Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ie wrote: 17 Sep 2020 23:51
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 посмотреть дадут ли по морде
ну если его аудитория хочет видеть такой контент...
и за это ему гугл платит копеечку, то вай же нот?
каждый рубит капусту тем чем умеет...

Просто очень интересно как это описывает человек, который побывал в Северной Корее и там тоже снимал
И в Венесуэле
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46
Помните, парень из РФ ездил в Северную Корею и был в Венесуэле в разгар революции. Вот он же о РБ. Чета не думаю что он приехал посмотреть дадут ли по морде...Но таки дали:

Он же известнейший врун, которого с ТВ выгнали за это выгнали. В смысле врал тогда о Франции, просто вместо перевода интервью с французского, абсолютно противоположное вставлял. Его на вранье почикали, даже дип.скандал по этой теме был.
"Лядов - п..дун" погуглите... С тех пор он ударился во все тяжкие....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Robinzon wrote: 17 Sep 2020 22:53
StrangerR wrote: 17 Sep 2020 21:49
laponka wrote: 17 Sep 2020 21:44 Про правовой дефолт я в более широком смысле, а не к этой новости
Пока кроме фальсификации выборов причем не особо повлиявшую на результат
Так бы с выводами не горячился. Вот например Институт социологии Национальной академии наук опрос в апреле
Уровень доверия Лукашенко в Минске составляет 24%
https://news.tut.by/economics/689489.html

Судя по поискам сторонников цифра может быть еще ниже (автобусами 5K пленных бюджетников сгоняют по всеи Беларуси в центр Минска больше наскрести тяжело). Результат не знает никто так для этого надо провести честные выборы. Власть знает по своим внутренним соц опросам что проиграет в одну калитку поэтому и все ограничения на избирательную комиссию, посадки конкурентов и репрессии. Если бы у них было бы как вы говорите реальных 60% докинуть 10-15% это в целом не сложно при таком полном контроле. На многих участках протоколы писали в приказном порядке более того их никто не показывал.
Прочитал я опрос института социологии. Ничего не понятно. 24% может быть и очень много и очень мало, это как вопрос поставить.

например по России, опрос проводят с разными вопросами
- кого из политиков вы считаете примером для себя
- за кого вы бы голосовали сегодня
- поддерживаете ли вы политику такого то,

например по Путину оппозицонная Левада дает по первому вопросу 24% по третьему 45 - 50%, по Навальному по первому и третьему от 4 до 10% (столько же сколько по Собянину кстати). В зависимости от постановки вопроса итоги могут быть разными.

Вот подсчеты Голоса. По ним выходит что победил все таки Лукашенко
https://www.vedomosti.ru/society/articl ... hanovskaya

Вот опросы по голосованию в Белоруссии. Телеграмм кричит что все за оппозицию. Но это ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ, то есть только те кто этим каналом пользуются там и голосовали

https://thinktanks.by/publication/2020/ ... ariko.html

Но ТАК ничего нельзя определить. Опрос должен быть по случайной репрезентативной выборке. Например телефонный. Смотрим. Ищем.

Вроде этого

https://ffinoz.livejournal.com/45339.html

Заметим что нигде нет у Тихановской никаких 80% а у Лукашенко 10, мало того, во всех опросах или подсчетах кроме Телеграммных побеждает Лукашенко. Поэтому объявлять себя пупом земли - президентом - для Тихановской крайне глупо.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:53
ie wrote: 17 Sep 2020 23:51
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 посмотреть дадут ли по морде
ну если его аудитория хочет видеть такой контент...
и за это ему гугл платит копеечку, то вай же нот?
каждый рубит капусту тем чем умеет...

Просто очень интересно как это описывает человек, который побывал в Северной Корее и там тоже снимал
И в Венесуэле
человек накручивает себе просмотры, прокачивает аудиторию.
чисто меркантильный процесс. вот вы ему помогаете распостроняя его видосики. :wink:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 Нет такого закона, по которому можно избивать и калечить людей
Во дает! Против агрессивного протестанта, даже если он вооружен всего лишь камнем или бутылкой с горючим, применять табельное оружие разрешается и требуется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 17 Sep 2020 23:39 А я не понял, с какого это властям нужно заводить дела по поводу травм полученных при задержаниях на незаконных митингах?
Во-первых, не похоже, что все задержанные - исключительно участники незаконных митингов. По-моему немало видео гуляет, где практически случайные люди под раздачу попадали.
Ну а во-вторых - при задержании человека лишают свободы, пусть и на короткий срок, и то, что полиция ответственна за жизнь и здоровье задержанного или арестованного - это же очевидно, вроде?

Вообще, меня по-прежнему удивляют какие-то иррационально-теплые чувства некоторых русских к Лукашенко.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

ie wrote: 17 Sep 2020 23:57 чисто меркантильный процесс. вот вы ему помогаете распостроняя его видосики. :wink:
"Не рефлексуйте, распространяйте" (с) :umnik1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Беларусь 2020

Post by KinDzaDza »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 Нет такого закона, по которому можно избивать и калечить людей

Помните, парень из РФ ездил в Северную Корею и был в Венесуэле в разгар революции. Вот он же о РБ. Чета не думаю что он приехал посмотреть дадут ли по морде...Но таки дали:

Этот Лядов врет как дышит. Это не первый, и даже не десятый раз. Из самых известных "достоверных репортажей" когда он работал в "Вестях" и там отличился в 2016 году репортажем о французах.
https://listaj.ru/lyadskoe-povedenie-sy ... elorussii/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 17 Sep 2020 23:35 Во-первых, отличу. И, как сейчас видно на бел ТВ где гости из РФ трудятся, и как беларусам и видны их репортажи

Говор, неправильное произношение известных фамилий (названий улиц) и прочие мелочи

Во-вторых про Московию был сарказм. Хотя для меня новость такая болезненная реакция. Хотя если, как ты говоришь, "имеет конкретную окраску и коннотацию" ... :pain1:
Что то я пропустила из Соловьева, наверное

В-третьих, да отличаются. Даже во времена СССР было видно. Каждый год в отпуск в Сибирь через полстраны ездили

Более развернуто ответить сейчас нет возможности. Ну может позже
Говор, это не отличия, а местечковость.
Моя троюродная сестра, даже внешне мы с ней похожи. Только я русская, а она белоруска. Живёт в Полоцке и говорит без какого либо "акцента", "говора" и "прочей мелочи", на чистом русском. Впрочем как и большинство людей с высшим образованием, там проживающих. Вот "говор" в Псковской области в том же Невеле или Усвятах от белорусского мало чем отличается.
А про "Московию" не Соловьев рассказывает, а наши украинские соседи, у которых "укры Чёрное море роют", но вот ещё ты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

VladDod wrote: 17 Sep 2020 23:59
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 Нет такого закона, по которому можно избивать и калечить людей
Во дает! Против агрессивного протестанта, даже если он вооружен всего лишь камнем или бутылкой с горючим, применять табельное оружие разрешается и требуется.
Не правда ли надо на колени встать перед протестантами и покаяться чтоб полицию не тронули? :angry:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 17 Sep 2020 23:59
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:46 Нет такого закона, по которому можно избивать и калечить людей
Во дает! Против агрессивного протестанта, даже если он вооружен всего лишь камнем или бутылкой с горючим, применять табельное оружие разрешается и требуется.
А против гуляющего с собачкой? Не агрессивного?
Или велосипедистов?
Или просто прохожих

В нете полно видео таких из Минска 9-12 августа.

Про убитого Тарайковского тоже была чушь от МВД, что у него был коктейль Молотова. Пока не опубликовали видео Associated Press
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:03
ie wrote: 17 Sep 2020 23:57 чисто меркантильный процесс. вот вы ему помогаете распостроняя его видосики. :wink:
"Не рефлексуйте, распространяйте" (с) :umnik1: :D
Не смотрите. Делов то
Мне было любопытно
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

M. Ridcully wrote: 18 Sep 2020 00:00
Вообще, меня по-прежнему удивляют какие-то иррационально-теплые чувства некоторых русских к Лукашенко.
На Путина смахивает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Sep 2020 00:09
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:35 Во-первых, отличу. И, как сейчас видно на бел ТВ где гости из РФ трудятся, и как беларусам и видны их репортажи

Говор, неправильное произношение известных фамилий (названий улиц) и прочие мелочи

Во-вторых про Московию был сарказм. Хотя для меня новость такая болезненная реакция. Хотя если, как ты говоришь, "имеет конкретную окраску и коннотацию" ... :pain1:
Что то я пропустила из Соловьева, наверное

В-третьих, да отличаются. Даже во времена СССР было видно. Каждый год в отпуск в Сибирь через полстраны ездили

Более развернуто ответить сейчас нет возможности. Ну может позже
Говор, это не отличия, а местечковость.
Моя троюродная сестра, даже внешне мы с ней похожи. Только я русская, а она белоруска. Живёт в Полоцке и говорит без какого либо "акцента", "говора" и "прочей мелочи", на чистом русском. Впрочем как и большинство людей с высшим образованием, там проживающих. Вот "говор" в Псковской области в том же Невеле или Усвятах от белорусского мало чем отличается.
А про "Московию" не Соловьев рассказывает, а наши украинские соседи, у которых "укры Чёрное море роют", но вот ещё ты.
Делаем ставки, как скоро пойдет распространение "правды об оккупации Белоруссии Россией во 2 Мировой войне". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 18 Sep 2020 00:09
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:35 Во-первых, отличу. И, как сейчас видно на бел ТВ где гости из РФ трудятся, и как беларусам и видны их репортажи

Говор, неправильное произношение известных фамилий (названий улиц) и прочие мелочи

Во-вторых про Московию был сарказм. Хотя для меня новость такая болезненная реакция. Хотя если, как ты говоришь, "имеет конкретную окраску и коннотацию" ... :pain1:
Что то я пропустила из Соловьева, наверное

В-третьих, да отличаются. Даже во времена СССР было видно. Каждый год в отпуск в Сибирь через полстраны ездили

Более развернуто ответить сейчас нет возможности. Ну может позже
Говор, это не отличия, а местечковость.
Моя троюродная сестра, даже внешне мы с ней похожи. Только я русская, а она белоруска. Живёт в Полоцке и говорит без какого либо "акцента", "говора" и "прочей мелочи", на чистом русском. Впрочем как и большинство людей с высшим образованием, там проживающих. Вот "говор" в Псковской области в том же Невеле или Усвятах от белорусского мало чем отличается.
А про "Московию" не Соловьев рассказывает, а наши украинские соседи, у которых "укры Чёрное море роют", но вот ещё ты.
Ясно. То есть на это слово рефлекс как у собаки Павлова после Украины
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:21
арлекино wrote: 18 Sep 2020 00:09
laponka wrote: 17 Sep 2020 23:35 Во-первых, отличу. И, как сейчас видно на бел ТВ где гости из РФ трудятся, и как беларусам и видны их репортажи

Говор, неправильное произношение известных фамилий (названий улиц) и прочие мелочи

Во-вторых про Московию был сарказм. Хотя для меня новость такая болезненная реакция. Хотя если, как ты говоришь, "имеет конкретную окраску и коннотацию" ... :pain1:
Что то я пропустила из Соловьева, наверное

В-третьих, да отличаются. Даже во времена СССР было видно. Каждый год в отпуск в Сибирь через полстраны ездили

Более развернуто ответить сейчас нет возможности. Ну может позже
Говор, это не отличия, а местечковость.
Моя троюродная сестра, даже внешне мы с ней похожи. Только я русская, а она белоруска. Живёт в Полоцке и говорит без какого либо "акцента", "говора" и "прочей мелочи", на чистом русском. Впрочем как и большинство людей с высшим образованием, там проживающих. Вот "говор" в Псковской области в том же Невеле или Усвятах от белорусского мало чем отличается.
А про "Московию" не Соловьев рассказывает, а наши украинские соседи, у которых "укры Чёрное море роют", но вот ещё ты.
Делаем ставки, как скоро пойдет распространение "правды об оккупации Белоруссии Россией во 2 Мировой войне". :food:
В стране где погиб каждый 4-й и где славные партизанские традиции это невозможно.

Даже коллективу RT это не по силам 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Sep 2020 00:19
VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:03
ie wrote: 17 Sep 2020 23:57 чисто меркантильный процесс. вот вы ему помогаете распостроняя его видосики. :wink:
"Не рефлексуйте, распространяйте" (с) :umnik1: :D
Не смотрите. Делов то
Мне было любопытно
Я и не смотрю. А в Сев.Корее, Венесуэлле, Ливии (до ее уничтожения в гражданской войне) я бывал. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Sep 2020 00:23
VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:21 Делаем ставки, как скоро пойдет распространение "правды об оккупации Белоруссии Россией во 2 Мировой войне". :food:
В стране где погиб каждый 4-й и где славные партизанские традиции это невозможно.
Я и говорю, делаем ставки. :pain1: Как скоро "это станет возможным"? :D Шаблоны то не меняются.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:28
laponka wrote: 18 Sep 2020 00:23
VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:21 Делаем ставки, как скоро пойдет распространение "правды об оккупации Белоруссии Россией во 2 Мировой войне". :food:
В стране где погиб каждый 4-й и где славные партизанские традиции это невозможно.
Я и говорю, делаем ставки. :pain1: Как скоро "это станет возможным"? :D Шаблоны то не меняются.
Ты про ваших пропагандистов?
Да, у них они одни и те же, шаблоны.
Никакого креатива
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

M. Ridcully wrote: 18 Sep 2020 00:00 Вообще, меня по-прежнему удивляют какие-то иррационально-теплые чувства некоторых русских к Лукашенко.
У "некоторых русских" нет теплых чувств к неким конкретным персоналиям. А есть уважение к закону, порядку и реальной демократии. В отличии от импортных "демократизаторов", подстрекающих и разжигающих беззаконие, ненависть и бунты по всему свету. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

laponka wrote: 18 Sep 2020 00:32
VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:28
laponka wrote: 18 Sep 2020 00:23
VladDod wrote: 18 Sep 2020 00:21 Делаем ставки, как скоро пойдет распространение "правды об оккупации Белоруссии Россией во 2 Мировой войне". :food:
В стране где погиб каждый 4-й и где славные партизанские традиции это невозможно.
Я и говорю, делаем ставки. :pain1: Как скоро "это станет возможным"? :D Шаблоны то не меняются.
Ты про ваших пропагандистов?
Да, у них они одни и те же, шаблоны.
Никакого креатива
Я же уже сказал выше - уровень мерзости российских пропаганды в адрес Белоруссии будет только повышаться.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

deev_a_v wrote: 18 Sep 2020 00:20
M. Ridcully wrote: 18 Sep 2020 00:00
Вообще, меня по-прежнему удивляют какие-то иррационально-теплые чувства некоторых русских к Лукашенко.
На Путина смахивает.
Кто высказывает симпатии к Лукашенко? Пальцем покажите!
Другое дело, что Света-президент вызывает просто чудовищную озабоченность. Да и другие - примерно те же устремления.
Это будет уже не многовекторное жоповиляние, а чоткое направление в сторону Речи Посполитой. Тут просто никаких сомнений нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Sep 2020 00:32 Ты про ваших пропагандистов?
Нет, я про ваших. :umnik1: Ты очень наивно полагаешь, что ваш майдан не будет очень скоро пропитан антироссийским ядом. Это же беспроигрышная карта. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

как же надоели все эти умалишенные кликуши, наверное зажрались совсем, если все что надо это "свободные выборы" и ни о чем другом говорить не могут.

если бы вот были какие то конкретные про образование, про бизнес, про медицину, и т д. а то только вопли "дайте швабоду-швабоду- сингапур-транзит". Я не по Белоруссию только, а вообще про все и блм, и желтые жилеты, и зеленые, и борцы за климат... все эти прыгуны и скакуны...Из бы крапивой надрать по голой ж....
Last edited by city_girl on 18 Sep 2020 00:42, edited 1 time in total.

Return to “Политика”