Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 15:18 А какое издание еще может сообщить о функционировании киевского метро?
Местные жители. Актуальная информация на данный момент достоверна именно из свидетельств очевидцев.
Но дело не в этом. Киевское метро может работать, может не работать, это вообще не показатель. Нам каждый день присылают видео и фото свидетельства обстрела Киева, даже уже не важно с чьей стороны. И тут туда едут министры европейских государств. В город, где всем подряд безучтённо роздано оружие, где каждый день в кого-то стреляют, ловят, привязывают к столбам, где постоянные перестрелки стали уже нормой, а в дома постоянно что-то прилетает. Не смешите мои тапки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 15:18 Т.е. европейская печать врет? Не было визита? Просто хочу оценить степень вашей адекватности...
конечно врет... это полная неадекватность думать что кто-то туда поехал.. идет информационная война, и вроде бы никто не скрывает и вдруг вы весь в белом: как же так, не может этого быть))))))
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 15:18
city_girl wrote: 17 Mar 2022 15:02
deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 14:31
арлекино wrote: 17 Mar 2022 14:17
RRL405 wrote: 17 Mar 2022 14:05 Некоторые эксперты говорят что приезд евроминистров в Киев fake. Постановочный.
Оно как бы у всех вызывает вопросы. city_girl тоже об этом говорила - или Киев не бомбят, или министры не в Киеве. Как мне кажется, министры приехали туда, где сейчас находится Зеленский и он не в Киеве.
Вопросы оно вызывает только у потребителей российской пропаганды.

А есть более простое обьяснение. Наступление российских войск захлебнулось. Разведгруппы, проникшие в Киев, уничтожены. В Киеве снова заработало метро.
https://korrespondent.net/city/kiev/445 ... assazhyrov
При чем тут российская пропаганда? Я о визите первых лиц трех европейских стран в "осажденный под бомбежками" Киев читала в европейской печати. И на самом деле неважно что происходит в Киеве, но визит первых лиц в страну где идет война да еще в "прифронтовую зону", есть голимый фейк. Захлебнулась там чья-то атака или нет. Просто банальный common sense и общепринятые правила безопасности первых лиц любого государства. Но вы можете спорить сколь душе угодно
Т.е. европейская печать врет? Не было визита? Просто хочу оценить степень вашей адекватности...
Ну зачем сразу 'врёт'? Просто принимает желаемое за действительность.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 17 Mar 2022 15:29
deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 15:18 Т.е. европейская печать врет? Не было визита? Просто хочу оценить степень вашей адекватности...
конечно врет... это полная неадекватность думать что кто-то туда поехал.. идет информационная война, и вроде бы никто не скрывает и вдруг вы весь в белом: как же так, не может этого быть))))))
Такого уровня "denial" я честно говоря не ожидал


В Голливуде снимали с актерами?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Mar 2022 15:02 При чем тут российская пропаганда? Я о визите первых лиц трех европейских стран в "осажденный под бомбежками" Киев читала в европейской печати. И на самом деле неважно что происходит в Киеве, но визит первых лиц в страну где идет война да еще в "прифронтовую зону", есть голимый фейк. Захлебнулась там чья-то атака или нет. Просто банальный common sense и общепринятые правила безопасности первых лиц любого государства. Но вы можете спорить сколь душе угодно
Визит Миттерана в прифронтовой Сараево тоже фейк? :D

Image

Или напомнить, как в 1999 году в Белград регулярно летал президент Финляндии Ахтисаари договариваться с Милошевичем?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 16:00
city_girl wrote: 17 Mar 2022 15:29
deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 15:18 Т.е. европейская печать врет? Не было визита? Просто хочу оценить степень вашей адекватности...
конечно врет... это полная неадекватность думать что кто-то туда поехал.. идет информационная война, и вроде бы никто не скрывает и вдруг вы весь в белом: как же так, не может этого быть))))))
Такого уровня "denial" я честно говоря не ожидал
В Голливуде снимали с актерами?
Может быть во Львове или в Польше, но скорее всего на американской базе в Германии. Что значит с актёрами? Зеленский и есть профессиональный актёр. Вы что, забыли?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 17 Mar 2022 16:36 Визит Миттерана в прифронтовой Сараево тоже фейк? :D
А для тех трёх президентов, которые якобы были в Киеве, такие фотографии (на улице, в толпе) есть? Можно взглянуть? :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 16:43
SpIDer wrote: 17 Mar 2022 16:36 Визит Миттерана в прифронтовой Сараево тоже фейк? :D
А для тех трёх президентов, которые якобы были в Киеве, такие фотографии (на улице, в толпе) есть? Можно взглянуть? :-)
Я не знаю, гуляли они там по улицам или не гуляли. Я лишь утверждаю, что такие визиты вполне возможны.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 17 Mar 2022 16:58
Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 16:43
SpIDer wrote: 17 Mar 2022 16:36 Визит Миттерана в прифронтовой Сараево тоже фейк? :D
А для тех трёх президентов, которые якобы были в Киеве, такие фотографии (на улице, в толпе) есть? Можно взглянуть? :-)
Я не знаю, гуляли они там по улицам или не гуляли. Я лишь утверждаю, что такие визиты вполне возможны.
Конечно возможны. Но с точки зрения здравого смысла довольно глупы. Ни один профессиональный политик не поедет в осаждённый город чтобы снять пропагандистский ролик с актёром. Проще актёра привезти к себе.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Мариуполь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 17:03 Конечно возможны. Но с точки зрения здравого смысла довольно глупы. Ни один профессиональный политик не поедет в осаждённый город чтобы снять пропагандистский ролик с актёром. Проще актёра привезти к себе.
Совсем не глупы, ибо символизируют поддержку и солидарность.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

deev_a_v wrote: 17 Mar 2022 14:31 А есть более простое обьяснение. Наступление российских войск захлебнулось. Разведгруппы, проникшие в Киев, уничтожены. В Киеве снова заработало метро.
И чёрточки уже все закрасили?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 17 Mar 2022 17:19
Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 17:03 Конечно возможны. Но с точки зрения здравого смысла довольно глупы. Ни один профессиональный политик не поедет в осаждённый город чтобы снять пропагандистский ролик с актёром. Проще актёра привезти к себе.
Совсем не глупы, ибо символизируют поддержку и солидарность.
Поддержку кого и солидарность с кем? Если с жителями Киева, то можно рискнуть. А киевлянам это надо? Если с марионеткой, которую сами посадили и проплатили, то так далеко ехать не надо.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by alex_127 »

в 1942 году в осажденном ленинграде была исполнена 7я симфония "Ленинградская" написанная автором в эвакуации.
с точки зрения всех разумных доводов изложенных в этом топике это было что?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ruger »

Шварценеггер молодец, хорошо сказал
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8224
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SVK »

С такой промывкой мозгов, - что он еще может сказать? :pain1:
Он же не знает вообще ничего о реальном положении дел. Как и определенная группа на Привете... :angry:
LG - Life's good.
But good life is much better.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Krasavcheg wrote: 17 Mar 2022 17:43 Поддержку кого и солидарность с кем? Если с жителями Киева, то можно рискнуть. А киевлянам это надо? Если с марионеткой, которую сами посадили и проплатили, то так далеко ехать не надо.
Поддержку Украины и Зеленского, ясень пень + самим попиариться.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

alex_127 wrote: 17 Mar 2022 17:50 в 1942 году в осажденном ленинграде была исполнена 7я симфония "Ленинградская" написанная автором в эвакуации.
с точки зрения всех разумных доводов изложенных в этом топике это было что?
Я уж не говорю о московском параде 7 ноября 1941 года...
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Krasavcheg »

SpIDer wrote: 17 Mar 2022 21:19
alex_127 wrote: 17 Mar 2022 17:50 в 1942 году в осажденном ленинграде была исполнена 7я симфония "Ленинградская" написанная автором в эвакуации.
с точки зрения всех разумных доводов изложенных в этом топике это было что?
Я уж не говорю о московском параде 7 ноября 1941 года...
Если Кличко хочет устроить парад по Крещатику, то это надо делать быстрее, пока горючка не кончилась.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Fur_Elise »

SVK wrote: 17 Mar 2022 20:56 С такой промывкой мозгов, - что он еще может сказать?
Он же не знает вообще ничего о реальном положении дел.
мои мысли один в один. Если слушать и верить тому что вещают западные СМИ (а где ему еще информацию брать), то конечно отлично сказано
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

Арни обычно всегда хорошо справлялся с ролями. Справился и сейчас, только гонорар он честно отдал в поддержку Украины.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

Irina Vasileva wrote: 18 Mar 2022 18:09 Это не вам такие песни 8 лет пели:
Гражданочка. Ну что вы тут кричите аж красная вся.

Ну напал Путин на Украину и напал. А че такова? Ну ведь можно же на различные страны нападать под разными предлогами, ведь верно?! ну чет так переживать то?! ну побомбит города какие хочет, ну поубивает кого ему надо, не он первый (вот это важно! есть с кого пример брать), не он последний (к сожалению)
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frecken Bock »

Сегодня разговаривала с кузиной из Н-ска. Очень возросла ненавесть к Америке, вплоть "это Америка начала войну". Привожу в пример, как пострадали уже родственнике в Москве, вынуждены из-за работы на иностранные компании уехать, так ни капли сочувствия - Москва - это не Россия. А за пределами Москвы все хорошо. Полная поддержка Путина. Вот насколько нет правды в информации, которой их кормят.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

Frecken Bock wrote: 18 Mar 2022 20:11 Вот насколько нет правды в информации, которой их кормят.
Зомби. Зом-би! эх... их бы принудительно на CNN новости посадить на полгодик... И никаких других каналов чтоб вообще!
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”