Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Хобби, спорт
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Dweller »

Вполне себе нормальный футбол показали. По крайней мере пробились на ЧМ и с группой повезло. В 2009 я так понимаю вообще думали что попасть на ЧМ теперь можно будет только методом host team как решились проводить ЧМ-2018 у себя :)
Вот теперь через 4 года опять должны попастся слабые противники в группу с host team. Авось и выйдут из группы.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by SashaKR »

Yvsobol wrote:Мне нравится как до некоторых "доходит" только после таких игр. Причем раз в 2 или 4 года. А на ЧЕ было не так разве? Тоже самое. Даже хуже. Я до сих пор с содраганием игру с Грецией вспоминаю.
Был один светлый луч 6 лет назад. Но он сверкнул и исчез.
А так шо до етого, шо псоле..одно и тоже.
издеваетесь?? Греция 90% впемени не могла выйти со своей половины поля.. не залетело при 11 в обороне. бывает.. С Чехией и Польшей атаковали постоянноо.. О чем вообще речь??
Сколько было голевых моментов в Бразилии? ровно 3 - два удара Кокорина да удар Самедова по вратарую вместо удара по низу...ВСЕ!! Об етом речь.. Атаки нет вообще, как класса
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Мы разный футбол смотрели видимо.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by helg »

Yvsobol wrote:Кстати с лазером конечно наглость. Понимаю, что не отмазка, но слепили Акинфеева явно, минут 5 до гола и в момент гола. Надейсуь какие то выводы сделают и как то накажут болел. Не дело ето.
Капелло говорит, что и с бельгийцами слепили лазером. Я ту игру не видел, поетому ничего сказать не могу. Здесь лазер видел четко. Кка и коментаторы ESPN.
Лазеры на трибунах - это очень сильный удар по футболу. Металлодетекторами на входе они не ловятся, оттрассировать во время матча их нельзя. Получается идеальный инструмент хулигана.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

helg wrote:
Yvsobol wrote:Кстати с лазером конечно наглость. Понимаю, что не отмазка, но слепили Акинфеева явно, минут 5 до гола и в момент гола. Надейсуь какие то выводы сделают и как то накажут болел. Не дело ето.
Капелло говорит, что и с бельгийцами слепили лазером. Я ту игру не видел, поетому ничего сказать не могу. Здесь лазер видел четко. Кка и коментаторы ESPN.
Лазеры на трибунах - это очень сильный удар по футболу. Металлодетекторами на входе они не ловятся, оттрассировать во время матча их нельзя. Получается идеальный инструмент хулигана.
Похоже на то.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

SashaKR wrote:
Yvsobol wrote:Мне нравится как до некоторых "доходит" только после таких игр. Причем раз в 2 или 4 года. А на ЧЕ было не так разве? Тоже самое. Даже хуже. Я до сих пор с содраганием игру с Грецией вспоминаю.
Был один светлый луч 6 лет назад. Но он сверкнул и исчез.
А так шо до етого, шо псоле..одно и тоже.
издеваетесь?? Греция 90% впемени не могла выйти со своей половины поля.. не залетело при 11 в обороне. бывает.. С Чехией и Польшей атаковали постоянноо.. О чем вообще речь??
Сколько было голевых моментов в Бразилии? ровно 3 - два удара Кокорина да удар Самедова по вратарую вместо удара по низу...ВСЕ!! Об етом речь.. Атаки нет вообще, как класса
Если бы команда создавала голевые моменты только по своему усмотрению, а не тогда, когда позволяет соперник, Россия была бы в первой пятерке рейтинга. Трудно требовать от 19-й команды много большего. Последние две игры были абсолютно нормальными. Да, результат не тот, но что делать. Немного не повезло. Первую же игру просто слили. Так с соперником ниже класса играть нельзя. Собственно отсюда и результат.
Что толку от того, когда одна команда запирает другую, но забить не может. Это ведь тоже часть тактики, а греки на это мастера. Наши не умеют играть против обороняющихся команд, поэтому соперник и уходит в глухую оборону. А там атакуй, не атакуй, ... (далее по тексту). Я сцитаю, что два года назад мы больше опозорились, т.к. были выше соперников по рейтингу. Сейчас чуть меньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
SashaKR wrote:
Yvsobol wrote:Мне нравится как до некоторых "доходит" только после таких игр. Причем раз в 2 или 4 года. А на ЧЕ было не так разве? Тоже самое. Даже хуже. Я до сих пор с содраганием игру с Грецией вспоминаю.
Был один светлый луч 6 лет назад. Но он сверкнул и исчез.
А так шо до етого, шо псоле..одно и тоже.
издеваетесь?? Греция 90% впемени не могла выйти со своей половины поля.. не залетело при 11 в обороне. бывает.. С Чехией и Польшей атаковали постоянноо.. О чем вообще речь??
Сколько было голевых моментов в Бразилии? ровно 3 - два удара Кокорина да удар Самедова по вратарую вместо удара по низу...ВСЕ!! Об етом речь.. Атаки нет вообще, как класса
Если бы команда создавала голевые моменты только по своему усмотрению, а не тогда, когда позволяет соперник, Россия была бы в первой пятерке рейтинга. Трудно требовать от 19-й команды много большего. Последние две игры были абсолютно нормальными. Да, результат не тот, но что делать. Немного не повезло. Первую же игру просто слили. Так с соперником ниже класса играть нельзя. Собственно отсюда и результат.
Что толку от того, когда одна команда запирает другую, но забить не может. Это ведь тоже часть тактики, а греки на это мастера. Наши не умеют играть против обороняющихся команд, поэтому соперник и уходит в глухую оборону. А там атакуй, не атакуй, ... (далее по тексту). Я сцитаю, что два года назад мы больше опозорились, т.к. были выше соперников по рейтингу. Сейчас чуть меньше.
Согласен полностью.
Кстати, сразу после жербьевки я сказал, что у наших будут проблемы с выходом. Нам надо играть в группах смерти с сильными соперниками. Тогда мы можем вторым номером очень неплохо сыграть. Игра с Бельгией ето показало. Просто не повезло.
С ниже классом командами мы играть сейчас априори не можем. Типа Корея. Алжир был нашего уровня. Но немного побыстрее.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by SashaKR »

Yvsobol wrote:Мы разный футбол смотрели видимо.
по делу есть что сказать?
P.S людей, которые путают играла Испания или нет в отборе, надо банить в разделе футбола
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

SashaKR wrote:
Yvsobol wrote:Мы разный футбол смотрели видимо.
по делу есть что сказать?
P.S людей, которые путают играла Испания или нет в отборе, надо банить в разделе футбола
Я уже сказал. Вам совет - попридержите прыть.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote:Мне нравится как до некоторых "доходит" только после таких игр. Причем раз в 2 или 4 года. А на ЧЕ было не так разве? Тоже самое. Даже хуже. Я до сих пор с содраганием игру с Грецией вспоминаю.
Был один светлый луч 6 лет назад. Но он сверкнул и исчез.
А так шо до етого, шо псоле..одно и тоже.
Команда деревянных солдатиков. Буквально.
Из-за полного отстутствия индивидуальной игроцкой техники - каждый игрок старался минимизировать собственные ошибки и как можно скорее избавиться от мяча. Но ошибок все равно море - даже на ровном месте.

Как в обычной жизни - "футбол", "отфуболить" - означает как можно скорее и формальнее отпихнуться от накатившихся задач или проблем. Вот собственно такой у нас "футбол".

Ни точных ударов, ни комбинаций... Суетливая беготня в тоскливой надежде перебегать соперника.
В слабой отборочной группе - перебегали. С реально сильными командами на ЧМ2014 - забегались и сдохли.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32105
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frukt »

Справедливости ради при всем уважении к Акенфееву, ЧМ не то место где можно делать ошибки. Стоял в общем нормально но две ошибки которые повлияли сделал ( Корея, Алжир ). Алжирец вытащил хороший мяч низом с отскоком в дальний от Кержа, а мы к сожалению чуда не сотворили. На ЧМ надо делать что-то "сверх". Кто не делает, тот едет домой смотреть телевизор.
Peace
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Yvsobol wrote:Мне нравится как до некоторых "доходит" только после таких игр. Причем раз в 2 или 4 года. А на ЧЕ было не так разве? Тоже самое. Даже хуже. Я до сих пор с содраганием игру с Грецией вспоминаю.
Был один светлый луч 6 лет назад. Но он сверкнул и исчез.
А так шо до етого, шо псоле..одно и тоже.
На ЧЕ было совершенно не такое! Откровенно провален был только 2-й тайм игры с Грецией (в 1-м тайме была жуткая непруха, достаточно вспомнить моменты Кержа).
Простой факт, наглядно показывающий впечатления от качества игры тогда и сейчас:
2 года назад практически все (включая специалистов) перед 3-й игрой России ожидали победу и выход с 1-го места, сейчас же (перед 3-й игрой) большинство или не верило в Россию, или надеялось на удачу.
Last edited by machineHead on 27 Jun 2014 11:44, edited 1 time in total.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Frukt wrote:Справедливости ради при всем уважении к Акенфееву, ЧМ не то место где можно делать ошибки. Стоял в общем нормально но две ошибки которые повлияли сделал ( Корея, Алжир ). Алжирец вытащил хороший мяч низом с отскоком в дальний от Кержа, а мы к сожалению чуда не сотворили. На ЧМ надо делать что-то "сверх". Кто не делает, тот едет домой смотреть телевизор.
К тому моменту с Кореей при нормальной игре счет должен бы быть где-то 3:0 и ошибка была бы нерезультативной. Алжир это наглядно продемонстрировал. Ну и Бельгия вдесятером и вполноги тоже подтвердила.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32105
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frukt »

Не хотел бы спорить, грустно и так. Кстати, когда не взяли Анюкова, сразу отметил это как упущение.
И вот в итоге как вышло.

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд назвал голкипера сборной России Игоря Акинфеева главным виновником неудачного выступления сборной России на чемпионате мира.

Напомним, что в матче с командой Алжира (0:0), Акинфеев допустил ошибку после которой был забит гол в ворота российской команды.

– Не стоит сетовать на неудачу, результат справедлив. Я доволен всеми ребятами, кроме одного – Акинфеева. Если выходишь из ворот, кричи: «Мой». И сметай всех вокруг. К другим футболистам претензий нет. До последнего не хотел критиковать вратаря, но он свое дело сделал. И без меня недостатка критики в его адрес не будет. Две грубые и результативные ошибки на чемпионате мира – это слишком много.

Вратарь – это как раз та позиция, которая не терпит ошибок. Вратари должны только выручать, исправляя ошибки полевых игроков.

Кстати, гол в наши ворота пришел после ошибки Алексея Козлова на правом фланге. Капелло не взял Анюкова, а я на 100 процентов уверен, что Александр такой оплошности не допустил бы. Он опытный парень, сразу выбил бы аут, не идя в обводку. Козлов еще молод, голова у него закружилась – не сработала как надо.
Peace
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Инересно, а "Советский Спорт" даже не в курсе счета?? :mrgreen:

Да, по поводу Анюкова - согласен, довольно странное решение. Впрочем, оно далеко не единственное и даже, пожалуй, не самое странное.
И совсем странно другое 2 года назад не подписали контракт с Адвокатом, хотели подождать окончания ЧЕ. Сейчас почему-то решили не ждать. Не могу найти логического объяснения...
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Stoic »

SashaKR wrote:Греция 90% впемени не могла выйти со своей половины поля.. не залетело при 11 в обороне. бывает.. С Чехией и Польшей атаковали постоянноо.. О чем вообще речь??
Сколько было голевых моментов в Бразилии? ровно 3 - два удара Кокорина да удар Самедова по вратарую вместо удара по низу...ВСЕ!! Об етом речь.. Атаки нет вообще, как класса
+1

Два года назад команда была на порядок сильнее. Не супер, но могла многих сильных соперников обыгрывать. Там играл Зенит с Широковым.
Очень тогда не повезло с группой, попали в одну с поляками. Против хозяев всегда трудно играть, им помогают все, включая судей.
Греки в футбол не играют только в защите стоят на отбой. Неимоверно трудно играть с такими, где 11 человек обороняющихся защитников,
да еще Игнашевич лоханулся тогда. Его и теперь идиот Капелло в сборную взял, как будто других нет.
Здесь и Ю. Кореи и у Алжира нужно было брать по 3 очка, с солидным перевесом. Однако этот привезенный московский отстойник мало на что способен.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Два года назад команда была на порядок сильнее.
Ну не знаю, была ли 2 года назад команда на порядок сильнее, но результат налицо. Поэтому рассуждения о силе приобратают некий спекулятивный характер. 3 матча практически исключают элементы случайности в смысле конечного результата. Если ты сильный, возьми и выиграй. Точка. Вон чехи, первый матч как проиграли, а потом все сделали как надо.
Очень тогда не повезло с группой, попали в одну с поляками. Против хозяев всегда трудно играть, им помогают все, включая судей.
Не повезло с группой? Да это мечта, а не группа была. Нет, я понимаю, когда домашняя команда еще и первый рейтинг имеет. Почему то греки и чехи решили по другому. Кстати, поляки последнее место в группе занылаи, а мы все говорим "не повезло".
Греки в футбол не играют только в защите стоят на отбой. Неимоверно трудно играть с такими, где 11 человек обороняющихся защитников,
Если греки только в защите играют, как они тогда гол забили? А нашим надо учится играть пртив насыщеноой обороны. Чехи же обыграли греков. Да и мы в 2008 обыграли. :great:
Там играл Зенит с Широковым.
Однако этот привезенный московский отстойник мало на что способен.
Что-то мне подсказывает, что Вы клубные интересы "защищаете". :D
Здесь и Ю. Кореи и у Алжира нужно было брать по 3 очка, с солидным перевесом.
Да, жалко, что Корея и Алжир об этом не знали. Не догадливые какие. :angry:

А вообще ы как и Вы результатом не доволен. :fr:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Я согласен за Корею. Их мы должны были обыгрывать по любому. И разговоров бы сейчас таких не было. Спокойно готовились бы к 1/8 без истерик, зная, что там наш предел.
А вот Алжир отличная команда. Не ниже точно нас классом. Наверное на сегодня посильнее. Я смотрел все их игры. Очень здорово играли.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote:Я согласен за Корею. Их мы должны были обыгрывать по любому. И разговоров бы сейчас таких не было. Спокойно готовились бы к 1/8 без истерик, зная, что там наш предел.
А вот Алжир отличная команда. Не ниже точно нас классом. Наверное на сегодня посильнее. Я смотрел все их игры. Очень здорово играли.
Безусловно с Кореей прокольчик вышел. Я и говорю, лучше бы первый матч с Бельгией был. Да ладно, что теперь. Все как обычно. Ничего не меняется. Уже привыкли.
Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат. Второй вариант - отечественный тренер. А разнцу в зарплате пустить на развитие детского футбола.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote:Я согласен за Корею. Их мы должны были обыгрывать по любому. И разговоров бы сейчас таких не было. Спокойно готовились бы к 1/8 без истерик, зная, что там наш предел.
А вот Алжир отличная команда. Не ниже точно нас классом. Наверное на сегодня посильнее. Я смотрел все их игры. Очень здорово играли.
Безусловно с Кореей прокольчик вышел. Я и говорю, лучше бы первый матч с Бельгией был. Да ладно, что теперь. Все как обычно. Ничего не меняется. Уже привыкли.
Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат. Второй вариант - отечественный тренер. А разнцу в зарплате пустить на развитие детского футбола.
Вы российские футбольные форумы почитайте (после вчерашней игры). За такую крамолу (иносранный тренер) Вас на фашисткий крест порвут. Ну только иногда упоминают Хиддинга.
:mrgreen:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

OleZenit wrote: Команда деревянных солдатиков. Буквально.
Из-за полного отстутствия индивидуальной игроцкой техники - каждый игрок старался минимизировать собственные ошибки и как можно скорее избавиться от мяча. Но ошибок все равно море - даже на ровном месте.
Когда Кержакова меняли, показали статистику - 23% точных передач. Я чуток прихренел, видно было, что с точным пасом не особо, но что вот прям так плохо - оказалось сюрпризом...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:С ниже классом командами мы играть сейчас априори не можем. Типа Корея. Алжир был нашего уровня. Но немного побыстрее.
Нынешний Алжир можно достаточно смело называть второй сборной Франции - там дофига народа с алжирскими корнями, но родившихся во Франции, который понял, что не пробивается во французскую сборную (как кабаны навроде Зидана и Бензема). Соответственно они и подписались играть за Алжир...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote:Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат.
Не, еще и футболистов надо брать из бундеслиги, вот тогда все будет. :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:С ниже классом командами мы играть сейчас априори не можем. Типа Корея. Алжир был нашего уровня. Но немного побыстрее.
Нынешний Алжир можно достаточно смело называть второй сборной Франции - там дофига народа с алжирскими корнями, но родившихся во Франции, который понял, что не пробивается во французскую сборную (как кабаны навроде Зидана и Бензема). Соответственно они и подписались играть за Алжир...
Ну да, но все таки пониже уровня игроки. Хотя сравнение с Францией последние 4 года было бы сильным оскорблением. :mrgreen:
Я так вот и не понял нынешную Францию до сих пор.

Алжир ето интересная страна. Там футбол религия. Я бы много много про них рассказать. И их феерию в 80-х, когда их Евгений Александрович Рогов научил побеждать (играть они всегд аумели, но думать на поле - нет). Да так, что они его в начале 90-х опять позвали в страну (хотя со всеми совецкими тренерами разорвали контракты после развала СССР).
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote: Алжир ето интересная страна. Там футбол религия. Я бы много много про них рассказать.
Я думаю, многим было бы интересно... :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”