Как люди ощущают себя на пенсии?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Нравится ли быть на пенсии?

Poll ended at 09 Dec 2022 10:14

1) ТОлько что вышел на пенсию, да нравится
13
48%
2) ТОлько что вышел на пенсию, нет не нравится
1
4%
3) Вышел на пенсию давно и все нравится, возвращаться на работу не собираюсь
8
30%
4) Вышел на пенсию, не понравилось, начались депрессии, вернулся опять на работу
2
7%
5)Вышел на пенсию, не понравилось, стало скучно, вернулся опять на работу
3
11%
 
Total votes: 27

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Сева »

В целом и общем вы оба правы: здесь лучше, доступней. Многие вопросы решаются проще и быстрей.

Но далеко не всё так радужно, как хотелось бы.
На счёт врачей скорой и последствий оптимизаций настоятельно советую посмотреть фильм "Аритмия".
У меня одна подруга - доктор с большим стажем. Долго проработала на скорой, сейчас в частную медицину ушла.
Так это она мне этот фильм посоветовала, сказала, что весьма реалистичный

И вот такое наплевательское отношение тоже случается и не редко

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Сева »

К вопросу о пенсии, тем более Американской, но где нить не в Америке.

Как вам такой расклад, Тайланд, Бали, Филиппины? Летом например на Руси, а зимой туда. Заодно и деньги там свои пенсионные раскэшить ))

Вот, один из нас, эмигрантов, в 70 оженился на молодой, дочунек вон каких разродил, на байке гоняет, во глубины ныряет.



Кстати, слышал подробный расклад другого пацана, что там тусит.
На самом деле в России жить дешевле, даже еда и та дешевле, если не в ресторанах.
А уш медицина и тем более у нас доступней, дешевле и качественней.
У тех квалификации меньше, разгильдяйства и побольше будет.

Но зато они умеют этой жизни по настоящему радоваться
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by NSG »

Я в свое время общалась с одним человеком с Привета. Он сам живет в Таиланде и рекомендовал мне туда поехать. Правда, отмечал, что там лучше всего немолодым американцам - они быстро находят себе пару. У него самого есть подруга из местных, которая держит массажный салон. Он до сих пор живет в Таиланде.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by VladDod »

NSG wrote: 06 Oct 2024 21:01 Я в свое время общалась с одним человеком с Привета.
Ник АВ-К уже лет десять-пятнадцать как обосновался с супругой в Тае, в Паттайе, если я не ошибаюсь. Здесь на форуме был большой и подробный отчет, что, как, почему и почем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 06 Oct 2024 21:46
NSG wrote: 06 Oct 2024 21:01 Я в свое время общалась с одним человеком с Привета.
Ник АВ-К уже лет десять-пятнадцать как обосновался с супругой в Тае, в Паттайе, если я не ошибаюсь. Здесь на форуме был большой и подробный отчет, что, как, почему и почем.
Уж дольше по моему.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2024 21:48
VladDod wrote: 06 Oct 2024 21:46
NSG wrote: 06 Oct 2024 21:01 Я в свое время общалась с одним человеком с Привета.
Ник АВ-К уже лет десять-пятнадцать как обосновался с супругой в Тае, в Паттайе, если я не ошибаюсь. Здесь на форуме был большой и подробный отчет, что, как, почему и почем.
Уж дольше по моему.
Мы встречались с ними на Сахалине. У нас в планах была Австрия у них Тай ... это ... 2010 плюс-минус год
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by NSG »

VladDod wrote: 06 Oct 2024 21:46
NSG wrote: 06 Oct 2024 21:01 Я в свое время общалась с одним человеком с Привета.
Ник АВ-К уже лет десять-пятнадцать как обосновался с супругой в Тае, в Паттайе, если я не ошибаюсь. Здесь на форуме был большой и подробный отчет, что, как, почему и почем.
Это другой человек. Он живет на Самуи. В целом идея проводить зиму в Таиланде неплохая, но туристам без визы там можно только 30 дней оставаться, хотя для российских граждан могут быть послабления.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by VladDod »

NSG wrote: 07 Oct 2024 01:23 но туристам без визы там можно только 30 дней оставаться, хотя для российских граждан могут быть послабления.
Тай выдает специальные визы для проживающих там пенсионеров, ... подробности, я, к сожалению, не помню.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by alex67 »

None of the above wrote: 05 Oct 2024 20:38 У жены начались сильные загрудинные боли, давление 216 на 128. Отвез в emergency, приняли быстро слава богу, как и всегда с подозрением на проблемы с сердцем. Анализ крови два раза, кардиограмма 2 раза, результат - с сердцем все нормально.
- Что было?
- А хз... желудок наверное. Сходите к семейному, проверьте желудок.
- Может выпишете что-то от высокого давления?
- Нет, мы "давление" не лечим, идите к семейному путь пошлет на обследование.
- Гипертонический криз?
- Не, не слышали о таком.
- Нитроглицерин пропишите?
- Не, обследование сердца показало пределы нормы, идите к семейному.

Очередь к семейному по телефону - 5 недель, личный визит еще дольше.

Блин! Да в России бы с таким давлением на скорой увезли бы откачивать! С таким давлением и до инсульта один шаг. Замечательная канадская медицина, блин...
Емерженси - она и есть емерженси. Там только спасают от близкой и неминуемой смерти, а лечить не лечат, это не их профиль. Сердце оказалось в порядке, поздравляю, а с давлением можно жить очень долго, поэтому они вас послали к семейному врачу.

Конечно, 5 недель ожидания семейного врача - это долго, но в Онтарио также есть вокин клиники, где вы через полчаса попадете к терапевту общего профиля, типа семейного врача, и он займется вашим давлением. Та вокин клиника, которой мы постоянно пользуемся по необходимости, находится в двадцати минутах на машине, там и лекарства от давления пропишут, и на дополнительные анализы направят. Разве в БК их нет?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by NSG »

VladDod wrote: 07 Oct 2024 09:08
NSG wrote: 07 Oct 2024 01:23 но туристам без визы там можно только 30 дней оставаться, хотя для российских граждан могут быть послабления.
Тай выдает специальные визы для проживающих там пенсионеров, ... подробности, я, к сожалению, не помню.
Я смотрела условия выдачи этой пенсионерской визы. Там надо собирать кучу каких-то бумажек, включая справку об отсутствии судимости. Да ну их. Правда в этом году Таиланд давал россиянам возможность въезжать без визы на 3 месяца в зимний период. Но сейчас действие постановления закончилось, а будет ли новое - неясно. Вот три месяца без визы - это как раз то, что нужно.

Return to “О жизни”