Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Т.е я должен был уйти из ВУЗА с должности доцента работать в страховую компанию? Хорошее решение для вас но не для меня. Я предпочел уехать в США в 47 лет работать программистом. Все же интереснее чем втюхивать страховые полисы клиентам.

Ну и потом, в Сибири где вы живете, пенсии выше чем в средней полосе откуда я родом. Но по любому - я не знаю как можно жить на пенсию в 350 долларов в месяц на двоих и не экономить на всем. Я не говорю уж о том, на что будет жить ваша жена, когда вы умрете. Даже если верить пересчету г Стренжера, который утверждает что один доллар в России равен 4 долларам в США - это очень мало.

И для Странжера. В России в те времена в объявлениях по приему программистов на работу писали - не старше 35 лет. Я пытался найти работу в Москве, но ни разу не получил ответа ни на одно из посланных резюме. Потому что честно указывал возраст.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Тем временем в России - 2

Post by sfbaguy1 »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 18:24 И для Странжера. В России в те времена в объявлениях по приему программистов на работу писали - не старше 35 лет. Я пытался найти работу в Москве, но ни разу не получил ответа ни на одно из посланных резюме. Потому что честно указывал возраст.
Здесь такого не пишут, но попробуйте получить ответ от гуглобука с резюме старпера.
жизнь она и проще и сложней
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

sfbaguy1 wrote: 15 Oct 2018 19:11
adda_ wrote: 15 Oct 2018 18:24 И для Странжера. В России в те времена в объявлениях по приему программистов на работу писали - не старше 35 лет. Я пытался найти работу в Москве, но ни разу не получил ответа ни на одно из посланных резюме. Потому что честно указывал возраст.
Здесь такого не пишут, но попробуйте получить ответ от гуглобука с резюме старпера.
Так работа ищется с какого то возраста больше по сети а не через рассылки резюме. В США в общем то аналогично, после лет так 45 - 50 получив ответы и пройдя с десяток интервью с безмозглыми HR, ничего потом не получишь. В России с этим всегда была проблема, как и то что реальные специалисты работу находят и в 60 лет... но конечно не рассылкой резюме, это правда.

По ценам - я удивился еще раз, потому что только что заказывал замену стиралки - обошлось в $450 (с доставкой шлангами которые _должны быть наши_ и прочим). Ради интереса приценился к тому же самому примерно в Москве - вышло $200. Ну нет тут тех моделей, а те что одинаковы в Москве продаются дешевле плюс в России выпускают собственные стиральные машины причем на экспорт. И так по целому ряду позиций. На $20K в месяц пенсионеры живут в России несильно хуже чем в США на $1200 SSN в месяц (а кое где и получше потому что разница в _обязательных_ расходах может быть колоссальной) - точнее в среднем конечно в США живут получше но можно влететь так что мало не покажется (с медициной страховками и прочим). И в общем и целом я особой разницы не вижу - да, в США лучше, процентов на 20 - 30, но и там и тут живут бедненько если не накопили еще какие то фонды. А если накопили то и там и тут ездят по миру и не бедствуют.

С работой я не понял - то есть в России было не камильфо идти работать программистом, в США камильфо... Ну так бы и сказали. То что работы программистами в США больше, никто и не отрицал никогда, как и сложности устройства на работу чисто по резюме в России после определенного возраста. Но суть то не меняется - увеличение дохода и уровня жизни стало результатом активного поиска и смены виды деятельности, и оно могло и в России дать похожий результат.

А например если вы CCIE или Oracle Certified Professional или еще есть список сертификаций (причем не то чтобы супер сложно сделать, хотя _учиться надо_) то вас и в России оторвут с руками в любом возрасте, и в США. И уровень жизни еще вопрос где будет выше. Но да, это надо учиться и платить ($3K где то мой знакомый потратил если не 5K, когда это делал). Как сделал, вопрос трудоустройства отпал раз и навсегда, причем в любой стране.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

sfbaguy1 wrote: 15 Oct 2018 19:11
adda_ wrote: 15 Oct 2018 18:24 И для Странжера. В России в те времена в объявлениях по приему программистов на работу писали - не старше 35 лет. Я пытался найти работу в Москве, но ни разу не получил ответа ни на одно из посланных резюме. Потому что честно указывал возраст.
Здесь такого не пишут, но попробуйте получить ответ от гуглобука с резюме старпера.
У меня приятель в возрасте 50 лет ходил туда на интервью. Правда не прошел техническое очное. Сейчас собирается то ли в твитер, то ли в мордокнигу. Увижу, спрошу как сходил. А в моем возрасте вообще никуда не возьмут, как бы понятно по определению. Я об этом много раз говорил в разделе работа. После 55 лет найти ее очень сложно. Т.е. если нет имени или знакомств, практически невозможно. В России тоже самое, если не хуже.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я наверное плохо объясняю или кто то не умеет читать. В Москву меня не брали из за возраста. В родном городе я работал начальником отделения программистов (где то 25 человек, три отдела) в частной фирме. Ушел за полгода до отъезда, потому что платили мало. Я работал тогда на трех работах. Полная ставка нач. отделения, пол ставки доцента на кафедре математического и программного обеспечения ЭВМ и писал книги по программированию, которые издавались одним из московских издательств а так же сотрудничал в ряде компьютерных журналов. Но это все были реально очень смешные деньги.
Так что измышления по поводу неподнимания жопы и не камильфо я оставляю на вашей совести. Полагаю что вы могли бы извиниться за свои измышления по поводу меня. Хотя полагаю что не дождусь. Вам ведь надо доказать что в России все было прекрасно а те у кого было не так, лохи и лентяи.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 15 Oct 2018 20:18 А например если вы CCIE или Oracle Certified Professional или еще есть список сертификаций (причем не то чтобы супер сложно сделать, хотя _учиться надо_) то вас и в России оторвут с руками в любом возрасте, и в США. И уровень жизни еще вопрос где будет выше. Но да, это надо учиться и платить ($3K где то мой знакомый потратил если не 5K, когда это делал). Как сделал, вопрос трудоустройства отпал раз и навсегда, причем в любой стране.
Не особо и оторвут, да и предел известный - хоть обвешайся сисковскими сертификатами, выше трешки в месяц не прыгнешь и остается либо барыжить их барахлом, либо добирать на внедрении, что не каждому доступно. С Ораклом еще похуже - в самой стране предложений с достойной зарплатой будет немного, а тот-же китай как место постоянной работы сильно на любителя. Правда с соответствующим сертификатом оракла и знанием математики уже можно пристроиться типа аналитиком, но кроме Москвы реально больше некуда (но тогда всяко лучше на SAP нацелиться). Но это по ситуации в девяностые и начало нулевых - сейчас, на мой взгляд, эти сертификаты сильно обесценились.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:17
StrangerR wrote: 15 Oct 2018 20:18 А например если вы CCIE или Oracle Certified Professional или еще есть список сертификаций (причем не то чтобы супер сложно сделать, хотя _учиться надо_) то вас и в России оторвут с руками в любом возрасте, и в США. И уровень жизни еще вопрос где будет выше. Но да, это надо учиться и платить ($3K где то мой знакомый потратил если не 5K, когда это делал). Как сделал, вопрос трудоустройства отпал раз и навсегда, причем в любой стране.
Не особо и оторвут, да и предел известный - хоть обвешайся сисковскими сертификатами, выше трешки в месяц не прыгнешь и остается либо барыжить их барахлом, либо добирать на внедрении, что не каждому доступно. С Ораклом еще похуже - в самой стране предложений с достойной зарплатой будет немного, а тот-же китай как место постоянной работы сильно на любителя. Правда с соответствующим сертификатом оракла и знанием математики уже можно пристроиться типа аналитиком, но кроме Москвы реально больше некуда (но тогда всяко лучше на SAP нацелиться). Но это по ситуации в девяностые и начало нулевых - сейчас, на мой взгляд, эти сертификаты сильно обесценились.
не знаю что обесценилось. Даже в Одессе (а там расценки сравнительно низкие) найти Oracle DBA на меньше чем $3K в месяц нереально совершенно. В России похоже платить придется не меньше, и не в Москве (в Москве, на $2K в месяц и начинающего то не найти...). Хотя конечно сейчас надо быть все таки специалистом пошире чем _только Оракл_.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Опять сказки венского леса. О зарплатах на которые не найти. На зарплату в полтора раза выше средней по столице никто не хочет идти работать.
Средние з/п московских специалистов выглядят так: Должность Заработная плата (тыс.р.)
Администратор 1С 75-100
Админ.сайта 60-85
Админ.баз данных 99-130
Web-дизайнер 85-125
Web-программист 95-140
Консультант по 1С 103-133
Контент-менеджер 62-85 I
nternet-менеджер 99-138
Руководитель отдела IT 110-145
Руководитель Internet-магазина 110-160
Сис.админ 85-115
Бизнес-аналитик 110-145
SEO-оптимизатор 85-120
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zar ... oskve.html
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 20:59
sfbaguy1 wrote: 15 Oct 2018 19:11
adda_ wrote: 15 Oct 2018 18:24 И для Странжера. В России в те времена в объявлениях по приему программистов на работу писали - не старше 35 лет. Я пытался найти работу в Москве, но ни разу не получил ответа ни на одно из посланных резюме. Потому что честно указывал возраст.
Здесь такого не пишут, но попробуйте получить ответ от гуглобука с резюме старпера.
У меня приятель в возрасте 50 лет ходил туда на интервью. Правда не прошел техническое очное. Сейчас собирается то ли в твитер, то ли в мордокнигу. Увижу, спрошу как сходил. А в моем возрасте вообще никуда не возьмут, как бы понятно по определению. Я об этом много раз говорил в разделе работа. После 55 лет найти ее очень сложно. Т.е. если нет имени или знакомств, практически невозможно. В России тоже самое, если не хуже.
Если пишешь неплохо, то возьмут. Если быстро решаешь задачи, которые другие решить не могут или очень медленно решают, то возьмут.
Отмазка старпёра, что не берут по возрасту - не выдерживает критики.
Просто не у всех старпёров мозги работают на конкурентном уровне - это да.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:37 Если пишешь неплохо, то возьмут. Если быстро решаешь задачи, которые другие решить не могут или очень медленно решают, то возьмут.
Отмазка старпёра, что не берут по возрасту - не выдерживает критики.
Просто не у всех старпёров мозги работают на конкурентном уровне - это да.
Мы это вроде бы обсуждали в другом разделе. Лично мне в лицо сказали что я слишком стар. Естественно без свидетелей. Мне тогда было 58 лет. Конкретно разговор с владельцем фирмы был следующим - я хочу отойти от дел и взять кого то вместо себя. Мне 54 года, сколько тебе? - отвечаю 58. Ну вот видишь, мне нужен кто то моложе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:37 Опять сказки венского леса. О зарплатах на которые не найти. На зарплату в полтора раза выше средней по столице никто не хочет идти работать.
Справедливости ради в приведенном списке нет сертифицированного цисковода или ораклового "дибиэя".
В основном - разновидности эникейщиков.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:42
adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:37 Опять сказки венского леса. О зарплатах на которые не найти. На зарплату в полтора раза выше средней по столице никто не хочет идти работать.
Справедливости ради в приведенном списке нет сертифицированного цисковода или ораклового "дибиэя".
В основном - разновидности эникейщиков.
Оклады программистов и разработчиков Должность Зарплата (тыс.руб.)
Вед.специалист JAVA 155-200
Вед.спец. Oracle 135-200
Вед.спец. 1С 130-200
Вед.спец. PHP 130-200
Вед.спец. C# 122-170
Вед.спец. C++ 120-180
Спец. Oracle 120-180
Релиз-инженер 120-200
Разработчик iOS 115-180
Спец по Ruby 110-150
Спец по Delphi 105-150
Спец по Python 105-160
Программист Perl 95-180
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zar ... oskve.html
Напоминаю, Стренджер утверждает что на две тысячи (130К рублей) не найти начинающего специалиста. В таблице - оклады сеньер левел и выше.
Last edited by adda_ on 15 Oct 2018 21:47, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:41
Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:37 Если пишешь неплохо, то возьмут. Если быстро решаешь задачи, которые другие решить не могут или очень медленно решают, то возьмут.
Отмазка старпёра, что не берут по возрасту - не выдерживает критики.
Просто не у всех старпёров мозги работают на конкурентном уровне - это да.
Мы это вроде бы обсуждали в другом разделе. Лично мне в лицо сказали что я слишком стар. Естественно без свидетелей. Мне тогда было 58 лет. Конкретно разговор с владельцем фирмы был следующим - я хочу отойти от дел и взять кого то вместо себя. Мне 54 года, сколько тебе? - отвечаю 58. Ну вот видишь, мне нужен кто то моложе.
Ну я зиц-председателем эрзац-владельцем пока нигде не устраивался. Вообще попахивает попадаловом, может просто не посмел на более старшего наваливать издержки профессии сверху?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Охотно верю что вакансия на ведущего специалиста 135-200 поэтому до сих пор и болтается, что на такие деньги мало кто ведется.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:47
adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:41
Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:37 Если пишешь неплохо, то возьмут. Если быстро решаешь задачи, которые другие решить не могут или очень медленно решают, то возьмут.
Отмазка старпёра, что не берут по возрасту - не выдерживает критики.
Просто не у всех старпёров мозги работают на конкурентном уровне - это да.
Мы это вроде бы обсуждали в другом разделе. Лично мне в лицо сказали что я слишком стар. Естественно без свидетелей. Мне тогда было 58 лет. Конкретно разговор с владельцем фирмы был следующим - я хочу отойти от дел и взять кого то вместо себя. Мне 54 года, сколько тебе? - отвечаю 58. Ну вот видишь, мне нужен кто то моложе.
Ну я зиц-председателем эрзац-владельцем пока нигде не устраивался. Вообще попахивает попадаловом, может просто не посмел на более старшего наваливать издержки профессии сверху?
Владелец фирмы был основным разработчиком. У него было несколько человек лоу левел программистов. Он искал програмиста сеньер левел себе на замену. Естественно руководить он собирался сам.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:47 Охотно верю что вакансия на ведущего специалиста 135-200 поэтому до сих пор и болтается, что на такие деньги мало кто ведется.
Ну это данные по средним зарплатам. Я предполагаю что средние зарплаты соответсутют тому, что платят тем кто там работает. Т.е. люди на эти деньги согласны работать на данных должностях.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:42
adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:37 Опять сказки венского леса. О зарплатах на которые не найти. На зарплату в полтора раза выше средней по столице никто не хочет идти работать.
Справедливости ради в приведенном списке нет сертифицированного цисковода или ораклового "дибиэя".
В основном - разновидности эникейщиков.
сейчас плотют топово не за енто. :)
за яваскрипт, питон и прочая бигдата > 300 тыс. мелочью :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:45 Напоминаю, Стренджер утверждает что на две тысячи (130К рублей) не найти начинающего специалиста. В таблице - оклады сеньер левел и выше.
Мне это тоже сомнительно, кому сейчас этот оракл с циской нужнны и интересны чтобы начинающие интересовались.
За все десятилетие девяностых проектов по успешному внедрению оракла по всей стране можно по пальцам рук пересчитать.
Разве что аутсорсить, но это явно потеря в деньгах при дурном графике работы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:49
Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:47
adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:41
Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:37 Если пишешь неплохо, то возьмут. Если быстро решаешь задачи, которые другие решить не могут или очень медленно решают, то возьмут.
Отмазка старпёра, что не берут по возрасту - не выдерживает критики.
Просто не у всех старпёров мозги работают на конкурентном уровне - это да.
Мы это вроде бы обсуждали в другом разделе. Лично мне в лицо сказали что я слишком стар. Естественно без свидетелей. Мне тогда было 58 лет. Конкретно разговор с владельцем фирмы был следующим - я хочу отойти от дел и взять кого то вместо себя. Мне 54 года, сколько тебе? - отвечаю 58. Ну вот видишь, мне нужен кто то моложе.
Ну я зиц-председателем эрзац-владельцем пока нигде не устраивался. Вообще попахивает попадаловом, может просто не посмел на более старшего наваливать издержки профессии сверху?
Владелец фирмы был основным разработчиком. У него было несколько человек лоу левел программистов. Он искал програмиста сеньер левел себе на замену. Естественно руководить он собирался сам.
Я ни разу не работал в таких фирмах. Не могу ничего сказать по этому поводу.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:54
adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:45 Напоминаю, Стренджер утверждает что на две тысячи (130К рублей) не найти начинающего специалиста. В таблице - оклады сеньер левел и выше.
Мне это тоже сомнительно, кому сейчас этот оракл с циской нужнны и интересны чтобы начинающие интересовались.
За все десятилетие девяностых проектов по успешному внедрению оракла по всей стране можно по пальцам рук пересчитать.
Разве что аутсорсить, но это явно потеря в деньгах при дурном графике работы.
Кадровый голод - это глобальное явление в ИТ.
Всё именно так и есть. Берут всех подряд на приличные деньги, потом кто не тянет выгоняют.
Профессия скучная, никто не рвётся. Потом мНого хипстеров считают себя программистами и т.д.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Oct 2018 21:59 Кадровый голод - это глобальное явление в ИТ.
Всё именно так и есть. Берут всех подряд на приличные деньги, потом кто не тянет выгоняют.
Профессия скучная, никто не рвётся. Потом мНого хипстеров считают себя программистами и т.д.
Я согласен. Владельцы фирм это говорят. Но зарпалаты платят маленькие. Если скажем по ярославской области средняя зарплата 35 тысяч рублей, то сеньер левел программисту предлагают в 2-3 раза выше. И тут у людей два варианта - либо соглашаться, либо ехать скажем в Москву. Где то же платят в 2-3 раза выше средней, которая 90К рублей. Что мы и видим из уровня зарплат, которые были приведены выше. А если этого человеку мало, то он уезжает из России. Все просто на самом деле.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 21:47 Охотно верю что вакансия на ведущего специалиста 135-200 поэтому до сих пор и болтается, что на такие деньги мало кто ведется.
Ну это данные по средним зарплатам. Я предполагаю что средние зарплаты соответсутют тому, что платят тем кто там работает. Т.е. люди на эти деньги согласны работать на данных должностях.
Это скорее для тех, кто высидел должность, протирая штаны на одном месте, или попал на теплое место используя возможности отличающиеся от профессионализма.
Оять же: московским чиновникам средней руки, кормящихся посредством IT, нужно как-то пристраивать своих оболтусов - только так могу обьяснить такую статистику.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Объясняйте как хотите. Кстати чиновники не идиоты, они не будут пристраивать детей в айти. Они будут пристраивать их работать чиновниками или же дети будут бизнесменами. Получающими заказы от гос. структур.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Сказки не сказки, а мы людей ищем и нанимаем. И вот например с CCIE меньше чем 250 тыс рублей получать себя не уважать. Данные из 2014 года:
Конкурентным преимуществом при трудоустройстве послужит свободное владение английским языком и наличие сертификатов Cisco уровня CCIE. Зарплатный максимум для инженеров Cisco в Москве — 300 000 руб., в Санкт-Петербурге — 240 000 руб.
Вы никак не поймете, что на эти зарплаты не постят вакансии а набирают по референсам и людей с опытом и тех в ком уверены. Но реально

Вот данные по 2015 году (зарплаты с тех пор толко выросли):

Руководители подразделений
Директор по ИТ 220 000 600 000
Руководитель отдела разработки 175 000 300 000
Системный архитектор 160 000 300 000
Руководитель IT-отдела 145 000 270 000
Руководитель отдела внедрения ПО 145 000 220 000
Консультант по внедрению SAP 142 000 200 000
Руководитель отдела тестирования 132 000 260 000

Должность Средняя зарплата Максимальная зарплата
Программисты и разработчики
Ведущий программист Java 155 000 220 000
Ведущий программист Oracle 135 000 200 000
Ведущий программист 1С 130 000 200 000
Ведущий программист PHP 130 000 200 000
Ведущий программист С# 122 000 170 000
Ведущий программист С++ 120 000 180 000
Программист Java 125 000 200 000
Программист Oracle 120 000 180 000
Релиз-инженер 120 000 200 000
Разработчик iOS 115 000 180 000
Программист 1С 110 000 180 000
Программист Ruby 110 000 150 000
Программист С++ 110 000 170 000
Разработчик Android 110 000 170 000
Программист Delphi 105 000 150 000
Программист Python 105 000 160 000
Программист PHP 96 000 180 000
Программист JavaScript 95 000 150 000
Программист Perl 95 000 180 000
Flash-разработчик 90 000 150 000


adda_ wrote: 15 Oct 2018 21:37 Опять сказки венского леса. О зарплатах на которые не найти. На зарплату в полтора раза выше средней по столице никто не хочет идти работать.
Средние з/п московских специалистов выглядят так: Должность Заработная плата (тыс.р.)
Администратор 1С 75-100
Админ.сайта 60-85
Админ.баз данных 99-130
Web-дизайнер 85-125
Web-программист 95-140
Консультант по 1С 103-133
Контент-менеджер 62-85 I
nternet-менеджер 99-138
Руководитель отдела IT 110-145
Руководитель Internet-магазина 110-160
Сис.админ 85-115
Бизнес-аналитик 110-145
SEO-оптимизатор 85-120
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zar ... oskve.html
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Меня интересует, вы извинитесь за ваши измышления по поводу меня или нет?

Return to “Политика”