в пятой точке, но на карантине никто сидеть не хочет, анархией пользуются, оружие закупают. За 3-4 недели народ окончательно "испортится". А вирус и вся мед система останется в полной пятой точке, как в Италии сейчас - все нагулялись, а проблема никуда не делась.
Так пусть лучше армию уже вводят, что ли, раз все уже разрушено. Одного блок поста на нашем хайвее хватило бы на то, чтобы уберечь десяток гоняющих идиотов-подростков. Да сохранить время десятка врачей, кто их будет спасать после аварий.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 23:55
ViktorKu wrote: 21 Mar 2020 23:53 на медной поверхности пропал через 4 часа, на картоне через 24 часа, на пластике и нержавеющей стали был жив после - 72 часов.
Хи-хи, как химик, советую померять живучесть вируса на поверхности серебра :umnik1:
Вроде у американских военных носки с серебряными нитями. Кофисковать, переделать в перчатки, обтянуть дверные ручки. :D

Интересно маски кто нибудь самодельные пробовал делать, или один я так развлекаюсь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 23:37
fdddy wrote: 21 Mar 2020 22:06 Увы, Америке грозит итальянский сценарий, а не китайский/корейский.
Надо подсветить Статую Свободы, попеть гимн на балконах, организовать конкурс рисунков мелками на асфальте, пройти маршем в футболках с надписью "Je suis Coronavirus". Проверено же - работает!
Все будет. В нашей местности люди уже вывесили рождественские огни и расставили самописные плакаты в поддержку себе. Теперь все гуляют по одной улице, смотрят на огоньки, и обсуждают, собираясь в кучки :pain1:, какие они молодцы ))).
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

ViktorKu wrote: 21 Mar 2020 23:59 Вроде у американских военных носки с серебряными нитями.
У нитей площадь поверхности маленькая. Надо наносить нано-частицы серебра (или ионы серебра) на носитель с развитой поверхностью. Вирусу приходит капец за секунды (это вроде как реальные данные из одного Новосибирского института - мелькало в интернете с месяц назад). Собственно, все это хорошо стыкуется с "эмпирическими данными" аж со времен средневековья - серебряная посуда у знати, "святая вода" текущая из серебряных труб, и проч.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

ZSM-5 wrote: 22 Mar 2020 00:06
ViktorKu wrote: 21 Mar 2020 23:59 Вроде у американских военных носки с серебряными нитями.
У нитей площадь поверхности маленькая. Надо наносить нано-частицы серебра (или ионы серебра) на носитель с развитой поверхностью. Вирусу приходит капец за секунды (это вроде как реальные данные из одного Новосибирского института - мелькало в интернете с месяц назад). Собственно, все это хорошо стыкуется с "эмпирическими данными" аж со времен средневековья - серебряная посуда у знати, "святая вода" текущая из серебряных труб, и проч.
Вопрос что за носитель такой? Туалетная бумага? :D
Можно ли в домашних условиях сделать установку по наненесению ионов серебра?
Серебряную монету можно пустить на это.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

ViktorKu wrote: 22 Mar 2020 00:14 Вопрос что за носитель такой? Туалетная бумага? :D
Можно ли в домашних условиях сделать установку по наненесению ионов серебра?
Серебряную монету можно пустить на это.
В сообщении из Новосиба (вроде как из Института Механохимии - если интересно, то погуглите) носитель был полипропиленовые волокна - типа, из них и делают защитный слой в масках. Ионы серебра удобнее всего наносить из раствора нитрата серебра. Вроде как есть секта любителей потреблять унутрь так наз. коллоидное серебро - наверно, его можно купить на том же амазоне. В СССР была хорошая вещь - ляпис (смесь нитрата серебра и нитрата калия или натрия), но, по-моему, в США ляписа в принципе не существует.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

В США мало пользуются общественным транспортом - ето плюс.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 21:54 По поводу стоков. Мне прям вот дно-дно не нужно, я буду покупать как только рост начнется, ну не вырастут же стоки сразу на 30-40%?
define "как только рост начнется"? Скажем 28-го февраля sp500 был 2954, 4-го марта 3130... это рост уже начался или ещё нет?
что значит сразу? за день? на 30% пока небыло, максимальный рост за день 16.6% (кстати топ 4 дня - все в великую депрессию

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_l ... _500_Index
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

В Крыму подтвердили первый случай коронавируса. Чувак из Франции на авто приехал.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

Krys-Krys wrote: 21 Mar 2020 22:05
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 21:54
ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 21:09
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 Дальше сдавать, а что делать?
Вы так говорите, будто в "вашем районе" отбоя нет от желающих снять Вашу (будущую) квартирку по объявленной Вами цене. Даже если эти желающие есть сейчас - а кто сказал, что они будут через месяц? Сейчас бизнесы будут банкротиться как грибы, откуда у мОлодежи возьмутся деньги на съем квартир?
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:47 в отличии от просто денег, которые могут обернуться просто фантиками.
Вы что же, после того как конвертировали стоки в кэш, конвертировали доллары в песо или в боливары? :-)
А доллары в фантики не превратятся. А если превратятся, то в тот момент людей будут заботить проблемы не на что потратить $100,000, а как физически выжить в условиях или ядерной войны, или обезумевших вооруженных толп.

Интуитивно ясно, что самым разумным было бы потратить этот кэш на покупку стоков - проблема, как обычно, совсем небольшая: угадать когда будет дно, или хотя бы близко ко дну. Золото вроде как уже поздно покупать, хотя кто ж его знает - может оно и продолжит рост.
И куда же эти люди денутся? Где будут жить? Снимает только молодежь? Жизнь остановится и никто не будет жениться? Разводится? Молодежь и вновь приехавшие куда будут заселчться? Как жильцы съедут, которые живут сейчас, то сдам все квартиры по 8 программе. Мне нарвится сдавать по 8 программе, это единственная квартира за которую я не переживаю, уверена что будет оплачена государством. По поводу стоков. Мне прям вот дно-дно не нужно, я буду покупать как только рост начнется, ну не вырастут же стоки сразу на 30-40%? Но все равно , считаю вложение в жилье хоть и менее прибыльным, но более надежным, вопрос только насколько это будет выгодно, если взять деньги из 401K и что делать сейчас если люди не смогут платить ренту , выселять не разрешат, я так поняла.
Будут жить у родителей, в выплаченном доме. И даже молодые семьи с детьми к ним переедут если денег нет. Не на улице им же жить.
Вот мой вам пример - мой папа приехал, собирался работать снимать жильё, какая Счас работа, живет у меня, даже ССН получить не может т к ССА оффисы все закрыты.

Не будут жить у родителей молодые семьи, я думаю, не приянято это у американцев. И мы рассматриваем вложение в перспективу, а не конкретно сейчас , когда офисы закрыты. Пока и цены на жилье не упали. Я то хочу в обвал купить, а пока все стоит на месте. А если родители в субсидалке, то куда молодым? А если у родителей 2-бедрум и они не хотят 5 внуков на голову себе ? Надеюсь вы не думаете, что мы лет на 15 в кризисе будем? Если так будет, то тогда пожалуй вернусь в Россию, у меня там пару акров земли в Центрально-черноземном р-не есть, буду землю пахать.

Return to “О жизни”