Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Тверпен wrote: Вам может и никакой разницы, а создателям ботов - полезная инфа. Вы для них как морские свинки. Или крысы.
Мне не жалко. Да и чем я лучше морской свинки, в конце концов?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Alex_L »

На благо человечества могу и крысой. На мне недавно "секретный физик" опыты с VR проводил. Я думал, что у меня вестибулярный аппарат крепкий (с морских прогулок). Теперь я уже не уверен.
My God!... I'm Gorgeous!
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Нейтрина »

Тетя-Мотя wrote:
Тверпен wrote: Вам может и никакой разницы, а создателям ботов - полезная инфа. Вы для них как морские свинки. Или крысы.
Мне не жалко. Да и чем я лучше морской свинки, в конце концов?
Согласна!

Я тоже все время удивляюсь.

Тема есть - обсуждаем если хотим.

А свинки мы в любом случае - было бы глупо со стороны социологов ли, психологов ли не использовать такие обширные данные, которые люди добровольно выкладывают на форумах.

И чо?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Larsonsager »

Lavash wrote:
Kometa wrote: Зачем додумывать, кто он, что он, скандалист - не скандалист..... :pain1: :%)
Кто додумывал, что он скандалист? :pain1:
Судя по поднятым автором темам, он не столько скандалист, сколько начинающий сутяга.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by shokoladnitsaa »

Larsonsager wrote:Судя по поднятым автором темам, он не столько скандалист, сколько начинающий сутяга.
Собссно, какое дело желающим потрындеть до евоных свойств?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Ladoshki »

Тетя-Мотя wrote:o

Со своей стороны я с этим сталкивалась - сына сначала дразнили, а потом когда он начинал взрываться - бежали на него первыми ябедничать, в результате именно он попадал в огромные неприятности. А остальные - не больно-то.
После пары раз я могу заранее дать администрации знать, что его дразнят (скажем, по поводу того, что он русский, это бывало многократноо, хотя лично для меня это никакого значения не имеет - за что именно его решили зацепить), но не требовать того, чтобы к "обидчикам" приняли меры. Просто пусть знают, что когда кто-то из них примчится ябедничать, а мой начал руками махать - это было-таки чем-то спровоцировано.
Теть, а помогло, стало меньше неприятностей? Я почему спрашиваю: у меня ребёнок в садике пока и там нареканий нет, но вот у нас есть знакомые с несколько, на мой взгляд, размытыми представлениями о границах. Их сын ( чуть старше моего четырехлетки) может исподтишка, спрятавшись под горкой , обзывать моего. Может размахивать перед лицом руками
Когда мой в ответ запустит машинку или оттолкнёт, та мамаша закатывает глазки , мол, такого хулигана выгонят из школы , а мальчик тут же изображает страдальца. Я ей в мягкой форме намекнула, что руки и язык при себе должны держать все, а не только мой ребенок. Если распускаешь - будь готов получить в бубен и не жалуйся потом. Сына своего учу тому же, кстати . но если такое чудо попадётся в школе- вообще непонятно что делать. Они принимают во внимание информацию и длставучих детях? Или толкнул/стукнул - все, караул, абьзер-насильник ? :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:
Тетя-Мотя wrote:o

Со своей стороны я с этим сталкивалась - сына сначала дразнили, а потом когда он начинал взрываться - бежали на него первыми ябедничать, в результате именно он попадал в огромные неприятности. А остальные - не больно-то.
После пары раз я могу заранее дать администрации знать, что его дразнят (скажем, по поводу того, что он русский, это бывало многократноо, хотя лично для меня это никакого значения не имеет - за что именно его решили зацепить), но не требовать того, чтобы к "обидчикам" приняли меры. Просто пусть знают, что когда кто-то из них примчится ябедничать, а мой начал руками махать - это было-таки чем-то спровоцировано.
Теть, а помогло, стало меньше неприятностей? Я почему спрашиваю: у меня ребёнок в садике пока и там нареканий нет, но вот у нас есть знакомые с несколько, на мой взгляд, размытыми представлениями о границах. Их сын ( чуть старше моего четырехлетки) может исподтишка, спрятавшись под горкой , обзывать моего. Может размахивать перед лицом руками
Когда мой в ответ запустит машинку или оттолкнёт, та мамаша закатывает глазки , мол, такого хулигана выгонят из школы , а мальчик тут же изображает страдальца. Я ей в мягкой форме намекнула, что руки и язык при себе должны держать все, а не только мой ребенок. Если распускаешь - будь готов получить в бубен и не жалуйся потом. Сына своего учу тому же, кстати . но если такое чудо попадётся в школе- вообще непонятно что делать. Они принимают во внимание информацию и длставучих детях? Или толкнул/стукнул - все, караул, абьзер-насильник ? :)
Что значит "ЕСЛИ такое чудо попадется"? Оно попадется всенепременно, причем во многих инкарнациях. Если свой ребенок не выработает стрит-смартнесс какую-никакую и толстокожесть - быть ему мучимым.
Помогло или нет - не знаю. Мне завтра идти на дисциплинарную беседу с учителями. Причем у них к сыну много претензий, которые я, откровенно говоря, полностью разделяю и как с этим справляться - понятия не имею. Но вот что дразнят его - это придется упомянуть. Хотя я ему еще до начала миддл-скул говорила, что сдается мне - придется ему там пороху понюхать. Он а) взрывной б) не умеет исподтишка в) не бежит первый ябедничать. У него проблем очень много.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Тверпен wrote:
Kometa wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Тверпен wrote:
Alex_L wrote: SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
И чего ради все усилия по созданию правдоподобности?
И, главное, нам-то какая разница?
Вот-вот! Какая разница-то???? Предлагается тема (хоть компьютером, хоть кем) и ее обсуждают все, кому она интересна.... :pain1:
Вам может и никакой разницы, а создателям ботов - полезная инфа. Вы для них как морские свинки. Или крысы.
Какая разница, кто создатель: компьютер, человек или бог. Они получают информацию, а мы развлекаемся. Интересно, сколько неверной инфы переваривает компьютер. А потом возмущаются, почему Клинтон не выиграла, невзирая на опросы и прочие данные. Да потому что инфа такая.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Larsonsager wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote: Зачем додумывать, кто он, что он, скандалист - не скандалист..... :pain1: :%)
Кто додумывал, что он скандалист? :pain1:
Судя по поднятым автором темам, он не столько скандалист, сколько начинающий сутяга.
У каждого свои недостатки. Каждый выбирает свой собственный путь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Insurance для solo LLC, Cali

Post by Mmodel »

Привет,
Я у california secretary of state ничего толком ненашел по поводу того что когда я создаю LLC мне нужно купить страховку.
И ещё очень мутно как приобрести её для компании.
Допустим я хочу создать компанию только для себя чтобы был corporate veil исходя из того что я напишу документ для своей компании.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Insurance для solo LLC, Cali

Post by АццкоМото »

Оспидя. Неужели трудно нагуглить. Вы не обязаны покупать страховку с точки зрения государства/штата. Просто мало какой контракт вам дадут без этой страховки. Страховка - требование клиента
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Insurance для solo LLC, Cali

Post by fruit6 »

страховки бывают разные. в некоторых штатах, как например в моем, нужно покупать "workers compensation insurance" для рабочих
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Insurance для solo LLC, Cali

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote:страховки бывают разные. в некоторых штатах, как например в моем, нужно покупать "workers compensation insurance" для рабочих
для рабочих нужно покупать виндовз 3.11 :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

Привет,

Никак немогу найти место, пытаюсь разобраться толком что такое Secured Credit Card.
Почему именно с Secured Credit Card начинает накапливаться кредитная история и почему тогда есть простые Credit Card ведь Secured Credit Card лучше?
Какие "подводные камни" и как это работает?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Secured Credit Cards US

Post by мухобой »

Secured Credit Card это когда своё бабло платишь как обеспечение кредита изначально. Например, при открытии карты на $1000 платишь эти самую $1000 как залог кредита. Потом вернут.

Удобны только тем, кому надо начать кредитную историю, ведь такая карта репортится в кредитную историю как обычная кредитка. Когда кредитной истории нет, то настоящую кредитку могут и не дать, что чревато и потерей времени и лишними credit inquiry.
Поэтому приезжим без кредитной истории стоит начинать с secured credit card на первые полгода-год. Потом открывать нормальные.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Cards US

Post by thinker »

Mmodel wrote:пытаюсь разобраться толком что такое Secured Credit Card.
Карточка выдается как кредит, но при условии, что вы отложили некую сумму в банке (задаток). В случае если вы потратили кредит и не возвратили его, зататок у вас отберет банк.
Mmodel wrote:Почему именно с Secured Credit Card начинает накапливаться кредитная история
Потому что банк вам как бы доверяет потратить его деньги в кредит (но под задаток). Позднее, после возврата платежей вовремя, такая карточка может превратиться в обычную кредитку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

под
"задаток"
всеравно както странно звучит. Т.е. деньги есть но банк выдаёт их как свои (при этом имея мои)....
Поэтому приезжим без кредитной истории стоит начинать с secured credit card на первые полгода-год. Потом открывать нормальные.
ok. У меня есть debit Visa. Она какаяето хуже credit card чтоли и в чём тогда суть этого всего?
Помоему debit это когда транзакция занимает ~2 дня и можно позвонить в банк чтобы настучать, а credit это когда деньги снимаются сразу при оплате допустим в магазине...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

ребята в притык непонимаю...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Secured Credit Cards US

Post by Flash-04 »

debit VISA - не кредитка. То есть для платежной системы оно выглядит как кредитка, а вот для кредитного бюро - нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Cards US

Post by thinker »

Mmodel wrote:У меня есть debit Visa. Она какаяето хуже credit card чтоли и в чём тогда суть этого всего?
На secured card будет идти кредитная история как на кредитку т.к. вы тратите деньги банка, полученные в кредит.
На дебитку скорее всего не будет т.к. вы тратите свои деньги и не можете потратить больше той суммы, которую положили на счет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Cards US

Post by thinker »

Mmodel wrote:под
"задаток"
всеравно както странно звучит. Т.е. деньги есть но банк выдаёт их как свои (при этом имея мои)....
Да, именно так. В дальнейшем вы узнаете, что задаток широко используются банками во многих других случаях (например, постройка дома и взятие ссуды на постройку под задаток, которым является ваша земля, или взятие secured loan когда у вас уже есть дом, который тоже будет задатком). Кстати, при покупке машины, вам также дают secured loan и задатком будет сама машина. В случае невыплаты, машину отберут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

а что там кстати в случае security credit card есть тоже checking account и saving account?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

Да, именно так.
Трудно укладывается в голове что просто изза типа карты и а всё другое почти тоже самое
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Cards US

Post by thinker »

Mmodel wrote:а что там кстати в случае security credit card есть тоже checking account и saving account?
Чтобы получить карточку, обычно требуется иметь checking или saving account. Но условия могут отличаться в разных банках.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Secured Credit Cards US

Post by Mmodel »

Можете ктото на своём "языке" объяснить чем отличается дебитовая от кредитной карточки?

Return to “Прочее”