COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Может и не "так" сушит, но глицерин водорарстворим, тогда как спирт вымывает жировой покров, так что через некоторое время все равно глицерин смоется (водой или с потом) и будет раздражение. После таких домашних санитайзеров начнутся повальные экземы. И вроде положено 20 секунд, в промышленных санитайзерах добавляют полимерный загуститель
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

ReactoR wrote: 25 Mar 2020 10:43в промышленных санитайзерах добавляют полимерный загуститель
можно ли вместо глицерина использовать недорогой Daily Moisture Lotion из Волмарта?
Типа такого https://www.lubriderm.com/products/dail ... rance-free
Lubriderm wrote:INGREDIENTS
Water, Mineral Oil, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Carbomer, Ceteareth-20, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Methylparaben, Propylparaben, Citric Acid, Ethylparaben, Panthenol.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Сложно сказать при смешивании со спиртом (а его 60-70%) некоторые ингредиенты могут выпасть в осадок. Там в составе минеральное масло, я бы сначала убил вирус спиртом, а потом смазал руки маслом.. насчёт рецептуры сразу масло+спирт есть сомнения в эффективности
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

ReactoR wrote: 25 Mar 2020 11:33 я бы сначала убил вирус спиртом, а потом смазал руки маслом
Глицерина в продаже в физических магазинах вроде нет, вот и думаю чем его заменить из ширпотреба
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Глицерин свободно продается в аптеках , это средство от кашля. (Только смотрите, есть чистый глицерин , а есть сахарные сиропы с глицерином. )
Мир это Выхухоль.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Принц Чарльз положительный, его жена отрицательная

https://www.bbc.com/news/uk-52033845
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

ReactoR wrote: 25 Mar 2020 10:43 Может и не "так" сушит, но глицерин водорарстворим, тогда как спирт вымывает жировой покров, так что через некоторое время все равно глицерин смоется (водой или с потом) и будет раздражение. После таких домашних санитайзеров начнутся повальные экземы. И вроде положено 20 секунд, в промышленных санитайзерах добавляют полимерный загуститель
Я смешиваю Aloe Vera гель со спиртом (не менее 90 градусов) в соотношении 1 к 5.
Уже две недели пользуемся, пока с руками все в порядке. Вечером кремом мажу, как обычно.

Проблема одна - спирт скоро закончится, а что потом - неизвестно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

kyk wrote: 25 Mar 2020 11:42
ReactoR wrote: 25 Mar 2020 11:33 я бы сначала убил вирус спиртом, а потом смазал руки маслом
Глицерина в продаже в физических магазинах вроде нет, вот и думаю чем его заменить из ширпотреба
Мы заменили вот этим.
Сеичас в стоке нет, но поищите похожие
https://www.amazon.com/gp/product/B01CG ... UTF8&psc=1
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 12:50
ReactoR wrote: 25 Mar 2020 10:43 Может и не "так" сушит, но глицерин водорарстворим, тогда как спирт вымывает жировой покров, так что через некоторое время все равно глицерин смоется (водой или с потом) и будет раздражение. После таких домашних санитайзеров начнутся повальные экземы. И вроде положено 20 секунд, в промышленных санитайзерах добавляют полимерный загуститель
Я смешиваю Aloe Vera гель со спиртом (не менее 90 градусов) в соотношении 1 к 5.
Уже две недели пользуемся, пока с руками все в порядке. Вечером кремом мажу, как обычно.

Проблема одна - спирт скоро закончится, а что потом - неизвестно.
Aloe Vera слизало языком уже давно - видимо все делают домашнии санитайзер :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

mavr wrote: 25 Mar 2020 02:18 Маски, санитайзеры.
Вот так надо!
Cпёрли здесь:
https://nypost.com/2016/04/15/a-lion-na ... annesburg/
вообще его похоже любят для троллинга использовать, прошлый был
Saudi man arrested for taking his lion for a stroll
https://stepfeed.com/saudi-man-arrested ... eddah-5205
https://english.alaraby.co.uk/english/n ... -in-jeddah
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

Ratbert wrote: 25 Mar 2020 03:11
veey+ wrote: 25 Mar 2020 02:38
Роза wrote: 25 Mar 2020 01:04 У меня вопрос возник - почему в Италии так много заболевших и умерших?
У нас тут бытует мнение, что это потому, что в Италии много стариков, больше, чем в других странах. Но ведь согласно оценкам ВОЗ Италия аж на 7 месте по продолжительсности жизни населения, на первом Япония, в которой всего-то тысячи полторы заболевших, а скученность в Японии куда выше.
Так в чем причина итальянской беды? Не может вирус мутировать именно для итальянского генома?
Еще один из факторов: Там принято жить семьями в несколько поколений. Т.е. молодежь заражает стариков.
в Китае это еще больше традиционно...
и курильщиков дофига, а вместо поцелуев при встречах у них замечательный обычай есть из одного блюда всей компанией..... вот потому на китайскую "статистику" после италии смотрят с большим подозрением
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 03:25 Сегодня смотрела видео, где рекомендовали суточную дозу растворять в литре воды и пить понемногу весь день, чтобы поддерживать концентрацию витамина в крови. Именно потому, что он быстро выводится.
Еще бы желудок выдержал
литр чуть кисловатой воды то?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

У моей дочери аллергия на витамин С, чуть перебор и тогось, а он много где в кремах, продуктах и т д. Гораздо больше чем люди подрзревают
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

При пневмонии, вызванной коронавирусом, легкие наполняются жидкостью постепенно, один сегмент за другим, в разных долях:
"На ранней стадии развития вирусной пневмонии (проявляется до 4-го дня заболевания) «матовое стекло» возникает не более чем в трёх очагах. При этом уплотнения распространяются преимущественно в нижних долях и по периферии, а их максимальный диаметр не превышает 3 см. Из-за повреждений в альвеолах скапливается жидкость, которая приводит к нарушению кислородного обмена и кислородному голоданию пациента, такие пациенты начинают жаловаться на одышку и затруднённость дыхания."
https://baza.io/posts/e7fba96b-04eb-49e ... 75d192737f

Вопрос: поможет ли постуральный дренаж?

Никто не упоминает его применение, а ведь пока состояние пациена не очень тяжелое и есть силы откашливаться, это поможет вывести часть жидкости из легких, и уменьшить кислородную недостаточность?
Я говорю о первый днях пневмонии, а не когда уже тяжелая дыхательная недостаточность развивается.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

NikOdim wrote: 25 Mar 2020 13:19
Lena318 wrote: 25 Mar 2020 03:25 Сегодня смотрела видео, где рекомендовали суточную дозу растворять в литре воды и пить понемногу весь день, чтобы поддерживать концентрацию витамина в крови. Именно потому, что он быстро выводится.
Еще бы желудок выдержал
литр чуть кисловатой воды то?
Ну если гастрита/язвы нет, то должно быть все окей, наверное
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lapafromrussia »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 12:48 Принц Чарльз положительный, его жена отрицательная

https://www.bbc.com/news/uk-52033845
Они наверное в разных концах своего поместья живут. Я вот тоже задумываюсь, на время расселиться по разным концам дома, использовать разные туалеты и двери для входа/выхода, нас трое и благо размеры дома позволяют. Тк только муж из нас троих ходит на работу. Я уже дней 10 в изоляции
Не знаю только как это поможет, тарелки все равно общие
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

ViktorKu wrote: 25 Mar 2020 04:27
арлекино wrote: 25 Mar 2020 01:10 Специально посмотрела. В индии сейчас 519 зафиксировано, 40 выздоровлений и 10 смертей.
В Ухане обьявили карантин после 400 выявленых зараженных.
В итоге 0.5% заболевших и 5%я смертность.
У Индии есть шанс.

Это уже постилось многократно
https://medium.com/@tomaspueyo/coronavi ... d3d9cd99ca

Другая статья от того же автора с проектом шпаргалки для политиков, когда обьявлять карантин.
https://medium.com/@tomaspueyo/coronavi ... 9337092b56
Я не думаю что политикам нужны такие шпаргалки, им были нужны кадры из италии с койками в коридорах. После этого у них есть железная отмазка для действий по плану "лучше перебздеть" - т.к. на все причитания о ущербе экономики можно завернутся в белый плащ и гневно вопросить важнее ли для бессовестного причитающего его грязные доллары\евры\фунты\.. или старики (и даже внуки в некотором количестве)?
"Как оно было бы если бы не" доказать в принципе нельзя, а сказать "мне насрать на стариков" даже рыжий клоун постремается... такшта сидим в карантине пока не решат объявить победу.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lurker meow »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 13:27 При пневмонии, вызванной коронавирусом, легкие наполняются жидкостью постепенно, один сегмент за другим, в разных долях:
"На ранней стадии развития вирусной пневмонии (проявляется до 4-го дня заболевания) «матовое стекло» возникает не более чем в трёх очагах. При этом уплотнения распространяются преимущественно в нижних долях и по периферии, а их максимальный диаметр не превышает 3 см. Из-за повреждений в альвеолах скапливается жидкость, которая приводит к нарушению кислородного обмена и кислородному голоданию пациента, такие пациенты начинают жаловаться на одышку и затруднённость дыхания."
хттпс://база.ио/постс/е7фба96б-04еб-49е5-9650-4675д192737ф

Вопрос: поможет ли постуральный дренаж?

Никто не упоминает его применение, а ведь пока состояние пациена не очень тяжелое и есть силы откашливаться, это поможет вывести часть жидкости из легких, и уменьшить кислородную недостаточность?
Я говорю о первый днях пневмонии, а не когда уже тяжелая дыхательная недостаточность развивается.
А что такое постурал’ный дренаж?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

ViktorKu wrote: 25 Mar 2020 04:43 Есть еще кодексы, которые просто так не перепишешь.
Если бы я был адвокатом, я бы сказал что дело подсудное. Было бы неплохо если бы они нашли знакомых адвокатов.
В штатах мнение волшебным образом может изменится если обьяснить, что они читали не тот пункт иструкции.
При существующем подходе медсестры быстро кончатся, и начальство будет согласно на любых работников.
+1. В бергамо вон по статистике на какое-то-там число уже 30% персонала заразилось (кстати скольких ещё они при этом перезаражали было бы интересно узнать, но нереально).
Про маски из спортивных топов :good: чем они им неугодили? Даже из классических лифчиков кют смотрится, и больных бы подбодрило :D :

Image
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 13:54
Lena318 wrote: 25 Mar 2020 13:27 При пневмонии, вызванной коронавирусом, легкие наполняются жидкостью постепенно, один сегмент за другим, в разных долях:
"На ранней стадии развития вирусной пневмонии (проявляется до 4-го дня заболевания) «матовое стекло» возникает не более чем в трёх очагах. При этом уплотнения распространяются преимущественно в нижних долях и по периферии, а их максимальный диаметр не превышает 3 см. Из-за повреждений в альвеолах скапливается жидкость, которая приводит к нарушению кислородного обмена и кислородному голоданию пациента, такие пациенты начинают жаловаться на одышку и затруднённость дыхания."
хттпс://база.ио/постс/е7фба96б-04еб-49е5-9650-4675д192737ф

Вопрос: поможет ли постуральный дренаж?

Никто не упоминает его применение, а ведь пока состояние пациена не очень тяжелое и есть силы откашливаться, это поможет вывести часть жидкости из легких, и уменьшить кислородную недостаточность?
Я говорю о первый днях пневмонии, а не когда уже тяжелая дыхательная недостаточность развивается.
А что такое постурал’ный дренаж?
Положение тела, при котором жидкость из альвеол и бронхов стекает вниз под силой тяжести, откашливается, и становится легче дышать. Применяется только если есть скопление жидкости, при сухом кашле смысла нет. Смотрите картинку.
Иногда при этом еще делают постукивающие движения по спине и пациент старается откашляться. В интернете много разных техник, но принцип один.
Image
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Lapafromrussia wrote: 25 Mar 2020 13:43
fdddy wrote: 25 Mar 2020 12:48 Принц Чарльз положительный, его жена отрицательная

https://www.bbc.com/news/uk-52033845
Они наверное в разных концах своего поместья живут. Я вот тоже задумываюсь, на время расселиться по разным концам дома, использовать разные туалеты и двери для входа/выхода, нас трое и благо размеры дома позволяют. Тк только муж из нас троих ходит на работу. Я уже дней 10 в изоляции
Не знаю только как это поможет, тарелки все равно общие
Еще у вас воздух будет один. Сейчас считается, что главный канал передачи - по воздуху. Через поверхности передача очень езначительная.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ALV00 »

Хорошая лекция
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=P04oNGHciqs
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Роза wrote: 25 Mar 2020 01:04 У меня вопрос возник - почему в Италии так много заболевших и умерших?
У нас тут бытует мнение, что это потому, что в Италии много стариков, больше, чем в других странах. Но ведь согласно оценкам ВОЗ Италия аж на 7 месте по продолжительсности жизни населения, на первом Япония, в которой всего-то тысячи полторы заболевших, а скученность в Японии куда выше.
Так в чем причина итальянской беды? Не может вирус мутировать именно для итальянского генома?
Не в геноме дело совсем..
Вот тут неплохо написано почему:

https://m.vz.ru/world/2020/3/25/1030458.html
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Lapafromrussia wrote: 25 Mar 2020 13:43
fdddy wrote: 25 Mar 2020 12:48 Принц Чарльз положительный, его жена отрицательная

https://www.bbc.com/news/uk-52033845
Они наверное в разных концах своего поместья живут. Я вот тоже задумываюсь, на время расселиться по разным концам дома, использовать разные туалеты и двери для входа/выхода, нас трое и благо размеры дома позволяют. Тк только муж из нас троих ходит на работу. Я уже дней 10 в изоляции
Не знаю только как это поможет, тарелки все равно общие
Или были на разных мероприятиях, и она пока не успела заразиться.

Я не знаю ваших обстоятельств. Мне кажется, если работаете, есть возможность и желание расселиться, то делите тарелки, вилки, или используйте одноразовые там, где можно. Еду советуют ставить около двери. Разные туалеты, ванные, полотенца, посуду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 25 Mar 2020 13:17
Ratbert wrote: 25 Mar 2020 03:11
veey+ wrote: 25 Mar 2020 02:38
Роза wrote: 25 Mar 2020 01:04 У меня вопрос возник - почему в Италии так много заболевших и умерших?
У нас тут бытует мнение, что это потому, что в Италии много стариков, больше, чем в других странах. Но ведь согласно оценкам ВОЗ Италия аж на 7 месте по продолжительсности жизни населения, на первом Япония, в которой всего-то тысячи полторы заболевших, а скученность в Японии куда выше.
Так в чем причина итальянской беды? Не может вирус мутировать именно для итальянского генома?
Еще один из факторов: Там принято жить семьями в несколько поколений. Т.е. молодежь заражает стариков.
в Китае это еще больше традиционно...
и курильщиков дофига, а вместо поцелуев при встречах у них замечательный обычай есть из одного блюда всей компанией..... вот потому на китайскую "статистику" после италии смотрят с большим подозрением
В Китае оказывается все было еще лучше чем они писали. Они 40 тыс тех кто положительно протестирован но без симптомов - не засчитали в больных. То есть у них только с положительными тестами не 80 тыс а 120 было.

Return to “О жизни”