Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Ух какой шнауцер бородатый! :appl:
(с детства неравнодушна к бородатым собакам; у них не морда, у них - ЛИЦО! Вот: http://0.foto.radikal.ru/0509/2aa80070e21b.jpg - Дюка, в прошлом москвичка, теперь ньюйоркерша.
У нас тоже, наверное, где-то шнауцер пробегал :mrgreen:
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

AnyaGal wrote:
Milliardo wrote:It looks like a main coon mix


А не норвежская лесная?
Котик и вправду очень красивый - я сама похожего в шелтерах искала, но не было таких.


Если интересно, я могу дать ссылку на уникальное место. Называется Purrfect Pals. Они сильно на север, около часа езды, но выбор котов там огромен. Они no kill shelter, потому у них всегда порядка 50 adopptable котов. А всего около 150, но часть больных (их держт в отдельном здании), часть просто диких.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

SouthernBelle wrote:Это сапсибо Фракасу, что он меня на эту тему навел. Потому что их есть у меня: вот - в меру упитанный брюнет моложе меня.. :lol:

Вот только и могу сказать: "Ах!" :mrgreen:
Такая лапа...
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

AtticRoach wrote: Дюка, в прошлом москвичка, теперь ньюйоркерша.
У нас тоже, наверное, где-то шнауцер пробегал :mrgreen:

:mrgreen: Какая хиппи!
juliakk
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 18 Apr 2005 19:26
Location: крым >> CMH

Post by juliakk »

ALK wrote:А сколько в Вашем коте веса? Наш очень похож на Вашего, только немного более коричневый. Он по всем повадкам и признакам - вылитый main coon, но мелковат для чистопородного - всего 15 фунтов. Настояшие тянут от 20.


у вас наверное тоже mix поэтому и поменьше. Наша киса 10 паундов весит.
juliakk
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 18 Apr 2005 19:26
Location: крым >> CMH

Post by juliakk »

вот еще нашла фото - это когда она маленькая была.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

ALK wrote:
А сколько в Вашем коте веса? Наш очень похож на Вашего, только немного более коричневый. Он по всем повадкам и признакам - вылитый main coon, но мелковат для чистопородного - всего 15 фунтов. Настояшие тянут от 20.


Он у нас довольно крупный. Вот на этой фотографии размер можно определить на глаз. Точный вес сейчас не скажу - пора взвешиваться! Но явно не больше 20. Когда его взяли, был худющий, весил 16, сейчас пришел в норму - в меру упитан, но не толст! Аппетит зверский, но боюсь перекармливать! Так и высматривает - как бы у собаки отобрать кусок.

To AnyaGal: Посмотрела еще Norwegian Forest Cat (не знала о такой породе) - мы и на него слегка похожи, нос, правда, другой. У норвежцев blue nose pad , а у Maine Coon - pink nose pad. Не так важно, какая порода или отсутствие оной - все кошки по-своему удивительны, загадочны, прекрасны!
Интересно, что этот кот попал в приют из нашей же деревни, даже место, где его нашли, не так далеко от нашего дома. Вот так бывает. Две недели сидел в клетке - никто его не искал...
Last edited by Ufta on 23 Mar 2006 04:46, edited 1 time in total.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Ufta wrote:Он у нас довольно крупный. Вот на этой фотографии размер можно определить на глаз. Точный вес сейчас не скажу - пора взвешиваться! Но явно не больше 20. Когда его взяли, был худющий, весил 16, сейчас пришел в норму - в меру упитан, но не толст! Аппетит зверский, но боюсь перекармливать! Так и высматривает - как бы у собаки отобрать кусок. ..


Наш тоже не мелок, но при 15 фунтах он весьма упитан. Не толстый, но хорошо упитанный. Наш точно смесь, а Ваш, может, и чистопородный coon. Правда, характер у нашего именно такой, как описывают в книге. Из там называют cat for dog lovers.
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

ALK wrote: там называют cat for dog lovers.


Вот это мне нравится! Мы очень волновались, как наш Эштон воспримет 3х собак. Они хоть примерно его роста, но все же собаки. В приюте сказали, чтобы держали кота сутки в небольшом пространстве и постепенно это пространство раширяли. Я закрыла двери в комнатах на 2 этаже, а вход на лестницу перекрыла листом оргстекла. Получилась такая комната с едой, постелью, туалетом. Изолирован, но в то же время через прозрачную преграду видит то, что происходит внизу. А еще перед тем, как его привезли, мяса нажарила, чтобы в доме вкусно пахло. Представляете, мы даже не заметили, как он выбрался из своего заточения - не прошло и пяти минут, какие там сутки! Как будто жил с нами сто лет - удивительный кот!

Вы говорили от 20 ф. А вот тут называют совсем другой вес.
http://www.fanciers.com/breed-faqs/maine-coon-faq.html
"How big do they get?"A full-grown female typically weighs between 9-12 pounds and males tend to be in the 13 to 18 pound range."

ALK, а где портрет Вашего котика? Просмотрела все страницы - не нашла. Может, пропустила?
:?
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

ALK wrote:
AnyaGal wrote:
Milliardo wrote:It looks like a main coon mix


А не норвежская лесная?
Котик и вправду очень красивый - я сама похожего в шелтерах искала, но не было таких.


Если интересно, я могу дать ссылку на уникальное место. Называется Purrfect Pals. Они сильно на север, около часа езды, но выбор котов там огромен. Они no kill shelter, потому у них всегда порядка 50 adopptable котов. А всего около 150, но часть больных (их держт в отдельном здании), часть просто диких.


Спасибо у меня уже есть своя кошка и еще несколько соседских так и норовят в дом пробраться :)
Теперь только на чужих таких могу любоваться, хотя жаловаться мне не на что, у нашей кошечки просто замечательный характер.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Ufta wrote:
Вы говорили от 20 ф. А вот тут называют совсем другой вес.
http://www.fanciers.com/breed-faqs/maine-coon-faq.html
"How big do they get?"A full-grown female typically weighs between 9-12 pounds and males tend to be in the 13 to 18 pound range."

ALK, а где портрет Вашего котика? Просмотрела все страницы - не нашла. Может, пропустила?
:?


Насчет веса нам наша ветеринар сказала. А портрет - вот он:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Fish_CA
Новичок
Posts: 34
Joined: 16 Sep 2003 19:32
Location: Moscow - San Jose, CA - Los Angeles (Pasadena), CA

Post by Fish_CA »

А у нас есть вот такой Кузя. Или Кузьма - это если очень уважительно или сугубо официально.

P.S.
Не могу сейчас найти ничего "зрелого", но как только, так сразу :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Fish_CA
Новичок
Posts: 34
Joined: 16 Sep 2003 19:32
Location: Moscow - San Jose, CA - Los Angeles (Pasadena), CA

Post by Fish_CA »

Ufta wrote:
nvvosk wrote:Насчитала одну собачку и кота, а где остальное? :mrgreen:


Вот они - мои лапочки.


Ufta,
Тот, что у вас слева - просто вылитый мой Кузьма сейчас.
А сколько сейчас этой лапочке? А "детские фото" есть?
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

Fish_CA wrote:Ufta,
Тот, что у вас слева - просто вылитый мой Кузьма сейчас.
А сколько сейчас этой лапочке? А "детские фото" есть?

На этих фотографиях он, явно, еще Кузя! Ну, какой же хорошенький! Сладкий-сладкий, милый-милый!
А вот наша Дикси - помладше. Совсем щенячьих снимков у нас, к сожалению, нет - она из Lhasa Apso Rescue Group. Сейчас ей около семи лет.
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

ALK wrote: А портрет - вот он:

Кот Ваш - роскошнейший! Налюбоваться не могу. Заметила, что и глаза "обведены" в точности, как у нашего, и полоски на лбу, и выражение "лица". Но главное - позы! Все кошки - мастера великолепно позировать. Вот у кого нужно учиться раскованности, грациозности и свободе!
User avatar
Fish_CA
Новичок
Posts: 34
Joined: 16 Sep 2003 19:32
Location: Moscow - San Jose, CA - Los Angeles (Pasadena), CA

Post by Fish_CA »

Ufta wrote:На этих фотографиях он, явно, еще Кузя! Ну, какой же хорошенький! Сладкий-сладкий, милый-милый!
А вот наша Дикси - помладше. Совсем щенячьих снимков у нас, к сожалению, нет - она из Lhasa Apso Rescue Group. Сейчас ей около семи лет.


Какая симпатяга! Обожаю!
А вот вопрос возник, навеянный названием фото "Dixie in the car". На меня тут недавно сослуживцы набросились, когда я как-то между прочим рассказала, что, дескать, мой сОбак любит разгуливать по салону, когда мы куда-нибудь едем, в окно любит смотреть, стоя на задних лапах, а еще любит смотреть в лобовое стекло, стоя задними лапами на заднем сидении, а передними - на подлокотнике (еще любит в этой позе либо водителю, либо пассажиру класть голову на плечо). Так вот, набросились все на меня: какая я плохая, собаку, мол, надо возить в сумке и только в сумке (или на худой конец в специальном карсите-ошейнике), а не отпускать бродить где попало.
Я вроде понимаю, что это, наверное, правильно, но как-то не хочется друга в сумку упрятывать, или хоть бы и в карсит этот - я на него в Petco посмотрела, по-моему ничего, кроме неудобства, такая "одежка" не принесет.
А как вы своих четвероногих перевозите?
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

Чаще всего ездим так: один за рулем, другой ответственный за собак, чтобы они не мешали вождению. С Дикси проблем нет - она спокойно лежит на заднем сидении, мягкая подушка рядом, чтобы не ударилась, если вдруг непредвиденно затормозишь. "Мальчишек" держу на руках, a чаще сама сажусь назад, oни рядом устраиваются.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

AKBApuyc wrote:Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.

Фсё! Записывайте меня в общество Машиных поклонников! Какая прелесть!!! А цвет - супер черный!!! :great:
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

IronOrchid wrote:
AKBApuyc wrote:Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.

Фсё! Записывайте меня в общество Машиных поклонников! Какая прелесть!!! А цвет - супер черный!!! :great:


Записываю :D
Поклонников у нее действительно много. Очень живое и поразительно энергичное создание. С людьми никогда проблем не было, а вот с другими собаками... особенно если те пытаются забрать ее игрушку. Приходилось оттаскивать ее от собак размером в 3-4 раза больших (овчарка, доберман, лабрадор), после этого мы перестали водить ее в unleashed dog park. Интересно, что перед атакой она совсем не лает и даже не скалит зубы. Вообще лает она очень редко, в основном на Pizza delivery.

Очень любит плавать. Однажды я решил над ней подшутить. Вместо веток, которые я обычно забрасываю в озеро, чтоб она их принесла обратно, взял здоровый обрезок бревна и с трудом закинул в воду. Шутки она не поняла и выволокла его на берег.
Поразительно сильная и мускулистая для своего размера. И к тому же очень проворная. Временами обгоняет брошенный вдаль мяч прежде чем он коснется земли.


Image

Image
Last edited by AKBApuyc on 25 Mar 2006 22:35, edited 1 time in total.
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Спит щенулька на стульчике!!! :great: Прелесть! Просто прелесть!
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

AKBApuyc wrote:Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.

Машка просто супер :flag:
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Fish_CA wrote:А вот вопрос возник, навеянный названием фото "Dixie in the car". На меня тут недавно сослуживцы набросились, когда я как-то между прочим рассказала, что, дескать, мой сОбак любит разгуливать по салону, когда мы куда-нибудь едем, в окно любит смотреть, ...

Это, наверное, Ваши американцы боятся чего-нибудь такого: http://billy-red.livejournal.com/173175 ... 7#t1516407
Мне бы тоже после такого захотелось карсит для Бобика купить :mrgreen:
Действительно, иногда бывают ситуации, когда собака опасно закрывает зеркало заднего вида, или мешается на руках, особенно если собака непослушная и не знает команды "назад" или "уйди".
Дюка тоже разгуливает по салону, но она очень послушная и знает, что на ручки нельзя когда я за рулем. но окон я не открываю, потому что она пару раз из них выпрыгивала (хорошо, что не на ходу и на безлюдной улице!!!)
User avatar
Ufta
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 10 Mar 2006 17:53

Post by Ufta »

Sindy wrote:
AKBApuyc wrote:Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.

Машка просто супер :flag:
Маша покоряет сердца!!! Вашей Маше от нашего Миши привет и букет!
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

Ufta wrote:
Sindy wrote:
AKBApuyc wrote:Гремучая смесь Шарпея с Английским бульдогом. Зовут Машей.

Машка просто супер :flag:
Маша покоряет сердца!!! Вашей Маше от нашего Миши привет и букет!


Спасибо, передам :D

Маша в детстве. Вообще такой серьезно-грустной ее редко можно было увидеть. Видимо спросонья не понимает что происходит вокруг.
Image

Здесь она на приеме у ветеринара. Волнуется немного.
Image

Ее обычное состояние - восторг от Жизни и готовность к "подвигам"
Image


Вообще в ее повадках есть что-то кошачье.
То как она любит гонять передними лапами игрушки по дому, которые в конце-концов естесственно оказываются либо под диваном, либо под креслом.
То как она готовится к атаке - сначала залегает по-пластунски на землю, маскируясь в траве и не сводя с жертвы глаз с огрооомными зрачками. Затем задними лапами начинает раскачиваться из стороны в сторону (один в один - кошка)
Потом стремительный рывок - и на несчастный объект ее внимания обрушивается вся ее неукротимая жизнерадостность помноженная на крепкие мускулы.

Return to “О братьях наших меньших”