Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:14
fusion wrote: 23 Mar 2022 13:52
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 13:48
fusion wrote: 23 Mar 2022 11:59

я логики не вижу, вот честно,
оружие было у РФ все эти 20 лет, оно никуда не девалось.
если вы имеете в виду войну,то захватив разрушенную страну, где порушен жилой фонд и все предприятия-производства - это как поможет рублю стать резервной валютой?
типа все испугаются и скажут, смотри какие русские сильные и злые и побегут со страху доллары на рубли менять?
на это был расчет?
Ага, дурку включили, как Брендон. "Обычные ракеты, только..."

Я - пас, как в преферансе говорят
я в МО работаю или работал?
у РФ не было оружия что ли эти 20 лет?
У вас по физике какая оценка была? Вы понимаете, что условный Ротшильд - не люблю некрасивых слов - но он натурально обделывается в штаны сейчас?
Потому что закон сохранения энергии mV2/2 -> механическая энергия разрушения любого бункера.
Скорость гиперзвуковая, а зависимость - квадратная (!)
гиперзвуковые ракеты все это дело порешали и весь баланс изменили?
я не особо про это читал, вернее просто слышал,это да, но чтобы это так кардинально все поменяло...
дайте линки почитать что в связи с этим так кардинально меняется.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:19 гиперзвуковые ракеты все это дело порешали и весь баланс изменили?
я не особо про это читал, вернее просто слышал,это да, но чтобы это так кардинально все поменяло...
дайте линки почитать что в связи с этим так кардинально меняется.
Упование на "чудо-оружие" - первый признак неудачной военной кампании. В 45 году вундервафли были основой темой немецкой пропаганды.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Чубайс свалил
Мир это Выхухоль.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Он уточнил, что с вложившихся условиях «совершенно очевидно, что поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты в долларах, в евро и ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2022/ ... rom_main_1

Вот именно! В этой связи вопрос - на хрена купон по госдолгу на днях в долларах выплатили? Национал-предатели?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Кажется у кого-то начинается истерика. :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:25 Кажется у кого-то начинается истерика. :mrgreen:
Это точно. Сейчас лулзы от Путина пойдут потоком!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 23 Mar 2022 14:24 Он уточнил, что с вложившихся условиях «совершенно очевидно, что поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты в долларах, в евро и ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2022/ ... rom_main_1

Вот именно! В этой связи вопрос - на хрена купон по госдолгу на днях в долларах выплатили? Национал-предатели?
В переводе на русский ... на омлату пошло то, что уже и так скоммуниздили. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:15
fusion wrote: 23 Mar 2022 13:58
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 13:40
арлекино wrote: 23 Mar 2022 13:39
опередили, хотела фьюжену ответить :D
1. резервная валюта?
а может и выгорит, почем знать,
может реально есть у Путина козыри...

2.тут я подумал,
- вот европейцы продают условный товар за 1 евро России, 1 единица товара равна 1 евро.
- Россия продает 1 условную единицу газа за 1 рубль.
для простоты подсчета курс 1 к 1.

а дальше как?
я про санкции забыл, Запад вообще ничего в РФ продавать не будет, вообще ничего?
если торговля будет вестись, то РФ все таки на западе много чего покупала, я имею в виду не ширпотреб, а оборудование и прочее.
хм, интересно что будет дальше.
Чтобы что-то у нас купить за рубли, они должны нам что-то продать за рубли
а что это меняет?
это такой своеобразный путь заставить европейцев свои мерсы в РФ продавать?
мерсы это аллегория - в целом станки, оборудование,лекарства и прочее.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:25 Кажется у кого-то начинается истерика. :mrgreen:
А я, кстати, ожидал чего то подобного. Помнишь, я писал, что структура экспорта России ... ресурсы, энергетика продовольствие ... дают ей преимущества в торговых войнах.

Теперь, что бы покупать дешевую российскую энергетику ... европе придется биться за возможности хоть чтото реализовывать на российском рынке.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

deev_a_v wrote: 23 Mar 2022 14:22
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:19 гиперзвуковые ракеты все это дело порешали и весь баланс изменили?
я не особо про это читал, вернее просто слышал,это да, но чтобы это так кардинально все поменяло...
дайте линки почитать что в связи с этим так кардинально меняется.
Упование на "чудо-оружие" - первый признак неудачной военной кампании. В 45 году вундервафли были основой темой немецкой пропаганды.
ну Москвичка так уверенно пишет, что начинаешь верить, а вдруг )
не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2022 14:31 А я, кстати, ожидал чего то подобного. Помнишь, я писал, что структура экспорта России ... ресурсы, энергетика продовольствие ... дают ей преимущества в торговых войнах.

Теперь, что бы покупать дешевую российскую энергетику ... европе придется биться за возможности хоть чтото реализовывать на российском рынке.
Это было ожидаемо, но хочется поязвить, что кое кому следовало держать язык за зубами.
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:33 не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
Байден сам вчера сказал, что это, ну, ну такие обычные ракеты, просто которые практически невозможно сбить.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Я видел. Выбор за Европой. Покупать втридорога, поставив точку в торговле с Россией, или наоборот.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:38
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:33 не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
Байден сам вчера сказал, что это, ну, ну такие обычные ракеты, просто которые практически невозможно сбить.
Дюрачек даже не понял, зачем ему показали, как обычные ракетки пробивают противоатомную защиту бкнкера.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:19
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:14
fusion wrote: 23 Mar 2022 13:52
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 13:48
fusion wrote: 23 Mar 2022 11:59

я логики не вижу, вот честно,
оружие было у РФ все эти 20 лет, оно никуда не девалось.
если вы имеете в виду войну,то захватив разрушенную страну, где порушен жилой фонд и все предприятия-производства - это как поможет рублю стать резервной валютой?
типа все испугаются и скажут, смотри какие русские сильные и злые и побегут со страху доллары на рубли менять?
на это был расчет?
Ага, дурку включили, как Брендон. "Обычные ракеты, только..."

Я - пас, как в преферансе говорят
я в МО работаю или работал?
у РФ не было оружия что ли эти 20 лет?
У вас по физике какая оценка была? Вы понимаете, что условный Ротшильд - не люблю некрасивых слов - но он натурально обделывается в штаны сейчас?
Потому что закон сохранения энергии mV2/2 -> механическая энергия разрушения любого бункера.
Скорость гиперзвуковая, а зависимость - квадратная (!)
гиперзвуковые ракеты все это дело порешали и весь баланс изменили?
я не особо про это читал, вернее просто слышал,это да, но чтобы это так кардинально все поменяло...
дайте линки почитать что в связи с этим так кардинально меняется.
Сами ищите. ПВО не ловит, даже до Брендона дошло
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Санкции против России

Post by Дылда »

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Зачем устраивали войны в Сирии и Ираке? Надо было просто нанять Чубайса представителем, и он бы обеспечил устойчивое развитие в любой стране. Путин ему и референс дал бы.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:29
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:15
fusion wrote: 23 Mar 2022 13:58
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 13:40
арлекино wrote: 23 Mar 2022 13:39
опередили, хотела фьюжену ответить :D
1. резервная валюта?
а может и выгорит, почем знать,
может реально есть у Путина козыри...

2.тут я подумал,
- вот европейцы продают условный товар за 1 евро России, 1 единица товара равна 1 евро.
- Россия продает 1 условную единицу газа за 1 рубль.
для простоты подсчета курс 1 к 1.

а дальше как?
я про санкции забыл, Запад вообще ничего в РФ продавать не будет, вообще ничего?
если торговля будет вестись, то РФ все таки на западе много чего покупала, я имею в виду не ширпотреб, а оборудование и прочее.
хм, интересно что будет дальше.
Чтобы что-то у нас купить за рубли, они должны нам что-то продать за рубли
а что это меняет?
это такой своеобразный путь заставить европейцев свои мерсы в РФ продавать?
мерсы это аллегория - в целом станки, оборудование,лекарства и прочее.
за рубли они могут продать то, что нужно нам, Опель условный, например
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:38
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:33 не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
Байден сам вчера сказал, что это, ну, ну такие обычные ракеты, просто которые практически невозможно сбить.
у меня дискуссия была с Москвичкой о том, что поменялось кардинально в плане оружия за 20 лет, что вот именно сейчас такое началось, она написала про гиперзвук.
те же разделяющиеся ядерные боеголовки тоже почти невозможно сбить и они были актуальны и 20 лет назад и сейчас.
то есть гиперзвук - это изменение тактическое, а не стратегическое.
Москвичка если ей не лень линки скинула бы почитать.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Санкции против России

Post by veey+ »

Так может и нефть надо держать в эскроу хранилищах?
This world is totally fugazi.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:45
арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:38
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:33 не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
Байден сам вчера сказал, что это, ну, ну такие обычные ракеты, просто которые практически невозможно сбить.
у меня дискуссия была с Москвичкой о том, что поменялось кардинально в плане оружия за 20 лет, что вот именно сейчас такое началось, она написала про гиперзвук.
те же разделяющиеся ядерные боеголовки тоже почти невозможно сбить и они были актуальны и 20 лет назад и сейчас.
то есть гиперзвук - это изменение тактическое, а не стратегическое.
Москвичка если ей не лень линки скинула бы почитать.
https://vz.ru/politics/2020/12/28/1077788.html
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:42
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:19
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:14
fusion wrote: 23 Mar 2022 13:52
Москвичка wrote: 23 Mar 2022 13:48

Ага, дурку включили, как Брендон. "Обычные ракеты, только..."

Я - пас, как в преферансе говорят
я в МО работаю или работал?
у РФ не было оружия что ли эти 20 лет?
У вас по физике какая оценка была? Вы понимаете, что условный Ротшильд - не люблю некрасивых слов - но он натурально обделывается в штаны сейчас?
Потому что закон сохранения энергии mV2/2 -> механическая энергия разрушения любого бункера.
Скорость гиперзвуковая, а зависимость - квадратная (!)
гиперзвуковые ракеты все это дело порешали и весь баланс изменили?
я не особо про это читал, вернее просто слышал,это да, но чтобы это так кардинально все поменяло...
дайте линки почитать что в связи с этим так кардинально меняется.
Сами ищите. ПВО не ловит, даже до Брендона дошло
ну вы же эту тему подняли )
мне это зачем, я не военный и не фан всяких ракет и прочего.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Мировой рынок всё.

Теперь есть дружественные России страны и shit hole.
Президент также поручил Банку России разработать механизм проведения платежей в рублях в течение недели. Он также попросил правительство дать указание «Газпрому» внести изменения в действующие контракты. Также, по словам главы государства, все зарубежные потребители должны иметь в России возможность осуществлять платежи за покупаемый газ по понятной и прозрачной процедуре и приобретать рубли на внутреннем рынке.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

fusion wrote: 23 Mar 2022 14:45 у меня дискуссия была с Москвичкой о том, что поменялось кардинально в плане оружия за 20 лет, что вот именно сейчас такое началось, она написала про гиперзвук.
те же разделяющиеся ядерные боеголовки тоже почти невозможно сбить и они были актуальны и 20 лет назад и сейчас.
то есть гиперзвук - это изменение тактическое, а не стратегическое.
Москвичка если ей не лень линки скинула бы почитать.
Было уже всё, с картинками и мультиками. Путин анонсировал. Некоторые тогда смеялись. Люди разбирающиеся прифигели. Тут на Привете подробно разбирали.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Москвичка wrote: 23 Mar 2022 14:49
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:45
арлекино wrote: 23 Mar 2022 14:38
fusion wrote: 23 Mar 2022 14:33 не, ну слышал я про гиперзвуковые ракеты, но чтобы так баланс сил поменяли...
Байден сам вчера сказал, что это, ну, ну такие обычные ракеты, просто которые практически невозможно сбить.
у меня дискуссия была с Москвичкой о том, что поменялось кардинально в плане оружия за 20 лет, что вот именно сейчас такое началось, она написала про гиперзвук.
те же разделяющиеся ядерные боеголовки тоже почти невозможно сбить и они были актуальны и 20 лет назад и сейчас.
то есть гиперзвук - это изменение тактическое, а не стратегическое.
Москвичка если ей не лень линки скинула бы почитать.
https://vz.ru/politics/2020/12/28/1077788.html
хм,
может я что то не понимаю, но приведенная вами статья за 2020 год
«У наших вооруженных сил и у разработчиков передовых средств вооружений есть максимум два-три года. Дальше американцы нас догонят», – указал в комментарии газете ВЗГЛЯД бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев. – И возникает вопрос: успеем ли мы за это время усовершенствовать те экземпляры, которые получим? Я говорю «экземпляры», поскольку вряд ли мы за указанное время сможем принять на вооружение сотни и тем более тысячи единиц. Полков гиперзвуковых ракет пока что не будет, это процесс длительный. Но в распоряжении США также будут лишь штучные экземпляры гиперзвукового оружия».
то есть речь идет о штучных ракетах и там отмечается,что штаты уже на пятки наступают и у них тоже свои ракеты будут.
это никак не могло баланс сил поменять.

Return to “Политика”