Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

"источники из приграничных областей" об остановке транзита и траспортно-торговых сообщений, это кто такие?

Границу с Литвой и Польшей прикрыли для потоков граждан, ну так "Ранее Белоруссия была единственной страной, которая не закрывала границы в связи с пандемией коронавируса". Пришло время прикрыться значит. Что делать если оттуда прут "оппозиционеры"? Если свои "оппозиционеры", то им закрытые границы не помеха и бегать в Литву-Польшу им не нужно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Зато евреи побежали на Украину. Что-то им неуютно стало в высококультурном Бобруйске.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Sep 2020 20:40 Зато евреи побежали на Украину. Что-то им неуютно стало в высококультурном Бобруйске.
они только помолиться!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 17 Sep 2020 19:17
deev_a_v wrote: 17 Sep 2020 12:38 Лапонька, поезд уже ушёл. Путин решил пожертвовать пророссийскими настроениями белорусов в пользу Лукашенко
Российские пропагандисты уже начали отыгрывать это решение. Дальше будет только хуже и мерзостнее
Мы уже не знаем где дно...И есть ли оно вообще. Вот последняя новость:

⚡️Погранслужба РБ заявила об исполнении указа президента Лукашенко о закрытии границы с Польшей и Литвой. Граница с Украиной пока ещё работает, но пропускать будут только лиц, имеющих достаточные и документальные подтверждения целей своего визита или возвращения в Республику. Также остановлены транспортно-торговое и транзитное сообщение через госграницу РБ - источники из приграничных областей

Это что, железный занавес? :shock: :crazy:

И стену возвести. Вал Александра. Чтобы Трамп обзавидовался со своей стеной с Мексикой

В стране абсолютный правовой дефолт
При чем тут дефолт? Эти три страны поддерживают самопровозглашенное правительство - вполне логично что туда и оттуда пускать туристов не будут. Лука полностью в своем праве, все претензии к дуре бабе которая возомнила себя президентом.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 17 Sep 2020 21:44 Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
да говори уж от сердца: беззаконие!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 17 Sep 2020 21:44 Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
Пока кроме фальсификации выборов причем не особо повлиявшую на результат - никакого правового дефолта там не видать. Я бы скорее разбирался с посадкой конкурентов, а вот все эти закрытия границ и аресты членов КС как раз более чем правовые. Любая страна себя уважающая поступила бы точно так же.

А Тихановская все, отработанный материал. Причем она сделала все чтобы у нее и ее почитателей уже не стало шанса прийти во власть. Ни малейшего. Такое поведение _заявить что она мол президент, без единого доказательства, уйти в другую страну и изображать там президента в изгнании, да еще и дурацкие заявления делать мол мы тебя простим лишь уйди и призывать к санкцияим на свою страну_ - ее полностью занулили как политика. А заодно и ее поддержку зануляют. Была бы умной стояла бы на позиции _мы толко за честные выборы_. А она стала из себя Гудайбо изображать.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Да сдалась вам эта Тихановская!

Суды по Скайпу, где свидетели в балаклавах, без имени и звания, и часто даже не могут указать точное место, где человек был задержан, которого судят....

Ни одного уголовного дела по фактам избиений людей 9-12 августа..Напротив, уголовные дела против них...

Что это как не правовой дефолт?

❗️Появился документ, подтверждающий травмы во время протестов.

В распоряжении TUT.BY оказался документ, полученный от источников в здравоохранении, под названием «Обращения улица_с 09.08.2020». В нем указаны данные более 1100 человек, которые обращались за медицинской помощью, а также описание полученных ими травм.

❗️TUT.by проверил подлинность документа.

Полученный документ представляет собой списки тех, кто с 9 по 23 августа «при проведении уличных мероприятий» обращался за медицинской помощью или получал ее в разных медучреждениях Минска.

В нем указаны место и время обращения, диагноз скорой медицинской помощи, куда направлен для оказания помощи и диагноз стационара.
Согласно документу, в Минске медицинская помощь понадобилась примерно 1140 лицам.

Вот так звучат диагнозы некоторых пострадавших:

• огнестрельное проникающее ранение живота, эвентрация тонкого кишечника,
• открытая травма грудной клетки, травматический шок,
• минно-взрывная травма бедра, ЧМТ средней степени тяжести, ушибы мягких тканей головы,
• оскольчатое ранение шеи, правого предплечья,
• проникающее оскольчатое ранение передней поверхности шеи,
• химический ожог конъюнктивы роговицы обоих глаз,
• множественные огнестрельные раны туловища, правой нижней конечности,
• рваная рана обеих стоп, рана лица.

Подробности документа:  https://news.tut.by/society/699761.html
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 17 Sep 2020 22:02 Да сдалась вам эта Тихановская!

Тихановская завела в Instagram аккаунт с названием «Президент Света»

Светлана Тихановская (Фото: prezident.sveta / Instagram)
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская завела свой официальный профиль в Instagram. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первой», который ведет ее пресс-служба.

«Все мы с вами в этом году сделали осознанный выбор — мы идем к новой, свободной Беларуси. Я понимаю, что для победы нужно использовать все информационные каналы, и поэтому появился этот аккаунт», — написала она в своей первой публикации в соцсети.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f63545b9a7947faf3c99224

Я считаю - это пять. Зовите меня просто Света, президент Света.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Вообще этот циркус с конями немного утомил.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

deev_a_v wrote: 17 Sep 2020 12:38 Путин решил пожертвовать пророссийскими настроениями белорусов в пользу Лукашенко Российские пропагандисты уже начали отыгрывать это решение.
Да путинская повестка геноцида русского народа давно не секрет. Про братьев славян так вообще никогда не скрывалось. Парниша с самого начала в подтанцовке у еврейских алигархов в России кто собственно и обокрали русский народ. Не будет русского народа не будет и судебных исков по бандитской приватизации ресурсов России.

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

StrangerR wrote: 17 Sep 2020 21:49
laponka wrote: 17 Sep 2020 21:44 Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
Пока кроме фальсификации выборов причем не особо повлиявшую на результат
Так бы с выводами не горячился. Вот например Институт социологии Национальной академии наук опрос в апреле
Уровень доверия Лукашенко в Минске составляет 24%
https://news.tut.by/economics/689489.html

Судя по поискам сторонников цифра может быть еще ниже (автобусами 5K пленных бюджетников сгоняют по всеи Беларуси в центр Минска больше наскрести тяжело). Результат не знает никто так для этого надо провести честные выборы. Власть знает по своим внутренним соц опросам что проиграет в одну калитку поэтому и все ограничения на избирательную комиссию, посадки конкурентов и репрессии. Если бы у них было бы как вы говорите реальных 60% докинуть 10-15% это в целом не сложно при таком полном контроле. На многих участках протоколы писали в приказном порядке более того их никто не показывал.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Robinzon wrote: 17 Sep 2020 22:53
StrangerR wrote: 17 Sep 2020 21:49
laponka wrote: 17 Sep 2020 21:44 Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
Пока кроме фальсификации выборов причем не особо повлиявшую на результат
Так бы с выводами не горячился. Вот например Институт социологии Национальной академии наук опрос в апреле
Уровень доверия Лукашенко в Минске составляет 24%
https://news.tut.by/economics/689489.html

Судя по поискам сторонников цифра может быть еще ниже (автобусами 5K пленных бюджетников сгоняют по всеи Беларуси в центр Минска больше наскрести тяжело). Результат не знает никто так для этого надо провести честные выборы. Власть знает по своим внутренним соц опросам что проиграет в одну калитку поэтому и все ограничения на избирательную комиссию, посадки конкурентов и репрессии. Если бы у них было бы как вы говорите реальных 60% докинуть 10-15% это в целом не сложно при таком полном контроле. На многих участках протоколы писали в приказном порядке более того их никто не показывал.
МНе вот интересно, это последствия многовекторной политики или что?
Почему Лукашенко так разлюбили?
Я раньше к нему с симпатией относился, пока он многовекторной жопой не стал вилять.
В России например тему коррупции качают, а в Белоруссии что? Разгула коррупции вроде нет.
У меня пока ответа нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Sergunka wrote: 17 Sep 2020 22:52 Да путинская повестка геноцида русского народа
бабер, выдыхай!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Таким образом, я считаю, что мы вполне справедливо назвали псами тех, кто нападает на истину, а свиньями тех, кто пренебрегает ею.
Августин Иппонийский блаженный (354-430), философ

Практически уже две тыщи лет прошло, а как актуально
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

метать бисер перед мазефакерами точно не стоит.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 12:44
StrangerR wrote: 17 Sep 2020 06:02 По выборам. Часть протоколов зафоткали. Сумма голосов за домохозяйку в этой части выше чем объявленные ЦИК все голоса за нее. Что говорит о подлоге на уровне ЦИК.
Первый раз об этом слышу. Лукашенко сказал что готов к пересчету бюллютеней. Однако майданеры не хотят, кричат "Уходи!".
Это не так.
По моему участку, например, не было вывешено протокола. Директор школы вызвала ОМОН и слиняла под его прикрытием

10-го августа выстроилась огромная очередь в нашем, известном теперь не только на весь Минск, но и за пределами РБ, квартале, чтобы подписать официальную жалобу в районную администрацию и в ЦИК. Собрали больше 400 подписей

Всего на участке голосовало 2200 чел.
Ответ получили - опять отписка
Я делала фото и жалобы и ответа. Но перенесла уже с телефона, а так можно запостить

Что говорит АГЛ можно не слушать.Он вон про границы сегодня тоже сказал..
Таблетки, наверное, принять забыл
🙈
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

pautinka wrote: 17 Sep 2020 06:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 00:29
Потому что, во всех белорусских протестах есть кардинальные отличия от Майдана, вообше от событий на Украине.

Потому что протесты в РБ не антироссийские!
Лапонька, спасибо вам за то что не поленились написать такой обьемный пост, сразу чувствуется что вы реально переживаете за ситуацию в Беларуси,
У меня к вам только один вопрос:
Вы считаете что Майдан на Украине был антироссийским - только из Российских или Беларусских сми или есть какие-то другие источники информации ?
Я видела Майдан по ТВ не раз. Там было куча флагов ЕС
Ни одного российского

К слову, триколор часто виден на массовых митингах по выходным, среди БЧБ стягов
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »



И снова песня для маменьких сыночков :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 17 Sep 2020 17:43
laponka wrote: 17 Sep 2020 01:58 Почему нет? :-)
Спорить будете?
Я готова ответить на все ваши вопросы
Ибо, будучи русской, уважая и любя культуру России, много больше знаю, чем вы, про территории, которые вы не воспринимаете
Однако! Они имеют СВОЮ историю..
Ту, которая, вам, конечно же, не нравится
Потому, что ты не в ту степь полезла. "Московия" это западное название Руси (России), которая, как ты знаешь не с Москвы началась, а в последнее время имеет конкретную окраску и коннотацию. Не стоит гнуть в эту степь, иначе придется вспомнить, что Белой Русью всегда назывались русские земли от Новгорода до Полоцка и Смоленска. И началось именно с Новгорода. Князьями Белой Руси всегда были русские князья и земли эти были русскими.
Поставь перед тобой русского и белоруса, то лично ты одного от другого никогда не отличишь, даже по анализу крови. Мы многие века были одним народом, Белоруссия стала отдельным государством в силу определенных исторических событий. Ну стала и стала, только пассажи о том, как белорусы от русских отличаются звучит достаточно смешно, как и экскурсы в историю "Московии".
Во-первых, отличу. И, как сейчас видно на бел ТВ где гости из РФ трудятся, и как беларусам и видны их репортажи

Говор, неправильное произношение известных фамилий (названий улиц) и прочие мелочи

Во-вторых про Московию был сарказм. Хотя для меня новость такая болезненная реакция. Хотя если, как ты говоришь, "имеет конкретную окраску и коннотацию" ... :pain1:
Что то я пропустила из Соловьева, наверное

В-третьих, да отличаются. Даже во времена СССР было видно. Каждый год в отпуск в Сибирь через полстраны ездили

Более развернуто ответить сейчас нет возможности. Ну может позже
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

А я не понял, с какого это властям нужно заводить дела по поводу травм полученных при задержаниях на незаконных митингах? Уголовные дела там против задержанных. Власти делали все по закону - митинг запрещен, всех участников можно сажать, сопротивляешься получи по мордам.. Причем они еще и четко вычисляли приезжих кинооператоров которые приехали посмотреть _дадут ли по морде - ай, дали_.

Вопрос в самих законах - да, можно ставить. Но все делалось более менее по закону. Может не идеальному но закону.

А Тихановская конечно да, провозгласить САМА СЕБЯ президентом это сильно, причем точно знаю что ей не светит вообще НИЧЕГО. Кроме дырки от бублика.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 17 Sep 2020 23:39 А я не понял, с какого это властям нужно заводить дела по поводу травм полученных при задержаниях на незаконных митингах? Уголовные дела там против задержанных. Власти делали все по закону - митинг запрещен, всех участников можно сажать, сопротивляешься получи по мордам.. Причем они еще и четко вычисляли приезжих кинооператоров которые приехали посмотреть _дадут ли по морде - ай, дали_.

Вопрос в самих законах - да, можно ставить. Но все делалось более менее по закону. Может не идеальному но закону.

А Тихановская конечно да, провозгласить САМА СЕБЯ президентом это сильно, причем точно знаю что ей не светит вообще НИЧЕГО. Кроме дырки от бублика.
Нет такого закона, по которому можно избивать и калечить людей

Помните, парень из РФ ездил в Северную Корею и был в Венесуэле в разгар революции. Вот он же о РБ. Чета не думаю что он приехал посмотреть дадут ли по морде...Но таки дали:

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 посмотреть дадут ли по морде
ну если его аудитория хочет видеть такой контент...
и за это ему гугл платит копеечку, то вай же нот?
каждый рубит капусту тем чем умеет...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2020 17:43
laponka wrote: 17 Sep 2020 01:58 Почему нет? :-)
Спорить будете?
Я готова ответить на все ваши вопросы
Ибо, будучи русской, уважая и любя культуру России, много больше знаю, чем вы, про территории, которые вы не воспринимаете
Однако! Они имеют СВОЮ историю..
Ту, которая, вам, конечно же, не нравится
Потому, что ты не в ту степь полезла. "Московия" это западное название Руси (России), которая, как ты знаешь не с Москвы началась, а в последнее время имеет конкретную окраску и коннотацию. Не стоит гнуть в эту степь, иначе придется вспомнить, что Белой Русью всегда назывались русские земли от Новгорода до Полоцка и Смоленска. И началось именно с Новгорода. Князьями Белой Руси всегда были русские князья и земли эти были русскими.
Поставь перед тобой русского и белоруса, то лично ты одного от другого никогда не отличишь, даже по анализу крови. Мы многие века были одним народом, Белоруссия стала отдельным государством в силу определенных исторических событий. Ну стала и стала, только пассажи о том, как белорусы от русских отличаются звучит достаточно смешно, как и экскурсы в историю "Московии".
Песенку вспомнил. Про "оранжевое море, оранжевое небо". Но вот оранжевой Лапы - точно не ожидал. :%)

Народ, сам по себе, никогда и никуда не "выходит". Все бунты, со времен Степана Разина, имеют управление и координацию. Современное развитие интернета обеспечило, до смешного просто ... это самое управление. Причем не изнутри, а из вне. Повторить любую ложь или полуправду требуемые 1000 раз - это как два пальца обасфальт. "Не рефлексуйте и распространяйте". (с) ... Ничем белорусский шаблон не отличается от всех прочих. От Египта и Ливии, до Украины и Белоруссии. И возбудитель до смешного прост и примитивен. Втирать обывателям всеми возможными способами, что "власть их грабит и обманывает".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”