Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 23 Sep 2021 08:00
А зачем так далеко то ходить? Смотрим worldmeter. На первых местах Техас, Алабама, Джорджия. Все с низким темпом вакцинации. А вот Калифорния с высоким - умерших в 2 раза меньше чем в Техасе при том что населения почти в 2 раза больше, и еще хуже будет сравнение для Алабамы или Джорджии.

все совершенно ясно, достаточно поглядеть на статистику. Там где прививок мало, мрут много, ну и наоборот.
Стренджер как всегда без ссылок вещает «в два раза», а на самом деле :

Смотрим на 22 сентября
Калифорния - вакцинировано полностью 58%
Техас - вакцинировано полностью 50%

Калифорния - умерло 1752 человека на миллион населения
Техас - 2152 человека на миллион населения

Как то не получается «в два раза». Я конечно понимаю, что Стренджер сейчас начнет выпрыгивать, что ему на брифинге и cnn доложили по другому. )))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 23 Sep 2021 10:54 У антиваксеров сносит крышу, лишний раз подтверждает, что отрицатели Ковид просто латентные психи
Вы попутали, это антимасочники, это не антиваксеры. На счет «латентных психов», ну тут на форуме мы их наблюдаем в разных рядах))))
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Альберта, которая наименее вакцинированных по Канаде (но опять же, высоко вакцинированная по сравнению со штатами) сейчас стала интересным примером.

1 июля у нас сняли все ограничения. Полностью. На тот момент совсем не вакцинированных было 28 процентов среди тех кто 12+.

Рост начался, сначало медленно, и для здравоохранения незаметно, около 15 июля.
Пока к середине сентября не привел опять к полному заполнению ICUs.
По официальным данным, за последние 120 дней, из тех кто попал в ICU только несколько процентов полностью вакцинированных ( массовая вакцинация у нас примерно в мае началась, поэтому защита вакциной у основной уколотой массы пока есть). Хотя невакцинированных на данный момент только около 20 процентов среди тех кто 12+.

Те кто попадали из полностью вакцинированных, это 75+ и иммунокомпромизированный, им сейчас разрешили бустер. Да и получили прививку они в феврале/марте. Статистика по возрастам, исходам и статусам вакцинацит у нас постится.(да и просто данные по всем случаям, каждый может скачивать о обрабатывать самостоятельно). Про иммунокомпромизированность в тех данных которые можно скачать нет, только возраст, это уже со слов chief medical officer of the province.

В свободолюбивой Альберте, несмотря на предыдущие клятвы премьера что такого никогда не будет, резко ввели вакцинный паспорт.

И запросили федеральную помощь с больными (как я понимаю, у нас означает что запросили армейские госпитали).

Так что похоже когда 20 процентов невакцинированных не получается полностью снимать ограничения.
Не знаю как там у вас в Калифорнии, может у вас значительно больше населения переболело до этого. У нас всего несколько процентов населения переболело до этого, и вот такой вот результат.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Sep 2021 14:09 Альберта, которая наименее вакцинированных по Канаде (но опять же, высоко вакцинированная по сравнению со штатами) сейчас стала интересным примером.

1 июля у нас сняли все ограничения. Полностью. На тот момент совсем не вакцинированных было 28 процентов среди тех кто 12+.

Рост начался, сначало медленно, и для здравоохранения незаметно, около 15 июля.
Пока к середине сентября не привел опять к полному заполнению ICUs.
По официальным данным, за последние 120 дней, из тех кто попал в ICU только несколько процентов полностью вакцинированных ( массовая вакцинация у нас примерно в мае началась, поэтому защита вакциной у основной уколотой массы пока есть). Хотя невакцинированных на данный момент только около 20 процентов среди тех кто 12+.

Те кто попадали из полностью вакцинированных, это 75+ и иммунокомпромизированный, им сейчас разрешили бустер. Да и получили прививку они в феврале/марте. Статистика по возрастам, исходам и статусам вакцинацит у нас постится.(да и просто данные по всем случаям, каждый может скачивать о обрабатывать самостоятельно). Про иммунокомпромизированность в тех данных которые можно скачать нет, только возраст, это уже со слов chief medical officer of the province.

В свободолюбивой Альберте, несмотря на предыдущие клятвы премьера что такого никогда не будет, резко ввели вакцинный паспорт.

И запросили федеральную помощь с больными (как я понимаю, у нас означает что запросили армейские госпитали).

Так что похоже когда 20 процентов невакцинированных не получается полностью снимать ограничения.
Не знаю как там у вас в Калифорнии, может у вас значительно больше населения переболело до этого. У нас всего несколько процентов населения переболело до этого, и вот такой вот результат.
то есть несчастные 20 процентов друг друга заражают по воздуху в канадских лесах и тундрах сильнее чем все вместе?
а третий бустер почему ввели? ну зачем действительно, если болеют исключительно невакцинированные?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:27
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:09 Альберта, которая наименее вакцинированных по Канаде (но опять же, высоко вакцинированная по сравнению со штатами) сейчас стала интересным примером.

1 июля у нас сняли все ограничения. Полностью. На тот момент совсем не вакцинированных было 28 процентов среди тех кто 12+.

Рост начался, сначало медленно, и для здравоохранения незаметно, около 15 июля.
Пока к середине сентября не привел опять к полному заполнению ICUs.
По официальным данным, за последние 120 дней, из тех кто попал в ICU только несколько процентов полностью вакцинированных ( массовая вакцинация у нас примерно в мае началась, поэтому защита вакциной у основной уколотой массы пока есть). Хотя невакцинированных на данный момент только около 20 процентов среди тех кто 12+.

Те кто попадали из полностью вакцинированных, это 75+ и иммунокомпромизированный, им сейчас разрешили бустер. Да и получили прививку они в феврале/марте. Статистика по возрастам, исходам и статусам вакцинацит у нас постится.(да и просто данные по всем случаям, каждый может скачивать о обрабатывать самостоятельно). Про иммунокомпромизированность в тех данных которые можно скачать нет, только возраст, это уже со слов chief medical officer of the province.

В свободолюбивой Альберте, несмотря на предыдущие клятвы премьера что такого никогда не будет, резко ввели вакцинный паспорт.

И запросили федеральную помощь с больными (как я понимаю, у нас означает что запросили армейские госпитали).

Так что похоже когда 20 процентов невакцинированных не получается полностью снимать ограничения.
Не знаю как там у вас в Калифорнии, может у вас значительно больше населения переболело до этого. У нас всего несколько процентов населения переболело до этого, и вот такой вот результат.
то есть несчастные 20 процентов друг друга заражают по воздуху в канадских лесах и тундрах сильнее чем все вместе?
а третий бустер почему ввели? ну зачем действительно, если болеют исключительно невакцинированные?
Да, получается что именно так. Если верить тем данным которые можно кскачать.

20 процентов это среди тех 12 и старше. А куча новых случаев идет среди детей. В школах отменен трейсинг (от слова совсем). То есть если ребенок заболел ковидом, то об этом школу министерство здоровья более не информирует, за исключениям случая когда более 10 процентов всех учеников школы заболело. Я думаю это помогло распространению. Несколько elementary школ в провинции закрылись на этой неделе потому что там действительно более 10% заболело. За 3 недели после начала учебы! Число новых случаев средит детей много выше на 100к населения чем в других возрастных группах. Они конечно сами собой ICU не заполняют, но несут домой, к родителям, 20% которых невакцинированно.

Плюс как всегда есть идиоты. Например в городке Эдсоне энтузиасты естевенной иммунизации устроили covid party. Сейчас часть этой тусовки привезли в Эдмонтоновские ICU.

Третий бустер только для тех кто старше 75 и иммунокомпромизированные. Тех по возрасту кто стали попадать в ICU, да и вакцинировали их в первую очередь, до апреля. 3 бустер не нужен для вакцинного паспорта, он рекоменуется, но не обязателен ни для чего.

У нас леса до тундры между городами, в городах все таки население не такое уж разреженное (конечно, далеко до Нью Йорка, Калгари только 1300 человек на кв км, но это всего в 2.5 раза меньше чем, скажем, Лос Анжелес).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Sep 2021 14:50
Да, получается что именно так. Если верить тем данным которые можно кскачать.

20 процентов это среди тех 12 и старше. А куча новых случаев идет среди детей. В школах отменен трейсинг (от слова совсем). То есть если ребенок заболел ковидом, то об этом школу министерство здоровья более не информирует, за исключениям случая когда более 10 процентов всех учеников школы заболело. Я думаю это помогло распространению. Несколько elementary школ в провинции закрылись на этой неделе потому что там действительно более 10% заболело. За 3 недели после начала учебы! Число новых случаев средит детей много выше на 100к населения чем в других возрастных группах. Они конечно сами собой ICU не заполняют, но несут домой, к родителям, 20% которых невакцинированно.

Плюс как всегда есть идиоты. Например в городке Эдсоне энтузиасты естевенной иммунизации устроили covid party. Сейчас часть этой тусовки привезли в Эдмонтоновские ICU.

Третий бустер только для тех кто старше 75 и иммунокомпромизированные. Тех по возрасту кто стали попадать в ICU, да и вакцинировали их в первую очередь, до апреля. 3 бустер не нужен для вакцинного паспорта, он рекоменуется, но не обязателен ни для чего.

У нас леса до тундры между городами, в городах все таки население не такое уж разреженное (конечно, далеко до Нью Йорка, Калгари только 1300 человек на кв км, но это всего в 2.5 раза меньше чем, скажем, Лос Анжелес).
Научитесь говорить с конкретными цифрами без эмоциональной подоплеки. А то у вас дебет с кредитом не сходится. Как Стренджер "много" "в два раза" потом оказывается, что это совсем не так.
Last edited by city_girl on 23 Sep 2021 14:57, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть вопрос о конкретных цифрах и ссылках, а не эмоциональных комментах, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда..."современные ученые" они такие, трепетные лани, спросишь цифры - обидятся

Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ.
Last edited by city_girl on 23 Sep 2021 15:07, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть просьба о цифрах и ссылках, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда...
Ну давайте серезьно. Фраза "дебит с кредитом не сходится", это наезд, если при этом не говорится в чем именно не сходится.
Цифры я вам все привела. Ссылка где есть данные, в том числе сырые, которые можно скачать: https://www.alberta.ca/stats/covid-19-a ... istics.htm
Напишите пожалуйся какие именно цифры у меня не сходятся. Спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Sep 2021 15:01
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть просьба о цифрах и ссылках, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда...
Ну давайте серезьно. Фраза "дебит с кредитом не сходится", это наезд, если при этом не говорится в чем именно не сходится.
Цифры я вам все привела. Ссылка где есть данные, в том числе сырые, которые можно скачать: https://www.alberta.ca/stats/covid-19-a ... istics.htm
Напишите пожалуйся какие именно цифры у меня не сходятся. Спасибо.
Написала вверху свои вопросы (это только часть вопросов, которые у меня бы возникли если бы мне надо было проводить анализ, замечу "добросовестно и непристрастно"). Из приведенной вами статистики никак нельзя сделать заявления, которые вы сделали, их можно только нафантазировать.

Вообще удивительно каким-то интересным образом желание непристрастно разобраться с вопросом, местными проваксерами воспринимаетмя как покушение на правду, а "правильные эмоции" заменяют факты.

Есть уже простой установленный за полтора года факт. Порядка 80 % населения болеет легко и без сильных последствий. Для не более 20% (некоторые считают что 10%, но давайте будет считать 20%) - ковид, это или тяжелая болезнь, для некоторых из них еще и тяжелые последствия, а из этих для некоторых еще и приговор. Так почему не начать разбираться, кто такие эти 20% и что делать именно для них?

Я читала намедни очень интересные исследования по поводу этих (назовем их 20%, хотя по оценке их меньше - статистика говорит, что до госпритализации доходят в среднем 10% от заболевших, а если брать случаи не диагностированные (а они точно есть среди легких случаев, то процент еще меньше), так согласно этим исследованиям, никакая вакцинация тех кто болеет легко, им не поможет. И это связанно исключительно с внутренними особенностями организма этих людей. Люди же все разные. Поможет, если ими будут заниматься внимательно и именно как требуется именно им. Ведь занимаются же инфарктами, инстультами, диабетами, раками - а не ограничиваются превентивными мерами и нотациями о правильном образе жизни. Ведь тот же диабет бывает как у людей с плохим образом жизни, так и у людей вполне спортивных и с правильным питанием.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть вопрос о конкретных цифрах и ссылках, а не эмоциональных комментах, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда..."современные ученые" они такие, трепетные лани, спросишь цифры - обидятся

Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ.

Я вам дала линк на официальную статистику где в tab "severe outcome" написано что сейасч 221 в ICU только с ковидом.
Tab "healthcare capacity" pоказывает сколко не с ковидом, это 44.
В мирное время у нас на всю провинцию 170 ICU.
Все добавленные более 100 это те что поставели сейчас в операционках и т.д.
Запрос министра альберты к фендералам за помощью с госпиталями был подсписан в полден 21 сентябя. Вам ссылку на его запрос?

Про вечеринку в Эдсоне и перевозку их Эдмонтоновские в ICU было опубликовано вчера в новостях вечером после 6, данные на првительственном сайте до этого (они вседа на предыдущий день), да и не будут там указывать места жителства. Я ни в одоном месте не говорила что именно эта party заняла все места в ICU , я привела из как пример идиотов которые по собственному желанию добавили, а ведь могли бы и не добалвять. А чего вы именно к ним привязались? Вы же спросили как же так невакцинированные друг друга опыляют. По разному, но и вот по дурацки тоже.
Я думала вас именно глобальные цифры по провинции интересуют, про несколько процентов ICU на вакцинированные, нексолько на частично вакцинированных, и 90 процентов на невацкинированных.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Sep 2021 15:29
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть вопрос о конкретных цифрах и ссылках, а не эмоциональных комментах, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда..."современные ученые" они такие, трепетные лани, спросишь цифры - обидятся

Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ.

Я вам дала линк на официальную статистику где в tab "severe outcome" написано что сейасч 221 в ICU только с ковидом.
Tab "healthcare capacity" pоказывает сколко не с ковидом, это 44.
В мирное время у нас на всю провинцию 170 ICU.
Все добавленные более 100 это те что поставели сейчас в операционках и т.д.
Запрос министра альберты к фендералам за помощью с госпиталями был подсписан в полден 21 сентябя. Вам ссылку на его запрос?

Про вечеринку в Эдсоне и перевозку их Эдмонтоновские в ICU было опубликовано вчера в новостях вечером после 6, данные на првительственном сайте до этого (они вседа на предыдущий день), да и не будут там указывать места жителства. Я ни в одоном месте не говорила что именно эта party заняла все места в ICU , я привела из как пример идиотов которые по собственному желанию добавили, а ведь могли бы и не добалвять. А чего вы именно к ним привязались? Вы же спросили как же так невакцинированные друг друга опыляют. По разному, но и вот по дурацки тоже.
Я думала вас именно глобальные цифры по провинции интересуют, про несколько процентов ICU на вакцинированные, нексолько на частично вакцинированных, и 90 процентов на невацкинированных.
Привязалась потому что вы сказали про ковидную вечеринку. Сказали а говорите б. А вы пошли на попятную. Ну вот видите, вы "думаете что меня интересуют глобальные данные", а не надо думать (или "считать"), надо задавать вопрос и получать ответ и смотреть факты и цифры. У вас цифры и факты об одном, а вы говорите совсем о другом. Кстати, глобальные цифры меня не интересуют, точнее интересуют, но я не считаю что они дают правильные выводы для вырабоки плана дейтствий. Почему, потому что сами по себе они ни о чем. Они только отправная точка для начала выяснения реальной картины.

И кстати, вы не ответили ни на один вопрос, что я задала. Вот с подачи таких как вы тн "ученых" и устроили тот бардак который есть.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 15:36 И кстати, вы не ответили ни на один вопрос, что я задала. Вот с подачи таких как вы тн "ученых" и устроили тот бардак который есть.

Мне казалос я ответила вам на все ваши вопросы, но давайт пройдемся по ним:

"то есть несчастные 20 процентов друг друга заражают по воздуху в канадских лесах и тундрах сильнее чем все вместе?"

Да, заражают. Де факто. Леса и трундры это странная точка зрения на то как большая часть населения канады живет.
Я написала почему я думаю заражают (мне кажется основное идет через школы потому трейсинг закрыли, но разумеется я могу быть не права, потому что именно эти данные закрыты, от слова совсем).
Моя гипотеза основана на графике отсюда:
https://www.alberta.ca/stats/covid-19-a ... cteristics
здесь моюно увидеть что число слуачев на единицу населения для детей от 5 до 11 лет резко начал расти с открытием школ и опережает все другие возрастные категории.

"а третий бустер почему ввели? ну зачем действительно, если болеют исключительно невакцинированные?"

Написала почему: потому что той категории для которой разрешили 3 бустер, срок полной вакцинации около 6 месяцев (я написала что их вакцинировали в феврале/марте), и что именно эта категория из полностью вацинированных попадает в ICU. Это те кто старше 75 и иммунокомпромизорованые.

"Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ."

Я привела вам сыллку которая дает реалные цифры, и что разумеется те кто лежат в ICU не с этой вечеринки.
Я процитировала цифры с ссылки, цифры не такие как у вас.
Я написала что вечеринку сообщили только вчера вечером после 6, и их в статистике еще нет.
Я нигде не писала что те кто после вечернки заняли все ICU, потому что ICU переполнились 15 сентября.
Ссылка которую я дала дает и занятые места ковидниками, и свободные места, и места занятые не ковидниками.
Из за переполненности, все операции про провинции прекращены последнюю неделю. У знакомого отменили в прошлый черверг. У него была не очень сложная операция, только улучшающая жизнь, а не продлевающая, но отменили всем, в том числе и раковым, и с опухолями в мозгу и тому подобное. Это не эмоции, а факт. Об этом было официально обявлено.

Какой еще ваш вопрос я пропустила.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Почему в Альберте ICU переполнены.

solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 23 Sep 2021 15:29
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть вопрос о конкретных цифрах и ссылках, а не эмоциональных комментах, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда..."современные ученые" они такие, трепетные лани, спросишь цифры - обидятся

Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ.

Я вам дала линк на официальную статистику где ...
официальная статистика врёт и не краснеет чтоб воткнуть вакцины и бустера сделав из людей рабов для блага элиты - для того и был затеян этот бедлам с ковидом. :mrgreen:
Не совсем официально но верно.

Фаучи и прочии апологеты официальной статистики не дадут соврать. :oops:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 23 Sep 2021 15:29
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:58
sondo wrote: 23 Sep 2021 14:57
city_girl wrote: 23 Sep 2021 14:55 Научитесь говорить с конкретными цифрами. А то у вас дебет с кредитом не сходиться.
Кроме совершения личных наездов, какие именно цифры не сходятся? Можно конкретнее? Спасибо.
То есть вопрос о конкретных цифрах и ссылках, а не эмоциональных комментах, это есть "личный наезд"? )))))))))) Мда..."современные ученые" они такие, трепетные лани, спросишь цифры - обидятся

Лично я комментировать могу только цифры, все эти - устроили одно парти теперь - заняли все ICU, не более чем эмоициональный развод населения. "Все" это сколько? Гугл говорит, что их 137 на данный момент, 104 занято ковидными пациентами, это все 104 с вечеринки? Думается нет."Свободные места" - это сколько одно-два-двадцать? Кто эти люди с вечеринки кто попал на ICU? Их анамнез и прочие данные? Что с остальными? Ну вот как то так меня учили делать исследования и анализ.

Я вам дала линк на официальную статистику ..
"гладко было на бумаге - да забыли про овраги" :nono#:
Last edited by solution on 23 Sep 2021 16:25, edited 1 time in total.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lapafromrussia »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 11:43 Я сравнила. Закономерности несколько другие.

Что касается рейтингов, удивительно, не правда ли, что в первых рядах одни и те же.

Первая табличка - темпы вакцинации
Вторая табличка:
Рейтинг по количеству смертей на один миллион населения:
Кол-во смертей в Нью Йорке, Нью Джерси и др достигло их максимума еще в самую первую волну или до начала вакцинации, а на юге в основном за весну-лето 2021
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Дети страдают от ковидобесия больше всего когда на них напяливают не имеющие никакой защиты маски и лишают свежего воздуха. :mrgreen:

Картинка из жизни.
Большущий школьный стадион прямо во дворе школы.
Примерно треть школьников в масках, треть с масками на подбородках,с открытым носом, треть без масок.
Ну и зачем эти маски кроме как ублажить Байдена вкупе с Фаучи и иже с ними и подрывать здоровье детей?
риторика. :mrgreen:



https://www.yahoo.com/news/parents-disa ... 21275.html
Last edited by solution on 23 Sep 2021 17:05, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by M. Ridcully »

ReactoR wrote: 23 Sep 2021 10:54 У антиваксеров сносит крышу, лишний раз подтверждает, что отрицатели Ковид просто латентные психи
Правоохранительные органы федеральной земли Рейнланд-Пфальц продолжают расследование ...
А при чем тут антиваксеры?
Перечитал - ни слова о вакцинах!
Мир Украине. Свободу России.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by dama123 »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 12:05
StrangerR wrote: 23 Sep 2021 08:00
А зачем так далеко то ходить? Смотрим worldmeter. На первых местах Техас, Алабама, Джорджия. Все с низким темпом вакцинации. А вот Калифорния с высоким - умерших в 2 раза меньше чем в Техасе при том что населения почти в 2 раза больше, и еще хуже будет сравнение для Алабамы или Джорджии.

все совершенно ясно, достаточно поглядеть на статистику. Там где прививок мало, мрут много, ну и наоборот.
Стренджер как всегда без ссылок вещает «в два раза», а на самом деле :

Смотрим на 22 сентября
Калифорния - вакцинировано полностью 58%
Техас - вакцинировано полностью 50%

Калифорния - умерло 1752 человека на миллион населения
Техас - 2152 человека на миллион населения

Как то не получается «в два раза». Я конечно понимаю, что Стренджер сейчас начнет выпрыгивать, что ему на брифинге и cnn доложили по другому. )))
Не получается потому что эти цифры включают всех. В том числе тех, кто умер когда никаких вакцин не было. Что не имеет смысла. Данные на которые ссылался Стренжер - недавние, за последние недели.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

dama123 wrote: 23 Sep 2021 17:18
city_girl wrote: 23 Sep 2021 12:05
StrangerR wrote: 23 Sep 2021 08:00
А зачем так далеко то ходить? Смотрим worldmeter. На первых местах Техас, Алабама, Джорджия. Все с низким темпом вакцинации. А вот Калифорния с высоким - умерших в 2 раза меньше чем в Техасе при том что населения почти в 2 раза больше, и еще хуже будет сравнение для Алабамы или Джорджии.

все совершенно ясно, достаточно поглядеть на статистику. Там где прививок мало, мрут много, ну и наоборот.
Стренджер как всегда без ссылок вещает «в два раза», а на самом деле :

Смотрим на 22 сентября
Калифорния - вакцинировано полностью 58%
Техас - вакцинировано полностью 50%

Калифорния - умерло 1752 человека на миллион населения
Техас - 2152 человека на миллион населения

Как то не получается «в два раза». Я конечно понимаю, что Стренджер сейчас начнет выпрыгивать, что ему на брифинге и cnn доложили по другому. )))
Не получается потому что эти цифры включают всех. В том числе тех, кто умер когда никаких вакцин не было. Что не имеет смысла. Данные на которые ссылался Стренжер - недавние, за последние недели.
Всё получится - не переживайте
- надо просто к случаем смертей от ковида приписать имеющие отношения к ковиду. :fr:
Классический пример: человек погиб в авто катастрофе и у него нашли ковид
- смерть была записана от ковида.
Так что всё по плану: маски, щитки, перчатки - обезумевшее от страха население и как "ice on cake" - бустера и прививки
- чтоб уж и не пикнули но шли куда прикажут забыв это крамольное слово свобода. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Руководитель модерны предсказывает окончание эпидемии через год и то что прививки дело добровольное но никоим образом не принудительне:

https://www.aol.com/finance/moderna-chi ... 20580.html

Комментарии и краткий перевод:


"If there's a pandemic, why are our borders open? If there's a pandemic, why are refugees, who are being shipped all over our country, not mandated to first be vaccinated? If there's a pandemic, why are Congress and those who work for Congress exempt from any type of vaccination mandate? I keep asking those simple questions and no one will answer it".

Если эпидемия, то почему беженцам которте открыто проникают в страну не вменяется вакцинироваться?
Почему Конгресс и кто работает для него - исключения от обязанности вакцинироваться??
Я спрашиваю эти простые вопросы на которые никто не отвечает.


"Two especially important things to note:
He does not state Covid will be wiped out, only that the pandemic will be over. Which means Covid will always be here like the flu, just not in the numbers of today.
Please pay attention to this quote: ""Those who do not get vaccinated will immunize themselves naturally, because the Delta variant is so contagious. In this way we will end up in a situation similar to that of the flu. You can either get vaccinated and have a good winter. Or you don't do it and risk getting sick and possibly even ending up in hospital."
So at this point in time, the questions on whether to force the vaccine are a moot point. It is a personal choice, according to CE Bancel".
2 важные вещи на заметку.
Он не говорит что ковид закончится - просто что эпидемия кончится.
Кто не провакцинирован будет обладать натуральным иммунитетом. Таким образом будет ситуация похожая на грипп где вакцинация добровольна.
В связи с этим совершенно необоснованно заставлять вакцинироваться - это дело выбора в соответствии с Chief Executive Stéphane Bancel.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Ну нам в общем то примерно так и сказали в провинции: что вопрос не в том что вы получите или не получите иммунитет от ковида, а когда получите, и как, но все в пределах года.
Кто то естественным путем, кто то через вакцину.
Проблема оказалась только в том что "побочки" от естественной иммунизация на данный момент перегрузили ICU, и в результат отменили кучу операций и ввели триаж. А так конечно, каждый сам решает как именно будет получать иммунитет. Но варианта переждать (то есть и не вакцинироваться и не болеть) до наступления herd immunity на столе похоже уже нет.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

sondo wrote: 23 Sep 2021 19:23 Ну нам в общем то примерно так и сказали в провинции: что вопрос не в том что вы получите или не получите иммунитет от ковида, а когда получите, и как, но все в пределах года.
Кто то естественным путем, кто то через вакцину.
Проблема оказалась только в том что "побочки" от естественной иммунизация на данный момент перегрузили ICU, и в результат отменили кучу операций и ввели триаж. А так конечно, каждый сам решает как именно будет получать иммунитет. Но варианта переждать до наступления herd immunity на столе похоже уже нет.
First of all, in ICU number of beds was reduced in spring, so now numbers looks "better"

Second, person with second shot, but not 14 days passed considers as not vaccinated, so mostly side effects from vaccine in ICU.

Third, how come you are being professor in university have time to run everywhere in internet, specifically in local groups and post those long misleading bs?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Напоминаю всем, трясущимся от страха и подвывающим про переполненные госпитали, мой личный опыт, когда врач из госпиталя сказал одну цифру больных, а в офиц. статистике эта цифра всего лишь 10 раз больше. Кому нравится быть обманутым - продолжайте.

Также очень прикольно, когда врачей заставляют ширяться и выгоняют с работы без этого. А всего лишь год назад их называли героями и утирали лицемерную соплю под носом.

Return to “Политика”