COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:46 Нэ надо! Вы не вирусолог, чтобы корректно отвечать на этот вопрос. А возмущаюсь я на вас, что на поверхность глянули, элементарную математику применили, а про плазмиды в этом контексте не всё понятно. Я понятия не имею, как они влияют на чувствительность тестов, если из 103 или 105, может быть сильно. Если опечатка, хотелось бы пояснений.
Вы притащили эту статью в ответ на моё сообщение, что в Москве пожилых людей сажают на карантин и телефоны куда надо обращаться, если необходима помощь с доставкой продуктов и лекарств. Я в ответ на эту статью дала вам ссылки на Роспотребнадзор о чувствительности тестов и ссылки на количество открытых пунктов диагностики в Питере (как пример того, как тестируют). Полагая, что вы понимаете хотя бы то, что мне цитируете. Теперь оказалось, что вы понятия не имеете и увяли. :razz:
Но спекулирую я. Ога. :roll:
чёт я непонял... какое отношение доставка продуктов имеет к чувствительности тестов ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:29
Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:23 Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
Я даже больше скажу. Абсолютно ниаккой разницы для любой местности сейчас...
Разве что Южнокорейцам с их тотальной системой тестирования.
:fr:
Сейчас вот, на данный момент ето важно только Корейцам и Китайцам. Как собственно вобще тестирование. Больше никому.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by VladimirF »

solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Вот свежая информативная статья (8 часов):
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/ ... 3-a69117
438 случаев и 1смерть.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 03:30 чёт я непонял... какое отношение доставка продуктов имеет к чувствительности тестов ?
Я тоже не поняла по какой причине на моё сообщение о доставке продуктов для пожилых в карантине, уважаемая Торма начала мне цитировать статью о чувствительности тестов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:29
Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:23 Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
Я даже больше скажу. Абсолютно ниаккой разницы для любой местности сейчас...
Разве что Южнокорейцам с их тотальной системой тестирования.
:fr:
Сейчас вот, на данный момент ето важно только Корейцам и Китайцам. Как собственно вобще тестирование. Больше никому.
Надеюсь что Россия сможет позволить себе южнокорейский способ борьбы с эпидемией.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Появились новые жертвы коронавируса - те, кто занимался самолечением.


https://www.cnn.com/2020/03/23/africa/c ... index.html

Man dies after self-medicating with chloroquine phosphate to treat coronavirus
https://www.newsbreakapp.com/n/0OWdhY5D ... d=021uuILo

https://www.opindia.com/2020/03/kenya-p ... -news/amp/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:34
Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:29
Yvsobol wrote: 24 Mar 2020 03:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Mar 2020 03:23 Ну вот какая, к примеру, разница в точности тестов для той же Калифорнии, если сейчас они делаются лишь для уже явно заболевших с показаниями к госпитализации?
Я даже больше скажу. Абсолютно ниаккой разницы для любой местности сейчас...
Разве что Южнокорейцам с их тотальной системой тестирования.
:fr:
Сейчас вот, на данный момент ето важно только Корейцам и Китайцам. Как собственно вобще тестирование. Больше никому.
Надеюсь что Россия сможет позволить себе южнокорейский способ борьбы с эпидемией.
Вряд ли. Россия слишком большая и нa разныx ее концах абсолютно разные подходы к проблеме. Если Европейская Россия включая столицы, понялa ситуацию и ввела достаточно жесткие меры, а народ стал понимать серьезность ситуации, то например на Югах полных пофгизм и полный игнор каких либо карантинов. Радует, что достаточно вовремя закрыли границы и жетско отследили все контакты тех кто прилетел из опасных стран.
Но цифры будут большие, как и везде по миру.
Сейчас надо наладить инфраструктуру медицинскую, ввести жесткие меры на местах, расчитать цифры, определиться с тем, что реально необходимо на ближайшее время, распределить
финансы. ну а далее уже вводить повсеместные тесты всех поголовно.
Сейчас понятно, что как в других многих странах тестируют тех, кто уже реально больной. Ну плюс там кто еще попдпадает под тесты...
Но пока всем тестироваться конечно не нужно.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

спасибо! очень толковая статья :good:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by VladimirF »

Это про бесчеловечных, жадных капиталистов:
Реакция китайских предприятий на эпидемию коронавируса в КНР
Поначалу с вирусом не всё было ясно, никто не знал что делать, как быть.
Итак, первая реакция всех предприятий: возьмите у нас денег!
Счёт у интернет- гигантов, по сути, начинался со 100 миллионов юаней.
Ванъи - 100 миллионов.
Додо - 100 миллионов.
Куайшоу - 100 миллионов.
Группа Мэйтуань - 200 миллионов.
Байду - 300 миллионов.
Пекинский гигант интернет технологи БайтДанс изначально выделил 200 миллионов, затем добавили ещё 191 миллионов,так общая сумма увеличилась до 391 миллиона юаней.Эти деньги в основном были предназначены для медицинских работников , работающих на передовой и больным , по 100 тыс. юаней на человека , и по миллиону тем, кто погиб при исполнении долга .
Тэнсюнь сначала пожертвовал 300 миллионов юаней . Тэнсюнь сначала пожертвовал 300 миллионов. После этого еще дополнительно 200 миллионов. По состоянию на 8 февраля Тэнсюнь внёс еще один миллиард юаней, в общей сложности 1,5 миллиарда.
В начале корпорация Али-баба создала миллиардный фонд на покупку медицинских материалов, а затем еще вложила 1 миллиард на поддержки сельхоз производителей и 20 миллионов для коллектива академика Чжун Наньшаня, главного эпидемиолога. Между тем , Ма Юнь (Джек Ма) лично пожертвовал 100 миллионов. Это уже 2,12 миллиарда.
Это всего лишь часть пожертвований от интернет- гигантов. Есть ещё, трудно всех проследить.
По состоянию на 30 января взносы 800 предприятий по всей стране достигли 13 миллиардов народных юаней КНР.
Куда эти деньги ушли, думаю, не стоит беспокоиться: богачи не дураки, счёт деньгам знают.
P.S. Китайскую буржуазию с абрамовичами и дерипасками равнять точно нельзя.
https://www.theverge.com/2020/3/17/2118 ... reatments
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

WA: full stay-home order
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

alex_127 wrote: 24 Mar 2020 03:58 WA: full stay-home order
А что у вас до этого было??

У вас вроде немного стабилизируется ситуация. NY NJ быстрыми шагими переплёвывают Вашингтон. Кали на днях догонит :(
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

VladimirF wrote: 24 Mar 2020 03:31
solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Вот свежая информативная статья (8 часов):
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/ ... 3-a69117
438 случаев и 1смерть.
это в юмор:
Moscow Mayor Sergei Sobyanin has ordered all residents over 65 to self-isolate at home starting Thursday, saying each elderly citizen would receive a payment of 4,000 rubles ($50) in exchange for following the order.

— The Kremlin later said that Sobyanin's order does not apply to President Vladimir Putin, who is 67.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

fdddy wrote: 24 Mar 2020 03:37 Появились новые жертвы коронавируса - те, кто занимался самолечением.
https://www.cnn.com/2020/03/23/africa/c ... index.html
трамп твитнул в США (где такие лекарства только по рецепту врачей) для американских же последователей... а потравились негры в нигерии
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2020 01:16
Роза wrote: 24 Mar 2020 01:04
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности. Помирать, конечно же, не хочется, но и трястись от страха я не собираюсь. По мере возможности ограничила контакты. ...Контакты, не связанные с работой, я исключаю категорически.
То есть вы зная статистику не самоизолируетсь, но пытаетесь убедить других? Роза, как вы понимаете вся статистика сейчас идет с опозданием на примерно 4-7 дней. То есть например на сегодняшний день найдут 1 носителя в вашем городе, это означает, что он/она заразились неделю назад и вирус распространился на десятки людей. Если этого не достаточно, чтобы закрыться в квартире на пару недель с книжкой и пускать в дом только с маской и активно поливать гостям руки спиртом, я не знаю что еще может вас убедить. Если вас не пугает идея лежать дома одной на кровати и задыхаться, то какой смысл искать сейчас статистику о вреде вируса? Бояться вируса не надо. Необходимо просто подумать головой и ... закрыться в квартире. Через 2-3 недели скажите спасибо.
God Bless you, Leo! (как говорят местные бабушки...). Мне добавить просто нечего к этому посту... 100% с Вами.

Другой вопрос: дойдёт ли?..
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 04:35
fdddy wrote: 24 Mar 2020 03:37 Появились новые жертвы коронавируса - те, кто занимался самолечением.
https://www.cnn.com/2020/03/23/africa/c ... index.html
трамп твитнул в США (где такие лекарства только по рецепту врачей) для американских же последователей... а потравились негры в нигерии
а где написано что с ними случилось? "они overdosed" это не диагноз. rethinopathy требует например кучи времени...
Нигерия кстати за неделю отщелкнула все - по полной программе. все в масках, все дела...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

Нигерия/шмигерия..... Уже в Аризоне этой хренотенью траванулись.
I will not apologize
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 04:25
Moscow Mayor Sergei Sobyanin has ordered all residents over 65 to self-isolate at home starting Thursday, saying each elderly citizen would receive a payment of 4,000 rubles ($50) in exchange for following the order.

— The Kremlin later said that Sobyanin's order does not apply to President Vladimir Putin, who is 67.
Это $50 по "новому" , как я понимаю... Лучше бы и не заморачивались...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

lizacat wrote: 24 Mar 2020 05:01 Нигерия/шмигерия..... Уже в Аризоне этой хренотенью траванулись.
там так и не было написано чем собственно... хинин используется для рыбок, но много чего не с хинином.
самим хинином отравиться https://www.caymanchem.com/msdss/14194m.pdf
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

VladimirF wrote: 24 Mar 2020 03:31
solution wrote: 24 Mar 2020 01:57
Есть ли сведения о российских тестах, их количестве аккуратности и доступности на английском?
Нужно для тех кто не понимает русский.
Я пыталась сказать что в России уже тесты проводятся для населения но нигде не могла найти ссылку на англисйком.
Вот свежая информативная статья (8 часов):
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/ ... 3-a69117
438 случаев и 1смерть.
Если верить этим данным то этот вирус намного меньше распространён в России чем в Америке.
Вероятно потому что они ввели карантин раньше и строго ему следовали и следуют.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 24 Mar 2020 05:30
lizacat wrote: 24 Mar 2020 05:01 Нигерия/шмигерия..... Уже в Аризоне этой хренотенью траванулись.
там так и не было написано чем собственно... хинин используется для рыбок, но много чего не с хинином.
самим хинином отравиться https://www.caymanchem.com/msdss/14194m.pdf
более правильно - это не одна таблетко. но жрать в рот что попало никогда не надо

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8674334
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

alex_127 wrote: 24 Mar 2020 06:52 более правильно - это не одна таблетко. но жрать в рот что попало никогда не надо
если бы в аптеке продавались настоящие таблеки Плаквенил (Plaquenil), то отравится очень непросто.
3 раза в день по 1 таблетке
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2615.htm
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 03:16
Torma wrote: 24 Mar 2020 02:08 Да, именно, спекулируете. Чушь! Я не интересуюсь доставкой продуктов пожилым родителям, мои родители умерли давно. Что конкретно меня интересует, я вам раз N написала, а вы в отписки уходите. Как и сейчас. Представляю: прочитал кто-то из форумчан , скажем, вот этот ваш последний пост в мой адрес и подумал "Да Торма невнимательно читала или слушала, а арли :D такая терпеливая, отвечает, поясняет..." Оставьте меня с вашими сентенциями, у меня уже сложилось впечатление о весомости ваших доводов. Прямо назойливее девАчки... Ужас... Профессионализм, не иначе :х
Не интересуясь пожилыми родственниками вы отвечали на моё сообщение о них. После чего я вам даю ссылки на доступную информацию и оказывается, что это я ухожу в отписки. И вы начинаете меня обвинять в том, что это я к вам пристаю. :crazy: Валерьянки выпейте и температуру померьте. Вам вредно так волноваться.

Что вам было непонятно? Вектор сделал тесты буквально в первые две недели, то есть в кратчайшие сроки. Их тестировали в Китае и китайцы подтверждали их высокую эффективность. После чего эти тесты еще дорабатывались и повышали точность тестирования, о чём Роспотребнадзор и говорит. На данный момент в России сертифицированно пять тест-систем. Вы какую именно из пяти с западными аналогами собираетесь сравнивать?

На данный момент продажа таких тест-систем это золотая жила и на рынок помимо аккредитованных пытаются выйти еще и коммерческие структуры. Потому и вылезли подобные статьи. А вы, как типичный обыватель, даже степень посчитать не смогли, а уж оценить насколько этот тест способен выявить вирус на самых ранних стадиях точно не способны.

В следующий раз, чтобы так не истерить, будьте добры меня не цитировать. :-)
Тут была одна барышня, которая меня все законам физики учила. ясмешная такая барыншя, а вы смешнее, хотя таких множество: на пярмой вопрос не ответят,а закидают ненужными словами и дурацкими объяснениями ого, о чем не спрашивал, какой-то ненужной информацией. Никак школа одна. Начнут упрекать, а как доводы заканчиваются, используют слова: " А вы, как типичный обыватель, ", "В следующий раз, чтобы так не истерить". Как только такая фигня начинается, сразу становится ясно, что разговор идёт с подготовленным истиричным обывателем, который даже если и вносит предложение "будьте добры меня не цитировать.",то после того, как раза три попросили прекратить раговор за бесполезностью, а она всё тебя цитирует и цитирует. Начните с себя. Я поддержу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:26
laponka wrote: 24 Mar 2020 01:12
ReactoR wrote: 24 Mar 2020 01:04 Как только объявили карантин на севере Италии, народ ломанулся на юг и тогда с опозданием закрыли всю страну. У людей на улице же не написано, откуда он, с севера или с юга. Так что таки да, такой формальный подход к карантину приводит к смертям. Точно так же как сегодня объявили про больше 2х не собираться, а все воскресенье парки были забиты людьми. за ночь что-то изменилось в эпидемиологической обстановке? Да ничего, просто наступил понедельник и правительство "вышло на работу", BoJo в заботе о нас несчастных
Вот пугают больше решения правителей, а не люди...Потому что меньше недели назад ещё BoJo даже школы закрывать не хотел..А потом решили все же закрыть в пятницу..
Тут ещё 2 дня выходных - и нате, пожалуйста, карантин всем...
:o
А чем паника «аааааа все закрывают сейчас все рухнет» лучше, чем паника «ааааа коронавирус, лучше посидеть дома»? Количество паники увеличивается в обоих случаях, а во втором может хоть кто-то не заразится и не умрет...
Я не видела паники в Англии... :pain1:
Да, в магазинах скупали продукты последние пару недель, но спокойно.

Речь о правителях..Ну чего тогда было раньше не ввести карантин, чтобы не следовать по пятам Италии, а быть в более выигрышной позиции? Нет же! Дождались уровня Италии 2-хнедельной давности и все равно всех посадили на карантин!
BoJo так дышал, так дышал!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 03:30
арлекино wrote: 24 Mar 2020 01:57
Torma wrote: 24 Mar 2020 01:46 Нэ надо! Вы не вирусолог, чтобы корректно отвечать на этот вопрос. А возмущаюсь я на вас, что на поверхность глянули, элементарную математику применили, а про плазмиды в этом контексте не всё понятно. Я понятия не имею, как они влияют на чувствительность тестов, если из 103 или 105, может быть сильно. Если опечатка, хотелось бы пояснений.
Вы притащили эту статью в ответ на моё сообщение, что в Москве пожилых людей сажают на карантин и телефоны куда надо обращаться, если необходима помощь с доставкой продуктов и лекарств. Я в ответ на эту статью дала вам ссылки на Роспотребнадзор о чувствительности тестов и ссылки на количество открытых пунктов диагностики в Питере (как пример того, как тестируют). Полагая, что вы понимаете хотя бы то, что мне цитируете. Теперь оказалось, что вы понятия не имеете и увяли. :razz:
Но спекулирую я. Ога. :roll:
чёт я непонял... какое отношение доставка продуктов имеет к чувствительности тестов ?
В своем изначальном посте, я взяла короткую фразу касательно пожилых людей, опустив все остальное и процитировала арлекину тОлько по одной причине, если на не догадывается, потому,что интервью было с врачом из Питера. Понадеялась, что сможет кто-то прояснить. Но тут пошло: многа букав, длинное видео и ничего по существу. Но остаться правой очень же надо! Просила её раза три прекратить разговор, но нет! Последнее слово должно быть за ней любой ценой. Ну тут и насмешки и ёрничание пригодятся. А я хочу оставить право почледнего слова за собой :D (По секрету: она всё равно это так не оставит :D )

Вот тот пост, повторю, может кому будет интересно:
"
Torma wrote: 23 Mar 2020 20:54
арлекино wrote: 23 Mar 2020 20:40 Для пожилых родственников, кто в Москве проживает.
Вот прямо из Питера от 21 марта https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... gD38K_TARA

Интервью (Алексей Яковлев. Боткинская больница в Петербурге, экс-главврача инфекционной больницы) :
"— Как бы вы объяснили относительно низкое число случаев коронавирусной пневмонии в России по сравнению с европейскими соседями?

— Я думаю, что заболевших у нас гораздо больше. Связано это с тем, как мы их выявляем. Сейчас уже совершенно очевидно, что вирус к нам уже пришел. Но тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр. То есть они определяют наличие вируса, только если его концентрация достаточно высокая.

Европейские тест-системы выявляют вирус в концентрации 103 копий плазмид на миллилитр. То есть они в 100 раз чувствительнее.
......
... обследования здоровых людей в поликлиниках абсолютно бессмысленны. Потому что даже чувствительность наших тест-систем для этого не совсем пригодна. Я согласен с рекомендациями ВОЗ: обследовать надо людей с тяжелыми пневмониями, с тяжелым течением респираторных инфекций.
......
— Если вы пошли проверяться в поликлинику, то не факт, что его там выявят. Я уже сказал о чувствительности наших тестов. Зато вы вполне можете принести оттуда вирус своим пожилым родителям.
.....
— Почему так ужасно стал распространяться вирус именно в Италии?

— Причины распространения болезни изучаются, как правило, после эпидемии. Но уже есть представления о том, что делали неправильно итальянцы. Когда они узнали, что основная летальность — у людей после 80 лет, молодежь расслабилась и стала продолжать привычный образ жизни, общаясь, гуляя везде. Теперь они во многом это расхлебывают. В Германии сразу приняли очень жесткие меры ограничения. В Испании очень жесткие. В магазины запускают по 40 человек. Заставляют людей ходить в масках, в очках, в перчатках. Вышли, купили продукты — маски и перчатки утилизируются. Конечно, в городах-миллионниках у нас трудно так сделать. Но разумное ограничение контактов необходимо.
.......
— Пресловутые маски все-таки помогают или нет? Надо их носить?

— Маска на улице бессмысленна, об этом говорит и ВОЗ. Маску должен надевать больной человек, чтобы не заражать окружающих. А если вы надели маску, но не надели очки, вирус все равно может попасть через слезные протоки. Так что маска — это скорее тоже театрализованное действие."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 03:33
NikOdim wrote: 24 Mar 2020 03:30 чёт я непонял... какое отношение доставка продуктов имеет к чувствительности тестов ?
Я тоже не поняла по какой причине на моё сообщение о доставке продуктов для пожилых в карантине, уважаемая Торма начала мне цитировать статью о чувствительности тестов.
И что этот доказывает? Только то, что изначально не поняли (или не хотели), поэтому начали тумана наводить. Сожалею, что даже мои пояснеия вопроса эффекта не дали. Печальный случай :( ... или закономерный
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”