Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..." Живут скромно, за границы только если на оплаченную конференцию. "Вот собирался в Турцию на конференцию. Теперь все."
Сегодня разговаривала с подругой, Москва. "Спад всюду. Цены растут. Заметно похужело". Живут хорошо, про "похужело" раньше не упоминала.
На всякий случай непонятливым: мне от таких новостей из России грустно...
У меня тут проблемы со здоровьем возникли, а мед. полис, как на зло, в Питере забыла. Выбрала платную клинику в Волгограде, хорошую. Врачей много пришлось обойти, кучу анализов (на всё :%) ), УЗИ несколько раз. 11 анализов крови - на сахар, гормоны, холестерин и прочее, прочее - все вместе стоили мне 2500 руб. ~ $38. УЗИ - $10. Прием специалиста (не терапевта) - $12. Причем клиника очень комфортабельная, звонят напоминают о записи, выдают "тапочки", оплата после приёма, анализы готовы на следующий день максимум. Люди её посещают вполне обычные, много пенсионеров.
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

арлекино wrote:
Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..." Живут скромно, за границы только если на оплаченную конференцию. "Вот собирался в Турцию на конференцию. Теперь все."
Сегодня разговаривала с подругой, Москва. "Спад всюду. Цены растут. Заметно похужело". Живут хорошо, про "похужело" раньше не упоминала.
На всякий случай непонятливым: мне от таких новостей из России грустно...
У меня тут проблемы со здоровьем возникли, а мед. полис, как на зло, в Питере забыла. Выбрала платную клинику в Волгограде, хорошую. Врачей много пришлось обойти, кучу анализов (на всё :%) ), УЗИ несколько раз. 11 анализов крови - на сахар, гормоны, холестерин и прочее, прочее - все вместе стоили мне 2500 руб. ~ $38. УЗИ - $10. Прием специалиста (не терапевта) - $12. Причем клиника очень комфортабельная, звонят напоминают о записи, выдают "тапочки", оплата после приёма, анализы готовы на следующий день максимум. Люди её посещают вполне обычные, много пенсионеров.
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
Соглашусь- пломбу недавно бесплатно поставил в обычной клинике.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

арлекино wrote:
Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..." Живут скромно, за границы только если на оплаченную конференцию. "Вот собирался в Турцию на конференцию. Теперь все."
Сегодня разговаривала с подругой, Москва. "Спад всюду. Цены растут. Заметно похужело". Живут хорошо, про "похужело" раньше не упоминала.
На всякий случай непонятливым: мне от таких новостей из России грустно...
У меня тут проблемы со здоровьем возникли, а мед. полис, как на зло, в Питере забыла. Выбрала платную клинику в Волгограде, хорошую. Врачей много пришлось обойти, кучу анализов (на всё :%) ), УЗИ несколько раз. 11 анализов крови - на сахар, гормоны, холестерин и прочее, прочее - все вместе стоили мне 2500 руб. ~ $38. УЗИ - $10. Прием специалиста (не терапевта) - $12. Причем клиника очень комфортабельная, звонят напоминают о записи, выдают "тапочки", оплата после приёма, анализы готовы на следующий день максимум. Люди её посещают вполне обычные, много пенсионеров.
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
Так не бывает, вы нам что-то не договариваете. Сколько там средняя пенсия в Волгограде? А коммуналка? А лекарства?
Про "обычных пенсионеров" не верится. У меня мама в Москве ~17000 рублей пенсии получает. По платным врачам на одну такую пенсию не походишь. Так что совсем не простые волгоградские пенсионеры вам там встретились.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

KinDzaDza wrote:
арлекино wrote:
Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..." Живут скромно, за границы только если на оплаченную конференцию. "Вот собирался в Турцию на конференцию. Теперь все."
Сегодня разговаривала с подругой, Москва. "Спад всюду. Цены растут. Заметно похужело". Живут хорошо, про "похужело" раньше не упоминала.
На всякий случай непонятливым: мне от таких новостей из России грустно...
У меня тут проблемы со здоровьем возникли, а мед. полис, как на зло, в Питере забыла. Выбрала платную клинику в Волгограде, хорошую. Врачей много пришлось обойти, кучу анализов (на всё :%) ), УЗИ несколько раз. 11 анализов крови - на сахар, гормоны, холестерин и прочее, прочее - все вместе стоили мне 2500 руб. ~ $38. УЗИ - $10. Прием специалиста (не терапевта) - $12. Причем клиника очень комфортабельная, звонят напоминают о записи, выдают "тапочки", оплата после приёма, анализы готовы на следующий день максимум. Люди её посещают вполне обычные, много пенсионеров.
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
Так не бывает, вы нам что-то не договариваете. Сколько там средняя пенсия в Волгограде? А коммуналка? А лекарства?
Про "обычных пенсионеров" не верится. У меня мама в Москве ~17000 рублей пенсии получает. По платным врачам на одну такую пенсию не походишь. Так что совсем не простые волгоградские пенсионеры вам там встретились.
У них может быть страховка платная- что дешевле намного.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote: Да ладно, не видит он. :lol: Одна ваша подпись чего стоит.
я рад Вашей высокой оценке моей подписи, но немогли бы Вы прямо, без намеков пояснить почему Вы сочли, что Я и Frecken Bock не любим Россию?
Для этого все желающие могут посмотреть на ваши сообщения в разделе "Политика".
уж нехотите ли Вы сказать, что для Вас нелюбовь к России является синонимом к несогласию с Вашей точкой зрения?
Юлить не надо. Если вы любите Россию, продемонстрируйте, где это отражено в ваших постах.
Хамить не надо. Демонстрирую озабоченностью экономической и политической ситуацией в ней. Считаю, что песни "все хорошо прекрасная маркиза" хороши только в топике "Продолжение темы о фотках раздела-N". Когда вижу положительные новости - радуюсь, изредка сам пощу. Когда грустные - грущу. Считаю так гораздо продуктивней чем как греки о покойниках: De mortuis aut bene aut nihil
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

KinDzaDza wrote: Так не бывает, вы нам что-то не договариваете. Сколько там средняя пенсия в Волгограде? А коммуналка? А лекарства?
Про "обычных пенсионеров" не верится. У меня мама в Москве ~17000 рублей пенсии получает. По платным врачам на одну такую пенсию не походишь. Так что совсем не простые волгоградские пенсионеры вам там встретились.
В Волгограде пенсионеры получают такую-же пенсию, как и в Москве. Тут особой разницы нет. Только в Волгограде продукты дешевле, проезд сильно дешевле, всякие парикмахерские и прочие услуги тоже. Как раз пенсионеру в Волгограде жить проще, чем в Москве и Питере.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

KinDzaDza wrote:
арлекино wrote:
Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..."
Выбрала платную клинику в Волгограде ..
все вместе стоили мне 2500 руб.
..
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
Так не бывает, вы нам что-то не договариваете. Сколько там средняя пенсия в Волгограде? А коммуналка? А лекарства?
Про "обычных пенсионеров" не верится. У меня мама в Москве ~17000 рублей пенсии получает. По платным врачам на одну такую пенсию не походишь. Так что совсем не простые волгоградские пенсионеры вам там встретились.
Подозреваю платная клиника в Москве таки подороже будет.. но по стравнению с США, конечно, халява.. если с провинцие сравнивать - вообще небо и земля. О частных клинниках у меня тоже положительное впечатление, но член-корр явно писал о бюджетных..
вот " К врачам не попасть... Больницы закрывают" это про них. IMO медицину плавно переводят в платную.. уже собственно в значительной степени перевели.
Даже не уверен хорошо это или плохо
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote: я рад Вашей высокой оценке моей подписи, но немогли бы Вы прямо, без намеков пояснить почему Вы сочли, что Я и Frecken Bock не любим Россию?
Для этого все желающие могут посмотреть на ваши сообщения в разделе "Политика".
уж нехотите ли Вы сказать, что для Вас нелюбовь к России является синонимом к несогласию с Вашей точкой зрения?
Юлить не надо. Если вы любите Россию, продемонстрируйте, где это отражено в ваших постах.
Хамить не надо. Демонстрирую озабоченностью экономической и политической ситуацией в ней. Считаю, что песни "все хорошо прекрасная маркиза" хороши только в топике "Продолжение темы о фотках раздела-N". Когда вижу положительные новости - радуюсь, изредка сам пощу. Когда грустные - грущу. Считаю так гораздо продуктивней чем как греки о покойниках: De mortuis aut bene aut nihil
К чему все эти увертки? Почему бы прямо не сказать - я не люблю Россию? А то какой-то детский сад - песни, фотки, покойники. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

geek7 wrote:но член-корр явно писал о бюджетных..
Я к тому, что на данный момент это не та проблема и есть масса вариантов. Даже бюджетную клинику можно выбрать любую по своему усмотрению, не зависимо от прописки или регистрации. Полис это позволяет. Сделано для того, чтобы подобные заведения старались услуги улучшить. Чем больше людей выбирают конкретную поликлинику - тем больше у неё финансирование. Если в одной поликлинике к врачу не попасть, то смотри другую. Не устраивает - обращайся в платную, там вполне всё доступно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
KinDzaDza wrote:
арлекино wrote:
Frecken Bock wrote:Сегодня разговаривала со знакомым, член-корр академии наук, Москва. "Наука умирает... К врачам не попасть... Больницы закрывают..."
Выбрала платную клинику в Волгограде ..
все вместе стоили мне 2500 руб.
..
Не думаю, что Москва сильно отличается в этом плане, особенно для член-корра академии наук. Тут больше в себе надо что-то менять, в восприятии.
Так не бывает, вы нам что-то не договариваете. Сколько там средняя пенсия в Волгограде? А коммуналка? А лекарства?
Про "обычных пенсионеров" не верится. У меня мама в Москве ~17000 рублей пенсии получает. По платным врачам на одну такую пенсию не походишь. Так что совсем не простые волгоградские пенсионеры вам там встретились.
Подозреваю платная клиника в Москве таки подороже будет.. но по стравнению с США, конечно, халява.. если с провинцие сравнивать - вообще небо и земля. О частных клинниках у меня тоже положительное впечатление, но член-корр явно писал о бюджетных..
вот " К врачам не попасть... Больницы закрывают" это про них. IMO медицину плавно переводят в платную.. уже собственно в значительной степени перевели.
Даже не уверен хорошо это или плохо
Я хожу в бюджетную клинику- записываешься по инету к GP на день и точное время и вперед, все бесплатно.Зубы- пломбы точно бесплатные и неплохие.Что касается членкора- наверное у него отдельная клиника. получше моей простенькой.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote: Для этого все желающие могут посмотреть на ваши сообщения в разделе "Политика".
уж нехотите ли Вы сказать, что для Вас нелюбовь к России является синонимом к несогласию с Вашей точкой зрения?
Юлить не надо. Если вы любите Россию, продемонстрируйте, где это отражено в ваших постах.
Хамить не надо. Демонстрирую озабоченностью экономической и политической ситуацией в ней. Считаю, что песни "все хорошо прекрасная маркиза" хороши только в топике "Продолжение темы о фотках раздела-N". Когда вижу положительные новости - радуюсь, изредка сам пощу. Когда грустные - грущу. Считаю так гораздо продуктивней чем как греки о покойниках: De mortuis aut bene aut nihil
К чему все эти увертки? Почему бы прямо не сказать - я не люблю Россию? А
Потому что это не так :pain1:. Если хотите - сами говорите
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

AlexTheBlack wrote: Я хожу в бюджетную клинику- записываешься по инету к GP на день и точное время и вперед, все бесплатно.Зубы- пломбы точно бесплатные и неплохие.член- навереное у него отдельная клиника. получше моей простенькой.
Маме в Питере две операции сделали по замене хрусталика. Она слепнуть начала, сначала один глаз, потом второй. Ей сначала один хрусталик поменяли, через несколько месяцев другой. Операция и хрусталик бесплатно, мы только за палату платили, но это уже наш выбор был.
Я вполне поверю, что где-то в Москве могут быть сложности, но они вполне решаемы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:Потому что это не так :pain1:. Если хотите - сами говорите
И что за народ нынче пошел - даже в своих антипатиях признаться не могут. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

арлекино wrote:
AlexTheBlack wrote: Я хожу в бюджетную клинику- записываешься по инету к GP на день и точное время и вперед, все бесплатно.Зубы- пломбы точно бесплатные и неплохие.член- навереное у него отдельная клиника. получше моей простенькой.
Маме в Питере две операции сделали по замене хрусталика. Она слепнуть начала, сначала один глаз, потом второй. Ей сначала один хрусталик поменяли, через несколько месяцев другой. Операция и хрусталик бесплатно, мы только за палату платили, но это уже наш выбор был.
Я вполне поверю, что где-то в Москве могут быть сложности, но они вполне решаемы.
Кстати, да - матери тоже в этом году бесплатно операцию на хрусталике делали - в клинике Федорова, в Купчино.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

арлекино wrote:
AlexTheBlack wrote: Я хожу в бюджетную клинику- записываешься по инету к GP на день и точное время и вперед, все бесплатно.Зубы- пломбы точно бесплатные и неплохие.член- навереное у него отдельная клиника. получше моей простенькой.
Маме в Питере две операции сделали по замене хрусталика. Она слепнуть начала, сначала один глаз, потом второй. Ей сначала один хрусталик поменяли, через несколько месяцев другой. Операция и хрусталик бесплатно, мы только за палату платили, но это уже наш выбор был.
Я вполне поверю, что где-то в Москве могут быть сложности, но они вполне решаемы.
Все нормально ИМХО. Знакомый подскользнулся, сломал руку: осмотр, рентген, гипс- все ок. отлично срослось без проблем
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Boriskin wrote:А это значит, что любая конструктивная критика, направленная на улучшение ситуации в России, может быть (и скорее всего будет) истолкована как происки врагов.
А как она работает эта критика, на ваш взгляд? Кто является адресатом такой критики?
Пока что я слышал, что народ должен прозреть от критики и не выбрать в следующий раз партию, политика и т.п.. Но ведь народ не в состоянии отличить конструктивную критику от полит. лозунгов, отстаивающих интересы отдельной группы. Или просто бреда. Если речь про элиту, то кто вам сказал, что такой критики нет? Ведь она не обязана быть публичной.
Первый вариант наглядно продемонстрировал Яйценюк. Несколько лет он голосил, что тарифы на газ могут быть ниже. А как пришел к власти поднял их в 3 раза. Это была конструктивная критика?
И кто должен критиковать? Стрелки осциллографа ("Я не ракетчик. Я филолог.")?
Миру мир
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

adb wrote:
Boriskin wrote:А это значит, что любая конструктивная критика, направленная на улучшение ситуации в России, может быть (и скорее всего будет) истолкована как происки врагов.
А как она работает эта критика, на ваш взгляд? Кто является адресатом такой критики?
Пока что я слышал, что народ должен прозреть от критики и не выбрать в следующий раз партию, политика и т.п.. Но ведь народ не в состоянии отличить конструктивную критику от полит. лозунгов, отстаивающих интересы отдельной группы. Или просто бреда. Если речь про элиту, то кто вам сказал, что такой критики нет? Ведь она не обязана быть публичной.
С учетом того, как в РФ построена вертикаль власти и что все управление идет через нее - критиковаться должна сама власть, когда она нарушает закон или работает неэффективно. Критика, по идее, должна идти непосредственному начальству тех представителей власти, которые нарушают закон, вплоть до президента. Результатом такой критики должны были бы быть негативные последствия для нарушителей, от выговоров и понижения в должности до тюремных сроков.

Но это все в теории, на практике критика и жалобы просто игнорируются, а в случаях, когда целые куски этой вертикали находятся в доле - жаловаться просто опасно. Сам российский народ ни в чем не способен разобраться, поэтому какие то реформы могут быть проведены только сверху, однако если везде тишь и гладь, то у гаранта нет никаких причин что-либо менять. А если и сам гарант - в доле, то он кровно заинтересован в сохранении стабильной ситуации. Проблема в том, что если нет критики -> то нет и причин для изучения того, как ситуацию можно улучшить: все всех устраивает -> значит все чики-пуки.

Когда Путин пришел к власти, его первоочередной задачей было восстановление стабильности и хоть какой-то законности в стране, и это ему более менее удалось сделать. Потом было 10 лет роста и преуспевания верхом на дорогой нефти, и за это время можно было бы провести антикоррупционные реформы навроде сингапурских. Почему это не было сделано - гипотез несколько, но все они свидетельствуют либо о том, что
а) коррупция не воспринималась как серьезная опасность для страны,
б) гарант в доле,
в) коррупция доросла до самого верха и ее искоренение чревато потерей власти и изменением вектора развития страны.


Лично я думаю, что наиболее вероятна версия в) и особых надежд питать не приходится, но если не трепыхаться - то сгниет вообще все.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Boriskin wrote:
adb wrote:
Boriskin wrote:А это значит, что любая конструктивная критика, направленная на улучшение ситуации в России, может быть (и скорее всего будет) истолкована как происки врагов.
А как она работает эта критика, на ваш взгляд? Кто является адресатом такой критики?
Пока что я слышал, что народ должен прозреть от критики и не выбрать в следующий раз партию, политика и т.п.. Но ведь народ не в состоянии отличить конструктивную критику от полит. лозунгов, отстаивающих интересы отдельной группы. Или просто бреда. Если речь про элиту, то кто вам сказал, что такой критики нет? Ведь она не обязана быть публичной.
С учетом того, как в РФ построена вертикаль власти и что все управление идет через нее - критиковаться должна сама власть, когда она нарушает закон или работает неэффективно. Критика, по идее, должна идти непосредственному начальству тех представителей власти, которые нарушают закон, вплоть до президента. Результатом такой критики должны были бы быть негативные последствия для нарушителей, от выговоров и понижения в должности до тюремных сроков.

Но это все в теории, на практике критика и жалобы просто игнорируются, а в случаях, когда целые куски этой вертикали находятся в доле - жаловаться просто опасно. Сам российский народ ни в чем не способен разобраться, поэтому какие то реформы могут быть проведены только сверху, однако если везде тишь и гладь, то у гаранта нет никаких причин что-либо менять. А если и сам гарант - в доле, то он кровно заинтересован в сохранении стабильной ситуации. Проблема в том, что если нет критики - то нет и причин для изучения того, как ситуацию можно улучшить - все всех устраивает - значит все чики-пуки.

Когда Путин пришел к власти, его первоочередной задачей было восстановление стабильности и хоть какой-то законности в стране, и это ему более менее удалось сделать. Потом было 10 лет роста и преуспевания верхом на дорогой нефти, и за это время можно было бы провести антикоррупционные реформы навроде сингапурских. Почему это не было сделано - гипотез несколько, но все они свидетельствуют либо о том, что а) коррупция не воспринималась как серьезная опасность для страны,
б) гарант в доле,
в) коррупция доросла до самого верха и ее искоренение чревато потерей власти и изменением вектора развития страны.


Лично я думаю, что наиболее вероятна версия в) и особых надежд питать не приходится.
1.целые куски этой вртикали находятся в доле
2.жаловаться просто опасно
3.сам российский народ ни в чем не способен разобраться
4.критика и жалобы просто игнорируются
5.сам гарант в доле
6.коррупция доросла до самого верха

Отлично, а теперь попробуйте это все доказать.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

evandrey wrote:Отлично, а теперь попробуйте это все доказать.
Вам? Спасибо, но нет, спасибо. :ROFL: :food:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Boriskin wrote:
evandrey wrote:Отлично, а теперь попробуйте это все доказать.
Вам? Спасибо, но нет, спасибо. :food:
А что так? Вы полагаете, что вам надо верить на слово?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Из самого сердца Мордора

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AlexTheBlack wrote:Из самого сердца Мордора

phpBB [video]
Спасибо. Напомнило "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта.
https://m.youtube.com/watch?v=L-qLglKXme8" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Last edited by evandrey on 08 Dec 2015 19:31, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

evandrey wrote:
Boriskin wrote:
evandrey wrote:Отлично, а теперь попробуйте это все доказать.
Вам? Спасибо, но нет, спасибо. :food:
А что так?
А как иначе? :mrgreen:
Вы полагаете, что вам надо верить на слово?
Только не это, если вы поверите мне на слово - я заболею со стыда. :%)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Тем временем где-то в России

Post by nestor ivanovich »

geek7 wrote:но по стравнению с США, конечно, халява..
Если мы говорим о пенсионерах, то в США все пенсионер покрываются Медикейром. Доплата на посещения терапевта $10, т.е. еще дешевле, чем в Волгограде.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Boriskin wrote:
evandrey wrote:
Boriskin wrote:
evandrey wrote:Отлично, а теперь попробуйте это все доказать.
Вам? Спасибо, но нет, спасибо. :food:
А что так?
А как иначе? :mrgreen:
Вы полагаете, что вам надо верить на слово?
Только не это, если вы поверите мне на слово - я заболею со стыда. :%)
Давайте, еще язык покажите. Детский сад.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”