Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

worldCitizen wrote: 26 Feb 2022 08:19 З. по моему сбежал, вещает неизвестно откуда.
На последнем видео с Зеленским известный в Киеве дом с химерами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %B5%D0%B2)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Евросоюз запретил продавать новые самолеты российским авиакомпаниям
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/02/2022/ ... rom_main_6
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

SpIDer wrote: 26 Feb 2022 08:29
Евросоюз запретил продавать новые самолеты российским авиакомпаниям
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/02/2022/ ... rom_main_6
ну вот хоть наконец-то поднимут отечественное авиастроение.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

SpIDer wrote: 26 Feb 2022 08:26
worldCitizen wrote: 26 Feb 2022 08:19 З. по моему сбежал, вещает неизвестно откуда.
На последнем видео с Зеленским известный в Киеве дом с химерами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %B5%D0%B2)
на видео Зе фон грубо добавлен опосля
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2022 08:15 ВСУ, заведя ЗРК внутрь городской застройки, лажаются и тупо долбят по своим зданиям
Слабо верится, учитывая, что рядом вроде бы расположен аэропорт "Жуляны".
Минобороны нанесло удар крылатыми ракетами по военным объектам Украины
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/ ... m=newsfeed
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 26 Feb 2022 08:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2022 08:15 ВСУ, заведя ЗРК внутрь городской застройки, лажаются и тупо долбят по своим зданиям
Слабо верится, учитывая, что рядом вроде бы расположен аэропорт "Жуляны".
Вот для этого и приводилось видео из которого понятно что выстрел сделан из городской застройки.
Это чтобы потом нацики не верещали что калибром.

На это указывает несколько факторов:

🔹 Относительно небольшой масштаб разрушений для боевой части «Калибра».

🔹 На видео из окрестностей видны идущие снизу инверсионные следы, которые образуются при пуске зенитных ракет.

🔹 Прилет ракеты был с северной стороны, которая выходит в сторону центра Киева и Шевченковского района. В то же время пуски «Калибров» происходят с южного и юго-западного направления.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Feb 2022 08:53, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

ALV00 wrote: 26 Feb 2022 07:45
Frukt wrote: 26 Feb 2022 06:58 Они и вправду верят в то что показывают западные сми.
Одни СМИ говорили на голубом глазу "не-не мы не собираемся вторгаться в Украину, это типо учения". Другие говорили, что скоро начнется широкомасштабное вторжение России в Украину. И кто оказался в итоге прав? Какие могут вообще быть вопросы у человека с минимальным количеством серого вещества в голове?
Честно говоря меня это тоже не то чтобы удивило...
Все эти карты что показала Псаки. Пьесков снисходительно ухмылялся, тупая курица, нашла фейк в интернете и создаёт истерию смешит весь мир. И я было поверил, ну это вообще, что за бред, группа армии Центр Манштейна.

Все что говорила Псаки оказалось чистой правдой, все что говорил Песков ложь. Вся страна стоит на лжи.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 08:45 Все что говорила Псаки оказалось чистой правдой
really?! 8O
OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 08:45 Вся страна стоит на лжи.
США? Да, согласен.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 08:45
ALV00 wrote: 26 Feb 2022 07:45
Frukt wrote: 26 Feb 2022 06:58 Они и вправду верят в то что показывают западные сми.
Одни СМИ говорили на голубом глазу "не-не мы не собираемся вторгаться в Украину, это типо учения". Другие говорили, что скоро начнется широкомасштабное вторжение России в Украину. И кто оказался в итоге прав? Какие могут вообще быть вопросы у человека с минимальным количеством серого вещества в голове?
Честно говоря меня это тоже не то чтобы удивило...
Все эти карты что показала Псаки. Пьесков снисходительно ухмылялся, тупая курица, нашла фейк в интернете и создаёт истерию смешит весь мир. И я было поверил, ну это вообще, что за бред, группа армии Центр Манштейна.

Все что говорила Псаки оказалось чистой правдой, все что говорил Песков ложь. Вся страна стоит на лжи.

Вот и я удивлюсь. Уже мне казалось что самые заядлые пропутинцы должны увидеть как им нагло врали. Но нет. Все равно америкосы плохие, смерть укропам. Да здравствует русская весна.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

ALV00 wrote: 26 Feb 2022 07:45
Frukt wrote: 26 Feb 2022 06:58 Они и вправду верят в то что показывают западные сми.
Одни СМИ говорили на голубом глазу "не-не мы не собираемся вторгаться в Украину, это типо учения". Другие говорили, что скоро начнется широкомасштабное вторжение России в Украину. И кто оказался в итоге прав?
На фоне тотальной лжи западной мозгопромывочной машины им. геббельса все меркнет.

"Вторжение" фэйк ньюс назначали три месяца. За это время многие обстоятельства изменились.

А геноцид на Донбассе скрывалось западными СМИ на протяжении минимум 8 лет. И сейчас скрывают преступления укруины.
И не только это. Все события подаются на западе в искаженном виде.
Какие могут вообще быть вопросы у человека с минимальным количеством серого вещества в голове?
Теперь понял почему у борцов нет вопросов к геббельс-пропаганде западным сми.
Last edited by Frukt on 26 Feb 2022 11:32, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2022 08:45
Все что говорила Псаки оказалось чистой правдой...
:crazy:
Image
Last edited by Frukt on 26 Feb 2022 09:19, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Адель »

Я давно не была на этом форуме. Как-то зашла как только война началась. Поняла что с таким хозяином сайта вряд ли будут нормальные честные дискуссии на эту тему. И даже ничего не стала комментировать. А сейчас нервы на пределе, чтобы как-то убить время от невыносимости ожидания решила зайти посмотреть не изменилось ли чего. Ба! А тут клоака. Денацификацию таки надо проводить. Только не в Украине, а в России. Поскольку столько фашистких рассуждений, когда в 21 веке спокойненько так рассуждают о « распиле» другой страны, это еще надо поискать. Я ожидаю что меня скоро заблокируют. Поэтому только скажу, что вы просто купаетесь в лжи. Я с Донецка если что. Да уехала много лет назад. Но за плечами мед институт. Миллион друзей, знакомых. И у всех кто хоть как-то может разумно мыслить не было вопросов изначально, кто виноват в конфликте. Я знаю от первых лиц и о пыточной в центре Донецка в здании обл администрации, куда всех несогласных с режимом отправляли, как там говорится, на подвал. Как бизнесы отжимались, машины забирались посреди дороги. Да население разделилось. Но это не те цифры, которые пыталась представить Россия. Полно было несогласных. В марте тогда был проукр митинг, совершенно мирный, на него пошла моя подруга. Так откуда не возьмись на них напали парни с битами. Больше желания на митинги у них не возникало. Собрались кто мог и уехали по другим городам.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Адель wrote: 26 Feb 2022 09:17 Денацификацию таки надо проводить. Только не в Украине, а в России.
Image
Peace
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Grand Canyon »

Frukt wrote: 26 Feb 2022 09:08
ALV00 wrote: 26 Feb 2022 07:45
Frukt wrote: 26 Feb 2022 06:58 Они и вправду верят в то что показывают западные сми.
Одни СМИ говорили на голубом глазу "не-не мы не собираемся вторгаться в Украину, это типо учения". Другие говорили, что скоро начнется широкомасштабное вторжение России в Украину. И кто оказался в итоге прав?
На фоне тотальной лжи западной мозгопромывочной машины им. геббельса все меркнет.

"Вторжение" фэйк ньюс назначали три месяца. За это время многие обстоятельства изменились.

А геноцид на Донбассе скрывалось западными СМИ на протяжении минимум 8 лет. И сейчас скрывают преступления укруины.
И не только это. Все события подаются на западе в искаженном виде.
Какие могут вообще быть вопросы у человека с минимальным количеством серого вещества в голове?
Теперь понял почему у любителей нет вопросов к геббельс-пропаганде западным сми.
Интересно, началось ли готовиться все тогда 3 месяца назад, или действительно решение приняли в последние дни? Технически то можно сказать, что уже тогда начали готовиться с момента размещения войск, и против этого не попрешь. Но похоже все же Путин действовал по обстоятельствам, и это решение скорее недавнее - и подготовились недостаточно хорошо.

Мне не нравятся мозгопромывальщики с обеих сторон.. :nono#:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

Адель wrote: 26 Feb 2022 09:17 Я давно не была на этом форуме. Как-то зашла как только война началась. Поняла что с таким хозяином сайта вряд ли будут нормальные честные дискуссии на эту тему. И даже ничего не стала комментировать. А сейчас нервы на пределе, чтобы как-то убить время от невыносимости ожидания решила зайти посмотреть не изменилось ли чего. Ба! А тут клоака. Денацификацию таки надо проводить. Только не в Украине, а в России. Поскольку столько фашистких рассуждений, когда в 21 веке спокойненько так рассуждают о « распиле» другой страны, это еще надо поискать. Я ожидаю что меня скоро заблокируют. Поэтому только скажу, что вы просто купаетесь в лжи. Я с Донецка если что. Да уехала много лет назад. Но за плечами мед институт. Миллион друзей, знакомых. И у всех кто хоть как-то может разумно мыслить не было вопросов изначально, кто виноват в конфликте. Я знаю от первых лиц и о пыточной в центре Донецка в здании обл администрации, куда всех несогласных с режимом отправляли, как там говорится, на подвал. Как бизнесы отжимались, машины забирались посреди дороги. Да население разделилось. Но это не те цифры, которые пыталась представить Россия. Полно было несогласных. В марте тогда был проукр митинг, совершенно мирный, на него пошла моя подруга. Так откуда не возьмись на них напали парни с битами. Больше желания на митинги у них не возникало. Собрались кто мог и уехали по другим городам.
Вы - дочь офицера?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Подготовка к войне велась с обеих сторон, запад накачивал руину оружием для блицкрига на Донбасс, Россия изо всех сил пыталась убедить исполнить минские соглашения, даром что-ли ходаки курсировали москва-европа без остановки. Все оружие стягивалось к Донецку, но вам об этом не говорили, вам только трындели про сосредотачивающуюся Россию. А теперь пусть давно уехавшие представят,что стало бы с городом, если все эти тонны запустили в сторону Донецка, укры не разбирают, мирный-военный, они ведут бои из жилых кварталов и по жилым кварталам, деревням, людям. Но вам уехавшим наплевать на них, лишь бы жопа в тепле
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Grand Canyon wrote: 26 Feb 2022 09:27
Frukt wrote: 26 Feb 2022 09:08
Теперь понял почему у любителей нет вопросов к геббельс-пропаганде западным сми.
Интересно, началось ли готовиться все тогда 3 месяца назад
Это уже тех. детали. Куда интересней, почему запад поддерживает укро-нацизм. Причем эти лощеные рожи с улыбками смотрят в глаза и открыто ржут про геноцид на донбассе.
Зомбируют население, плодят своих жополизов и чувствуют полную безнаказанность.

Думаю, в глубине ссат, но будут держаться за свою власть. А Россию ненавидят так она не укладывается в то, что они называют мировой порядок.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

Grand Canyon wrote: 26 Feb 2022 09:27 Интересно, началось ли готовиться все тогда 3 месяца назад, или действительно решение приняли в последние дни? Технически то можно сказать, что уже тогда начали готовиться с момента размещения войск, и против этого не попрешь. Но похоже все же Путин действовал по обстоятельствам, и это решение скорее недавнее - и подготовились недостаточно хорошо.
Политически решение принималось после ответа США на ультиматум и после переговоров по минским. Военные планы были готовы давным давном.
Миру мир
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Кипр готов поддержать отключение России от SWIFT
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

Адель wrote: 26 Feb 2022 09:17 Я давно не была на этом форуме. Как-то зашла как только война началась. Поняла что с таким хозяином сайта вряд ли будут нормальные честные дискуссии на эту тему. И даже ничего не стала комментировать. А сейчас нервы на пределе, чтобы как-то убить время от невыносимости ожидания решила зайти посмотреть не изменилось ли чего. Ба! А тут клоака. Денацификацию таки надо проводить. Только не в Украине, а в России. Поскольку столько фашистких рассуждений, когда в 21 веке спокойненько так рассуждают о « распиле» другой страны, это еще надо поискать. Я ожидаю что меня скоро заблокируют. Поэтому только скажу, что вы просто купаетесь в лжи. Я с Донецка если что. Да уехала много лет назад. Но за плечами мед институт. Миллион друзей, знакомых. И у всех кто хоть как-то может разумно мыслить не было вопросов изначально, кто виноват в конфликте. Я знаю от первых лиц и о пыточной в центре Донецка в здании обл администрации, куда всех несогласных с режимом отправляли, как там говорится, на подвал. Как бизнесы отжимались, машины забирались посреди дороги. Да население разделилось. Но это не те цифры, которые пыталась представить Россия. Полно было несогласных. В марте тогда был проукр митинг, совершенно мирный, на него пошла моя подруга. Так откуда не возьмись на них напали парни с битами. Больше желания на митинги у них не возникало. Собрались кто мог и уехали по другим городам.
Вы уж если воюете с русским миром грамматикой, то если с Донецка», то и «с Украины». А если «из Украины», то и «из Донецка».

Вас надо понимать не сильно беспокоило последние 8 лет непрерывные убийства и геноцид ваших земляков нацбатальонами и украинскими фашистами?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Рагули с теробороны, которым выдали оружие подстрелили СБУ-шника.
Истерия в Киеве достигла пика.

Полиция ловила диверсантов, а поймала сотрудников СБУ, которые в свою очередь, тоже ловили диверсантов.
После короткой перестрелки победили сотрудники полиции.

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by rtogan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Feb 2022 06:31
Стоило ли приводить запись этой умной женщины? ;) Я бы не сказал. что она хороший пропагандист.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by rtogan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2022 08:15 ВСУ, заведя ЗРК внутрь городской застройки, лажаются и тупо долбят по своим зданиям



А из чего видно, что снаряд летит из здания? Разве на этом видео он не летит откуда-то сверху?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Flash-04 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Feb 2022 07:18 Вылезло. Не президент а клоун - с утра на манеже.
Зеленский - молодец :great: другой уже слинял бы, а этот продолжает работать как ни в чём ни бывало. Можете ещё с любимым Сталиным сравнить: тот после начала войны на сутки пропал, депрессовал.
Last edited by Flash-04 on 26 Feb 2022 14:09, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by RRL405 »

AndrI-Oxa wrote: 25 Feb 2022 16:24
VladDod wrote: 25 Feb 2022 15:05
SpIDer wrote: 25 Feb 2022 15:04 Киев
а зачем они на открытом месте как мишени разлеглись? :food: простите, мою военную неосведомленность? :oops:
Я уже несколько таких фоток видел... Лечь на открытом шоссе? Портив танков и аваиции?
Или они ждут матросов на зебрах и машущих гаишными жезлами? :D
9-й класс, НВП. :lol:

Return to “Политика”