Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Fortinbras »

perasperaadastra wrote:Я вообще удивлен, что Россия была упомянута.
С кем Обама говорил, та страна и упомянута, чтобы увеличить эффект. Мол Обама не просто кому-то, а именоо злейшему из врагов Америку продаёт.
Тут как раз удивляться нечему.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Fedot »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote:

Надо заметить что реплика Ромни - подарок всем российским антиамериканцам, о коем они только могли мечтать в своих самых смелых мечтах.
Наверное Путин нехило вложился в его предвыборную программу
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote:
То, что сейчас сказанул Ромни - уважение не вызывает. Но все-таки антиамериканской риторики на российских каналах (часть их которых - самые что ни на есть провительственные рупоры) - на порядок больше, чем в американских СМИ.
Надо заметить что реплика Ромни - подарок всем российским антиамериканцам, о коем они только могли мечтать в своих самых смелых мечтах.
Не фраза, а перевод фразы знатоками английского со словарем. Foe в данном контексте совсем не враг, а скорее соперник. Но если переводить в контексте то тогда новость не возбудит гондурасы.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by lxf »

Одинаковый wrote:Не фраза, а перевод фразы знатоками английского со словарем. Foe в данном контексте совсем не враг, а скорее соперник. Но если переводить в контексте то тогда новость не возбудит гондурасы.
А как знатоки английского переведут такую фразу с официального сайта кандидата Ромни ?
Russia is a destabilizing force on the world stage. It needs to be tempered.
http://www.mittromney.com/issues/russia
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

zhdan wrote:Да, ремарка по поводу России, конечно же сыграет решающую роль в выборах. Нароттт, get real.
Ну как же: всем известно что Россия это пуп земли и все американцы только и думают про нее.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Flash-04 »

Одинаковый wrote:Ну как же: всем известно что Россия это пуп земли и все американцы только и думают про нее.
но то что про русских не забывают, это - факт. Вот на днях решил посмотреть канадский InSecurity. И что ты думаешь? В первой же серии русские пытаются украсть у канадцев планы супер-субмарины. Не, я понимаю что сам сериал - стёб, но всё равно выбор "врага" характерный :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

lxf wrote:
Одинаковый wrote:Не фраза, а перевод фразы знатоками английского со словарем. Foe в данном контексте совсем не враг, а скорее соперник. Но если переводить в контексте то тогда новость не возбудит гондурасы.
А как знатоки английского переведут такую фразу с официального сайта кандидата Ромни ?
Russia is a destabilizing force on the world stage. It needs to be tempered.
http://www.mittromney.com/issues/russia
То moderate, to mitigate, to soften, to tone down. Дальше сами справитесь? Не, я не могу: из Ромни ястреба делают. :ROFL:
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Fortinbras »

Одинаковый wrote:
Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote:
То, что сейчас сказанул Ромни - уважение не вызывает. Но все-таки антиамериканской риторики на российских каналах (часть их которых - самые что ни на есть провительственные рупоры) - на порядок больше, чем в американских СМИ.
Надо заметить что реплика Ромни - подарок всем российским антиамериканцам, о коем они только могли мечтать в своих самых смелых мечтах.
Не фраза, а перевод фразы знатоками английского со словарем. Foe в данном контексте совсем не враг, а скорее соперник. Но если переводить в контексте то тогда новость не возбудит гондурасы.
Да какой из нынешней РФ "соперник" США, смешно. Ладно бы Китай...

Кстати, в "контексте" были упомянуты КНДР и Иран, что они враги, но не такие страшные, как Россия.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

Flash-04 wrote:
Одинаковый wrote:Ну как же: всем известно что Россия это пуп земли и все американцы только и думают про нее.
но то что про русских не забывают, это - факт. Вот на днях решил посмотреть канадский InSecurity. И что ты думаешь? В первой же серии русские пытаются украсть у канадцев планы супер-субмарины. Не, я понимаю что сам сериал - стёб, но всё равно выбор "врага" характерный :D
А кто по вашему более подходящий кандидат на кражу технологий подлодок? Алкайда?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Flash-04 »

а почему нет? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by lxf »

Одинаковый wrote:То moderate, to mitigate, to soften, to tone down. Дальше сами справитесь? Не, я не могу: из Ромни ястреба делают. :ROFL:
Да я то справлюсь, а вот вам похоже это дается не легко. :-) Во-первых не перевели, во-вторых первую часть фразы вообще упустили. :nono#: Из Ромни никто ничего не делает. Он сам из себя корчит и отнюдь не ястреба.
Last edited by lxf on 27 Mar 2012 16:00, edited 1 time in total.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

Flash-04 wrote:а почему нет? 8)
Ну вот и предложите такой новаторский сюжет голливуду. Они падкие на неожиданные ходы.Подводная лодка в степях Украины была, почему бы ей не быть в пустыне.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Flash-04 »

Одинаковый wrote:Ну вот и предложите такой новаторский сюжет голливуду. Они падкие на неожиданные ходы.Подводная лодка в степях Украины была, почему бы ей не быть в пустыне.
вы наверное "007" давно не смотрели? :D Настоящий злодей имеет планетарный размах 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ooops
Уже с Приветом
Posts: 251
Joined: 10 Aug 2002 04:38
Location: Krasnoarmeysk-Donetsk, Ukraina -> Utah -> Dallas, US

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Ooops »

zhdan wrote:Да, ремарка по поводу России, конечно же сыграет решающую роль в выборах.
Вообще-то меня интересует вопрос "Кому и что еще нынешний презик пообещал в то время когда микрофоны были выключены?" Египту? Ираку? Профсоюзам?

И еще. Среди моих знакомых ( в US) большинство собираются голосoвать за нынешнего и считают себя демократами, причем большинство по инерции, без особых аргументов.

А мне кажется, что страна катится в сторону социализма, того самого от которого многие сюда уехали.

Смотрю/читаю/слушаю и почемуто консервативные идеи мне понятны больше...
Пытался найти (умное) демократическое радио или теле шоу что бы послушать их аргументы, и не смог.
Кто-нибудь может посоветовать? Или привести разумные аргументы почему за демократов?

P.S. может заслуживает отдельной темы - "Все на выборы?"
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Тверпен »

Ooops wrote:А мне кажется, что страна катится в сторону социализма, того самого от которого многие сюда уехали.
Странные у вас воспоминания о социализме.

Собака лает, караван идет. Но то, что Россия с ее территорией и пока еще существенными ресурсами очень лакома для Штатов (и для Китая, и может даже для Индии) это факт. И холодная война имела мало с распространением коммунизма, а больше с расширением позиций Союза. Если бы Россия не была социалистической, соперничество бы никуда не ушло, как оно было за сто лет до этого с Англией. "Коммунизм" был подходящей красной тряпкой, эту же затасканную тряпку пытаются использовать и сейчас, хотя какие в России комми.

Особенно смешно, когда телеканал пахана, я имею в виду RT, передает сюжеты про Occupy Wall Street и про засилье капитала. Сюрреалистическое расхождение внешней пропаганды с внутренней экономико-политической системой.
Не те цели держали на прицеле.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by oshibka_residenta »

Одинаковый wrote:
Flash-04 wrote:
Одинаковый wrote:Ну как же: всем известно что Россия это пуп земли и все американцы только и думают про нее.
но то что про русских не забывают, это - факт. Вот на днях решил посмотреть канадский InSecurity. И что ты думаешь? В первой же серии русские пытаются украсть у канадцев планы супер-субмарины. Не, я понимаю что сам сериал - стёб, но всё равно выбор "врага" характерный :D
А кто по вашему более подходящий кандидат на кражу технологий подлодок? Алкайда?
Как показывает опыт, у США воруют военные секреты Китай или Израиль. Но залупиться на Китай либо Израиль у киношников кишка тонка.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Capricorn »

oshibka_residenta wrote:..Но залупиться на Китай либо Израиль у киношников кишка тонка.
Серьёзно? 8O А чего они боятся? А почему журналисты не боятся? 8)

Последний Business Week опубликовал целую статью о китайском промышленном и военном шпионаже .
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Одинаковый »

oshibka_residenta wrote:
Одинаковый wrote:
Flash-04 wrote:
Одинаковый wrote:Ну как же: всем известно что Россия это пуп земли и все американцы только и думают про нее.
но то что про русских не забывают, это - факт. Вот на днях решил посмотреть канадский InSecurity. И что ты думаешь? В первой же серии русские пытаются украсть у канадцев планы супер-субмарины. Не, я понимаю что сам сериал - стёб, но всё равно выбор "врага" характерный :D
А кто по вашему более подходящий кандидат на кражу технологий подлодок? Алкайда?
Как показывает опыт, у США воруют военные секреты Китай или Израиль. Но залупиться на Китай либо Израиль у киношников кишка тонка.
Наоборот гордиться надо что главные герои побеждают не кого попало, а самых крутых шпионов которые не китайцы, а русские. И вообще воровство военных секретов - дело доблестное. Типа ничего личного- чисто бизнес.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Ooops
Уже с Приветом
Posts: 251
Joined: 10 Aug 2002 04:38
Location: Krasnoarmeysk-Donetsk, Ukraina -> Utah -> Dallas, US

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Ooops »

Тверпен wrote:
Ooops wrote:А мне кажется, что страна катится в сторону социализма, того самого от которого многие сюда уехали.
Странные у вас воспоминания о социализме.
. . Россия с ее территорией и пока еще существенными ресурсами очень лакома для Штатов (и для Китая, и может даже для Индии)
Я не сомневаюсь что Россия кажется лакомым куском для многих, точно так же как американские "пока еще существенныe" "мускулы" стоят поперек горла тoже у многих.

Мои упомянутые воспоминания о социализме не относились к большой международную политикe, а скорее к состоянию дел внутри страны.
Увеличение государственного аппарата. Вмешательство государства в еконмику. Поиск внутреннего врага.
Корпорации нас замучили? А что без них будем кушать и на чем по интернату шариться? По моему тему "отнять и поделить" мы все уже проходили, в 1917. К чему пришли?
Расовая дескриминация? Ну да, конечно, скоро слово "черный" забанят и государственные лимузины будут очень-темного-серого цвета 8O .
Как я уже сказал, может я чего-то непонимаю, так может кто просветит?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by StrangerR »

Я очень сомневаюсь что Россия кому то кажется лакомым куском. Холодная северная страна, никому она не нужна на самом деле кроме местных жителей.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Frukt »

zhdan wrote:
Frukt wrote:Политики затрагивают темы и строят свои предвыборные программы на том, что людей( избирателей) интересует и беспокоит.
С ответственностью заявляю, избирателей Россия не интересует. То есть вообще. Кроме моментов, когда они собираются на экскурсию туда.

Ромни, я думаю, тоже не особенно. Но какой удобный случай расшатать кресло под Обамой.
Нет смысла толочь воду в ступе. Ну нравится вам быть врагом номер один и придумывать ерунду говоря за всех избирателей, на здоровье.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Frukt »

zhdan wrote:
Frukt wrote:Давайте если говорить насчет, что знает американский обыватель или незнает хотя бы приводя аргументы.
Имхо, что ему обывателю скажут, то и будет его интересовать. Гос-во регулирует эти знания и интересы.
Не путайте Америку с Россией. Нет у нас 1-го канала, по которому обывателя учат, чем ему интересоваться.
1ый канал дети - по сравнению с американской проп. машиной.
Peace
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Womanly »

Frukt wrote:
zhdan wrote:
Frukt wrote:Давайте если говорить насчет, что знает американский обыватель или незнает хотя бы приводя аргументы.
Имхо, что ему обывателю скажут, то и будет его интересовать. Гос-во регулирует эти знания и интересы.
Не путайте Америку с Россией. Нет у нас 1-го канала, по которому обывателя учат, чем ему интересоваться.
1ый канал дети - по сравнению с американской проп. машиной.
+1 Fox Channel is a killer :o
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by lxf »

Frukt wrote:1ый канал дети - по сравнению с американской проп. машиной.
Один Fox News чего стоит с его пальмами на улицах Москвы. :D
Last edited by lxf on 27 Mar 2012 18:50, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Россия враг #1 для США (с) M.Romney

Post by Frukt »

StrangerR wrote:Я очень сомневаюсь что Россия кому то кажется лакомым куском. Холодная северная страна, никому она не нужна на самом деле кроме местных жителей.
:roll: :great: И правильно. Толи дело Косово, Ирак, Афганистан, Ливия.
Peace

Return to “Политика”