Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

BlueOrchid нужно посмотреть такие носочки thermal socks. Пятки, вроде, не холодные на ощупь. А, как будто, внутри кровь холодная течет. Зябнут постоянно.

ingo держись, дорогая. Я тебя очень понимаю. Ой, беда с этими венам. Я тоже вот страдаю. Болююююче они вены ищут. Иной раз, вроде, терпимо, а иной раз, у меня аж слезы льются.

Что-нибудь можно с венами сделать, как-то улучшить, что ли?
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Willodene wrote:Что-нибудь можно с венами сделать, как-то улучшить, что ли?
Я тоже заметила, что мои вены становятся все хуже и хуже... Я помню в России был аскорутин, но это вроде для укрепления капилляров. Больше ничего не помню. Девченки, а я еще хотела спросить кто-нибудь пробовал чагу березовую заваривать и пить?
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

Willodene wrote:BlueOrchid нужно посмотреть такие носочки thermal socks. Пятки, вроде, не холодные на ощупь. А, как будто, внутри кровь холодная течет. Зябнут постоянно.

ingo держись, дорогая. Я тебя очень понимаю. Ой, беда с этими венам. Я тоже вот страдаю. Болююююче они вены ищут. Иной раз, вроде, терпимо, а иной раз, у меня аж слезы льются.

Что-нибудь можно с венами сделать, как-то улучшить, что ли?

Может Вам спросить про медикал порт.Мне поставили перед химией и проблем не имела с венами.
Мазью обезболивающей ещё помажу перед поездкой и все.Туда приезжаем и мне протыкают,я вообще ничего не чувствовала.Каждую неделю вены колоть больно было бы.Я думала тут всем медикал порт делаю. :pain1:
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

TEl нее, не пробовала. А для чего она? Если что-то хорошее, то нужно попробовать. Я люблю травки пропивать :-)

Насчет вен, видимо, нет нормальных средств. Придется терпеть.

Но мне еще 2 курса выдержать нужно. Думаю, дотерплю уж, без медикал порта. Он ведь постоянно сидит в вене? Как я поняла. Вроде в Москве с таким ходила?

След. химия 7 декабря. :-?
Oleandra
Новичок
Posts: 39
Joined: 24 Oct 2009 14:27
Location: Columbia, MD

Re: Рак

Post by Oleandra »

Странно что вам сразу не предложили порт или пик лайн если проблеммы с венами. У меня доктор сразу сказал на первой химии что надо ставить пик лайн. Они могли разбавлять лекарство чтоб вены не жгло но тогда он сказал лечение немного неправильное будет.
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

Oleandra wrote:Странно что вам сразу не предложили порт или пик лайн если проблеммы с венами. У меня доктор сразу сказал на первой химии что надо ставить пик лайн. Они могли разбавлять лекарство чтоб вены не жгло но тогда он сказал лечение немного неправильное будет.

Наверное, по каким-то соображениям эти порты небезопасны, если в массовом порядке их не ставят? Может, это на крайняк их применяют. Может, инфекцию боятся занести или еще чего-нибудь? Всем не ставят.
У вас, может быть, изначально вены труднодоступны были. А у меня проблем в начале не было. Это потом, после нескольких курсов такая котовасия началась.
Я помню, в Москве мне поставили маленькую трубочку в вену для капельниц, уколов. Но это много позже, когда вены уже скрылись капитально.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Хируруг решает можно ли ставить порт. Иногда опухоль расположена так, что не могут поставить. Вон The Cat пытались поставить, если я правильно помню, так не вышло. Как я понимаю, также не ставят, если сначала химия, а потом операция.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Мне поставили порт после 3ей химии, когда опухоль уменьшилась. Он у меня до сих пор (на пару лет если не понадобится раньше), через него каждый месяц берут анализы, удобно...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Извините The Cat, ошиблась.
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Девочки, я сейчас 4 закончила, отхожу, сегодня 6 ден' -7 самые трудные для меня. Слезы беспричинные, слабост', тошнота. В принципе к побочным еффектам уже привыкла если к ним можно привыкнут'. А вот к диагнозу своему никак привыкнут' не могу. А как девчонки через радиацию проходилос'? Я так поняла ето полтора месяца и каждый ден'? Слышала что некоторые вообше от нее отказалис' из за побочных еффектов. Девочки, а скажите что вообще поменялос' в отношении к жизни в связи с диагнозом? Что изменили в питании например ? я ничего не поменяла толко сладкое исключила, а после химии жутко хочется мясо, калорийное что то, типа картошки, вот думаю химия закончится потом будут силы следоват правил'ному питанию.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Во время химии надо есть то, что можете, чтобы ноги таскать. Потом уже, когда все будет позади почитайте соседний топик про anticancer, там про питание и многое другое. Радиация, не так страшна. Да, надо ездить каждый день в одно и тоже время. От входа в госпиталь до выхода у меня занимало15-20 минут. Страшностей у меня не было. Ну кожа покраснела. "загар" держится уже 3 год. Грудь отекла и так и осталась. Фехтованием уже не позанимаешься. Но в целом, бенефиты от радиации превышают негативные последствия. Где-то была раскладка в процентах, что будет если сделать
только операцию,
операция плюс химия,
операция, химия плюс радиация
операция , химия , радиация плюс гормональная терапия
в зависимости от стадии рака.
Last edited by PAF on 03 Dec 2012 13:37, edited 1 time in total.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Рак

Post by kosmo »

Willodene wrote:А потом, я не привыкну к ней? Наркоманом не стану?
Нет.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Вы вопрос задали, как изменилась ваша жизнь после диагноза. Тут книги можно писать на эту тему. Жизнь разделилась на до и после. Начинаешь понимать, что в жизни главное, а что не очень. Вот у меня дите малое( на момент диагноза 18 месяцев) тут стал вопрос, а кто кроме мамы его на ноги будет ставить, если мама сама еле ноги таскает. Пришлось маме собрать волю в кулак и броситься в бой с болезнью. Еще вот решила, что учиться больше не буду. Хотя были задумки. А у меня столько задумок, все хочется попробовать. Вот научилась вязать носки на 4 спицах. Горжусь собой.:)
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

ViktoriaZ wrote:Девочки, я сейчас 4 закончила, отхожу, сегодня 6 ден' -7 самые трудные для меня. Слезы беспричинные, слабост', тошнота. В принципе к побочным еффектам уже привыкла если к ним можно привыкнут'. А вот к диагнозу своему никак привыкнут' не могу. А как девчонки через радиацию проходилос'? Я так поняла ето полтора месяца и каждый ден'? Слышала что некоторые вообше от нее отказалис' из за побочных еффектов. Девочки, а скажите что вообще поменялос' в отношении к жизни в связи с диагнозом? Что изменили в питании например ? я ничего не поменяла толко сладкое исключила, а после химии жутко хочется мясо, калорийное что то, типа картошки, вот думаю химия закончится потом будут силы следоват правил'ному питанию.

Я думаю, что радиация для меня легче прошла, чем химия. Но, может, оттого что облучали сначала, и ресурсы в огранизме сильные были. На мою повседневную жизнь особо не влияла, даже волосы не выпали. И еще. У меня была радикальная радиация (проходила в Москве), и опухоль 3 ст. разрушила, и метастазы тоже. Так что, эффект хороший.
Правда, желудок и кишечник, я считаю, сожгли все же. Сейчас мучаюсь. Вот, в больницу "загремела" несколько дней назад. С инфекцией какой-то. Откачали и выпустили уже.
Но химия - это просто ужос. :sorry: Очень сильно страдаю. Самое плохое, что на психическом уровне. Мысли плохие посещают. апатия жуткая. Хотя я оптимист по натуре, но порой так "прибьет", что мама не горюй.
7 декабря 5 химия. Я уже в расстройстве :cry:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Мысли плохие надо гнать. Самое лучшее что я нашла в борьбе с мыслями однотонная работа. Типа вязания. И еще женские детективы. Я никогда не читала Донцову до этого, а тут хорошо идет. По книге в день. Главное не думать, а держать себя "мысленно" busy. Ведь меняется не только ваше состояние, но и уклад вашей жизни, вы временно не работайте, у вас постоянные визиты к рвачам, то есть к врачам. :) Вы чувствуете, что вы уже не можете контролировать вашу жизнь. А ведь это не совсем так! Вы можете лечиться, а можете не лечиться - это ваш выбор, можете сидеть и думать : почему Я? А можете плюнуть на все с высокой вышки и начать, по-немногу, осуществлять свои маленькие мечты. Даже самые маленькие, но это Ваши мечты. Собрать друзей и сходить с ними в кафе выпить кофе. Это не занимает много времени, да и сил, но предаст Вам энергии. Ведь иногда надо просто с живым человеком просто поговорить.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Кстати, слезы далеко не беспричинные, это - гормоны, которыми вас лечат. Такой гормональный сдвиг, что ваш оранизм зашкаливает. Это как PMS в 10-кратном масштабе
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

PAF wrote:Кстати, слезы далеко не беспричинные, это - гормоны, которыми вас лечат. Такой гормональный сдвиг, что ваш оранизм зашкаливает. Это как PMS в 10-кратном масштабе
Химиопрепараты содержат гормоны? Я даже не знала, вот невежа :sorry:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Willodene, Отправила Вам Личное сообщение.
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

PAF wrote:Willodene, Отправила Вам Личное сообщение.

Я зашла в личный раздел, но не увидела ничего. Там только цитаты из предыдущего сообщения. :pain1:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Повторила, сорри, первый раз что-то криво пошло.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

девочки, какие тесты вам делали после химиии/до операции?
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

ingo wrote:девочки, какие тесты вам делали после химиии/до операции?

Тесты? Не онкомаркеры, случаем? Я тоже хочу узнать, здесь онкомаркеры делают? Это практика во всем мире действует? У меня кровь из вены берут в онкологическом, проверяются ли они на онкомаркеры?

В Москве постоянно брали.

У меня вопрос. Почему здесь не дают медицинские бумаги (заключения что ли?), результаты крови, ПЭТ сканов? В России у меня кипа бумаг была, после каждого анализа (кровь, МРТ, УЗИ, ренген), я читала эти выписки, в курсе была. Может, мне просить нужно у врачей? Просто доверяюсь им и все. А хочется узнать, что, где. На последнем приеме, врач сказал, что еще метастазы в паху есть (но они очень маленькие). А до этого я об этом не знала даже, думала, что только в ключице и в грудной клетке.

Извините, за "темноту", если глупые вопросы :oops:
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

тесты типа CT/PET scan

результаты надо попросить в records, ask the receptionist at your cancer center
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Девченки, как у вас дела? Берегите свои ослабленные организмы! Я тут подцепила shingles... Antiviral было уже поздно принимать.... Вот боль адская :crazy: , неделю не спала практически, как не ляжешь кости болят везде, даже дышать в сидячем положении было больно... Кошмарик!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ой поправляйтесь Tel, а я все думаю что надо сделать прививку от шингалс. Мне один раз пытались поставить такой диагноз. Ошиблись.

Return to “Здоровье”