Фигурное катание

Хобби, спорт
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Фигурное катание

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 01:07
Экономная wrote: 09 Feb 2022 23:00 О том, что у Тутберидзе в группе принимают препараты, чтобы можно было больше тренироваться, ходили слухи уже давно
И никого никогда не ловили?
Вообще самый главный вопрос который меня всё ещё интересует почему вдруг декабрьскую пробу начали сейчас расследовать, почему это не было сделано в декабре, в январе? Так и надо ответить, что извините поезд ушёл. Должны быть какие-то сроки давности на все эти пробы. А то так что угодно можно сказать
Помню читала интервью с интервью с девочками, которые от неё ушли, что да, витамины принимают. И вроде что-то было у Медведевой, нет?
Про сегодняшнюю ситуацию вот что пишут:
Ранее о том, что в пробе Валиевой был найден препарат триметазидин, сообщил журналист Василий Конов.

«Триметазидин является запрещённым. Это как мельдоний. Он защищает сердце и мозг во время интенсивных нагрузок. Обычно все подобные препараты анализируются две-три недели во время проверки допинг-пробы. Но после положительного результата его могли отправить на перепроверку, праздники, потом все дела. Но тот факт, что совпало сейчас — это что-то мифическое. Возможно, перепроверяли перед тем, как обвинить. Пробы хранятся до 10 лет.

Этот препарат может быть разрешён. Для этого нужно получить терапевтическое исключение и ввести в систему Adams данные о его использовании. Когда у ВАДА есть сомнения, они не должны про это сообщать», — сказал Карлицкий в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

А вообще, надо подождать до завтра, нет смысла гадать.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

У Медведевой никогда ничего не было.
Девочка, которая говорила про допинг в группе Тутберидзе, Анастасия Шаботова, выступает на этой олимпиаде за Украину. Но никаких подтверждений не было тогда. Восемь лет с 14 года фигуристы Тутберидзе под колпаком, регулярно сдают пробы, у победителей и призеров всех соревнований берут пробы в обязательном порядке, а ее ученики постоянно на пъедесталах.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

LapkaL wrote: 10 Feb 2022 02:17 У Медведевой никогда ничего не было.
Девочка, которая говорила про допинг в группе Тутберидзе, Анастасия Шаботова, выступает на этой олимпиаде за Украину. Но никаких подтверждений не было тогда. Восемь лет с 14 года фигуристы Тутберидзе под колпаком, регулярно сдают пробы, у победителей и призеров всех соревнований берут пробы в обязательном порядке, а ее ученики постоянно на пъедесталах.
В прошлом году Щербакову точно регулярно гоняли по пробам вне соревнований. А уж на соревнованиях точно берут. Откуда у Камилы это выпало, вообще я в шоке. Она так выступала еще в 12-13 лет, как мельдоний может повлиять на артистизм или прыжки и вращения. Либо ты умеешь прыгать, либо нет.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

ну и к катанию опять...Парни катают ПП. Мозалев вообще ужас :( Жаль его, ведь катание-то хорошее. Какая-то полоса у него плохая, не получился турнир для него.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »

LapkaL wrote: 10 Feb 2022 02:17 Восемь лет с 14 года фигуристы Тутберидзе под колпаком, регулярно сдают пробы, у победителей и призеров всех соревнований берут пробы в обязательном порядке, а ее ученики постоянно на пъедесталах.
Вот именно. Можно как угодно относиться к Тутберидзе (а хейтеров у неё полно), но она далеко не дура и не новичок, чтобы так подставляться с допингом. Это к тем домыслам, когда говорят, что она своим девочкам там что- то тайно подсыпает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Прессуха должна начаться через 10 минут вроде (в 6 по Москве). Хотя по другим источникам в 8 по Моксве. Вобщем скоро все скажут.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Feb 2022 03:52
LapkaL wrote: 10 Feb 2022 02:17 Восемь лет с 14 года фигуристы Тутберидзе под колпаком, регулярно сдают пробы, у победителей и призеров всех соревнований берут пробы в обязательном порядке, а ее ученики постоянно на пъедесталах.
Вот именно. Можно как угодно относиться к Тутберидзе (а хейтеров у неё полно), но она далеко не дура и не новичок, чтобы так подставляться с допингом. Это к тем домыслам, когда говорят, что она своим девочкам там что- то тайно подсыпает.
+1
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Как же мне Маркушу жалко... :( Надеюсь, хоть ОИ золото у наших не отберут. Блин... Он так старался, весь выдохся, сил на индивидуалку не хватило. Надеюсь, у него все впереди, всего 18 лет, такой парень хороший. :-)

Хотя да, yvsobol предположил по марихуане Марка, я соглашусь. :D Сначала я на Никиту подумала - выше уже писала, почему, но прочитав yvsobol - да, подумала, ну а че, там Маркуша - оторва, артист (он картины пишет и даже на выставках участвует), они такие. Ой, не могу, прям так переживаю. :sadcry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
В смысле только что откатался? Adam SIAO HIM FA - он француз. За Францию катается. Я не знаю, откуда его "корни".

там еще есть Brendan Kerry - он из Австралии, тренируется в ЦСКА в Москве. Но я не видела у него глаз в кучу. :D
Last edited by Вишенка1 on 10 Feb 2022 04:17, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

Валиева пришла на тренировку... интересно..
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Патрик Чан? Канада.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

LapkaL wrote: 10 Feb 2022 04:16
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Патрик Чан? Канада.
А, так вопрос, что было когда-то? Я думала про сейчас в ПП. :D :oops: А что, у Патрика глаза были в кучу? :-)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2022 04:15 Валиева пришла на тренировку... интересно..
будем держать кулачки, как говорится. Вообще бедная девочка. Такой стресс.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2022 04:15 Валиева пришла на тренировку... интересно..
а что, ей теперь до конца жизни прятаться? Как бы то ни было, совесть ее скорее всего чиста.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

LapkaL wrote: 10 Feb 2022 04:16
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Патрик Чан? Канада.
Спасибо , да он. Что-то он мне вдруг вспомнился. да, это было несколько лет назад
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Вишенка1 wrote: 10 Feb 2022 04:19
LapkaL wrote: 10 Feb 2022 04:16
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Патрик Чан? Канада.
А, так вопрос, что было когда-то? Я думала про сейчас в ПП. :D :oops: А что, у Патрика глаза были в кучу? :-)
Косоглазие у него.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Вообще за них больше всех переживаю сейчас.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 10 Feb 2022 04:14
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
В смысле только что откатался? Adam SIAO HIM FA - он француз. За Францию катается. Я не знаю, откуда его "корни".

там еще есть Brendan Kerry - он из Австралии, тренируется в ЦСКА в Москве. Но я не видела у него глаз в кучу. :D
вот этот француз мне Патрика Чана чем-то и напомнил.
Керри, да, интересно. А что, Елена Буянова из наших уже никого не тренирует?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

LapkaL wrote: 10 Feb 2022 04:24
Вишенка1 wrote: 10 Feb 2022 04:19
LapkaL wrote: 10 Feb 2022 04:16
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
Патрик Чан? Канада.
А, так вопрос, что было когда-то? Я думала про сейчас в ПП. :D :oops: А что, у Патрика глаза были в кучу? :-)
Косоглазие у него.
да ладно! Я и не знала даже. :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фигурное катание

Post by Yvsobol »

:pain1:
Пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина сообщила, что российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от личного турнира на Олимпиаде-2022.

Накануне появилась информация, что из-за положительной пробы Валиевой, взятой в декабре, перенесли церемонию награждения командного турнира Олимпиады-2022.

«Камила не отстранена от участия в Играх. Мы ждем официальных заявлений Международного олимпийского комитета (МОК).

Что касается вручения медалей в командном турнире, то с датой также должен определиться МОК», – сказала Ермолина.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2022 04:28 :pain1:
Пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина сообщила, что российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от личного турнира на Олимпиаде-2022.

Накануне появилась информация, что из-за положительной пробы Валиевой, взятой в декабре, перенесли церемонию награждения командного турнира Олимпиады-2022.

«Камила не отстранена от участия в Играх. Мы ждем официальных заявлений Международного олимпийского комитета (МОК).

Что касается вручения медалей в командном турнире, то с датой также должен определиться МОК», – сказала Ермолина.
ну, будем ждать. Что еще остается.

Вообще весь этот ажиотаж, как по мне, для того, чтобы нервы у наших девочек расшатать... Скажите уж сразу - да или нет и вердикт, а то тянут резину.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:25
Вишенка1 wrote: 10 Feb 2022 04:14
Fur_Elise wrote: 10 Feb 2022 04:10 А что был за парень, одиночник то ли от США то ли от Канады, азиат, с глазами в кучку, не очень давно.. напомните?
Марк - для Олимпийского дебюта не так плохо. Старался, да, и скорее всего эта история с допингом тоже для него не бесследно проходит, они с Камилой друзья
В смысле только что откатался? Adam SIAO HIM FA - он француз. За Францию катается. Я не знаю, откуда его "корни".

там еще есть Brendan Kerry - он из Австралии, тренируется в ЦСКА в Москве. Но я не видела у него глаз в кучу. :D
вот этот француз мне Патрика Чана чем-то и напомнил.
Керри, да, интересно. А что, Елена Буянова из наших уже никого не тренирует?
ой, не знаю. из топовых на вскидку не назову, надо смотреть. О, как же я Артурчика забыла.

Вот из Википидии:
Работает тренером в ЦСКА. Наиболее успешные ученики Елены Германовны — Ольга Маркова, Андрей Грязев, Элене Гедеванишвили, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, Артем Бородулин, Максим Ковтун, Мария Сотскова , Артур Даниелян, Полина Цурская.

А так, конечно, тренирует. Надо просто смотреть на сайте ЦСКА. Мне лень.

апдейт к посту: В школе ЦСКА тренер - Сергей Давыдов, у которого одна из учениц Софья Самоделкина+ там еще есть куча перспектива! Там все в порядке. Я так поняла, как тут пролистала всякие сайты, Елена Буянова (я ее очень даже помню по выступлениям как Водорезову) является типа директором в ЦСКА, так что не знаю, насколько она тренирует еще.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Я че подумала... ТШТ (тренерский штаб Тутберидзе) тренирует и другие страны. Морис представляет Грузию. Я не знаю, что за подстава везде...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Кто дает баллы США? Я про Брауна. Это п-ц какой-то. Там ну ничего нет.
Я щас смотрю Россию-1 со Слуцкой- согласна с ними, кто дает такие баллы амерам... П------ц
Морис, на тебя все надежды, я понимаю, хоть и не болею за Грузию.

Return to “Отдых и Cпорт”