Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мандаринка »

Скажите пожалуйста, с каках пор колбаса, даже вареная, стала продуктом питания? Колбаса облегчает приготовление быстрых перекусов. Копченая как была баловством, так и осталась. Сейчас, при изобилии колбасы ее много покупают, она является питанием?
А в Астрахани всегда была икра. Москвичи, побывавшие в Астрахани ташили домой икру. От голода?
Шили по выкрайкам из Бурды. У мамы швейная машинка всегда была на готове. У кого руки из задницы бегали и ездили по магазанам. Так это же выбор каждого.
Швейная машинка была еще бабушкина, в тумбочке.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 04:58в Канаде жизнь обычного человека на много порядков лучше.
чем в Омерике или чем в России?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 22:11
petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:42
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154 .. и прочее прочее. Танки только, говорите???
Я уже приводил здесь данные о том что в 70-ы годы, пик советской ПЛАНОВОЙ экономики, она могла, полностью поднатужившись, выдавать на гора только 5 автомобилей на 1000 человек населения, а капиталистическая - 500 на ту же численность.

Количество подводных лодок и танков народ интересует немножко меньше чем колбасы и телевизоров... :pain1:
Да не нужно было в СССР столько машин на душу населения.
Число автомобилей - это просто яркая характеристика уровня жизни. Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу. По зарплатам - вообше караул. В абсолютном большинсте стран Европы - зарплаты выше в разы. Российские 500 долл в меся - уровень Африки, которая тоже скоро обгонит Россию и по этому параметру.

Вообщем, число автомобилей, зарплаты, потребления продуктов - это все объективные параметры уровня жизни, а примеры из жизни ваших многочисленных знакомых - непроверяемые частные случаи, вырванные из контекста. Как-то так...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39
Число автомобилей - это просто яркая характеристика уровня жизни. Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу. По зарплатам - вообше караул. В абсолютном большинсте стран Европы - зарплаты выше в разы. Российские 500 долл в меся - уровень Африки, которая тоже скоро обгонит Россию и по этому параметру.

Вообщем, число автомобилей, зарплаты, потребления продуктов - это все объективные параметры уровня жизни, а примеры из жизни ваших многочисленных знакомых - непроверяемые частные случаи, вырванные из контекста. Как-то так...
"Как-то так"... :lol:
Вы запостили очередной бред западной пропаганды, при этом совершенно не говорите о том, что...
1) В США катастрофически низкий уровень развития общественного транспорта - на уровне беднейших стран мира, а посему, наличие машины там не признак уровня жителей страны - а подтверждение деградации социального развития общества.

2) Еда, потреблением которой Вы так хвастаетесь - качеством ниже плинтуса по всем показателям абсолютно... от вкусовых, до влияния на здоровье.... Тем, что Вы едите каждый день - я не стал бы даже кормить свинью... А Вы всё это хаваете, и считаете каким-то достижением...

3) Зарплаты... Дык, и тут Вы почему-то забываете, что россиянам-то вполне хватает их зарплат именно на то, что и называется полноценная Жизнь - образование, медицина, досуг, поездки, здоровое питание и т.д. ....
Если у вас, американцев, такие высокие зарплаты - что ж вы тогда воете и скулите каждый раз, когда речь заходит о такой банальности, как отправить ребёнка на учебу или пролечиться от чего-нибудь в больнице?

Я уж и не говорю о том, сколько стоят в деньгах такие факторы, как отстуствие ЛГБТ-пропаганды, безопасность жизни и отсутствие масс-шутингов, свобода сорва и принятия решений в огромном количестве спектров социальной жизни, что вам, американцам, забитым и запресованным своими властями и не снилось даже....

Ну, и главное... Вы все чувствуете.... хоть и боитесь это признать... что скоро во всей Вашей Америке грядёт катастрофа... Вы живёте в этом страхе, страхе за своё будущее.... мечетесь, как крысы, загнанные в угол, не зная, куда пристроить... как спасти то, что сегодня имеет хоть какую-то ценность. Вы видите, как рушится ваш мир. Рушится на ваших глазах... Вы знаете, что грядут перемены, и они будут катастрофическими....
Дв ну его нафиг, такую "жизнь"...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Зарплаты блин,.. В США расходы на все выше в 3 - 5 раз. Вон на лыжи переклеить тефлоновое покрытие $200. На машине поменять ручку открытия ьагажника $400. Дальше продолжать?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Мандаринка wrote: 03 Feb 2019 08:16 Скажите пожалуйста, с каках пор колбаса, даже вареная, стала продуктом питания? Колбаса облегчает приготовление быстрых перекусов. Копченая как была баловством, так и осталась. Сейчас, при изобилии колбасы ее много покупают, она является питанием?
А в Астрахани всегда была икра. Москвичи, побывавшие в Астрахани ташили домой икру. От голода?
Шили по выкрайкам из Бурды. У мамы швейная машинка всегда была на готове. У кого руки из задницы бегали и ездили по магазанам. Так это же выбор каждого.
Швейная машинка была еще бабушкина, в тумбочке.
Копченая колбаса незаменима была для походов. Она не портится на жаре.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 22:11
petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:42
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154 .. и прочее прочее. Танки только, говорите???
Я уже приводил здесь данные о том что в 70-ы годы, пик советской ПЛАНОВОЙ экономики, она могла, полностью поднатужившись, выдавать на гора только 5 автомобилей на 1000 человек населения, а капиталистическая - 500 на ту же численность.

Количество подводных лодок и танков народ интересует немножко меньше чем колбасы и телевизоров... :pain1:
Да не нужно было в СССР столько машин на душу населения.
Число автомобилей - это просто яркая характеристика уровня жизни. Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу. По зарплатам - вообше караул. В абсолютном большинсте стран Европы - зарплаты выше в разы. Российские 500 долл в меся - уровень Африки, которая тоже скоро обгонит Россию и по этому параметру.

Вообщем, число автомобилей, зарплаты, потребления продуктов - это все объективные параметры уровня жизни, а примеры из жизни ваших многочисленных знакомых - непроверяемые частные случаи, вырванные из контекста. Как-то так...
Image
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мандаринка »

StrangerR wrote: 03 Feb 2019 10:22
Мандаринка wrote: 03 Feb 2019 08:16 Скажите пожалуйста, с каках пор колбаса, даже вареная, стала продуктом питания? Колбаса облегчает приготовление быстрых перекусов. Копченая как была баловством, так и осталась. Сейчас, при изобилии колбасы ее много покупают, она является питанием?
А в Астрахани всегда была икра. Москвичи, побывавшие в Астрахани ташили домой икру. От голода?
Шили по выкрайкам из Бурды. У мамы швейная машинка всегда была на готове. У кого руки из задницы бегали и ездили по магазанам. Так это же выбор каждого.
Швейная машинка была еще бабушкина, в тумбочке.
Копченая колбаса незаменима была для походов. Она не портится на жаре.
Для этого НЕежедневного питания и существовали столы заказов. Вот ведь нашли повод плакать, что салями в магазине не лежал. Посадить сейчас плакальщиков на ту твердокапченую в ежедневном питании, через сколько они взвоют?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу.
Забыли еще процент населения с ожирением. Россия сильно отстает.
Миру мир
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by apex »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 20:50 С завода несли всякие _нужные дома_ ништяки (или не очень нужные вроде моторчиков на 400 гц - вот куда дома такое??)
Да, попался как-то в школе такой, от какой-то авиационной приблуды. Красивый, зараза, но бесполезный.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

adb wrote: 03 Feb 2019 11:43
petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу.
Забыли еще процент населения с ожирением. Россия сильно отстает.
А как же сильно Россия отстаёт по потреблению антидепрессантов и опиатов... Ну, неприлично отстаёт же... :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:20
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:09 Поэтому я прикладываю много усилий чтобы мои дети были более успешны чем их ровесники (примерно того же положения).
В Физтех отправишь? :food: Или сколько у вас стоит сопостовимый уровень образования? Кстати.
Главный вопрос как всегда: как сопоставлять уровень образования - обьективно или субьективно?

Например, по количеству выпускников - нобелевских лауреaтов физтех находится на уровне CUNY (City University of New York), обучение в котором стоит сравнительно дешево.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Айсберг wrote: 03 Feb 2019 14:37
adb wrote: 03 Feb 2019 11:43
petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу.
Забыли еще процент населения с ожирением. Россия сильно отстает.
А как же сильно Россия отстаёт по потреблению антидепрессантов и опиатов... Ну, неприлично отстаёт же... :D
Что-то подумалось... если бы не было опиатов по рецептам и показаниям, люди с хроническими болями на стенку лезли бы. Бесконтрольное потребление не по мед показаниям - другое дело.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 03:02
alex67 wrote: 03 Feb 2019 02:57 Кстати, о российском карлике. Вы голосовали? За него? Поэтому и считаете его вашим?
почитайте российскую Конституцию. пора видимо.
Хреново вас на физтехе учили - раздаете бессмысленные советы вместо ответов. Читай то, читай се...
Особенно радует, когда левый ник даёт оценку моего обучения, а не вкладыш к диплому с оценками. Дорастите до уровня моих преподавателей, чтобы оценивать меня. 8) вам это будет не то что непросто, а невозможно ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote:Зарплаты блин,.. В США расходы на все выше в 3 - 5 раз. Вон на лыжи переклеить тефлоновое покрытие $200. На машине поменять ручку открытия ьагажника $400. Дальше продолжать?
Вы ещё не нашли нормального механика, чтобы не платить 400 за смену ручки? Стилершип таки дорогой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Torma wrote:
Айсберг wrote: 03 Feb 2019 14:37
adb wrote: 03 Feb 2019 11:43
petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу.
Забыли еще процент населения с ожирением. Россия сильно отстает.
А как же сильно Россия отстаёт по потреблению антидепрессантов и опиатов... Ну, неприлично отстаёт же... :D
Что-то подумалось... если бы не было опиатов по рецептам и показаниям, люди с хроническими болями на стенку лезли бы. Бесконтрольное потребление не по мед показаниям - другое дело.
Россия прёт как не в себя по потреблению самрпальных наркотиков, но это видимо неважно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 15:49 Особенно радует, когда левый ник даёт оценку моего обучения, а не вкладыш к диплому с оценками. Дорастите до уровня моих преподавателей, чтобы оценивать меня. 8) вам это будет не то что непросто, а невозможно ;)
Главное - не лопните от спеси.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

kyk wrote: 03 Feb 2019 08:24
alex67 wrote: 03 Feb 2019 04:58в Канаде жизнь обычного человека на много порядков лучше.
чем в Омерике или чем в России?
И той, и другой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 16:38 Главное - не лопните от спеси.
я всего лишь указал вам что вы не квалифаед в оценке "хорошести" моего обучения, только и всего. :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

petr84 wrote: 03 Feb 2019 08:39
Число автомобилей - это просто яркая характеристика уровня жизни. Есть еще куча сравнений по другим параметрам - питание, потребление мяса, например. И здесь отставание от США огромное - 60 кг против 100 кг на душу. По зарплатам - вообше караул. В абсолютном большинсте стран Европы - зарплаты выше в разы. Российские 500 долл в меся - уровень Африки, которая тоже скоро обгонит Россию и по этому параметру.
А почему в Амстердаме так ограничивают количество машин огромнейшими налогами на машины и бензин и не дают детям достаточно мяса?
В результате они экономят огромные деньги на государственном лечении.

Голодающая девушка из Амстердама, и без машины.

Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

(заинтересовано) а как вы поняли что она голодает?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 15:49
alex67 wrote:
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 03:02
alex67 wrote: 03 Feb 2019 02:57 Кстати, о российском карлике. Вы голосовали? За него? Поэтому и считаете его вашим?
почитайте российскую Конституцию. пора видимо.
Хреново вас на физтехе учили - раздаете бессмысленные советы вместо ответов. Читай то, читай се...
Особенно радует, когда левый ник даёт оценку моего обучения, а не вкладыш к диплому с оценками. Дорастите до уровня моих преподавателей, чтобы оценивать меня. 8) вам это будет не то что непросто, а невозможно ;)
Таки признаете, что совковое образование было великолепным.
Ну, хоть что-то хорошее вспомнили, и на том спасибо! :great:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Мандаринка wrote: 03 Feb 2019 08:16 Скажите пожалуйста, с каках пор колбаса, даже вареная, стала продуктом питания? Колбаса облегчает приготовление быстрых перекусов. Копченая как была баловством, так и осталась. Сейчас, при изобилии колбасы ее много покупают, она является питанием?
ну ребенку в ланч в школу даю, бо "нормальную" еду он попросту назад приносит :D а дома есть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 15:49 Дорастите до уровня моих преподавателей, чтобы оценивать меня.
Зачам дорастать? Ты же их сам оценил. Ниже канаццкого среднего стандорта. Детям не порекомендуешь. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Next wrote: 03 Feb 2019 17:43 Таки признаете, что совковое образование было великолепным.
Ну, хоть что-то хорошее вспомнили, и на том спасибо! :great:
может вы тогда мне расскажите, почему я не по профессии работаю? при всём его великолепии, оно не конвертируемо, практически.
есть конечно success story, например мой однокашник с другого факультета попал в европейский институт космических исследований, что особенно иронично по отношению ко мне, так как его специальность не имела никакого отношения к строительству спутников, но оказалось что его кафедра завязала отношения с этим институтом на почве точных радиометрических приборов. но это очено редкое исключение. я не знаю дальнейшую судьбу всех моих однокашников, но практически все кого знаю ушли в бизнес, а не в "науку".
кстати хорошая иллюстрация для моего спора с VladDod насчет влияния связей и удачи на дальнейшую карьеру.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”