Старый фотоальбом

Фотографии, семейные истории
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

VladDod wrote:
OOOO wrote:
Virginian wrote:Так, хорошенького понемножку, так и знал что без губозакатывательной машинки не обойтись.

Ну ты же не обижаешься, правда? Ты ж такую красоту выставил...

Е-е-е ... это ж шутки! :lol: А у меня вот такая чада теперь! (правда, тоже ненадолго, поскольку без разрешения)


Весьма! Давай еще!

Надо и OOOO подтягиваться, чай фотки в Калифорнии, а не на Луне.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55867
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Virginian wrote:Надо и OOOO подтягиваться, чай фотки в Калифорнии, а не на Луне.

Надо :umnik1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

VladDod wrote:
OOOO wrote:... Фотка за самоваром классная!

У-у-у ... там еще 20 нет.

Потрясающе! Так жена совсем не изменилась. И классные слова о жене Вы, Vlad, говорите: "Самая главная удача в жизни. И чем старше становишься, тем лучше это осознаешь."
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Virginian wrote:
OOOO wrote:
Virginian wrote:Так, хорошенького понемножку, так и знал что без губозакатывательной машинки не обойтись.

Ну ты же не обижаешься, правда? Ты ж такую красоту выставил...


Да нет конечно, о чем разговор.

Virginian, а в молодом-неотразимом возрасте, как папа, фото у Вас имеется? И без отвлекающих элементов, типа дочерей-красавиц :wink:
А то папе Вашему хвалы уже несколько страниц поются, сейчас дочь похвалили. Оно, конечно, приятно, но... :wink:

Vlad'ову дочь пропустила :(
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

VladDod wrote:Мы вообщет, тоже питерские. А на свадьбу, традиционно ехали в систему (училище) .. старый корпус на Ваське, на Косой линии, и ударяли в рынду (колокол). Ну и шампанское - вахте, само-собой.

Я жил не очень далеко от того места. Практически всё время на Васильевском. IMO В.О. - самое приятное место для жизни в Питере.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Влад, фотка с самоваром классная. Её бы почистить надо. Попроси Вирджинца свою магию применить.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55867
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

OOOO wrote:Влад, фотка с самоваром классная. Её бы почистить надо. Попроси Вирджинца свою магию применить.

Да я и сам умею. :lol: Но она нерезкая изначально.

Собстетвенно старые снимки так с собой и оказались. Хотел обработать несколько насканированных старых пленок.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

LLena wrote:
Virginian wrote:
OOOO wrote:
Virginian wrote:Так, хорошенького понемножку, так и знал что без губозакатывательной машинки не обойтись.

Ну ты же не обижаешься, правда? Ты ж такую красоту выставил...


Да нет конечно, о чем разговор.

Virginian, а в молодом-неотразимом возрасте, как папа, фото у Вас имеется? И без отвлекающих элементов, типа дочерей-красавиц :wink:
А то папе Вашему хвалы уже несколько страниц поются, сейчас дочь похвалили. Оно, конечно, приятно, но... :wink:

Vlad'ову дочь пропустила :(


Ну, по просьбе трудящихся пороюсь вечерком в закромах.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Virginian wrote:Надо и OOOO подтягиваться, чай фотки в Калифорнии, а не на Луне.

Да, действительно, надо бы отсканировать и перевести в цифру пока не поздно. Есть например потрясная фотка бабушки, где ей 17 лет. С ридикюлем, в шляпке под вуалеткой. Бабушка родилась в 19 веке. Глядя на такие фотографии я недоумеваю, как же меня угораздило родиться во второй половине 20 века...

Есть фото деда перед уходом на его последнюю, третью войну за Россию, с моей мамой, сидящей на колене. Судьба была к нему милостива. Вернулся живым, всего с одним ранением и впечатляющим иконостасом.

Вообще, фронтовые фотографии наших дедов - это моя отдельная слабость.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:Все-таки неколько папиных "холостяцких" фотографий я отрыл.

Время было послевоенное, сами понимаете...


Virginian, просто класс, особенно вторая фотография! :radio%: Девица в середине аж подпрыгивает от радости :mrgreen:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

заглянула на секунду посреди очень занятох выходных - дети все в сборе, выпускные, ...
а тут опять вешают и снимают :cry:
Понятно, в обшем, но давайте уж тогда друг другу в приват, кто хочет, а тема изначально была задумана как альбом - повесил и висит. Ну хватит ети ночные дежурства у компьутера :nono#:

P.S. А на В.О. я родилась и провела первые счастливые годы жизни. Вот. :gen1:
Last edited by Akka Knebekaize on 22 May 2005 02:27, edited 1 time in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

G_Tatiana wrote:заглянула на секунду посреди очень занятох выходных - дети все в сборе, выпускные, ...

а тут опять вешают и снимают :cry:

Понятно, в обшхем, но давайте уж тогда друг другу в приват, кто хочет, а тема изначально была задумана как альбом - повесил и висит. Ну хватит ети ночные дежурства у компьутера :nono#:

П.С. А на В.О. я родилась и провела первые счастливые годы жизни. Вот. :gen1:


Да, это конечно не дело, сам грешен. Давйте действительно помещать только те фотографии, которые насовсем останутся.

Честно говоря, сам я до сих пор нахожусь под впечатлением того, что случилось с моим знакомым в LJ (Живом Журнале или, по американски, в BLOGе. Он очень активный человек, живет в Норвегии и ведет обширный дневник, собирая и обсуждая новости и интересные фотографии со всего мира . Постинги у него бывают иногда противоречивые, вызывают острые споры и естественно собирают большую аудиторию.

Короче, какой -то сильно больной на голову человек поместил в своем журнале фотомонтаж с участием его приемной дочери в сцене самоубийства. Сделано это было очень жестоко, резал он по живому. Понадобилось несколько дней и масса обращений в "общественный совет" ЖЖ (те сначали отказывались реагировать, мотивируя это "свободой самовыражения" чтобы скорее "убедить" чем заставить этого подонка убрать фотографии.

Это наверное и удерживает многих от постоянной публикации своих фотографий и особенно детей. Слава Богу, Борис и модераторы проводят в Привете достаточно жесткую политику, но все равно, какая-то вероятность подобных инциндентов есть.

Тем не менее, давайте по крайней мере здесь придерживаться железного правила, поместил фотографию - оставляй ее насовсем.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

А пока, как обещал, фотография нашего институтского выпуска. Найти меня, надеюсь, будет нетрудно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:Честно говоря, сам я до сих пор нахожусь под впечатлением...


О, господи, еще не хватало Норвежца здесь пиарить, да еще именно в этом топике. :x Как будто этот мыльный пузырь мало сам себя рекламирует, все рунетовские дыры заполонил.
"Сильно больной на голову человек" - это прежде всего сам Норвежец, и вы, Вирджинец, прекрасно об этом знаете. Получает он только то, что заслужил, и, я уверена, судьба рано или поздно навешает ему по полной программе.

P.S. Я, конечно, понимаю, что это провокация с вашей стороны (как в былые НТВшные времена), но огромная просьба - не надо портить этот теплый приветовский топик. :nono#:
Лучше запостите очередные фотографии - у вас такая интересная коллекция.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:А пока, как обещал, фотография нашего институтского выпуска. Найти меня, надеюсь, будет нетрудно.


Я нашла :) Действительно, "маменькин сынок" :)
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Еше мысль. Вот у меня в 70-80е в основном слайды были, цветные, на свемовской пленке. Недавнотоже посмотрели - начинают выцветать. Попробовали несколько штук - отлично получается! Некоторые даже распечатали в обычном формате (фотографии). Но как-то некогда все, а надо. Так вот там, на слайдах, и свадьбы, и выпускные институтские, и путешествия, и стройотряды...

Естьу кого опыт сканирования большого количества слайдов? Спасибо.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Virginian wrote:А пока, как обещал, фотография нашего институтского выпуска. Найти меня, надеюсь, будет нетрудно.

О господи, показалось, что это одна из моих фотографий, судорожно принялась себя искать 8O ... Не нашла, но ... До чего же похожи люди на моих одноклассников-однокурсников. Вон тот, в верхнем ряду, в очках в черной оправе, со мной точно такой же учился.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Deena wrote:
Virginian wrote:А пока, как обещал, фотография нашего институтского выпуска. Найти меня, надеюсь, будет нетрудно.


Я нашла :) Действительно, "маменькин сынок" :)

Я не великий физиономист. Большой в центре без костюма?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

LLena wrote:Я не великий физиономист. Большой в центре без костюма?

Ага, с воротником с белой окантовкой.

Вон тот, в верхнем ряду, в очках в черной оправе, со мной точно такой же учился.

А очкарики раньше все были похожи друг на друга, потому что оправы не отличались разнообразием - у всех темные роговые, примерно одной формы 8)
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

del
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Deena wrote:
Virginian wrote:Честно говоря, сам я до сих пор нахожусь под впечатлением...


О, господи, еще не хватало Норвежца здесь пиарить, да еще именно в этом топике. :x Как будто этот мыльный пузырь мало сам себя рекламирует, все рунетовские дыры заполонил.
"Сильно больной на голову человек" - это прежде всего сам Норвежец, и вы, Вирджинец, прекрасно об этом знаете. Получает он только то, что заслужил, и, я уверена, судьба рано или поздно навешает ему по полной программе.

P.S. Я, конечно, понимаю, что это провокация с вашей стороны (как в былые НТВшные времена), но огромная просьба - не надо портить этот теплый приветовский топик. :nono#:
Лучше запостите очередные фотографии - у вас такая интересная коллекция.


Ну надо же, насколько мир тесен.

Деена, если не секрет, под каким именем вы выступали в форумe НТВ?

Можно ответить приватом.
Last edited by Virginian on 22 May 2005 03:55, edited 1 time in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

G_Tatiana wrote:Еше мысль. Вот у меня в 70-80е в основном слайды были, цветные, на свемовской пленке. Недавнотоже посмотрели - начинают выцветать. Попробовали несколько штук - отлично получается! Некоторые даже распечатали в обычном формате (фотографии). Но как-то некогда все, а надо. Так вот там, на слайдах, и свадьбы, и выпускные институтские, и путешествия, и стройотряды...

Естьу кого опыт сканирования большого количества слайдов? Спасибо.


Татьяна, с этим сложнее. Нужно покупать уже более или менее приличный film-scanner, например, один из самых приличных, можно считать полупрофессиональный:

http://www.dealtime.com/xPO-Nikon_Scanner_CoolScan_V_ED

Но есть конечно и более дешевые, кроме того, относительно недорого можно купить сканер на ЕBay. Поищите в Фото-Видео, там этот вопрос неоднократно обсуждался. Я вот никак не собирусь купить, частично потому что у меня не так много слайдов, а с тех что есть я в свое время сделал очень приличные отпечатки в Германии. С другой стороны, есть негативные пленки с кадрами, которые можно было бы улучшить за счет цифровой обработки, вот пока и думаю...
Last edited by Virginian on 22 May 2005 03:56, edited 1 time in total.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:Ну надо же, насколько мир тесен.

Деена, если не секрет, под каким именем вы выступали в форумж НТВ?


Ников было много :) : Марина, MARINA, marina, amarina и т.д. Так меня "в миру" зовут.
В мурзилкиных войнах мы с вами сражались по одну сторону баррикад. Сейчас смешно вспоминать все это :)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Deena wrote:
Virginian wrote:Ну надо же, насколько мир тесен.

Деена, если не секрет, под каким именем вы выступали в форумж НТВ?


Ников было много :) : Марина, MARINA, marina, amarina и т.д. Так меня "в миру" зовут.
В мурзилкиных войнах мы с вами сражались по одну сторону баррикад. Сейчас смешно вспоминать все это :)


Форум, между прочим, существует до сих пор. Норвежец правда в очередной раз обиделся на всех и вся и оттуда ушел. Перед этим он забыл продлить регистрацию форума и его пришлось переводить на запасной аэродром. Если хотите, могу прислать линк.
Last edited by Virginian on 22 May 2005 04:52, edited 1 time in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

LLena wrote:
Deena wrote:
Virginian wrote:А пока, как обещал, фотография нашего институтского выпуска. Найти меня, надеюсь, будет нетрудно.


Я нашла :) Действительно, "маменькин сынок" :)

Я не великий физиономист. Большой в центре без костюма?



Да, бедному "маменькину сынку" от женщин скрыться невозможно, как ни маскируйся, все равно найдут.

Return to “Воспоминания”