Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Хобби, спорт
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Физик-Лирик wrote:
Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: Не-е, пешком ходили только наши (также как и в игре (второй) со Словенией в 2009). А эти просто не подготовились как следует. Если бы они пешком ходили, как наши, их бы болельщики не поняли. А наши болелы к этому уже привыкши.
Да не ходили наши пешком, бегали они. Проиграли чисто тактически, а не физически. Главная проблема - неправилно выбранная установка Капелы,
а также состав игроков далеко не созидательный. Упор делался на хорошую оборону и контр-атаки. Оно может и сработало бы, однако Акинфеев не выручил.
Не совсем понял. Мне казалось, мы обсуждали 2012, а тогда вроде как другой тренер был.
Вы правда считаете, что в 2012 с Грецией наши пешком ходили?
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

machineHead wrote:
Boriskin wrote:У Неймара просто стальные нервы, вообще не дрогнул. Судя по всему, не зря ему пророчат великое будущее, а сомнения были...
Хе-хе если Смолову (который на 2 года старше!) до сих пор что-то пророчат...
Какой оригинальный комплимент некоему Смолову. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by MacLeod »

Странно, что многие здесь против Бразилии. С Чили они доминировали, а что касается пенальти, по одному кривоногому можно списать и там и там. А на Чилийскую перекладину можно найти не один опасный момент бразильцев.
Колумбия закончила групповой этап на втором месте, и победила всех своих оппонентов, включая сегодняшних, в основное время, поэтому, ей больше симпатий, чем Бразилии.
А так, на данном этапе, болею за США и любую европейскую команду, даже Грецию, (которая чисто случайно вышла в 1/8. не надо было давать пенальти :umnik1: )

P.S. Да, и вратари под номером 1 в салатовой форме могут показывать достойную игру.
Last edited by MacLeod on 28 Jun 2014 23:15, edited 1 time in total.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Boriskin wrote:
machineHead wrote:
Boriskin wrote:У Неймара просто стальные нервы, вообще не дрогнул. Судя по всему, не зря ему пророчат великое будущее, а сомнения были...
Хе-хе если Смолову (который на 2 года старше!) до сих пор что-то пророчат...
Какой оригинальный комплимент некоему Смолову. :Search:
Просто "Великое Будущее" - понятие относительное. Относительно любого российское футболиста у Неймара оне уже давно есть. Относительно Пеле - еще надо поработать :) Хотя героем ЧМ в 17 лет ему уже, разумеется, стать не удастся...
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Slonjra »

MacLeod wrote:Странно, что многие здесь против Бразилии.
это обычное явление, в любом спорте. Если уж не за своих, то точно против лидеров
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by MacLeod »

Slonjra wrote:лидеров
Бабушка надвое сказала... Дальше полуфинала не пройдут, а то и на Колумбии споткнуться :umnik1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frecken Bock »

Slonjra wrote:
MacLeod wrote:Странно, что многие здесь против Бразилии.
это обычное явление, в любом спорте. Если уж не за своих, то точно против лидеров
+1 :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frecken Bock »

С каким счетом завтра Коста-Рика вынесет Грецию ?
Ставлю 4:0
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Stoic »

Физик-Лирик wrote:
Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: Не-е, пешком ходили только наши (также как и в игре (второй) со Словенией в 2009). А эти просто не подготовились как следует. Если бы они пешком ходили, как наши, их бы болельщики не поняли. А наши болелы к этому уже привыкши.
Да не ходили наши пешком, бегали они. Проиграли чисто тактически, а не физически. Главная проблема - неправилно выбранная установка Капелы,
а также состав игроков далеко не созидательный. Упор делался на хорошую оборону и контр-атаки. Оно может и сработало бы, однако Акинфеев не выручил.
Не совсем понял. Мне казалось, мы обсуждали 2012, а тогда вроде как другой тренер был.
А ну сори тогда :sorry: . Однако и в 2012 пешком не ходили, все время атаковали и пытались чего-то придумать, а сейчас мысли просто на поле не было как таковой.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

А ну сори тогда :sorry: . Однако и в 2012 пешком не ходили, все время атаковали и пытались чего-то придумать, а сейчас мысли просто на поле не было как таковой.
Если сравнивать 2012, то да.
machineHead wrote:
Физик-Лирик wrote: (Кстати, факториалы после целых чисел ставят. :D )
Мне как раз и было интересно, скажете ли вы это или все-таки удержитесь :D :D
А Вы на какой ответ поставили? :D
Естественно удержался. Если бы я не удержался, то я бы добавил "специально для вас" (без всяких намеков, конечно). А так просто уточнил, чтобы снять все вопросы. :oops:
А с Грецией, да, пешком ходили. Ибо нельзя вскрывать оборону противника такими скоростями. Хотя соглашусь, мое видение скоростного футбола может быть очень субьективным.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Frecken Bock wrote:С каким счетом завтра Коста-Рика вынесет Грецию ?
Ставлю 4:0
Вот это я понимаю, размах. Думаю, что счет будет поскромнее. Греки они как бы поопытнее. Как бы это не сыграло злой шутки с костариканцами.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Stoic »

Физик-Лирик wrote: А с Грецией, да, пешком ходили. Ибо нельзя вскрывать оборону противника такими скоростями. Хотя соглашусь, мое видение скоростного футбола может быть очень субьективным.
Все нормально было в 2012 и с физикой и с бегом. Заранее тогда было ожидаемым, что греки будут стоять в обороне все 11 человек в 4 ряда (4-й вратарь).
Просто нет у наших таких футболистов, которые могут со всей силы с 25 метров засадить гол, а это единственное средство против такой греческой тактики. Если все 11 человек стоят в обороне, и это у них отлажено, то помогает только точный удар из далека. У нас таких мастеров нет, у бразильцев и у немцев есть.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: А с Грецией, да, пешком ходили. Ибо нельзя вскрывать оборону противника такими скоростями. Хотя соглашусь, мое видение скоростного футбола может быть очень субьективным.
Все нормально было в 2012 и с физикой и с бегом. Заранее тогда было ожидаемым, что греки будут стоять в обороне все 11 человек в 4 ряда (4-й вратарь).
Просто нет у наших таких футболистов, которые могут со всей силы с 25 метров засадить гол, а это единственное средство против такой греческой тактики. Если все 11 человек стоят в обороне, и это у них отлажено, то помогает только точный удар из далека. У нас таких мастеров нет, у бразильцев и у немцев есть.
Я все-таи считаю, что дальние удары - не единственное средство против насыщенной обороны. Игра в "стеночку" на хорошей скорости - тоже эффективное средство. Если у наших нет возмoжности взломать такую оборону - то увы. Впрочем, ждать недолго осталось Посмотрим, как ето сделают костариканцы.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Физик-Лирик wrote:
Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: А с Грецией, да, пешком ходили. Ибо нельзя вскрывать оборону противника такими скоростями. Хотя соглашусь, мое видение скоростного футбола может быть очень субьективным.
Все нормально было в 2012 и с физикой и с бегом. Заранее тогда было ожидаемым, что греки будут стоять в обороне все 11 человек в 4 ряда (4-й вратарь).
Просто нет у наших таких футболистов, которые могут со всей силы с 25 метров засадить гол, а это единственное средство против такой греческой тактики. Если все 11 человек стоят в обороне, и это у них отлажено, то помогает только точный удар из далека. У нас таких мастеров нет, у бразильцев и у немцев есть.
Я все-таи считаю, что дальние удары - не единственное средство против насыщенной обороны. Игра в "стеночку" на хорошей скорости - тоже эффективное средство. Если у наших нет возмoжности взломать такую оборону - то увы. Впрочем, ждать недолго осталось Посмотрим, как ето сделают костариканцы.

Я извиняюсь, но все это было бы так, если бы Греки тогда ни разу не дали нашим пробить по воротам. На самом же дала было нанесено 28 (!) ударов по греческим воротам, в два раза больше, чем скажем, голландцы пробили по испанским, забив при этом 5.

То же и по "хождению пешком" - ели наши, ходя пешком, владели мячом 2/3 времени, нанесли 28 ударов по воротам и подали 12 угловых, то выходит, греки просто ползали?
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Я извиняюсь, но все это было бы так, если бы Греки тогда ни разу не дали нашим пробить по воротам. На самом же дала было нанесено 28 (!) ударов по греческим воротам, в два раза больше, чем скажем, голландцы пробили по испанским, забив при этом 5.

То же и по "хождению пешком" - ели наши, ходя пешком, владели мячом 2/3 времени, нанесли 28 ударов по воротам и подали 12 угловых, то выходит, греки просто ползали?
Так правильно. Греки отдали инициативу после забитого. Отсюда и такое владение мячом. Но это же не показатель преимущества? Передачи поперек поля - тоже владение мячом. Та и что такое преимущество? Только лишь чистая статистика?
А вообще, что мы сейчас обсуждаем? Я как-то уже нить потерял. Моя точка зрения - комнада должна брать свои очки. Если выиграли у болеe сильного - честь и слава. Если проиграли или ничья у более слабого - очень плохо. В 2012 мы были по рангу сильнее, поэтому были обязаны выйти. Оправдания типа "соперник играл в обороне" или "играли с хозяевами" - для меня не обьяснение. Собственно вот моя позиция. Если 2/3 ремени владели, нанесли 28 ударов, но результато нулевой - вряд ли это характеризует команду с лучшей стороны. Я уже говорил, что мне гораздо больше понравилась наша игра в первом матче 2008, где нас просто вынесли, чем в 2012, где вроде как и не вынесли.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Физик-Лирик wrote: Так правильно. Греки отдали инициативу после забитого. Отсюда и такое владение мячом.....
Опять извинюсь, но вы действительно игру помните? Как раз до забитого преимущество России было более заметно, и моментов, и ударов по воротам греков было больше в первом тайме.
Физик-Лирик wrote: А вообще, что мы сейчас обсуждаем? Я как-то уже нить потерял. Моя точка зрения - комнада должна брать свои очки. Если выиграли у болеe сильного - честь и слава. Если проиграли или ничья у более слабого - очень плохо.
А вы квантовый физик или таи классический? элемента случайности совсем не допускаете? :) Это первое.

Второе, как вы определяете сильный/слабый? По рейтингу? Привожу упрощенный пример: Команда А проигрывает "более слабой" Б, которая ниже по рейтингу. Рейтинг Б поднимается и теперь, по вашей логике, она уже обязанa выигрывать у команды А в следующий раз. Но ведь команды-то не изменились!!!
Физик-Лирик wrote: Если 2/3 ремени владели, нанесли 28 ударов, но результато нулевой - вряд ли это характеризует команду с лучшей стороны.
Если кажый матч такой - то равумеется. Одни может быть и исключением из правил. Вот Челси недавно такой отыграл - и счет точно такой же, и статистика похожая.
Физик-Лирик wrote: Я уже говорил, что мне гораздо больше понравилась наша игра в первом матче 2008, где нас просто вынесли, чем в 2012, где вроде как и не вынесли.
Я еще первую отборочную игру с Анлгией могу вспомнить - проиграли 0:3, но ожущения безнадеги не было. О чем, собственно, и речь - хорошая игра не гарантия успеха :)
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Опять извинюсь, но вы действительно игру помните? Как раз до забитого преимущество России было более заметно, и моментов, и ударов по воротам греков было больше в первом тайме.
Надеюсь, что помню.
А вы квантовый физик или таи классический? элемента случайности совсем не допускаете? :) Это первое.

Второе, как вы определяете сильный/слабый? По рейтингу? Привожу упрощенный пример: Команда А проигрывает "более слабой" Б, которая ниже по рейтингу. Рейтинг Б поднимается и теперь, по вашей логике, она уже обязанa выигрывать у команды А в следующий раз. Но ведь команды-то не изменились!!!
Я уже знаю, восклицательные знаки - это не факториалы.
Если кажый матч такой - то равумеется. Одни может быть и исключением из правил.
Естественно. В этом и прелесть футбола.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Небольшое дополнение. Т.к. в 2012 был ЧЕ, то играли команды с одного континента, так что рейтинг должен был коррелировать с мастерством, т.к. комнада больше всего между собой и встречаются (в Европе). Естественно, сучайность имеет место тут и там. Просто реакция будет разной, как и в моем примере с А и Б. Собсрвенно поэтому Россия была обязана выигрыварь у Кореи. Я понимаю, Корея может быть несогласной. :D
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Физик-Лирик wrote: Естественно. В этом и прелесть футбола.
Безусловно :)
...по-моему, мы в принципе мыслим одинаково. Единственное различие, как мне кажется - по моему я считаю, что разница в классе между командами в настоящее время не настолько велика, как она выглядит исходя из рейтинга. По крайней мере, если брать первые 3 десятка. Практически любая из этих команд имеет шансы в отдельно взятой игре, если хорошо подготовится, настроится и т.п.
Что, кстати, подтвердила вчерашняя игра да и прямо сейчас тоже.

Что касается Кореи, опять согласен, я уже говорил, мое мнение - неправильная тактика на игру.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Мексы молодцы. Играют отлично.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frecken Bock »

offtop
Как интересно тихо посидеть в сторонке и послушать разговор двух умных людей! :-)
end offtop
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Frecken Bock »

Мне их всех сегодня жалко - на такой жаре играть!
Но для Мексики это все же попривычнее, а для голландцев, наверно, ужасно!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by KinDzaDza »

Забавные фото колумбийского болельщика, так сказать продолжи логический ряд:
Image
Image
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

machineHead wrote:
Физик-Лирик wrote: Естественно. В этом и прелесть футбола.
Безусловно :)
...по-моему, мы в принципе мыслим одинаково. Единственное различие, как мне кажется - по моему я считаю, что разница в классе между командами в настоящее время не настолько велика, как она выглядит исходя из рейтинга. По крайней мере, если брать первые 3 десятка. Практически любая из этих команд имеет шансы в отдельно взятой игре, если хорошо подготовится, настроится и т.п.
Что, кстати, подтвердила вчерашняя игра да и прямо сейчас тоже.

Что касается Кореи, опять согласен, я уже говорил, мое мнение - неправильная тактика на игру.
Согласен. :fr:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote:Мексы молодцы. Играют отлично.
Уже в Бостоне? :D

Голландцы, конечно, по делу выиграли. Теперь им прямая дорога в финал.
Frecken Bock wrote:Мне их всех сегодня жалко - на такой жаре играть!
Но для Мексики это все же попривычнее, а для голландцев, наверно, ужасно!
Интересно, погода "чувствовалось" как 106. Что там такое было? Вроде влажность и не самая высокая (по-моему, 68%). Может ветер?

Мексиканцы зря разбудили голландцев. Играли бы себе в том же ключе. А там можно и по пенальти. А так сами себе два гола и привезли. Не буди лихо ... :umnik1:

Return to “Отдых и Cпорт”