Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2022 18:00
RRL405 wrote: 24 Feb 2022 16:17
Flash-04 wrote: 24 Feb 2022 15:34
RRL405 wrote:Кстати, если кто забыл. Именно сегодня 24.02.2022 в Женеве намечалась встреча представителей МИД РФ и Госдепа. Которая была анонсирована ЗАДОЛГО до войсковой спецоперации РФ. Но за сутки до этих событий Блинкен прислал в МИД РФ официальный документ с отказом от переговоров. Тем самым угробив последний шанс для мирного разрешения конфликта. :(
А после Женевы предстояла встреча в Париже, которую французы тоже отменили. Россия согласилась на эти переговоры...и на тебе. Отказ.
Получается России не оставили выбора. :pain1:
Вот же лгун.
Из серии "к пуговицам претензий нет?"
А расшифровать?(с)
обращение Путина как выясняется было записано за два дня до начала операции. То есть уже всё было решено и никакого шанса уже не было.

записывали потомушта зная этих эрогант господ, знали наперед какой будет ответ.
но все равно дали им шанс ответить.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Flash-04 »

я не сомневался, что у вас всему будет обьяснение :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2022 18:09 я не сомневался, что у вас всему будет обьяснение :great:
у вас всегда игра в одни ворота :wink:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Великобритания объявила о введении санкций против ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот» из-за российской операции на Украине, заявил премьер Борис Джонсон.

По его словам, Британия замораживает все активы банка. Также Лондон введет ограничения на суммы, которые россияне могут держать на счетах в Британии.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/02/2022 ... rom_main_1
User avatar
pdyedov
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 31 Jul 2002 01:36
Location: USA, Florida, Palm Harbor

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by pdyedov »

ребята, вы понимаете что это ВОЙНА! на Украину прилетели ТЫСЯЧИ ракет! вы отдаете себе отчет, что это значит?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

MaxSt wrote: 24 Feb 2022 17:42
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31 Поставит в Киеве очередного Наджибуллу?
Вполне возможно. Были же сливы на эту тему.
И сработать может, почему бы и нет.
Ставили уже. На теже грабли ? Хотя полная оккупация Ураины может решить этот вопрос и правительство последней будет распущено.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frecken Bock »

Вчера один хороший знакомый ( молодой мужчина, Москва) разместил в инсте вот такой чей-то слоган: "«Сегодня день, когда можно испытывать редкую эмоцию: еб..ый стыд". Вчера был День защитников отечества или как он там теперь называется. Я не поняла, за что стыдно кому-то. :-( Наверно, российскому человеку стыдно за страну, напавшую на другую страну.
Last edited by Frecken Bock on 24 Feb 2022 18:39, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

pdyedov wrote: 24 Feb 2022 18:20 ребята, вы понимаете что это ВОЙНА! на Украину прилетели ТЫСЯЧИ ракет! вы отдаете себе отчет, что это значит?
Украина теперь вправе уничтожать военные обекты и аэродромы на территории России, если у нее что еще осталось. Любой выстрел по России с территории любой страны НАТО получит тут же массированую ответку. Все что остается для Европы это построить "железный" занавес. Строительсво реальной оборонительной стены на границе будет воспринято Россией как угроза и будет уничтожена. Ну сами россияне помаются без виз некоторое время и потом просто на танках будут пересекать границу без всяких виз ...

Где-то так.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

MaxSt wrote: 24 Feb 2022 17:42
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31 Поставит в Киеве очередного Наджибуллу?
Вполне возможно. Были же сливы на эту тему.

И сработать может, почему бы и нет.
Ну да, спросите Наджибуллу и его брата, как оно для них "сработало".
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

pdyedov wrote: 24 Feb 2022 18:20 ребята, вы понимаете что это ВОЙНА! на Украину прилетели ТЫСЯЧИ ракет! вы отдаете себе отчет, что это значит?
нет. мы тупые. как пробки мля. обьясните нам пжлста
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 18:20 Хотя полная оккупация Ураины может решить этот вопрос и правительство последней будет распущено.
Никому ее "оккупация" не нужна. Украина сама выбрала путь раздела. Как единое целое, они никогда не придут к согласию. Странно, почему натовцы разорвавшие Югославию, против такого сценария. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2022 18:04 планирование "операции" тоже, наверное, заняло не одну неделю
я бы даже сказал не один месяц, все таки операция мягко говоря нетривиальная

торопиться обвинять Путина в коварстве наверно не стОит, его западные и украинские партнеры были абсолютно предсказуемы в своих шагах в течении последних нескольких лет, так что планировать то что он сделал можно было без проблем, все остальное - внешняя мишура
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by RRL405 »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2022 18:00 обращение Путина как выясняется было записано за два дня до начала операции. То есть уже всё было решено и никакого шанса уже не было.
Да что вы говорите... А это как понимать: :pain1:
...Встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД России Сергеем Лавровым состоится 24 февраля. Об этом глава Госдепа сообщил 19 февраля.
За 5(пять) дней до событий.
ШАНС был, хоть и мизерный :nono#: Официальный отказ США и Франции от переговоров поступил в МИД 23 февраля.

https://iz.ru/1294067/2022-02-19/blinke ... 4-fevralia
Flash-04 wrote: 24 Feb 2022 15:34 Вот же лгун.
Некрасиво так своего госсекретаря обвинять. :o
P.S. Ой, пардоньте. Вы оказываецца с Канады. Там госсекретарей нету...или есть? :pain1:
Last edited by RRL405 on 24 Feb 2022 18:49, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frecken Bock »

"24 февраля, 5 утра мск, нападение на Украину — по-моему, полная аналогия с Польшей в 1939 и с Россией в 1941. День нац. позора будем отмечать." ( не мое)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 18:35
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 18:20 Хотя полная оккупация Ураины может решить этот вопрос и правительство последней будет распущено.
Никому ее "оккупация" не нужна. Украина сама выбрала путь раздела. Как единое целое, они никогда не придут к согласию. Странно, почему натовцы разорвавшие Югославию, против такого сценария. :pain1:
Думатся что за нее выбрали ее пути раздела в двух других столицах . Ок. Киев-наш, Львов-ихний. Теперь если Львов захочет вступить в НАТО, то туда тут же прилетят упреждающие ракеты и его тоже поделят? Кто-там на очереди: Молдавия поди уже поделенная?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 18:51 Молдавия поди уже поделенная?
да давно вроде. :pain1: Вы слово Приднестровье слышали? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B0
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

Во время укр "декоммунизации", из школ, из гос органов, отовсюду погнали русских и запретили русских язык. Западных возмущений на эту тему я что-то не припомню.
Если цель "запада" - геноцид и претеснения русских, то, как говорится, "получи, фашист, гранату".

По справедливому, у Зе было мало шансов -- ему бы ни нацики, ни госдеп не позволили добрососедствовать с РФ.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 18:51 Думатся что за нее выбрали ее пути раздела в двух других столицах.
Я уже писал. Выбор сделали они сами. :pain1: Потомки тех, кто воевал против Гитлера и тех, кто воевал на его стороне и проиграл.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31
petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 05:57 Вас целых восемь лет предупреждали.
Предупреждали что Путин и Ко не остановятся ни перед чем чтобы остаться и кормушки.
Ну, правильно. Главное - что предупреждали, а вы почему-то решили, что Путин и Ко с вами шутки шутит. Ну, не долбодятлы ли?
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31Как етот тупои зашквар уклучшит безопасность России?
Как этот тупой зашквар улучшит безопасность России - вопрос открытый, может улучшит, а может и нет, время покажет. А вот без этого тупого зашквара безопасность России совершенно точно ухудшилась бы многократно. Так что выбор в пользу тупого зашквара был очевиден.
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31 Что за бред с де- чего там? Кто ето будет делать? Поставит в Киеве очередного Наджибуллу? Даже страны с большими ресурсами, логистикои и дисциплинои пробовали много раз, позорно провалились в подобных начиваниях. Помнoжить саму безумную концепцию на наш традиционныи бардак, разгильдяиство и коррупцию... плюс когда из-за расходов на оккупацию станет не хватать на откуп от Чечни, которых тут же купят Сауды с нефтью > 100, и вoт провет тебе, 1995.
Никто никого не будет никуда ставить, к чему эта истерика? У злого и глупого Путина цель - уничтожить военную инфраструктуру Украины и исключить вступление Украины в НАТО, и эта цель уже достигнута, за один день.

Если нефть будет >100, то у Путина денег хватит на откуп двух Чечней. Или трех. Россия - это бензоколонка, неужели забыли?
Last edited by petrovich999 on 24 Feb 2022 19:00, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by RRL405 »

SpIDer wrote: 24 Feb 2022 17:30 Сбитый КА-52 ВКС РФ.

Image
А хде звёзды...бортовой номер...что за буква "V" на двигателе? :pain1:
Пилоты уже поди в гестапо?
Отвечайте коли запостили. :food:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 18:59
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31
petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 05:57 Вас целых восемь лет предупреждали.
Предупреждали что Путин и Ко не остановятся ни перед чем чтобы остаться и кормушки.
Ну, правильно. Главное - что предупреждали, а вы почему-то решили, что Путин и Ко с вами шутки шутит. Ну, не долбодятлы ли?
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31Как етот тупои зашквар уклучшит безопасность России?
Как этот тупой зашквар улучшит безопасность России - вопрос открытый, может улучшит, а может и нет, время покажет. А вот без этого тупого зашквара безопасность России совершенно точно ухудшилась бы многократно. Так что выбор в пользу тупого зашквара был очевиден.
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31 Что за бред с де- чего там? Кто ето будет делать? Поставит в Киеве очередного Наджибуллу? Даже страны с большими ресурсами, логистикои и дисциплинои пробовали много раз, позорно провалились в подобных начиваниях. Помнoжить саму безумную концепцию на наш традиционныи бардак, разгильдяиство и коррупцию... плюс когда из-за расходов на оккупацию станет не хватать на откуп от Чечни, которых тут же купят Сауды с нефтью > 100, и вoт провет тебе, 1995.
Никто никого не будет никуда ставить, к чему эта истерика? У злого и глупого Путина цель - уничтожить военную инфраструктуру Украины и исключить вступление Украины в НАТО, и эта цель уже достигнута, за один день.

Если нефть будет >100, то у Путина денег хватит на откуп двух Чечней. Или трех. Россия - это бензоколонка, неужели забыли?
Да я знаю, Путя все носится с етои нефтью как какои поганыи сауд. Универсальное решение всех проблем. Хвaтит ли на все большие планы? Сомневаюсь. Людеи больше чем у саудов, нефти меньше.

Всю ету тупизну с оккупациями и марионетками пробовали до него много раз, СССР в том числе. Оно просто не работает.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

6AM wrote: 24 Feb 2022 07:08 История кстати довольно интересная вещь, была такая страна СССР, она конкретно так учила своих соседей любить и уважать себя, закончилось правда весьма плачевно.
Плачевно для кого? Для Украины - действительно, плачевно. Украина была едва ли не самой процветающей республикой СССР, а все достижения нэзалэжной Украины за последние 30 лет - это потеря Крыма и Донбасса, миллионы гастарбайтеров в России и других странах, развал промышленности и утрата передовых технологий.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

RRL405 wrote: 24 Feb 2022 19:00
SpIDer wrote: 24 Feb 2022 17:30 Сбитый КА-52 ВКС РФ.

Image
А хде звёзды...бортовой номер...что за буква "V" на двигателе? :pain1:
Пилоты уже поди в гестапо?
Отвечайте коли запостили. :food:
Сухая трава вокруг, целые лопасти и корпус говорят о том, что авария на борту этого стоящего на земле хеликоптера случилась пару лет назад, а то и более
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by MaxSt »

OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 18:29
MaxSt wrote: 24 Feb 2022 17:42
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 17:31 Поставит в Киеве очередного Наджибуллу?
Вполне возможно. Были же сливы на эту тему.

И сработать может, почему бы и нет.
Ну да, спросите Наджибуллу и его брата, как оно для них "сработало".
Украину ожидает демилитаризация, т.е. скорее всего в новой Конституции будет записан отказ от вооруженых сил и полное разоружение.
Партизаны первое время побузят, но потом их всех переловят.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

RRL405 wrote: 24 Feb 2022 19:00 что за буква "V" на двигателе? :pain1:
V for vendetta? :kofe:

Return to “Политика”