Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 23:22 Когда я слышу что в Нью Йорке нет парков, то как бы становится смешно. Централ парк находится в самом центре города. Длинна 4 ка, ширина 800 метров. Я не говорю уж про маленькие скверики с районе нижнего Манхеттена. Впрочем продолжайте медитировать на тему амерзительной омериги.
Вы читаете что-то свое, альтернативное. Кто здесь вообще говорил, что в Нью-Йорке нет парков?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 23:22 Когда я слышу что в Нью Йорке нет парков, то как бы становится смешно. Централ парк находится в самом центре города. Длинна 4 ка, ширина 800 метров. Я не говорю уж про маленькие скверики с районе нижнего Манхеттена. Впрочем продолжайте медитировать на тему амерзительной омериги.
Адда, не смешите мои тапочки. В Москве с парками много - много лучше. Один Лосиноостровский Лесопарк кроет все парки Нью ЙОрка и еще останется... А уж новые парки в районах, которые на каждом шагу там. Другое дело, что NY конечно старый город, его сравнивать надо с Питером в котором в старых районах с парками все таки не особо, места нету. В новых... то что я видел, в Питере лучше и больше, хотя и было запущеннее тогда.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Nov 2018 23:23 Я вот элементарно не могу понять подобных роликов - автор типа на всякий случай лизнул поглубже, выставляя напоказ свой патриотизм?
Ну так значит что это не для вас. Не смотрите. Я понимаю что патриотизм в России это всегда хорошо, а в Америке, особенно если не коренной американец, всегда "не понять".
Я вот тоже голосовал. Мало того, стоял с дочкой в длинной очереди. И что? А вы какую страну любите и где голосуете?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:24Адда, не смешите мои тапочки. В Москве с парками много - много лучше. Один Лосиноостровский Лесопарк кроет все парки Нью ЙОрка и еще останется... А уж новые парки в районах, которые на каждом шагу там. Другое дело, что NY конечно старый город, его сравнивать надо с Питером в котором в старых районах с парками все таки не особо, места нету. В новых... то что я видел, в Питере лучше и больше, хотя и было запущеннее тогда.
Я в Москве очень давно не был. Не могу спорить или сравнивать, но парков у нас очень, очень много. Центральный только самый известный туристам. Но здесь огромное количество маленьких парков, площадок, итд.

У нас у реки прекрасный парк (Carl Shurtz): https://goo.gl/maps/M1NDmortuBT2
Madison Square Park очарователен: https://goo.gl/maps/FQiM2PQtU9p

И много, много других. Мы с детьми всё время в разные парки и на разные площадки выбираемся. Реально, огромный выбор. Возможно что в Москве ещё больше, но здесь хватает. Вы просто не в курсе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:29
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:24Адда, не смешите мои тапочки. В Москве с парками много - много лучше. Один Лосиноостровский Лесопарк кроет все парки Нью ЙОрка и еще останется... А уж новые парки в районах, которые на каждом шагу там. Другое дело, что NY конечно старый город, его сравнивать надо с Питером в котором в старых районах с парками все таки не особо, места нету. В новых... то что я видел, в Питере лучше и больше, хотя и было запущеннее тогда.
Я в Москве очень давно не был. Не могу спорить или сравнивать, но парков у нас очень, очень много. Центральный только самый известный туристам. Но здесь огромное количество маленьких парков, площадок, итд.

У нас у реки прекрасный парк (Carl Shurtz): https://goo.gl/maps/M1NDmortuBT2
Madison Square Park очарователен: https://goo.gl/maps/FQiM2PQtU9p

И много, много других. Мы с детьми всё время в разные парки и на разные площадки выбираемся. Реально, огромный выбор. Возможно что в Москве ещё больше, но здесь хватает. Вы просто не в курсе.
Я думаю что все зависит от района. Причем это справедливо и для Москвы и для Нью Йорка и для Питера. Но в целом конечно, Москву переплюнуть трудно. Разве что по уровню благоустройства парков. Вот в мелких городках - США будут впереди, это да.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:25 Я вот тоже голосовал. Мало того, стоял с дочкой в длинной очереди. И что? А вы какую страну любите и где голосуете?
И в чем пафос действа? Типа проголосовал - и почувствовал себя настоящим американцем, снял ролик - и вообще жизнь удалась?
Какая -то дешевая самореализация - не находите?
Я голосую, когда вижу смысл, но снимать и выкладывать на всеобщее обозрение обыкновенную рутину и в голову не придет.
Ни в России, ни в США.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Nov 2018 23:38
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:25 Я вот тоже голосовал. Мало того, стоял с дочкой в длинной очереди. И что? А вы какую страну любите и где голосуете?
И в чем пафос действа? Типа проголосовал - и почувствовал себя настоящим американцем, снял ролик - и вообще жизнь удалась?
Какая -то дешевая самореализация - не находите?
Я голосую, когда вижу смысл, но снимать и выкладывать на всеобщее обозрение обыкновенную рутину и в голову не придет.
Ни в России, ни в США.
Нет. Я бы не стал сильно преувеличивать. Зачем вообще люди голосуют за политиков - в Испании, Франции, Мексике, Литве, повсюду? По вашему, это бесполезная трата времени, и этом занимаются только те кто "хочет себя почувствовать настоящим...<fill in the blank>" Так?

Что касается блоггеров, которые занимаются эти полупрофессионально, они вешают всё что происходит в их жизни. Кому не инересно (в данном случае вам), могут просто не смотреть.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:37Я думаю что все зависит от района. Причем это справедливо и для Москвы и для Нью Йорка и для Питера. Но в целом конечно, Москву переплюнуть трудно. Разве что по уровню благоустройства парков. Вот в мелких городках - США будут впереди, это да.
Да, я помню - Догнать, и Перегнать... Никита Хрущёв. :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:43 Что касается блоггеров, которые занимаются эти полупрофессионально, они вешают всё что происходит в их жизни. Кому не инересно (в данном случае вам), могут просто не смотреть.
Но Вы же притащили эту ерунду на форум чтобы разделить свой интерес к теме, опубликованной автором ролика?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:43 Нет. Я бы не стал сильно преувеличивать. Зачем вообще люди голосуют за политиков - в Испании, Франции, Мексике, Литве, повсюду? По вашему, это бесполезная трата времени, и этом занимаются только те кто "хочет себя почувствовать настоящим...<fill in the blank>" Так?
Что касается автора ролика - то да, иначе не стал бы цеплять на себя соответствующую наклейку.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:24 Адда, не смешите мои тапочки. В Москве с парками много - много лучше. Один Лосиноостровский Лесопарк кроет все парки Нью ЙОрка и еще останется... А уж новые парки в районах, которые на каждом шагу там. Другое дело, что NY конечно старый город, его сравнивать надо с Питером в котором в старых районах с парками все таки не особо, места нету. В новых... то что я видел, в Питере лучше и больше, хотя и было запущеннее тогда.
В Питере точно так-же как и в Москве есть несколько больших лесопарков в черте города. Плюс Елагин остров и Крестовский остров с его парком развлечений "Диво остров". Это, конечно же, не считая Летнего сада, что скорее музей под открытым небом, Михайловского сада, что не менее красив сейчас, и Таврического.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 23:56
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:24 Адда, не смешите мои тапочки. В Москве с парками много - много лучше. Один Лосиноостровский Лесопарк кроет все парки Нью ЙОрка и еще останется... А уж новые парки в районах, которые на каждом шагу там. Другое дело, что NY конечно старый город, его сравнивать надо с Питером в котором в старых районах с парками все таки не особо, места нету. В новых... то что я видел, в Питере лучше и больше, хотя и было запущеннее тогда.
В Питере точно так-же как и в Москве есть несколько больших лесопарков в черте города. Плюс Елагин остров и Крестовский остров с его парком развлечений "Диво остров". Это, конечно же, не считая Летнего сада, что скорее музей под открытым небом, Михайловского сада, что не менее красив сейчас, и Таврического.
В Питере все таки в центре мало свободного места. Но там всякие Петродворцы рулят. Другое дело, что зимой нужны крытые комплексы, а как там с ними сейчас, я не знаю (раньше не было, они только появлялись когда я уезжал). Вот летом - да, никакой Ньюйорк ни Москву ни Питер даже не переплюнет. Тут уж надо скорее с Европой сравнивать (но там с лесами всегда хреново было, если это не Швейцария какая нибудь).

В общем, я бы Нью Йорком не размахивал так как город весьма убогий по современным меркам, если смотреть на благоустройство.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 13 Nov 2018 00:54 Другое дело, что зимой нужны крытые комплексы, а как там с ними сейчас, я не знаю (раньше не было, они только появлялись когда я уезжал).
Если вы подразумеваете спортивные комплексы (не путать с фитнесс залами), то вот эти синие точки на карте - это все они.
92.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Nov 2018 23:51
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:43 Что касается блоггеров, которые занимаются эти полупрофессионально, они вешают всё что происходит в их жизни. Кому не инересно (в данном случае вам), могут просто не смотреть.
Но Вы же притащили эту ерунду на форум чтобы разделить свой интерес к теме, опубликованной автором ролика?
Я не знал что тут такая требовательная аудитория, и каждый линк/ссылку нужно оправдывать, обьяснять и отчитыватся за неё. Ведь могли просто пройти мимо. Не пробовали? Или надо обязательно покритиковать и повозмущатся?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 13 Nov 2018 00:54В общем, я бы Нью Йорком не размахивал так как город весьма убогий по современным меркам, если смотреть на благоустройство.
Если вы обо мне, то я ничем не размахивал. Мало того что я сюда никого не зову, предлагаю всем кто тут живёт поехать в другое место, так как слишком много народа - не пройти, не проехать. За 25 лет население выросло почти на миллион, и продолжает расти.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Когда гулял по Манхеттену, нашёл такой парк Fishbridge Park.
https://goo.gl/maps/dKdvHmWc8uN2

Там ширины всего пару метров.
Но уставшие от бетона люди могут подойти и на растения посмотреть. Проход внутрь исключительно по коду, я так полагаю.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by lizacat »

Newport wrote: 13 Nov 2018 02:21 Когда гулял по Манхеттену, нашёл такой парк Fishbridge Park.
https://goo.gl/maps/dKdvHmWc8uN2

Там ширины всего пару метров.
Но уставшие от бетона люди могут подойти и на растения посмотреть. Проход внутрь исключительно по коду, я так полагаю.
:o Хороший парк..... Прям под выездом-вьездом на Бруклинский мост. Тишина, покой и главное воздух хороший :D
I will not apologize
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:32
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:31Я не могу врать :oops: Там так серьезно спрашивают....
Ой Вишенка... Вы как будто не в СССР родились. Правду говорят только партизаны и аристократы. И те что шампанслкое пьют утром. :-)
я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать... :sadcry:
Вы не сдавали научный коммунизм?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 19:01
Бомжи живут там, где их кормят и где их не гоняют. Я не знаю как обращаются в России с бомжом, оказавшимся на красной площади или в метро. Сильно подозреваю что полиция его немедленно оттуда изымет. И даже подозреваю что бомж при этом может пострадать. Случайно стукнуться головой об асфальт или оказать сопротивление полиции и удариться о дубинку или еще какой жесткий предмет.
В СФ в даунтауне как раз недалеко от мерии их кормят. Полиции СФ запрещено трогать бомжей и гонять их и вообще как либо притеснять. Поэтому бомжи спокойно спят на газонах или на станциях метро.
Насчет Беверли Хилз. Там скорее всего бомжей нет потому что их там не кормят. К тому же это район, где имеется частная охрана, на которую все эти вот правила не распостраняются.
Надеюсь что я ответил на ваш вопрос. Хотя подозреваю, что житель Калифорнии и особенно ЛА мог бы и сам догадаться почему.
Право бомжей жить в даунтауне и ссать на стены важнее права остальных жить в необоссанном городе?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by inock »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38

я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать...
Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно. Пройдёте все вопросы на ура, и Родину любить не перестаните.
Гордыня смертный грех, Исповедуйся, облегчи душу, раба божья Вишенка. И полегчает.
Благословен Бог наш всегда, и ныне и присно и во веки веков.
Аминь!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Frecken Bock »

inock wrote: 13 Nov 2018 04:01
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38

я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать...
Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно. Пройдёте все вопросы на ура, и Родину любить не перестаните.
Гордыня смертный грех, Исповедуйся, облегчи душу, раба божья Вишенка. И полегчает.
Благословен Бог наш всегда, и ныне и присно и во веки веков.
Аминь!
Ну вот как без Привета можно жить, если здесь помогут даже от грехов очиститься! :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

inock wrote: 13 Nov 2018 04:01...Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно. Пройдёте все вопросы на ура, и Родину любить не перестаните.
Гордыня смертный грех, Исповедуйся, облегчи душу, раба божья Вишенка. И полегчает.
Благословен Бог наш всегда, и ныне и присно и во веки веков.
Аминь!
Теперь на Привете можно даже религиозным наукам обучится. Здорово! :) :great:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

Мужик, ты не понял! Такого больше нигде нет чтобы бесплатно и онлайн! Эх, если бы у меня грехов было побольше... Я с чревоугодием и подобным в очередь становится даже не буду - а то ещё гордыню получу в комплект.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

inock wrote: 13 Nov 2018 04:01Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно.
Другим отпускаешь? Или только Вишенке?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

inock wrote: 13 Nov 2018 04:01
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38

я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать...
Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно. Пройдёте все вопросы на ура, и Родину любить не перестаните.
Гордыня смертный грех, Исповедуйся, облегчи душу, раба божья Вишенка. И полегчает.
Благословен Бог наш всегда, и ныне и присно и во веки веков.
Аминь!
:D я оценила! :great:

Return to “О жизни”