Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 22:13
ReactoR wrote: 31 Oct 2018 20:32 Я все знаю, тетя всю жизнь проработала в поликлинике для милиционеров, врачи там такие же как и в других поликлиниках/больницах.
Ну, то-есть, вы уже согласны, что ведомственные поликлиники таки существуют, а вовсе не "бредни из 90-х". Уже прогресс.

Вот ведомственная поликлиника http://pudp.ru/Paid
Приходи, плати и лечись.
Приём у врача $20.

Image
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 06 Nov 2018 02:18 Image
Что-то она не очень популярна у аборигенов. Слишком дорого или еще что? Слышал хорошие отзывы про Он Клиник и ОАО Медицина.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by chittah »

kyk wrote: 05 Nov 2018 03:55
Frecken Bock wrote: 05 Nov 2018 03:53"Баба с возу - кобыле легче"
как раз бабе-то в совдепию к казлосвинам возвращаться никакого резона.
Согласна. Конкуренция зверская со стороны других женщин. Качественных мужчин мало:(
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Nostradamus wrote: 06 Nov 2018 06:12
Newport wrote: 06 Nov 2018 02:18 Image
Что-то она не очень популярна у аборигенов. Слишком дорого или еще что? Слышал хорошие отзывы про Он Клиник и ОАО Медицина.
В Москве, наверно, 10 000 частных клиник.
Выбор огромный.

Но товарищ хотел ведомственную поликлинику.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

chittah wrote: 06 Nov 2018 15:06
kyk wrote: 05 Nov 2018 03:55
Frecken Bock wrote: 05 Nov 2018 03:53"Баба с возу - кобыле легче"
как раз бабе-то в совдепию к казлосвинам возвращаться никакого резона.
Согласна. Конкуренция зверская со стороны других женщин. Качественных мужчин мало:(
A здесь их много? У меня вон няня за мекса вышла с 3 классами школы. Сама архитектор при нашей миссии ООН была.
Слухи о лёгком нахождении здесь мужика, не более чем слухи :radio%:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Москвичка wrote: 07 Nov 2018 00:14
chittah wrote: 06 Nov 2018 15:06
kyk wrote: 05 Nov 2018 03:55
Frecken Bock wrote: 05 Nov 2018 03:53"Баба с возу - кобыле легче"
как раз бабе-то в совдепию к казлосвинам возвращаться никакого резона.
Согласна. Конкуренция зверская со стороны других женщин. Качественных мужчин мало:(
A здесь их много? У меня вон няня за мекса вышла с 3 классами школы. Сама архитектор при нашей миссии ООН была.
Слухи о лёгком нахождении здесь мужика, не более чем слухи :radio%:
+1 Перспективные и здесь разбираются как горячие пирожки... даже разведенные с 3-мя детьми (живой пример брата моей бывшей начальницы!)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Москвичка wrote: 07 Nov 2018 00:14
chittah wrote: 06 Nov 2018 15:06
kyk wrote: 05 Nov 2018 03:55
Frecken Bock wrote: 05 Nov 2018 03:53"Баба с возу - кобыле легче"
как раз бабе-то в совдепию к казлосвинам возвращаться никакого резона.
Согласна. Конкуренция зверская со стороны других женщин. Качественных мужчин мало:(
A здесь их много? У меня вон няня за мекса вышла с 3 классами школы. Сама архитектор при нашей миссии ООН была.
Слухи о лёгком нахождении здесь мужика, не более чем слухи :radio%:
Да? А я вот совсем не жалуюсь... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:21
Да? А я вот совсем не жалуюсь... :)
Ну-с, рассказывайте ...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

лето wrote: 07 Nov 2018 01:25
Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:21
Да? А я вот совсем не жалуюсь... :)
Ну-с, рассказывайте ...
О чем? Что лично у меня все хорошо? :) Ну и вот.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:27
О чем? Что лично у меня все хорошо? :) Ну и вот.
Ну какая же эта беседа. Где подробности хорошести? как докатились до хорошести? Были ли не-хорошести? Как долго искали хорошести? Продолжить или сами расскажите? :D :food:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Москвичка wrote: 05 Nov 2018 02:26
Вишенка wrote: 05 Nov 2018 02:19
Москвичка wrote: 05 Nov 2018 02:14
Вишенка wrote: 05 Nov 2018 01:49 Сейчас в РФ пенсионный возраст подняли до почти уровня США и Зап. Европы... Я-то думала в 55 лет точно свалю нафиг, как раз дети подрастут, старший уже, может, и на работу пойдет к тому времени, а, может, даже и младший. А щас и там не получить пенсию. Я просто устала работать так, как я сейчас работаю. Тут кто-то говорил - типа Вишенка сидит и нифига не делает. Я бы хотела сидеть и нифига не делать. У меня определенные performance goals каждый год по sales, etc. Если не выполняю, то мой бонус накрывается, или вообще уволить могут запросто. Стресс еще тот. Я на такой работе до 65-67 не протяну. Кони точно раньше двину.

Там кто-то (не помню кто и в каком топике) сказал - о, мне бы такую работу, в офисе 2 раза появляться только. Во-первых, я появляюсь 2-5 раз, все зависит от многих обстоятельств. Да, я стараюсь 2 раза в неделю из дома работать, потому что коммьютить далеко, я лучше 4 часа поработаю, чем на путь в офис тратить буду. Во-вторых... Расскажу историю. Был у нас один консультант на работе, который однажды моего босса (которая на тот момент была на той же позиции, что и я сейчас) поприветствовал словами - оооо, ну надо же, кого мы лицезреем. Надо ли говорить, что этот товарищ уже через неделю у нас не работал. Консультанты у нас в компании, что на senior positions, не просто сидят в офисе. Наша задача - расширять бизнес, мы встречи проводим, часто в разных штатах. Так что те, кто в меня кидали камнями... Ну, пусть дальше думают, что я ниче не делаю.
Это как это? Подсчитала свой новый, около 57. В каких америках/европах такое?
я закон не читала в деталях, так, чисто по всяким ссылкам high level, но вроде, как мне на пенсию выходить, 63 будет для женщин, 65 для мужчин. Есть какой-то калькулятор где? Если 57 мне, то это было бы хорошо.
60 - женщинам дали, к 2034 году. 5 лет за 15 лет. Если вам сеичас 49, то аккурат в 58 пойдёте.
куда ж она пойдет? там справку с местных галер за последние 40 лет принести нужно. Пущщай тут сидит, GDP поднимает :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

лето wrote: 07 Nov 2018 01:06
Москвичка wrote: 07 Nov 2018 00:14
chittah wrote: 06 Nov 2018 15:06
kyk wrote: 05 Nov 2018 03:55
Frecken Bock wrote: 05 Nov 2018 03:53"Баба с возу - кобыле легче"
как раз бабе-то в совдепию к казлосвинам возвращаться никакого резона.
Согласна. Конкуренция зверская со стороны других женщин. Качественных мужчин мало:(
A здесь их много? У меня вон няня за мекса вышла с 3 классами школы. Сама архитектор при нашей миссии ООН была.
Слухи о лёгком нахождении здесь мужика, не более чем слухи :radio%:
+1 Перспективные и здесь разбираются как горячие пирожки... даже разведенные с 3-мя детьми (живой пример брата моей бывшей начальницы!)
Представила себя в роли пирожка :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

лето wrote: 07 Nov 2018 01:31
Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:27
О чем? Что лично у меня все хорошо? :) Ну и вот.
Ну какая же эта беседа. Где подробности хорошести? как докатились до хорошести? Были ли не-хорошести? Как долго искали хорошести? Продолжить или сами расскажите? :D :food:
Ну да, был и не вполне удачный опыт... Ошиблась... Но сообразила и смылась... :) А потом мне так свезло, так свезло... до сих пор не понимаю как мне столько и такого счастья свалилось :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:49
лето wrote: 07 Nov 2018 01:31
Maw Hogben wrote: 07 Nov 2018 01:27
О чем? Что лично у меня все хорошо? :) Ну и вот.
Ну какая же эта беседа. Где подробности хорошести? как докатились до хорошести? Были ли не-хорошести? Как долго искали хорошести? Продолжить или сами расскажите? :D :food:
Ну да, был и не вполне удачный опыт... Ошиблась... Но сообразила и смылась... :) А потом мне так свезло, так свезло... до сих пор не понимаю как мне столько и такого счастья свалилось :)
Ну ладно, засчитываю :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:45
Представила себя в роли пирожка :D
С чем пирожок? В чем перспективность (в себе) видите? :D (только не говорите, что с приветом)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

лето wrote: 07 Nov 2018 01:54
Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:45
Представила себя в роли пирожка :D
С чем пирожок? В чем перспективность (в себе) видите? :D (только не говорите, что с приветом)
Пирожок с яйцами. Железными :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:56
лето wrote: 07 Nov 2018 01:54
Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:45
Представила себя в роли пирожка :D
С чем пирожок? В чем перспективность (в себе) видите? :D (только не говорите, что с приветом)
Пирожок с яйцами. Железными :D
Хах, так гордиться можно только, если с Фаберже
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

лето wrote: 07 Nov 2018 02:08
Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:56
лето wrote: 07 Nov 2018 01:54
Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:45
Представила себя в роли пирожка :D
С чем пирожок? В чем перспективность (в себе) видите? :D (только не говорите, что с приветом)
Пирожок с яйцами. Железными :D
Хах, так гордиться можно только, если с Фаберже
Ой, ну это не про меня. Фаберже только в тирамису :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Нашёл видео про Лос-Анджелес 70-х.
Люди такие стройные, красивые и элегантные.

Явно какую-то химию американцам в еду добавляют, чтобы те стали уродливыми.

phpBB [video]
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Newport wrote: 07 Nov 2018 07:46 Нашёл видео про Лос-Анджелес 70-х.
Люди такие стройные, красивые и элегантные.

Явно какую-то химию американцам в еду добавляют, чтобы те стали уродливыми.

phpBB [video]
40 жеж лет прошло :pain1: Меняется еда и образ жизни, меняются технологии и их доступность. Раньше копали от забора и до заката, а сейчас код пишут :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Newport wrote: 07 Nov 2018 07:46 Нашёл видео про Лос-Анджелес 70-х.
Люди такие стройные, красивые и элегантные.

Явно какую-то химию американцам в еду добавляют, чтобы те стали уродливыми.

phpBB [video]
Современные ролики на утубе похоже берут пример с етого динозаврика совецкой пропаганды, только дикторы не такие профессионалы, паузы затягивают, речь не так складно льется...

Посмотрев ето сейчас кай-то немного другими глазами все видится. Особенно меня озадачили синтетические деревья... По-моему показали обычный джунипер И еще какое-то реальное дерево, Они всегда смотрятся хорошо, прям как будто искуственные.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Arlett wrote: 07 Nov 2018 01:43
Москвичка wrote: 05 Nov 2018 02:26
Вишенка wrote: 05 Nov 2018 02:19
Москвичка wrote: 05 Nov 2018 02:14
Вишенка wrote: 05 Nov 2018 01:49 Сейчас в РФ пенсионный возраст подняли до почти уровня США и Зап. Европы... Я-то думала в 55 лет точно свалю нафиг, как раз дети подрастут, старший уже, может, и на работу пойдет к тому времени, а, может, даже и младший. А щас и там не получить пенсию. Я просто устала работать так, как я сейчас работаю. Тут кто-то говорил - типа Вишенка сидит и нифига не делает. Я бы хотела сидеть и нифига не делать. У меня определенные performance goals каждый год по sales, etc. Если не выполняю, то мой бонус накрывается, или вообще уволить могут запросто. Стресс еще тот. Я на такой работе до 65-67 не протяну. Кони точно раньше двину.

Там кто-то (не помню кто и в каком топике) сказал - о, мне бы такую работу, в офисе 2 раза появляться только. Во-первых, я появляюсь 2-5 раз, все зависит от многих обстоятельств. Да, я стараюсь 2 раза в неделю из дома работать, потому что коммьютить далеко, я лучше 4 часа поработаю, чем на путь в офис тратить буду. Во-вторых... Расскажу историю. Был у нас один консультант на работе, который однажды моего босса (которая на тот момент была на той же позиции, что и я сейчас) поприветствовал словами - оооо, ну надо же, кого мы лицезреем. Надо ли говорить, что этот товарищ уже через неделю у нас не работал. Консультанты у нас в компании, что на senior positions, не просто сидят в офисе. Наша задача - расширять бизнес, мы встречи проводим, часто в разных штатах. Так что те, кто в меня кидали камнями... Ну, пусть дальше думают, что я ниче не делаю.
Это как это? Подсчитала свой новый, около 57. В каких америках/европах такое?
я закон не читала в деталях, так, чисто по всяким ссылкам high level, но вроде, как мне на пенсию выходить, 63 будет для женщин, 65 для мужчин. Есть какой-то калькулятор где? Если 57 мне, то это было бы хорошо.
60 - женщинам дали, к 2034 году. 5 лет за 15 лет. Если вам сеичас 49, то аккурат в 58 пойдёте.
куда ж она пойдет? там справку с местных галер за последние 40 лет принести нужно. Пущщай тут сидит, GDP поднимает :D
По старости-то дадут, + стаж кой-какой имеется + 2 ребёнка, на каждого по 1,5 года
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

HappyCat wrote: 07 Nov 2018 19:44
Посмотрев ето сейчас кай-то немного другими глазами все видится. Особенно меня озадачили синтетические деревья... По-моему показали обычный джунипер И еще какое-то реальное дерево, Они всегда смотрятся хорошо, прям как будто искуственные.
Ну, синтетический газон в Калифорнии в порядке вещей.
Ещё компания была недавно "В штате засуха, не поливай газоны".
Думаю, если не поливать, до деревца тоже загнутся.

Но ведь могут прийти активисты из ассоциации и влепить штраф, если не поливать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Newport wrote: 07 Nov 2018 20:23
HappyCat wrote: 07 Nov 2018 19:44
Посмотрев ето сейчас кай-то немного другими глазами все видится. Особенно меня озадачили синтетические деревья... По-моему показали обычный джунипер И еще какое-то реальное дерево, Они всегда смотрятся хорошо, прям как будто искуственные.
Ну, синтетический газон в Калифорнии в порядке вещей.
Ещё компания была недавно "В штате засуха, не поливай газоны".
Думаю, если не поливать, до деревца тоже загнутся.

Но ведь могут прийти активисты из ассоциации и влепить штраф, если не поливать.
Деревца достигшие грунтовых вод не загнутся. Другое дело что как раз если не сберегать воду то уровень грунтовых вод упадет И тогда деревцам будет плохо. Кроме того деревца неплохо как раз поливать не разбрызгивая воду а в корнеvую систему. Лучше чтоб корни росли вниз до грунтовых вод а не по поверхности в том числe разрушая драйввай.
Я не поливала газон летом в засуху, у нас нет ассоциации. И кстати там где есть им за штрафы вроде по рукам дали. Етим летом поливала немного. На самом деле лучше уж тогда не искуственную траву а сделать ландскайп без травы И с засухоустойчивыми растениями. У нас нет синтетических газонов в округе вообще, есть ландскаип из засухоустойчебых растений. Если над полить дерево то можно сделать дрип сiстем непосредственно для дерева
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Но то что "пропагандистское" видео показывает пересохшие места и искусственные насаждения - это ведь так и есть?

Return to “О жизни”