Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:09 Это там, где Леня гулять боится.
Арличка, ну пусть боятся, зачем ты им мешаешь? :oops: ... (в сторону) меня забавляет, когда мушшины из себя девочек корчат.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 11:12
арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:09 Это там, где Леня гулять боится.
Арличка, ну пусть боятся, зачем ты им мешаешь? :oops: ... (в сторону) меня забавляет, когда мушшины из себя девочек корчат.
Да пофиг кого они из себя корчат. Меня бесит, когда начинают рассуждать о городе, о котором уже лет сто, как не имеют ни малейшего представления.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:17 Да пофиг кого они из себя корчат. Меня бесит, когда начинают рассуждать о городе, о котором уже лет сто, как не имеют ни малейшего представления.
А меня не бесит. :oops: Я всегда внимательно слушаю. У тещи соседка по даче - самый крутой из всех встреченных мной экспертов по Франции. Лет 10 назад изучила весь Париж (трехдневный автобусный тур делал в нем двухчасовую остановку) ... Тут самое главное хранить серьезное выражение на лице. ))

А бесятся девушки от другого. Ну ты меня понимаешь. ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 11:26 Ну ты меня понимаешь. ))
Нет, с тобой невозможно стало нормально общаться.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:30 Нет, с тобой невозможно стало нормально общаться.
:razz: ... я не про то, что ты подумала. :lol: ... Как раз хотел твой пост поддержать, просто фотку искал. :oops:
арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:58 Вы, уважаемые, свои американские дебеня с Питером не путайте. Я могу ночью абсолютно безопасно пройти по любому району этого города. Питер - город который никогда не спит. На его улицах всегда есть движение и куча людей, и все улицы прекрасно освещены. :nono#:
Кстати, не только в Питере. Вспомнилось, какими глазами австрийцы в Зальцбурге смотрели, когда я сказал, что в моей российской деревне Спар работает круглосуточно. (а в Австрии магазины до 20 в лучшем случае и в выходные тоже все на лопате ... вот это девушек реально бесит)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:49
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 01:01 В Питере есть очень неприятные и неспокойные районы.
Например?
https://spbhomes.ru/science/kriminalnye ... eterburga/
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:09 Это там, где Леня гулять боится.
Я лично не боюсь. Во всех крупных городах мира, есть не благополучные места для вечерних прогулок. Даже в таких райских местах как Астрахань.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:53 Нет, мне даже интересно, когда именно Лёня с аддой гуляли по Ржевке и в каком веке это было? :food: :food:
Я не был на Луне давно, но знаю про кратеры.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 09:10
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 02:49 Сьездили бы в какую-нибудь Ржевку и прошлись бы вечером там по улице, было бы совсем другое ощущение.
Какое потрясающее знание современного Питера! ... :food: ...
Хорошо, замените на другой серо-унылый район в котором вечером можно получить по тыкве.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:13
арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:49
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 01:01 В Питере есть очень неприятные и неспокойные районы.
Например?
https://spbhomes.ru/science/kriminalnye ... eterburga/
Ну и? Где в вашей (криво собранной неким агенством недвижимости) якобы криминальной статистике ... собственно, приведены "районы в которых можно получить по тыкве" (с) ... ни с того ни с сего?

Если это и все, что вы нарыли путем долгих поисков, то лучшего подтверждения словам Арлекино, даже и не придумаешь. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 11:26
арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:17 Да пофиг кого они из себя корчат. Меня бесит, когда начинают рассуждать о городе, о котором уже лет сто, как не имеют ни малейшего представления.
А меня не бесит. :oops: Я всегда внимательно слушаю. У тещи соседка по даче - самый крутой из всех встреченных мной экспертов по Франции. Лет 10 назад изучила весь Париж (трехдневный автобусный тур делал в нем двухчасовую остановку) ... Тут самое главное хранить серьезное выражение на лице. ))
Два часа - это еще хорошо. Многие с уверенностью рассуждают о особенностях жизни в США, ни разу там не побывав
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:23
арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:53 Нет, мне даже интересно, когда именно Лёня с аддой гуляли по Ржевке и в каком веке это было? :food: :food:
Я не был на Луне давно, но знаю про кратеры.
Ну и? Вы беретесь смело перечислить кратеры в которых вам дадут по тыкве? :lol: Боюсь, что будет так же, как с поиском черных районов Питера
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 09 Nov 2018 13:45 Два часа - это еще хорошо. Многие с уверенностью рассуждают о особенностях жизни в США, ни разу там не побывав
И что, даже хоть один пример приведете?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:13
арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:49
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 01:01 В Питере есть очень неприятные и неспокойные районы.
Например?
https://spbhomes.ru/science/kriminalnye ... eterburga/
И что говорит это статистика? С чем вы сравниваете?

Я, к примеру живу в Приморском районе. Не только я сама совершенно спокойно гуляю там ночами, но даже и мои дети, начиная с определенного возраста. Это современный, удобный для жизни и безопасный район. Копайте дальше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:26 Хорошо, замените на другой серо-унылый район в котором вечером можно получить по тыкве.
В Питере таких нет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 13:56
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:26 Хорошо, замените на другой серо-унылый район в котором вечером можно получить по тыкве.
В Питере таких нет.
Whatever
http://spbkriminal.tilda.ws
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 13:55 Я, к примеру живу в Приморском районе. Не только я сама совершенно спокойно гуляю там ночами, но даже и мои дети, начиная с определенного возраста. Это современный, удобный для жизни и безопасный район. Копайте дальше.
Мне незачем что-то копать. Трудно что-то обсуждать с пропагандистами, которые ещё часто врут. Жду дальнейших глянцевых фоток соцреализма из Астрахани.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ГАВРИЛА »

izverg wrote: 15 Sep 2018 20:56 Я не хочу там остаться без штанов когда мне будет 60 и я не буду нужен системе.
Здесь тоже нет гарантий с работой после 60 лет. Когда стукнет 50 лет, то уже молодые тебе в затылок дышат. Не забывайте про болезни предпенсионного возраста, то что работать придется до 65 и то что у вас будет маленькая пенсия, ведь не меньше 10 лет вы ничего не платили в пенсионный фонд. Если вас это не пугает, то я за вас рад, у нас тут демографией напряг, лишний мужчина не помешает!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 13:55
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 13:13
арлекино wrote: 09 Nov 2018 10:49
LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 01:01 В Питере есть очень неприятные и неспокойные районы.
Например?
https://spbhomes.ru/science/kriminalnye ... eterburga/
И что говорит это статистика? С чем вы сравниваете?
Ты как маленькая. Присмотрись внимательно. Это "статистика" заказная. Ну, кмк. Там же наглядно просматривается заказчик "ЖК Муринские высоты". Скрытая реклама от Ленобласти, поскольку перечислены только городские районы,... а Всеволожский, где Мурино и расположено - не-е-ет! :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 14:08
арлекино wrote: 09 Nov 2018 13:55 Я, к примеру живу в Приморском районе. Не только я сама совершенно спокойно гуляю там ночами, но даже и мои дети, начиная с определенного возраста. Это современный, удобный для жизни и безопасный район. Копайте дальше.
Мне незачем что-то копать. Трудно что-то обсуждать с пропагандистами, которые ещё часто врут.
:lol: :lol: ... уважаемый, неужели не замечаете, что вы и есть тот самый "пропагандист", вешающий лапшу "про Питер" на уши ... питерским же обывателям. не ... ну это алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 14:38 :lol: :lol: ... уважаемый, неужели не замечаете, что вы и есть тот самый "пропагандист", вешающий лапшу "про Питер" на уши ... питерским же обывателям. не ... ну это алес!
Хорошо, пошёл на работу копать зарплату. Оставляю вам обсуждение и аналитику российских реалий...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 13:55 Я, к примеру живу в Приморском районе. Не только я сама совершенно спокойно гуляю там ночами, но даже и мои дети, начиная с определенного возраста. Это современный, удобный для жизни и безопасный район. Копайте дальше.
https://www.fontanka.ru/2018/01/24/084/

Image

но спорить надо не об абсолютных цифрах. Вроде как в России уровень преступности снизился за последние несколько лет, и это хорошо.
А так кражи и грабежи случаются везде, даже в таком благополучном городе как Торонто, уровень преступности в котором ниже на порядок по сравнению с Нью-Йорком.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Флеш, как всегда не в тему. :pain1: Наверное, следовало хоть с темой дискуссии ознакомиться. Леонид тут, до своего ухода на работу, занимался поисками в Питере района, где он гарантированно получит в тыкву. Неудачно. ... И тут следом пришел Флеш с гениальным открытием, что криминал в мире существует. А мы то и не подозревали. 8O

зы прикольно, что вся пропаганда так и не смогла решить конкретно, какой именно питерский район в "плохие" порекомендовать. Ну ткнули бы просто пальцем от балды, как у вас принято. Пускай Арли выкручивается.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Ух, какие баталии )))
Политика в Жизнь переехала 🤗

Ни в одном крупном городе мира нельзя пройти по ЛЮБОМУ району так, чтобы это было безопасно. Это и России касается. Так что доказывать обратно, как это тут было, это очевидная неправда 8)
Last edited by Vikka on 09 Nov 2018 16:25, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

Влад, там специально для тебя картиночка вверху. Но ты как всегда ничего не заметил, а заметил что-то совершенно неважное 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”