Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 13 Nov 2018 20:50
ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
И с каждым годом им становится все лучше и лучше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

навеяло.

phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

А вот Пущино. От домов - минут 10, дети могут летом сами туда бегать (или весной после школы). Да, кабинки только недавно поставили, но они на самом деле не особо нужны - как то не было никогда проблем обернуться полотенцем и переодеться (и в США тоже, кроме подруги дочки которая была из Перу - и ей приходилось за километр в палатку возвращаться для переодевания).

Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

adda_ wrote: 13 Nov 2018 19:49
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:21 Не знаю, если там где ходят ваша жена и ребёнок за ними иногда следуют бомжи, это не фактор переехать в другое место?

Как в 90-е в СССР из-за повальной нищеты вылезло много подозрительных лиц. И этого было одним из факторов для переезда в места с кисельными берегами.
===
Вы, конечно, скажите, что надо поступать как американцы - никогда не ходить по улицам, везде передвигаться только в защищённых машинах.
Ну и переезжайте скорее! Не мучайтесь на чужбине, где за вашей женой и детьми ходят толпы бомжей. Мой ребенок живет в России, и у него нет таких проблем. Бомжей в городе где он живет нет. Я полагаю что они давно уже сдохли во время перестройки. В Москве и Питере тоже бомжей нет. Так что, удачи вам и скорейшего возвращения на Родину!
А может можно пойти и проголосовать за такого, кто заставит американцев работать как 100 лет назад?
В России вон даже 55-летних пенсионеров на работу теперь гонят.

Но против большинства не попереть в голосовании. Вон сейчас социалистку Окасио выбрали: "работать не нужно, всё дадим бесплатно".
Пишут, что 44% молодых американцев за социализм.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 13 Nov 2018 20:59
А может можно пойти и проголосовать за такого, кто заставит американцев работать как 100 лет назад?
Как 100 лет тому назад и через 10 лет в Великую Депрессию? Даа, очень заманчиво... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

StrangerR wrote: 13 Nov 2018 20:49
Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35
ptun wrote: 13 Nov 2018 18:18 На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено. Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
Наоборот. В России там, где удобно купаться, протаптывают тропы и со временем образуются неплохие пляжи. Там где удобно кемпиться - образуются площадки для кемпинга. Намного лучше чем в США, где _вот речка вот песок, а вот табличка POSTED NO TRESSPASSING_ или _NO PARKING ANY TIME_ или чтонибудь в том же духе, или даже _вот речка вот тропа вот песок, но местные тупо не видят что тут можно устроить пляж и купаться_.

Исключения кстати есть. У Индейцев в резервациях все более по человечески - если есть речка то будет и пляж и будут и мальчишки местные купаться. Хотя индейцы они сильно разные...
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел! Это наш с тобой секрет :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Там и протоптали и отдыхали :D
Причем это не негритянское гетто, а вполне себе жилье среднего класса на горизонте....
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 13 Nov 2018 20:49
Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35
ptun wrote: 13 Nov 2018 18:18 На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный trail вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено. Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора :pain1: Если что я не про Москву и Питер. А про Омск, Тверь и прочие Торжки.
Наоборот. В России там, где удобно купаться, протаптывают тропы и со временем образуются неплохие пляжи. Там где удобно кемпиться - образуются площадки для кемпинга. Намного лучше чем в США, где _вот речка вот песок, а вот табличка POSTED NO TRESSPASSING_ или _NO PARKING ANY TIME_ или чтонибудь в том же духе, или даже _вот речка вот тропа вот песок, но местные тупо не видят что тут можно устроить пляж и купаться_.

Исключения кстати есть. У Индейцев в резервациях все более по человечески - если есть речка то будет и пляж и будут и мальчишки местные купаться. Хотя индейцы они сильно разные...
Тут просто есть ответственность за содержание ресурсов. Иначе все было бы уже давно загажено и никаких речек бы не было. Особенно учитывая что плотность населения гораздо выше чем в России. Кстати полно людей с судимостью за пребывание в общественных парках в неположенное время. Зато все чисто и осталась какая то живность вроде оленей, лосей, лис и т д. В России я только раз за всю жизнь лося видел. В нашей местности леса было много, но животные были полностью истреблены
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

domperignon wrote: 13 Nov 2018 21:53 В России я только раз за всю жизнь лося видел. В нашей местности леса было много, но животные были полностью истреблены
Вам повезло. Во первых если встретите лося в лесу, особенно с лосенком лосиху или лося осенью, когда у них гон, быстро быстро валите. Ну и во вторых, в средней полосе, после того как исчезли колхозы и совхозы и перестали сыпать пестицыды немерено на поля, зверья развелось очень много. В том числе и лосей. Которые иногда забедают даже в города.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Речки загаживают не купающиеся, а города и предприятия. Кстати в Европе кажется нет такого что в парке нельзя находиться после захода солнца - и ничего, живут как-то и парки целы.

Но в моём примере, повторюсь, всё официально разрешено - а не, никто не купается и не гуляет. И тротуары есть (без прохожих) и велодорожки (без велосипедистов).
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 20:53
Vikka wrote: 13 Nov 2018 20:50
ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
И с каждым годом им становится все лучше и лучше.
неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

domperignon wrote: 13 Nov 2018 21:53
StrangerR wrote: 13 Nov 2018 20:49
Arlett wrote: 13 Nov 2018 18:35
ptun wrote: 13 Nov 2018 18:18 На самом деле это всё до абсурда доходит. У меня тут недалеко есть вполне официальный траил вдоль берега реки. Очень живописно. Речка чистая. Купаться можно. Гулять можно. Есть где припарковаться. Но! Я там никогда никого не видел. Абсолютное запустение. Что мешает? Ничего! Ан нет.
В России или даже в Европе была бы протоптанная тропа вдоль реки, люди бы ходили, всё было бы. А тут как будто все вымерли от вируса.
Тропу не протаптывают, потому что никому и в голову не придет, что можно протоптать, там где не проложено/предусмотрено. Естественно, в россии было бы по другому, но не думаю, что вам захотелось бы купаться там где они протоптали, нажгли кострища и накидали мусора
Наоборот. В России там, где удобно купаться, протаптывают тропы и со временем образуются неплохие пляжи. Там где удобно кемпиться - образуются площадки для кемпинга. Намного лучше чем в США, где вот речка вот песок, а вот табличка ПОСТЕД НО ТРЕССПАССИНГ или НО ПАРКИНГ АНЫ ТИМЕ или чтонибудь в том же духе, или даже вот речка вот тропа вот песок, но местные тупо не видят что тут можно устроить пляж и купаться.

Исключения кстати есть. У Индейцев в резервациях все более по человечески - если есть речка то будет и пляж и будут и мальчишки местные купаться. Хотя индейцы они сильно разные...
Тут просто есть ответственность за содержание ресурсов. Иначе все было бы уже давно загажено и никаких речек бы не было. Особенно учитывая что плотность населения гораздо выше чем в России. Кстати полно людей с судимостью за пребывание в общественных парках в неположенное время. Зато все чисто и осталась какая то живность вроде оленей, лосей, лис и т д. В России я только раз за всю жизнь лося видел. В нашей местности леса было много, но животные были полностью истреблены
Вот И я не помню в России (в европейской части, я не была в Сибири) чтоб в лесу хоть что-то было. Даже когда на байдарках ходили по вроде бы не очень населенной местности то ничего не встретили. А здесь И птиц много И животных.

В районе Сан Йоаъуин - Сацраменто рек есть пляжи. Но как бы если есть место но никто не купается так И хорошо. Или обязательно толпа нужна? Проблема что на реках не везде песок, местами глина И вода мутная из-за глинистого дна. Но река может И не супер чистая, но рыба там водится, черепахи И вроде екология не нарушена.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ie wrote: 13 Nov 2018 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 20:53
Vikka wrote: 13 Nov 2018 20:50
ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
И с каждым годом им становится все лучше и лучше.
неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
двойные стандарты... знакомая история

если зайти в раздел Политика, то там у некоторых в России всё радужно и замечательно, а если у кого-то не так, то он сам виноват :)
я вообще не понимаю, зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно. если у всех там всё так замечательно, то туда и так все начнут возвращаться. зачем с таким остервенением агитировать за это отщипецев покинувших Родину и променявших её на жизнь в Штатах?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 13 Nov 2018 22:14 Но в моём примере, повторюсь, всё официально разрешено - а не, никто не купается и не гуляет. И тротуары есть (без прохожих) и велодорожки (без велосипедистов).
Так может быть вы просто долго спите, а велосипедисты с бегунами по дорожкам утрецом наяривают ?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ie wrote: 13 Nov 2018 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 20:53
Vikka wrote: 13 Nov 2018 20:50
ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48
Newport wrote: 13 Nov 2018 19:02 4 из 10 американцев не могут позволить себе основные потребности: жильё, коммуналка, медицина, еда.
Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
И с каждым годом им становится все лучше и лучше.
неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
Здорово сделали выжимку 100500 страниц до этого, признавайтесь, сами додумались, или стырили? :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07
ie wrote: 13 Nov 2018 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 20:53
Vikka wrote: 13 Nov 2018 20:50
ptun wrote: 13 Nov 2018 20:48

Пфф. Если вдруг работодатель перестанет платить $2000 в мес за мою медстраховку я тоже не смогу себе позволить либо медицину, либо (если куплю страховку сам) жильё. А ведь я работаю в айти и как бе не середнячок даже по доходу.
Эти 4 из 10 скорее всего безработные или работают на неквалифицированной работе.
И с каждым годом им становится все лучше и лучше.
неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
двойные стандарты... знакомая история

если зайти в раздел Политика, то там у некоторых в России всё радужно и замечательно, а если у кого-то не так, то он сам виноват :)
я вообще не понимаю, зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно. если у всех там всё так замечательно, то туда и так все начнут возвращаться. зачем с таким остервенением агитировать за это отщипецев покинувших Родину и променявших её на жизнь в Штатах?
Да нет, это нам тут русолюбивым всё доказывают уже на 140 страницах, что с $250 косарей/год, в Россию ехать не надо! Надо здесь всё пр****ть. :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 01:25Да нет, это нам тут русолюбивым всё доказывают уже на 140 страницах, что с $250 косарей/год, в Россию ехать не надо! Надо здесь всё пр****ть. :D
Некоторые из нас считают что туда в любом случае ехать на надо, даже если косарей гораздо меньше. Но это если человек живёт в Америке головой и телом. А если сознание советское, то лучше уже конечно жить там, где все такие же, и интересы такие же, итд.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 01:29
Москвичка wrote: 14 Nov 2018 01:25Да нет, это нам тут русолюбивым всё доказывают уже на 140 страницах, что с $250 косарей/год, в Россию ехать не надо! Надо здесь всё пр****ть. :D
Некоторые из нас считают что туда в любом случае ехать на надо, даже если косарей гораздо меньше. Но это если человек живёт в Америке головой и телом. А если сознание советское, то лучше уже конечно жить там, где все такие же, и интересы такие же, итд.
Это вы про капиталиста изверга только что сказали "советский"?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 13 Nov 2018 22:21неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
Бедные есть везде, вопрос в количестве, и в возможноси перейти в небедное состояние, и возможности вырасти и перейти в другую, более благполучную прослойку. В этом, США отстают от многих западных стран. В том числе от соседней Канады, Швеции, Финляндии, итд., и это печально. Нам немного проще, так как мы уже сюда приехали с навыками и образованием, и нам осталось их только умело развить и применить. Видимо, поэтому тут не заметно голодающих на форуме.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 01:25 Да нет, это нам тут русолюбивым всё доказывают уже на 140 страницах, что с $250 косарей/год, в Россию ехать не надо! Надо здесь всё пр****ть. :D
Да ладно вам преувеличивать ))
Тут просто коса на камень нашла :)
Или тут разве Леонид сам с собой тут разговаривает?
Тут ему нараспев в два голоса поют, что он ничего в жизни не понимает и пишет один сплошной идиотизм, а они сами не живя в штатах всё про штаты знают лучше всех ))
И правда какие могут быть в этом сомнения, раз они об этом говорят так уверенно и не допускают в своей непогрешимости никаких сомнений? :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

StrangerR wrote: 13 Nov 2018 20:54
phpBB [video]
по реке плывёт бАбёр....Кто дальше помнит?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 13 Nov 2018 21:32 Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел! Это наш с тобой секрет :D
Это всего лишь Варламов гадит в сторону Владивостока.
Еще один любитель выискивать обоссанные подьезды в России и раболепно восторгаться всем зарубежным.

Сравните его восторженные очерки про Сан-Франциско, где он старательно избегает всего негативного.
К примеру негодует сносом ветхого фонда в России, но при этом восторгается комплексами, постоенными на месте снесенной рухляди в Сан-Франциско. И умиляясь старым фондом в Ричмонде и Сансете старается не иллюстрировать свой восторг крупным планом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно
чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 01:33
ie wrote: 13 Nov 2018 22:21неужели вы не понимаете? это отбросы общества. они не вписались.
или как тут один гений высказался "эти люди просто попали в группу жизнь г-но"
ежели в россии кто-то попал в неудачу, то это не его вина, это вина страны в целом :umnik1:
и путенской системы в частности.
ну а в омерике, если жизнь у 50% - авно, то это они сами виноваты. :pain1:
понимаете?
Бедные есть везде, вопрос в количестве, и в возможноси перейти в небедное состояние, и возможности вырасти и перейти в другую, более благполучную прослойку. В этом, США отстают от многих западных стран.
Разве в Америке не почётно быть бедным?
Разве не почётно отправить ребёнка бесплатно в Гарвард?
---
Разве есть политики, которые борются за права небедных программистов, например?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 14 Nov 2018 02:01Разве в Америке не почётно быть бедным?
Разве не почётно отправить ребёнка бесплатно в Гарвард?
---
Разве есть политики, которые борются за права небедных программистов, например?
Речь шла о чрезвычайно бедных, которым нечего есть. Я не думаю что в Америке "почётно" быть бедным. Всё-таки, большинство людей здесь пытаются с ранных лет найти работу и кормить себя. Есть немало политиков которые борются за права "небедных программистов". Именно поэтому, скажем, уровень AMT tax повышали многие годы, так как он как раз бьёт по верней прослойке среднего класса.

Return to “О жизни”