тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote: 16 Apr 2020 02:25 Я не знаю какая зараженность и какая смертность. Только пока что предположение 0.1% дает примерно 16% зараженности v MA а не 100%. Если даже учесть задержку в 14 дней, 100% не будет.

Ну посмотрим. Пока что 0.1% ничему не противоречит.
Эта цифра противоречит здравому смыслу.
У вас какая-то другая математика.
Известно число смертей (оно, к тому же, сильно занижено, скорее всего). Оно говорит вам сколько людей было заражено 18 дней назад. Темпы роста тоже известны из официально статистики, это не секрет. С вашей низкой IFR получается, что 100% людей в МА на сегодняшний день инфицированно. Это бред. С цифрой 2% заражено 5% (больше 300,000 тысяч людей по штату), это очень похоже на правду.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:08
HappyCat wrote: 16 Apr 2020 02:25 Я не знаю какая зараженность и какая смертность. Только пока что предположение 0.1% дает примерно 16% зараженности v MA а не 100%. Если даже учесть задержку в 14 дней, 100% не будет.

Ну посмотрим. Пока что 0.1% ничему не противоречит.
Эта цифра противоречит здравому смыслу.
У вас какая-то другая математика.
Известно число смертей (оно, к тому же, сильно занижено, скорее всего). Оно говорит вам сколько людей было заражено 18 дней назад. Темпы роста тоже известны из официально статистики, это не секрет. С вашей низкой IFR получается, что 100% людей в МА на сегодняшний день инфицированно. Это бред. С цифрой 2% заражено 5% (больше 300,000 тысяч людей по штату), это очень похоже на правду.
И зараженность в 5% в массчусете соответсвует оценкам полученным по проценту зараженных какашек ;)

https://www.iflscience.com/health-and-m ... rrtyuRkWF8

95% какашек не заражено
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

NYgal wrote: 16 Apr 2020 16:07
1. Агитировать МТА на Привете? Вы ничего не путаете? Я отвечала на реплику о том, что люди "сходят с ума" и "теряют иммунитет", потому что вынужденны сидеть взаперти 24 часа в сутки без возможности выйти на свежий воздух.

2. Никто не мешает ездить в общественном транспорте с такими же мерами предосторожности. Я лично так и делала.

3. Никто не мешает НЕ пользоваться общественным транспортом на время карантина. Я лично тоже так делала, когда в период карантина мне по техническим причинам надо было прийти в офис в Манхеттене.
Сколько люди должны сидеть на карантине, чтобы вирус выветрился из метро и из города?

Общественным транспортом пользуется большая масса тех, кто занимают места в госпиталях, вас же очень беспокоит этот факт, занятых мест.

Я беспокоюсь о транспорте, потому что почему эти люди, кто должен работать, должны болеть из-за разгильдяйства MTA и городских служб и наплевательства городских и штатовских властей? И что измениться когда на работу пойдут все?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

HappyCat wrote: 16 Apr 2020 16:53
В среднем мне кажется 0.1-0.2% разумные цифры, а вот больше 1% уже явно не разумные как среднее. Там в каких-то раёнах НЙ или северной Италии, где много людей с различными заболеваниями, а госпиталя всегда и так были переполнены, может процент много выше, но не из-за особо страшного вируса а из-за проблем системы здравоохранения.
Мне кажется StrangerR тут скорее ближе к правде.
В Италии здоровье у людей в среднем намного лучше чем в штатах.
Госпитали, особенно в северной италии, хорошо оборудованные и были постреоны со значительно бОльшим запасом прочности чем в штатах, в смыесле количества коек на жителей.

For example diabetes:
https://www.indexmundi.com/facts/indica ... S/rankings
Italy: 5%
USA: 10.8%
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

city_girl wrote: 16 Apr 2020 17:16
NYgal wrote: 16 Apr 2020 16:07
1. Агитировать МТА на Привете? Вы ничего не путаете? Я отвечала на реплику о том, что люди "сходят с ума" и "теряют иммунитет", потому что вынужденны сидеть взаперти 24 часа в сутки без возможности выйти на свежий воздух.

2. Никто не мешает ездить в общественном транспорте с такими же мерами предосторожности. Я лично так и делала.

3. Никто не мешает НЕ пользоваться общественным транспортом на время карантина. Я лично тоже так делала, когда в период карантина мне по техническим причинам надо было прийти в офис в Манхеттене.
Сколько люди должны сидеть на карантине, чтобы вирус выветрился из метро и из города?

Общественным транспортом пользуется большая масса тех, кто занимают места в госпиталях, вас же очень беспокоит этот факт, занятых мест.

Я беспокоюсь о транспорте, потому что почему эти люди, кто должен работать, должны болеть из-за разгильдяйства MTA и городских служб и наплевательства городских и штатовских властей? И что измениться когда на работу пойдут все?
Я не вижу повода доя иронии в том, что меня беспокоит тот факт, что госпитали переполнены и возможности оказать необходимую помощь людям, которые не болеют короновирусом, модет и не быть.
Желаю вам, чтобы вас это не беспокоило. Но других может и беспокоить.
Инсульты, ТИА, внезапные cardiac arrests. Этому подверженны и абсолютно неожиданно многие вполне здоровые и довольно нестарые люди.
Я считаю, что сарказм здесь неуместен.

Добавлю: у этих довольно нестарых людей обычно имеются детм, которые не встали еще на ноги, и часто родители, которые сильно зависят от тех, кто боится за свою жизнь и тем удостаивается вашего сарказма.
Last edited by NYgal on 16 Apr 2020 17:30, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sondo wrote: 16 Apr 2020 17:14
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:08
HappyCat wrote: 16 Apr 2020 02:25 Я не знаю какая зараженность и какая смертность. Только пока что предположение 0.1% дает примерно 16% зараженности v MA а не 100%. Если даже учесть задержку в 14 дней, 100% не будет.

Ну посмотрим. Пока что 0.1% ничему не противоречит.
Эта цифра противоречит здравому смыслу.
У вас какая-то другая математика.
Известно число смертей (оно, к тому же, сильно занижено, скорее всего). Оно говорит вам сколько людей было заражено 18 дней назад. Темпы роста тоже известны из официально статистики, это не секрет. С вашей низкой IFR получается, что 100% людей в МА на сегодняшний день инфицированно. Это бред. С цифрой 2% заражено 5% (больше 300,000 тысяч людей по штату), это очень похоже на правду.
И зараженность в 5% в массчусете соответсвует оценкам полученным по проценту зараженных какашек ;)

https://www.iflscience.com/health-and-m ... rrtyuRkWF8

95% какашек не заражено
Я этого не знал, интересно!
:fr:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Кстати, я вот нисколько никогда не бралась обсуждать бездетность. Личное абсолютно дело.

Но вот в данном случае за отмену карантина больше агитируют те, от кого не зависят невыросшие еще дети, и на ком не висят постоянно старенькие родители. Остальные понимают, что, случись что с ними, это сразу отразится на тех, кто от них физически зависит.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

NYgal wrote: 16 Apr 2020 17:34 Кстати, я вот нисколько никогда не бралась обсуждать бездетность. Личное абсолютно дело.

Но вот в данном случае за отмену карантина больше агитируют те, от кого не зависят невыросшие еще дети, и на ком не висят постоянно старенькие родители. Остальные понимают, что, случись что с ними, это сразу отразится на тех, кто от них физически зависит.
Именно!
И что меня дополнително волнует, это то что в "мирное" время, елси со мной что случится, моя страховка на жизнь как то поможет мужу дорастить детей на том же уровне материального комфорта, хотя бы. То есть не надо будт по срочному продавать дом и рентовать и т.д.
Если же умереть от вируса при условии без карантина, кочда стони тысячах будут умирать, я думаю страхоки откажутся выплачивать, потому что столько денег у них просто нет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
Темпы роста НЕ известны на 18 дней. Они известны на вчера. Можно апрохимировать еksпонентой, или прямой, но на самом деле там гаусс, который достигнет насыщения и пойдет на убыль.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

HappyCat wrote: 16 Apr 2020 17:39
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
Темпы роста НЕ известны на 18 дней. Они известны на вчера. Можно апрохимировать еksпонентой, или прямой, но на самом деле там гаусс, который достигнет насыщения и пойдет на убыль.
Дело не в темпах роста.
В среднем, после начала симптомов умирают в среднем через 19 дней (от 5 до 40 дней для 90%).
Симптомы приходят в среднем через 5 дней после exposure to virus (от 2 до 14 дней для 90%).
Те кто умерли сейчас соответвуют уровню зараженности довольно много дней назад.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

sondo wrote: 16 Apr 2020 17:48
HappyCat wrote: 16 Apr 2020 17:39
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
Темпы роста НЕ известны на 18 дней. Они известны на вчера. Можно апрохимировать еksпонентой, или прямой, но на самом деле там гаусс, который достигнет насыщения и пойдет на убыль.
Дело не в темпах роста.
В среднем, после начала симптомов умирают в среднем через 19 дней (от 5 до 40 дней для 90%).
Симптомы приходят в среднем через 5 дней после exposure to virus (от 2 до 14 дней для 90%).
Те кто умерли сейчас соответвуют уровню зараженности довольно много дней назад.
Я это поняла. Следуюший шаг вы утверждаете что если 18 дней назад (количество умерших соответствовало зараженности 18 дней назад) было 16% (в МА а в НЙ 50%) то через 18 дней долзно быть уже больше 100% а это не имеет смысла. Я ж говорю что чтоб это утверждать надо знать динамику. Очевидно она не будет ни линейний ни экспоненциальной все это время а будет нечто типа гауссины.

По какашкам на на какой день намерили и как это соответствует истинной зараженности? Надо знать как минимум сколько в какaшках будет вируса (он вроде в легких, но может конечно какое-то количество и в желудок попасть, где вроде среда сильно агрессивная но ... вот тут я точно не обладаю данными) и как он живет в какашках (гибнет или наоборт размножается).

Рост инфицированных растет пропорционально росту тестов. Т.е. эту статистику можно смело послать в жопу.

Диабетов в Италии меньше, но бардак с госпиталями все отметили. Опять же НЙ Италию превзошел по смертности на 1М уж раза в полтора точно.

Вот говорят типа слушать специалистов, но когда специалисты явную лажу несут и их постоянно хватаешь за торчащие ото всюду ослиные уши, то как-то не уютно. С тем же сглаживанием кривой. Показали три случая, в одном кривая превышает ресурсы здравоохранения, во втором не превышае и максимум ниже, в третьем совсем у нуля только в конеце маленький всплеск и оборвали. Ну как бы вопрос а площадь под кривой не одинаковая ли и не оборвали ли вы третью перед всплеском? - Ну да, вроде как одинаковая и да окно такое вот выбрали от фонаря....
Last edited by HappyCat on 16 Apr 2020 18:07, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 15 Apr 2020 20:58
Maw Hogben wrote: 15 Apr 2020 20:35
solution wrote: 15 Apr 2020 19:58
Maw Hogben wrote: 15 Apr 2020 19:16
jsjs wrote: 15 Apr 2020 19:14

Примерно так:
Анекдотически? Тоже вариант. Но хотелось бы заслушать именно начальника транспортного цеха.
Повторюсь для работника транспортного цеха если он/она с первого раза не уразумели что якобы "начальника транспортного цеха" пытался донести-
или уж записывайте для лучшего восприятия.
1. Имунная система это сложный аппарат.
Доступно?
2. Если человек недавно переболел или не может ходить на свежем воздухе,или не ест свежую пищу как то: фрукты, овощи которые надо покупать несколько раз в неделю - то его иммунная система даст сбой.
Понятно излагаю?
3. Если в связи с карантином человек не сможет иметь (см п.2), то его иммунная система ослабнет и он более легко подхватит вирус - и т.к его иммунная система уже поражена то он/она не смогут самостоятельно избавиться от болезни(вентиляторы не выход).
Вы следуете?
Заключение(будьте внимательны!):
Люди должны по возможности соблюдать расстояние между друг другом но нельзя панически следовать карантину сидя дома т.к это "не есть хорошо" для иммунной системы.
(прочитайте снова: п 1,2,3,4 если есть трудности восприятия).
Да, понятно. Как и ожидалось пустые словеса. Ничего ни о формуле иммунитета, ни о механизме ломки.
Просветите если можете что конкретно для иммунитета даёт
сидение дома на карантине и как следствие:

а)неподвижность/малоподвижность,
б)отсутствие/недостаточное количество и качество свезжих фруктов и овощей.

Если карантин не кончится то:
пункт(б)
будет не актуален т.к жрать вообще нечего будет
(а) тоже :
т.к без движения органы не будут нормально функционировать: "you use it or you loose it"

Вы ещё что то хотите добавить о "механизме ломки" или в связи с карантином "ломки" будет достаточно "и за глаза и за уши"?
Опять домыслы обывательские. Нет что бы как знатный иммунолог, вирусолог и эпидемиолог привести реальные доводы.

З.Ы. Откуда малоподвижность и отсутсвие фруктов, казалось бы нигде нет карантина где вообще нельзя выйти из дома и нельзя сходить в магазин.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 16 Apr 2020 16:53
Не то чтоб я защищаю именно цифры 0.1%, но хотела б заметить, что она может варьировать и от условий. Там где был полный бардак с переполненными госпиталями и нехватка оборудования, смертность могла увеличиться. Наоборот там где пожилыe люди могли отсидеться в своем доме и переждать формирование массового иммунитета у молодежи и людей среднего возраста, цифра может быть и меньше чем 0.1%. В среднем мне кажется 0.1-0.2% разумные цифры, а вот больше 1% уже явно не разумные как среднее. Там в каких-то раёнах НЙ или северной Италии, где много людей с различными заболеваниями, а госпиталя всегда и так были переполнены, может процент много выше, но не из-за особо страшного вируса а из-за проблем системы здравоохранения.
Мне кажется StrangerR тут скорее ближе к правде.
Естественно цифра чуть меняется. Зависит от популяции, генетики, прививок, да чего угодно. Я вывел 0.1 как оценку снизу, в том смысле что _в популяции в среднем_ она похожа на правду. И где то она будет скорее всего повыше, ну 0.2 скажем если население нездоровое да еще и толстое (а все кто например от нас летает на восток США - говорят что там просто потрясающее число толстых и черных), или почему то вот черных тут косит не по детски... Но по здоровому населению в здоровых местах очень похоже именно на 0.1% .
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

sondo wrote: 16 Apr 2020 17:14
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:08
HappyCat wrote: 16 Apr 2020 02:25 Я не знаю какая зараженность и какая смертность. Только пока что предположение 0.1% дает примерно 16% зараженности v MA а не 100%. Если даже учесть задержку в 14 дней, 100% не будет.

Ну посмотрим. Пока что 0.1% ничему не противоречит.
Эта цифра противоречит здравому смыслу.
У вас какая-то другая математика.
Известно число смертей (оно, к тому же, сильно занижено, скорее всего). Оно говорит вам сколько людей было заражено 18 дней назад. Темпы роста тоже известны из официально статистики, это не секрет. С вашей низкой IFR получается, что 100% людей в МА на сегодняшний день инфицированно. Это бред. С цифрой 2% заражено 5% (больше 300,000 тысяч людей по штату), это очень похоже на правду.
И зараженность в 5% в массчусете соответсвует оценкам полученным по проценту зараженных какашек ;)

https://www.iflscience.com/health-and-m ... rrtyuRkWF8

95% какашек не заражено
Если по какашкам зараженность 5% то значит всего переболевших там процентов 15 минимум.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

city_girl wrote: 16 Apr 2020 07:26
Illusion wrote: 16 Apr 2020 06:13
Я видела пример про химзавод и понимаю, что у них нет выхода. Сработает ли их схема? Сильно зависит от эпидобстановки вокруг. Та же удача: пронесет/не пронесет. Тестируют сейчас на антиген. Отрицательный тест у Иван Иваныч вчера и сегодня не означает, что завтра, когда он уже будет на вахте, его тест тоже будет отрицательным. Совместное проживание в течение трех дней, пока их проверяют, также сомнительная практика. Хочется надеяться, что они все в масках и в двух метрах друг от друга.

Зараза в nursing home приносится из разных источников, о чем уже написали. Долгое время тестов не было вообще или в сильно ограниченном количеств-успели перезаразиться. Болеющий персонал иногда вынужден выходить на работу. Какая была установка? Нет температуры и не лежишь пластом-надеваешь маску и идешь работать. Ведь реально работать некому. В лучшие-то времена они short-staffed with a huge turnover rate, а если еще людей обязать жить на работе (сколько? месяц-два-три?), то уйдут все. Люди должны же заниматься жизнеобеспечением своих семей. Много родителей-одиночек. "Запереть" не получится.
Обалдеть, сколько экскьюзов делать все через ж... и в буквальном смысле гробить людей тысячами.
Звучит так, что вы знаете, как надо делать правильно. Поделитесь идеями с nursing homes, они будут вам премного благодарны.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Tanya2 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
Видела статью про рожающих женщин в НЙ сити - без симптомов. Делали всем тест, положительный у 13%. Но статистика небольшая. Но вполне согласуется с другими источниками.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8657
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

NYgal wrote: 16 Apr 2020 16:07
city_girl wrote: 16 Apr 2020 15:51
NYgal wrote: 16 Apr 2020 15:13
Да кого замуровали-то?
Что вы уже которую страницу пургу-то гоните?
Даже в скученных условиях всегда можно или окна открыть, одеться и заниматься зарядкой до опупения. Тем более, если времени на все полно.
По джимам (вот где чистый горный воздух!), ресторанам и магазинам не походишь. В этом и смысл карантина вообще-то. А не в том, чтобы в маске и перчатках не выйти из дому а то стреляют на выходе.
Маска с несколькими слоями, даже дома сшитая, защитит вас на короткое время от всех вирусных взвесей. Вышли туда, где людей поблизости нет, сняли маску, ходите, бегайте, грейтесь на солнышке.
На обратную дорогу надели новую свежевыстиранную маску. Дома обе использованные маски в мыльную воду.
Кнопки боитесь нажимать? Руками в перчатках? Достали салфетку, смоченную в санитайзере или лизоле нерастворенном, обернули палец этой салфеткой, нажали кнопку. При возвращении домой руки в перчатках смазали санитайзером или лизолом, протерли дверные ручки, зашли, сняли перчатки, сложили в целлофановый пакет на карантин на несколько дней. Помыли руки.
Страшно то как. Но не страшней, чем распространять заразу и потенциально убить себя, домашних, да даже посторонних.
Какой смысл в бесконечном сидении дома и смазывании себя и всего вокруг себя санитайзерами, если город (и MTA) банально не дезинфицирует общественный транспорт (раз в три дня это даже не смешно). Почему бы вам так же горячо агитировать не нас, сидящих по домам, а MTA заботится о жителях Нью-Йорка и своих сотрудниках. А то выдать по 500 тыс семьям погибших нашлось, а на помывку и дезинфекцию никак не находится. Это они наверное подхватили вирус от гуляющих в парках.

Вон гарвардские специалисты сделали офигительное исследование и установили «необычный факт» что городское метро в Нью-Йорке есть основной рассадник инфекции. МТА горячо отрицает.
1. Агитировать МТА на Привете? Вы ничего не путаете? Я отвечала на реплику о том, что люди "сходят с ума" и "теряют иммунитет", потому что вынужденны сидеть взаперти 24 часа в сутки без возможности выйти на свежий воздух.

2. Никто не мешает ездить в общественном транспорте с такими же мерами предосторожности. Я лично так и делала.

3. Никто не мешает НЕ пользоваться общественным транспортом на время карантина. Я лично тоже так делала, когда в период карантина мне по техническим причинам надо было прийти в офис в Манхеттене.
Хорошо что вы такая смелая и осмеливались пользоваться общественным транспортом не перепутав какую маску, очки .. одеть/снять...протереть..по кругу.
Пожилые и старые люди не смогут следовать вашим советам.

И как уже обсуждалось если неправильно использовать маски/очки
это принесёт БОЛьШЕ вреда чем пользы.

Т.к встречи запрещены, может вы будете так добры организовать курсы по ношению масок/очков онлайн чем нести "пургу" на привете.

Хотя, онлайн практически невозможен для стариков....

Так что ваш очень длинный совет не имеет смысла..."много буковок...не осилил"
Вы вероятно написали его для собственного морального удовлетворения ... но это не практический совет которому можно и нужно следовать.

Внизу несколько практических рекомендаций которым можно следовать без опасения сломать свою голову и боясь что то перепутать что будет чревато последствиями.

Как было сказано - гигиена очень важна - и в настоящее время особенно.
Надо более часто и на регулярной базе мыть, чистить, драить тщательно общественный транспорт.
Тут это не от нас зависит и надо делать то что возможно и что имеет смысл
(не относится манипулирование масками/очками/санитайзерами и т.д до одурения).

1. В собственном жилище надо исключить всю пыль.
У меня и так всегда чисто, нет лишних вещей - но сейчас я стала просто фанатик чистоты: делаю влажную уборку каждый вечер, мою подошвы обуви и.т,д.)

2.держать по возможности окна открытыми (вирус боится свежий воздух, частые проветривания)
У меня 100% окна открыты.
Но тут не всегда возможно из за погоды.
Также некоторые имеют аллергию на растения - для них вероятно лучше окна не открывать....не уверена ...может лучше проветрить и закрыть.

3. Необходимо по возможности соблюдать расстояние между людьми(1.5-2м), ходить не меньше 4.5 миль(10.000 шагов).
ДВИжЕНИЕ - это жизнь.
Если комната маленькая, нет балкона то не надо отчаиваться - идите на свежий воздух - ходите, делайте упражнения в безлюдном месте или по крайнем мере соблюдая необходимое расстояние.
И кстати, на свежем воздухе и на просторе упражнения намного эффективнее т.к человек может наслаждаться природой, оттенками света и не только делать упражнения механически думая о том как бы не перепутать маски, очки, санитайзер и т.д.

Как было отмечено эмоциональный подъем очень важен и он помогает предотвратить болезнь или излечится от неё намного быстрее чем паническое и не имеющее смысла понимание действительности.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Пошли новости по антободи, с более менее массовым тестированием из Европы (когда как минимум несколко тысяч тесторовалос)
Процент населения с антибодями:
Нидерланды: 3%
Дания: 3%
Исландия: 0.6 - 0.8%

For these 3 countries, the estimated mortality rate is now 0.4% for island and Denmark, 0.6% for Netherlands

Для Нью Йорка, по тестированию женщин которые приезжают на роды, оценка для процента текуще й зараженности населения 15%. (это не антибоди)
Last edited by sondo on 16 Apr 2020 20:13, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Tanya2 wrote: 16 Apr 2020 18:48
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
Да нет же. Берем NY, там где максимум. Смотрим смерти. Там 250 человек умерло на 1 миллион. Умножаем на 1000, получаем что из 1 миллиона заражено 250 тысяч, 25%. Все сходится полностью. У вас еще меньше - в штате MA смотрим 162 на миллион, то есть по самой грубой оценке у вас переболело 16%.

Если половина страны - 200 миллионов заразятся, то умрут 200 тыс. Что не слишком уж много для всей страны, если так подумать, хотя и не желательно. Но 200 миллионов не заразятся, зараза идет очагами и очаги по 1 - 2 миллиона. Поэтому и сделали оценку 60 тыс.
В штате НЙ уже умерло 11,000, на сегодняшний день. По-вашему (0.1% IFR) это означает, что аж 18 дней назад (!!) было инфицированно 11 миллионов человек, половина населения всего штата. А с тех пор количество инфицированных давным-давно достигло 100% всего населения. Это не имеет никакого смысла.

С 2% IFR количество заражённых в НЙ штате (у меня нету готовых цифр по ежедневному росту) будет 2-3 миллиона, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это 10% населения, что гораздо более похоже на правду.
Видела статью про рожающих женщин в НЙ сити - без симптомов. Делали всем тест, положительный у 13%. Но статистика небольшая. Но вполне согласуется с другими источниками.
То что я вижу - на 2% симптомных 15% бессимптомных. x7. На авианосце - x3 где то (но там плотность вируса могла быть в помещениях просто зашкаливающей). Я бы предоположил где то 1:5 соотношение официально зараженных и всех инфицированных, там где тестирование массовое, и до 1:10 там где нет. Но это будет оценка сверху.

ТО есть снизу - 0.1% умерших от всех зараженных. Сверху - официальная цифра зараженных умноженная примерно на 10. А истина где то между ними.

Тут еще надо понимать что вот это
** Делали всем тест, положительный у 13%.
не совсем тот тест. Это делали тест на _наличие вируса в момент теста_ а не на антитела.

В общем ждем массового тестирования на антитела. По штату NY я ожидаю результатов от 25% до 50% где то. Посмотрим.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8657
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

StrangerR wrote: 16 Apr 2020 20:07
Tanya2 wrote: 16 Apr 2020 18:48
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Apr 2020 17:26
StrangerR wrote: 16 Apr 2020 04:52
. Тут еще надо понимать что вот это
** Делали всем тест, положительный у 13%.
не совсем тот тест. Это делали тест на _наличие вируса в момент теста_ а не на антитела.

В общем ждем массового тестирования на антитела. По штату NY я ожидаю результатов от 25% до 50% где то. Посмотрим.
Надеюсь что тесты на антитела в Калифорнии будут иметь место...если только не все деньги и другие ресурсы потратятся на помощь нелегалам:

https://nypost.com/2020/04/16/ca-to-pay ... -stimulus/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 16 Apr 2020 20:40 Надеюсь что тесты на антитела в Калифорнии будут иметь место...если только не все деньги и другие ресурсы потратятся на помощь нелегалам:
https://nypost.com/2020/04/16/ca-to-pay ... -stimulus/
Если нелегалов не подкармливать, то кто же будет голосовать за Бидона?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

solution wrote: 16 Apr 2020 19:58
NYgal wrote: 16 Apr 2020 16:07
city_girl wrote: 16 Apr 2020 15:51
NYgal wrote: 16 Apr 2020 15:13
Да кого замуровали-то?
Что вы уже которую страницу пургу-то гоните?
Даже в скученных условиях всегда можно или окна открыть, одеться и заниматься зарядкой до опупения. Тем более, если времени на все полно.
По джимам (вот где чистый горный воздух!), ресторанам и магазинам не походишь. В этом и смысл карантина вообще-то. А не в том, чтобы в маске и перчатках не выйти из дому а то стреляют на выходе.
Маска с несколькими слоями, даже дома сшитая, защитит вас на короткое время от всех вирусных взвесей. Вышли туда, где людей поблизости нет, сняли маску, ходите, бегайте, грейтесь на солнышке.
На обратную дорогу надели новую свежевыстиранную маску. Дома обе использованные маски в мыльную воду.
Кнопки боитесь нажимать? Руками в перчатках? Достали салфетку, смоченную в санитайзере или лизоле нерастворенном, обернули палец этой салфеткой, нажали кнопку. При возвращении домой руки в перчатках смазали санитайзером или лизолом, протерли дверные ручки, зашли, сняли перчатки, сложили в целлофановый пакет на карантин на несколько дней. Помыли руки.
Страшно то как. Но не страшней, чем распространять заразу и потенциально убить себя, домашних, да даже посторонних.
Какой смысл в бесконечном сидении дома и смазывании себя и всего вокруг себя санитайзерами, если город (и MTA) банально не дезинфицирует общественный транспорт (раз в три дня это даже не смешно). Почему бы вам так же горячо агитировать не нас, сидящих по домам, а MTA заботится о жителях Нью-Йорка и своих сотрудниках. А то выдать по 500 тыс семьям погибших нашлось, а на помывку и дезинфекцию никак не находится. Это они наверное подхватили вирус от гуляющих в парках.

Вон гарвардские специалисты сделали офигительное исследование и установили «необычный факт» что городское метро в Нью-Йорке есть основной рассадник инфекции. МТА горячо отрицает.
1. Агитировать МТА на Привете? Вы ничего не путаете? Я отвечала на реплику о том, что люди "сходят с ума" и "теряют иммунитет", потому что вынужденны сидеть взаперти 24 часа в сутки без возможности выйти на свежий воздух.

2. Никто не мешает ездить в общественном транспорте с такими же мерами предосторожности. Я лично так и делала.

3. Никто не мешает НЕ пользоваться общественным транспортом на время карантина. Я лично тоже так делала, когда в период карантина мне по техническим причинам надо было прийти в офис в Манхеттене.
Хорошо что вы такая смелая и осмеливались пользоваться общественным транспортом не перепутав какую маску, очки .. одеть/снять...протереть..по кругу.
Пожилые и старые люди не смогут следовать вашим советам.

И как уже обсуждалось если неправильно использовать маски/очки
это принесёт БОЛьШЕ вреда чем пользы.

Т.к встречи запрещены, может вы будете так добры организовать курсы по ношению масок/очков онлайн чем нести "пургу" на привете.

Хотя, онлайн практически невозможен для стариков....

Так что ваш очень длинный совет не имеет смысла..."много буковок...не осилил"
Вы вероятно написали его для собственного морального удовлетворения ... но это не практический совет которому можно и нужно следовать.

Внизу несколько практических рекомендаций которым можно следовать без опасения сломать свою голову и боясь что то перепутать что будет чревато последствиями.

Как было сказано - гигиена очень важна - и в настоящее время особенно.
Надо более часто и на регулярной базе мыть, чистить, драить тщательно общественный транспорт.
Тут это не от нас зависит и надо делать то что возможно и что имеет смысл
(не относится манипулирование масками/очками/санитайзерами и т.д до одурения).
Ну не держите в самом деле стариков за тдиотов. То, что вы не осилили буквы...
Ну что же, можно и попроще обьяснить:
То, что нельзя выходить - вранье.
То, что иммунитет без выхода на улицу и с проветриванием и движением дома в течение месяца-двух снизится - вранье.
То, что можно запутаться и что меры предохранения можно назвать "бесконечными манипуляциями - вранье.

Для выхода на улицу, чтобы избежать заражения в местах, где это заражение возможно, надо носить чистую маску и перчатки. поддерживать чистоту маски и перчаток. К посторонним поверхностям типа ручек и кнопок прикасаться через салфетку с дезинфектором.
Если и это сложно... то такие люди обычно самостоятельно недееспособны, а сопровождающий в таком случае сам позаботится о том, чтобы они не заразились.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Illusion wrote: 16 Apr 2020 18:45 Звучит так, что вы знаете, как надо делать правильно. Поделитесь идеями с nursing homes, они будут вам премного благодарны.
Хотите сказать что эпидемиологи в США полнейшие идиоты? Не знают порядок карантина закрытых/больничных учреждений и эпидемиологических мероприятий? Просто совершенно очевидно, что nursing homes этим не озабочены, и власти тоже. Я не знаю кто их содержит, организовывает и лизенцирует. Но совершенно очевидно мероприятий недостаточно и для многих из них старики просто источник дохода. Более того, я уверена что у них эта история, может конечно в меньших масштабах повторяется каждый сезон гриппа.

Мне "нравится" как тут некоторые упорно доказывают, что банальные эпидемиологические мероприятия в домах престарелых, общественном транспорте, прожектах и отдельных проблемных коммьюнити это вещь невозможная, нарушает прайваси и слишком утомительная и потому надо сидеть всем по домам и мазать периоически ручки своих дверей санитайзером и тут же стыдят за поход в магазин, потому что это ставит под опасность пожилых в nursing homes
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

NYgal wrote: 16 Apr 2020 21:34
Если и это сложно... то такие люди обычно самостоятельно недееспособны, а сопровождающий в таком случае сам позаботится о том, чтобы они не заразились.
В nursing homes напозаботились на 25% всех смертей.

Return to “О жизни”