Статистика по DV лотерее

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

ive_is_here wrote:Да, на конец октября, номер 5XXX.
у нас номер 2ХХХ но я поздно отослал, т.е. в августе,сегодня получил уведомление о доставке
Dimaman
Новичок
Posts: 83
Joined: 26 Jul 2006 10:37
Location: Россия

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Dimaman »

Alex S, если не секрет, почему поздно отослали? Думали - ехать не ехать или поздно пакет пришел?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

Dimaman wrote:Alex S, если не секрет, почему поздно отослали? Думали - ехать не ехать или поздно пакет пришел?
Конечно не секрет: вопервых я долго собирался, вовторых были неясны некоторые пункты в анкетах пока выяснил как правильно заполнять прошло 2 месяца, втретьих да сомневался так как нашёл себе здесь приличную работу с нормальными условиями (полный соцпакет, служебный автомобиль и т.д.) думал ехать не ехать, теперь еще больше сомневаюсь - на все оформление нужно вывалить кучу денег, а их пока нет (а у меня семья 4 человека), кстати кто знает за детей столько же платить как и за взрослых?. Если интервью назначат на весну то может все и решиться с деньгами, а так даже и не знаю что и делать. И билеты на самолёт нужно купить.
ive_is_here
Новичок
Posts: 36
Joined: 20 May 2010 10:10

Re: Статистика по DV лотерее

Post by ive_is_here »

Как я понимаю, помимо денег на оформление визы и билетов, на такую семью желательно иметь порядка 15 килобаксов на первое время, если работу отсюда найти не удастся.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

ive_is_here wrote:Как я понимаю, помимо денег на оформление визы и билетов, на такую семью желательно иметь порядка 15 килобаксов на первое время, если работу отсюда найти не удастся.
да хату продать прийдется
babalajka
Posts: 9
Joined: 11 May 2010 21:04

Re: Статистика по DV лотерее

Post by babalajka »

Вы получили пакет с датой интервью на конец Октября или на интернете проверили? У нас тоже номер 5ХХХХ
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

babalajka wrote:Вы получили пакет с датой интервью на конец Октября или на интернете проверили? У нас тоже номер 5ХХХХ
а где проверять в интернете?
ive_is_here
Новичок
Posts: 36
Joined: 20 May 2010 10:10

Re: Статистика по DV лотерее

Post by ive_is_here »

babalajka wrote:Вы получили пакет с датой интервью на конец Октября или на интернете проверили? У нас тоже номер 5ХХХХ
У вас X лишний в номере :-)

Дату я узнал сначала в ответ на запрос по e-mail, а через три недели конверт получил с датой и временем. В интернете где проверять - не знаю, скорее всего - нигде.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

А детям такие же визы даются как и взрослым. Если да то куда их клеят, если ребенок например вписан в паспорт родителей? Сегодня был в паспортном сказали паспорт будет готов через месяц получать 12.10, спросил про проездные документы детей говорят что до 5-ти лет их не выдают а у меня дочке 2,5, а сыну 6 будет в ноябре. Кто знает как правильно?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

У меня еще ситуация с военным билетом, у меня его нет а есть только приписное свидетельство, но призывной возраст у меня давно прошёл, какой документ valid при интервью у консула?
ive_is_here
Новичок
Posts: 36
Joined: 20 May 2010 10:10

Re: Статистика по DV лотерее

Post by ive_is_here »

Alex S wrote:А детям такие же визы даются как и взрослым. Если да то куда их клеят, если ребенок например вписан в паспорт родителей? Сегодня был в паспортном сказали паспорт будет готов через месяц получать 12.10, спросил про проездные документы детей говорят что до 5-ти лет их не выдают а у меня дочке 2,5, а сыну 6 будет в ноябре. Кто знает как правильно?
Если вы из России, то паспорта нового поколения (которые на 10 лет) дают всем детям, вне зависимости от возраста, потому что эти новые паспорта не предусматривают вписывание к родителям. У меня дочке 4 года, я сделал ей паспорт.
babalajka
Posts: 9
Joined: 11 May 2010 21:04

Re: Статистика по DV лотерее

Post by babalajka »

По-моему, уже можно проверять текущий номер здесь: http://www.travel.state.gov/visa/bullet ... _5145.html или я ошибаюсь?
babalajka
Posts: 9
Joined: 11 May 2010 21:04

Re: Статистика по DV лотерее

Post by babalajka »

У меня вопрос к получившим в свое время грин карту: можно ли будет перенести дату интервью если не успеваем оформить необходимые документы? Идет ли КСС на такие уступки? Куда надо обращаться: писать, звонить?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vaduz »

babalajka wrote:У меня вопрос к получившим в свое время грин карту: можно ли будет перенести дату интервью если не успеваем оформить необходимые документы? Идет ли КСС на такие уступки? Куда надо обращаться: писать, звонить?
KCC тут уже ни при чем, договариваться нужно с консульством.
Не уверен, но лучше придти когда назначено, даже если чего-то не хватает.
babalajka
Posts: 9
Joined: 11 May 2010 21:04

Re: Статистика по DV лотерее

Post by babalajka »

Спасибо за информацию. А можно тогда еще пару вопросов? :-)
У нас номер 5ХХХ. Я зашла сегодня на страничку и посмотрела бюллетень :Visa Bulletin for October 2010Number 25
Volume IX
Washington, D.C.

Означает ли это, что все номера начинающиеся с "5" будут вызваны на интервью в Октябре? Мы никакого уведомления еще не получали. Здесь на форуме кому-то уже назначили дату интервью. Мы отправили первый пакет в конце Июня из США, но подтверждения не получали. Я послала емэйл в КСС с просьбой о подтверждении - получены ли анкеты и если да, то назначена ли дата интервью. Пока ответа нет...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vaduz »

babalajka wrote:Спасибо за информацию. А можно тогда еще пару вопросов? :-)
У нас номер 5ХХХ. Я зашла сегодня на страничку и посмотрела бюллетень :Visa Bulletin for October 2010Number 25
Volume IX
Washington, D.C.

Означает ли это, что все номера начинающиеся с "5" будут вызваны на интервью в Октябре? Мы никакого уведомления еще не получали. Здесь на форуме кому-то уже назначили дату интервью. Мы отправили первый пакет в конце Июня из США, но подтверждения не получали. Я послала емэйл в КСС с просьбой о подтверждении - получены ли анкеты и если да, то назначена ли дата интервью. Пока ответа нет...

Вы АОС делаете или через консульство?
Если через консульство, то вы должны послать второй пакет, причем слать нужно уже сейчас (для Европы номер на октябрь 9600).
После этого вам назначат интервью.
babalajka
Posts: 9
Joined: 11 May 2010 21:04

Re: Статистика по DV лотерее

Post by babalajka »

Я не совсем Вас поняла. Мы получили оповещение о выигрыше в Мае, затем отослали заполненные анкеты с фотографиями в КСС в конце Июня, далее, на сайте сказано, что все необходимые документы ( копии, оригиналы) приносятся с собой вместе с письмом, где указана дата прохождения интервью в консульство ( в нашем случае Варшава ). Пока этот второй пакет с датой прохождения интервью мы не получали. это все :-)
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by *Lora »

babalajka wrote: Мы отправили первый пакет в конце Июня из США, но подтверждения не получали. Я послала емэйл в КСС с просьбой о подтверждении - получены ли анкеты и если да, то назначена ли дата интервью. Пока ответа нет...
У нас практически такая же ситуация в смысле сроков. И номер 5ХХХ. Но я посылала через certified mail, поэтому то, что анкеты они получили, мы знаем.

Выигравшая (моя дочь) находится не в США, поэтому мы делаем через консульство (Варшава). А у вас выигравший уже в США?

Емейл в КСС я послала в среду (8-го), в четверг получила ответ, что они отвечают только на запросы содержащие полное имя, номер дела и дату рождения, а даты рождения в емейле не было. В пятницу утром отправила запрос по всем правилам.

Ждем ответа. :-)
You will never have this day again.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

ive_is_here wrote:
Alex S wrote:А детям такие же визы даются как и взрослым. Если да то куда их клеят, если ребенок например вписан в паспорт родителей? Сегодня был в паспортном сказали паспорт будет готов через месяц получать 12.10, спросил про проездные документы детей говорят что до 5-ти лет их не выдают а у меня дочке 2,5, а сыну 6 будет в ноябре. Кто знает как правильно?
Если вы из России, то паспорта нового поколения (которые на 10 лет) дают всем детям, вне зависимости от возраста, потому что эти новые паспорта не предусматривают вписывание к родителям. У меня дочке 4 года, я сделал ей паспорт.
Я из Ураины. Есть кто из Украины? Подскажите!!!!
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

ive_is_here wrote:
Alex S wrote:А детям такие же визы даются как и взрослым. Если да то куда их клеят, если ребенок например вписан в паспорт родителей? Сегодня был в паспортном сказали паспорт будет готов через месяц получать 12.10, спросил про проездные документы детей говорят что до 5-ти лет их не выдают а у меня дочке 2,5, а сыну 6 будет в ноябре. Кто знает как правильно?
Если вы из России, то паспорта нового поколения (которые на 10 лет) дают всем детям, вне зависимости от возраста, потому что эти новые паспорта не предусматривают вписывание к родителям. У меня дочке 4 года, я сделал ей паспорт.
Я из Ураины. Есть кто из Украины? Подскажите!!!!
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

babalajka wrote:Спасибо за информацию. А можно тогда еще пару вопросов? :-)
У нас номер 5ХХХ. Я зашла сегодня на страничку и посмотрела бюллетень :Visa Bulletin for October 2010Number 25
Volume IX
Washington, D.C.

Означает ли это, что все номера начинающиеся с "5" будут вызваны на интервью в Октябре? Мы никакого уведомления еще не получали. Здесь на форуме кому-то уже назначили дату интервью. Мы отправили первый пакет в конце Июня из США, но подтверждения не получали. Я послала емэйл в КСС с просьбой о подтверждении - получены ли анкеты и если да, то назначена ли дата интервью. Пока ответа нет...
а где вы там увидели номера начинающиеся с 5?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

Кто нибудь ответит или нет? - Деньги за визы платить на интервью или можно позже?
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by *Lora »

Alex S wrote:А детям такие же визы даются как и взрослым. Если да то куда их клеят, если ребенок например вписан в паспорт родителей? Сегодня был в паспортном сказали паспорт будет готов через месяц получать 12.10, спросил про проездные документы детей говорят что до 5-ти лет их не выдают а у меня дочке 2,5, а сыну 6 будет в ноябре. Кто знает как правильно?
Я из Украины, получала визу на ребенка, который был вписан ко мне в паспорт, и не раз. Правда, давно -- 5-8 лет назад. Но визу вклеивали просто на любую чистую страницу.
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by *Lora »

передумала
You will never have this day again.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Alex S »

*Lora wrote:передумала
8O

Return to “Эмиграция”