Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by chittah »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 23:22 Когда я слышу что в Нью Йорке нет парков, то как бы становится смешно. Централ парк находится в самом центре города. Длинна 4 ка, ширина 800 метров. Я не говорю уж про маленькие скверики с районе нижнего Манхеттена. Впрочем продолжайте медитировать на тему амерзительной омериги.
Если их площадь сравнивать с парковыми зонами в Питере (даже в центре города), то можно сказать, что их там нет. Что тут спорить?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

chittah wrote: 13 Nov 2018 14:00
adda_ wrote: 12 Nov 2018 23:22 Когда я слышу что в Нью Йорке нет парков, то как бы становится смешно. Централ парк находится в самом центре города. Длинна 4 ка, ширина 800 метров. Я не говорю уж про маленькие скверики с районе нижнего Манхеттена. Впрочем продолжайте медитировать на тему амерзительной омериги.
Если их площадь сравнивать с парковыми зонами в Питере (даже в центре города), то можно сказать, что их там нет. Что тут спорить?
Еще не забываем то, что в России леса все - по сути PUBLIC. В США - только National Forest. На всех озерах и речках есть само-устроенные пляжи как минимум - любое удобное место превращается в пляж. В США - только в парках и только там где парк решил что _тут будет пляж_. Хотя по мелким паркам в городах - тем что для выгула детей и собачек, по сути - в США устроено и неплохо. И по нац паркам. Все остальное сильно хуже, в смысле природы и отдыха. И много дороже.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

inock wrote: 13 Nov 2018 04:01
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38 я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать...
Вишенка, могу грехи, в том числе будущие отпустить безвозмездно. Пройдёте все вопросы на ура, и Родину любить не перестаните.
Гордыня смертный грех, Исповедуйся, облегчи душу, раба божья Вишенка. И полегчает.
Благословен Бог наш всегда, и ныне и присно и во веки веков.
Аминь!
Как мило ))
Отпустите и мне все будущие грехи безвозмездно :angel:

Если серьёзно, то я первый раз встречаюсь с такими душевными метаниями насчёт получения американского гражданства. Никто эту процедуру так буквально не воспринимает как мне кажется.
Last edited by Vikka on 13 Nov 2018 18:19, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

ptun wrote: 13 Nov 2018 18:18 На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено. Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Насчёт бомжей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_i ... ted_States

12 миллионов американцев живут с болезнями, которые приводят к экстремальной нищете.
19 миллионов американцев живут в глубокой нищете.
4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Хомяк wrote: 13 Nov 2018 03:57
adda_ wrote: 12 Nov 2018 19:01
Бомжи живут там, где их кормят и где их не гоняют. Я не знаю как обращаются в России с бомжом, оказавшимся на красной площади или в метро. Сильно подозреваю что полиция его немедленно оттуда изымет. И даже подозреваю что бомж при этом может пострадать. Случайно стукнуться головой об асфальт или оказать сопротивление полиции и удариться о дубинку или еще какой жесткий предмет.
В СФ в даунтауне как раз недалеко от мерии их кормят. Полиции СФ запрещено трогать бомжей и гонять их и вообще как либо притеснять. Поэтому бомжи спокойно спят на газонах или на станциях метро.
Насчет Беверли Хилз. Там скорее всего бомжей нет потому что их там не кормят. К тому же это район, где имеется частная охрана, на которую все эти вот правила не распостраняются.
Надеюсь что я ответил на ваш вопрос. Хотя подозреваю, что житель Калифорнии и особенно ЛА мог бы и сам догадаться почему.
Право бомжей жить в даунтауне и ссать на стены важнее права остальных жить в необоссанном городе?
Я не понял почему вы спрашиваете меня? Я ответил на вопрос человека, который не знает реалий жизни в США и России, почему в России на Крсной площади и в метро нет бомжей, а в Сан Франциско они есть.
Мое мнение так же как и мнение любого нормального человека - псих больных (а большая часть бомжей именно ненормальные) надо принудительно лечить. Жилье для бездомных надо строить не в СФ а где нибудь там, где это в разы дешевле. И так далее.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 Насчёт бомжей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_i ... ted_States

12 миллионов американцев живут с болезнями, которые приводят к экстремальной нищете.
19 миллионов американцев живут в глубокой нищете.
4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
А вы могли бы не засорять топик про Россию рассказами о бомжах в США? Для этого есть соответстующий топик в разделе политика, где успешно трудятся ряд форумчан, которые пишут туда все что надыбали в википедии и тому подобных местах. Спасибо.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

adda_ wrote: 13 Nov 2018 19:13
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 Насчёт бомжей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_i ... ted_States

12 миллионов американцев живут с болезнями, которые приводят к экстремальной нищете.
19 миллионов американцев живут в глубокой нищете.
4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
А вы могли бы не засорять топик про Россию рассказами о бомжах в США? Для этого есть соответстующий топик в разделе политика, где успешно трудятся ряд форумчан, которые пишут туда все что надыбали в википедии и тому подобных местах. Спасибо.
Не знаю, если там где ходят ваша жена и ребёнок за ними иногда следуют бомжи, это не фактор переехать в другое место?

Как в 90-е в СССР из-за повальной нищеты вылезло много подозрительных лиц. И этого было одним из факторов для переезда в места с кисельными берегами.
===
Вы, конечно, скажите, что надо поступать как американцы - никогда не ходить по улицам, везде передвигаться только в защищённых машинах.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Newport wrote: 13 Nov 2018 19:21
adda_ wrote: 13 Nov 2018 19:13
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 Насчёт бомжей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_i ... ted_States

12 миллионов американцев живут с болезнями, которые приводят к экстремальной нищете.
19 миллионов американцев живут в глубокой нищете.
4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
А вы могли бы не засорять топик про Россию рассказами о бомжах в США? Для этого есть соответстующий топик в разделе политика, где успешно трудятся ряд форумчан, которые пишут туда все что надыбали в википедии и тому подобных местах. Спасибо.
Не знаю, если там где ходят ваша жена и ребёнок за ними иногда следуют бомжи, это не фактор переехать в другое место?

Как в 90-е в СССР из-за повальной нищеты вылезло много подозрительных лиц. И этого было одним из факторов для переезда в места с кисельными берегами.
И тут кисельные берега стали плесневеть и подванивать :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35 Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
С чего вы взяли? В Омске я, конечно, не была. Но зато была в Урюпинске. Городок такой, считает себя столицей российской провинции. Там протекает река Хопёр, которая считается одной из самых чистых рек Европы. Речка быстрая и не очень глубокая, но пляж рядом с городом есть. Именно такой, протоптанный. Абсолютно чистая река, абсолютно чистый песок, много детей и все очень культурно. Да и сам городок хоть и совсем небольшой но просто неимоверно чист и по-своему ухожен.. :pain1:
93.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

94.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

95.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

96.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Newport wrote: 13 Nov 2018 19:21 Не знаю, если там где ходят ваша жена и ребёнок за ними иногда следуют бомжи, это не фактор переехать в другое место?

Как в 90-е в СССР из-за повальной нищеты вылезло много подозрительных лиц. И этого было одним из факторов для переезда в места с кисельными берегами.
===
Вы, конечно, скажите, что надо поступать как американцы - никогда не ходить по улицам, везде передвигаться только в защищённых машинах.
Ну и переезжайте скорее! Не мучайтесь на чужбине, где за вашей женой и детьми ходят толпы бомжей. Мой ребенок живет в России, и у него нет таких проблем. Бомжей в городе где он живет нет. Я полагаю что они давно уже сдохли во время перестройки. В Москве и Питере тоже бомжей нет. Так что, удачи вам и скорейшего возвращения на Родину!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Послушал лекцию о когнитивных заблуждениях и том, как это используется в пропаганде.
Две вещи - люди всегда правы, люди сначала делают потом думают и пытаются найти логическое обоснование тому, что они сделали.
Следствие - сколько бы фактов вы не приводили, если у человека имеются какие либо убеждения, он их не примет.
Выводы - не надо спорить с людьми и доказывать то что они не правы. В результате ваш оппонент все равно не изменит свою точку знения и либо перестанет общаться с вами, либо будет хамить.
Собственно это мы здесь и наблюдаем который год.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 13 Nov 2018 19:45
Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35 Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
С чего вы взяли? В Омске я, конечно, не была. Но зато была в Урюпинске. Городок такой, считает себя столицей российской провинции. Там протекает река Хопёр, которая считается одной из самых чистых рек Европы. Речка быстрая и не очень глубокая, но пляж рядом с городом есть. Именно такой, протоптанный. Абсолютно чистая река, абсолютно чистый песок, много детей и все очень культурно. Да и сам городок хоть и совсем небольшой но просто неимоверно чист и по-своему ухожен.. :pain1:

93.jpg
В 2011 году Министерство природных ресурсов РФ оценивало загрязнённость реки Хопёр между «загрязнённая» и «очень загрязнённая»

http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/1ef ... ad2011.pdf

Стр. 78
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 13 Nov 2018 20:06 В 2011 году Министерство природных ресурсов РФ оценивало загрязнённость реки Хопёр между «загрязнённая» и «очень загрязнённая»

http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/1ef ... ad2011.pdf

Стр. 78
Я не знаю что было в 2011 году, но Хопер самой чистой рекой Европы считается по данным ЮНЕСКО.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1181548
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81288
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 13 Nov 2018 20:15
deev_a_v wrote: 13 Nov 2018 20:06 В 2011 году Министерство природных ресурсов РФ оценивало загрязнённость реки Хопёр между «загрязнённая» и «очень загрязнённая»

http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/1ef ... ad2011.pdf

Стр. 78
Я не знаю что было в 2011 году, но Хопер самой чистой рекой Европы считается по данным ЮНЕСКО.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1181548
Считался. Еще во времена СССР.
Но не сейчас. Или дай ссылку на Юнеско.

Но река конечно хорошая, чистая...
https://riavrn.ru/news/uikend-s-ria-vor ... i-i-parki/
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35 Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено.
Так пишу же - как раз именно что положено и предусмотрено: "У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35
ptun wrote: 13 Nov 2018 18:18 На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено. Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
Наоборот. В России там, где удобно купаться, протаптывают тропы и со временем образуются неплохие пляжи. Там где удобно кемпиться - образуются площадки для кемпинга. Намного лучше чем в США, где _вот речка вот песок, а вот табличка POSTED NO TRESSPASSING_ или _NO PARKING ANY TIME_ или чтонибудь в том же духе, или даже _вот речка вот тропа вот песок, но местные тупо не видят что тут можно устроить пляж и купаться_.

Исключения кстати есть. У Индейцев в резервациях все более по человечески - если есть речка то будет и пляж и будут и мальчишки местные купаться. Хотя индейцы они сильно разные...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Вы, конечно, скажите, что надо поступать как американцы - никогда не ходить по улицам, везде передвигаться только в защищённых машинах.
Там где я живу - очень безопасно. Но по улицам один фиг не ходят.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 13 Nov 2018 19:11
Мое мнение так же как и мнение любого нормального человека - псих больных (а большая часть бомжей именно ненормальные) надо принудительно лечить. Жилье для бездомных надо строить не в СФ а где нибудь там, где это в разы дешевле. И так далее.
Поздно. Проголосовали уже - будут строить жилье для бомжей в Сан Франциско. И окончательно засрут когда то неплохой город.

Return to “О жизни”