Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Blender wrote:
Flash-04 wrote: 24 Oct 2019 20:45 Вы считаете, что обошлось без высочайшего одобрения? Это вряд ли.
Ну вы что, всерьез думаете што кисель бегает в кремль утверждать каждый чих? Ну то есть кисель-то бы с удовольствием бы бегал да еще бы и подпрыгивал бы от щястья, но как-то сомнительно штоп путин все бы бросил и взялся бы сценарий каждой педерачи и текст каждого выступления проверять и править - это даже не смешно. Даже пескову некогда было бы этим занимацца, не то что путину.
Зачем же Путин, хватит и куратора.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

ReactoR wrote: 24 Oct 2019 18:04 Россия это тоже Европа, люди любят качественно поесть, отдохнуть от души, незациклены на работе. Москва уже на уровне, Подмосковье значительно продвинулось. Провинция, подвижки есть, но медленно и сам темп жизни медленней.
Моя жена смотрит программу НТВ Америка, вот такое у неё завихрение. :pain1: , поэтому и мне иногда попадается на глаза. Было там на днях какое-то ток-шоу, где говорилось как раз о провинции. В числе прочего была показана школа где-то в Карелии. Ветхое деревянное строение, все удобства во дворе. Зимой, а зимы там суровые, детишкам приходится бегать во двор (пардон, в сортир) по морозу. Каковы подвижки? Вы бы, любезный, отдали своего ребёночка в эту школу? Нет, увы, Россия пока ещё не Европа, а когда будет :pain1: . Вот вы бы и намекнули своему вождю: сначала добейся чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, а уж потом отправляй оставшиеся миллиарды в Сирии, Намибии и прочие Танзании.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06
Моя жена смотрит программу НТВ Америка, вот такое у неё завихрение. :pain1: , поэтому и мне иногда попадается на глаза. Было там на днях какое-то ток-шоу, где говорилось как раз о провинции. В числе прочего была показана школа где-то в Карелии. Ветхое деревянное строение, все удобства во дворе. Зимой, а зимы там суровые, детишкам приходится бегать во двор (пардон, в сортир) по морозу. Каковы подвижки? Вы бы, любезный, отдали своего ребёночка в эту школу? Нет, увы, Россия пока ещё не Европа, а когда будет :pain1: . Вот вы бы и намекнули своему вождю: сначала добейся чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, а уж потом отправляй оставшиеся миллиарды в Сирии, Намибии и прочие Танзании.

Подумаешь детишки зимой в сортир бегают, для потреота бOльшая радость что на поток поставлен новый военно-транспортный самолет. А детишки от мороза только закaленнее будут. У детишек деды на мороз ходили и ничего, только крепче стали. :D

StrangerR wrote: 24 Oct 2019 02:14 А пока шавки тявкаяют, караван идет. Следующий Ил-76-90 (новый) выкатили. Производство как и обещали после модернизации линии начинает вставать на поток.

Image
Last edited by Nukadam on 24 Oct 2019 23:37, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

В армию детишки пойдут, там и будет сортир. В казарме.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

Flash-04 wrote: 24 Oct 2019 23:36 В армию детишки пойдут, там и будет сортир. В казарме.
Хотя тоже не факт. Я в смысле, что сортир в казарме :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ну это как повезёт 8)
Я провел детство в доме, в котором удобства были на улице. Тёплый нужник был в ФМШ, затем в институте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06 Зимой, а зимы там суровые, детишкам приходится бегать во двор (пардон, в сортир) по морозу. Каковы подвижки? Вы бы, любезный, отдали своего ребёночка в эту школу? Нет, увы, Россия пока ещё не Европа, а когда будет :pain1: .
в Европе такого дополна, в деревнях. И в омеричке в рурал местах outhouse (за то и назван outhouse) часто встречается. Еще и медведи голодные вокруг бродят.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 24 Oct 2019 22:57
Blender wrote:
Flash-04 wrote: 24 Oct 2019 20:45 Вы считаете, что обошлось без высочайшего одобрения? Это вряд ли.
Ну вы что, всерьез думаете што кисель бегает в кремль утверждать каждый чих? Ну то есть кисель-то бы с удовольствием бы бегал да еще бы и подпрыгивал бы от щястья, но как-то сомнительно штоп путин все бы бросил и взялся бы сценарий каждой педерачи и текст каждого выступления проверять и править - это даже не смешно. Даже пескову некогда было бы этим занимацца, не то что путину.
Зачем же Путин, хватит и куратора.
Куратор - это уже не "высочайшее" одобрение. :umnik1: Да и зачем умножать сущности? Чем куратор лучше самого киселя? Просто лишнее звено да и все.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06
ReactoR wrote: 24 Oct 2019 18:04 Россия это тоже Европа, люди любят качественно поесть, отдохнуть от души, незациклены на работе. Москва уже на уровне, Подмосковье значительно продвинулось. Провинция, подвижки есть, но медленно и сам темп жизни медленней.
Моя жена смотрит программу НТВ Америка, вот такое у неё завихрение. :pain1: , поэтому и мне иногда попадается на глаза. Было там на днях какое-то ток-шоу, где говорилось как раз о провинции. В числе прочего была показана школа где-то в Карелии. Ветхое деревянное строение, все удобства во дворе. Зимой, а зимы там суровые, детишкам приходится бегать во двор (пардон, в сортир) по морозу. Каковы подвижки? Вы бы, любезный, отдали своего ребёночка в эту школу? Нет, увы, Россия пока ещё не Европа, а когда будет :pain1: . Вот вы бы и намекнули своему вождю: сначала добейся чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, а уж потом отправляй оставшиеся миллиарды в Сирии, Намибии и прочие Танзании.
Не вижу проблемы. Если хорошие учителя вдруг будут там где сортир во дворе - выберем ее. Это вообще полная мелочь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

НТВ да еще Америка это же как надо себя не любить..
Мозахисты))
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 25 Oct 2019 01:43
Не вижу проблемы. Если хорошие учителя вдруг будут там где сортир во дворе - выберем ее. Это вообще полная мелочь.
Как хорошие учителя связаны с сортирами? Сортиры это одно, учителя это другое. Детишки в Карелии на мороз ходят разве по причине, что они выбрали хороших учителей, жертвую теплыми туалетами? Kак я понимаю, когда своя задница сидит в тепле, то проблемы других видятся вообще с трудом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Nukadam wrote: 25 Oct 2019 02:07
StrangerR wrote: 25 Oct 2019 01:43
Не вижу проблемы. Если хорошие учителя вдруг будут там где сортир во дворе - выберем ее. Это вообще полная мелочь.
Как хорошие учителя связаны с сортирами? Сортиры это одно, учителя это другое. Детишки в Карелии на мороз ходят разве по причине, что они выбрали хороших учителей, жертвую теплыми туалетами? Kак я понимаю, когда своя задница сидит в тепле, то проблемы других видятся вообще с трудом.
вы неправильно поняли. Имелось в виду, что если хорошие учителя, то, пардон, насъать на туалет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 25 Oct 2019 02:07
StrangerR wrote: 25 Oct 2019 01:43
Не вижу проблемы. Если хорошие учителя вдруг будут там где сортир во дворе - выберем ее. Это вообще полная мелочь.
Как хорошие учителя связаны с сортирами? Сортиры это одно, учителя это другое. Детишки в Карелии на мороз ходят разве по причине, что они выбрали хороших учителей, жертвую теплыми туалетами? Kак я понимаю, когда своя задница сидит в тепле, то проблемы других видятся вообще с трудом.
Я хочу сказать, что мне было бы начхать какие там туалеты. Важно - какие там кабинеты и какие классы.

Я сам до где то 11 лет жил в доме с туалетом на улице. И если будет выбор для внуков - дом с туалетом на улице но _в школе кабинет химии и кабинет биологии, и кабинет физики, оборудованные по современному как лаборатория, и после школы - можно бежать в сад или к друзьям не дожидаясь родителей, или дом со всеми удобствами, но в школе как в США - химия и физика преподаются в обычных классах без всякого оборудования (дети даже булавки в кислороде не сжигают ни разу) а после школы - везде только за спиной родителей в машине - то бы выбрал первое. Ну туалет на улице и что, великая проблема (особенно если окажется что рукомойники там как то есть, например на входе в школу) - оно не так уж и важно и это не то что меня будет волновать.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06Моя жена смотрит программу НТВ Америка, вот такое у неё завихрение. :pain1: , поэтому и мне иногда попадается на глаза. Было там на днях какое-то ток-шоу, где говорилось как раз о провинции. В числе прочего была показана школа где-то в Карелии. Ветхое деревянное строение, все удобства во дворе. Зимой, а зимы там суровые, детишкам приходится бегать во двор (пардон, в сортир) по морозу. Каковы подвижки? Вы бы, любезный, отдали своего ребёночка в эту школу? Нет, увы, Россия пока ещё не Европа, а когда будет :pain1: . Вот вы бы и намекнули своему вождю: сначала добейся чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, а уж потом отправляй оставшиеся миллиарды в Сирии, Намибии и прочие Танзании.
Основу НТВ-Америка составляют передачи российского НТВ. По всем каналам росТВ такого рода передачи идут постоянно, ваша жена их видит каждый день, а для вас в диковинку, вот и решили поделиться такой новостью, и заодно совет решили Путину дать, куда ему лучше деньги тратить. Совет хороший, не возразишь. Не надо самолетов, вообще никаких, будем на лошадях ездить. И кораблей не надо, и дорог, и больниц, и школ, не говоря уж про ракеты - ничего не надо. Зато туалетов понастроим, и уж тогда обкакаемся от души - вот счастье-то какое! Одним словом, прекрасная перспектива в светлое европейское будущее.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 25 Oct 2019 04:57
Я хочу сказать, что мне было бы начхать какие там туалеты. Важно - какие там кабинеты и какие классы.

Я сам до где то 11 лет жил в доме с туалетом на улице. И если будет выбор для внуков - дом с туалетом на улице но _в школе кабинет химии и кабинет биологии, и кабинет физики, оборудованные по современному как лаборатория, и после школы - можно бежать в сад или к друзьям не дожидаясь родителей, или дом со всеми удобствами, но в школе как в США - химия и физика преподаются в обычных классах без всякого оборудования (дети даже булавки в кислороде не сжигают ни разу) а после школы - везде только за спиной родителей в машине - то бы выбрал первое. Ну туалет на улице и что, великая проблема (особенно если окажется что рукомойники там как то есть, например на входе в школу) - оно не так уж и важно и это не то что меня будет волновать.
Что за бредядина? На основании чего вы решили упаковать две несвязухи в друг от друга зависящие величины? Это как сказать, я предпочел бы туалет на улице, но чтоб я стал на 20 лет моложе. Если я вас обеспечу туалетом на улице, вы станете моложе на 20 лет?
Откуда взялся вывод, что у пионэров был выбор хорошее оборудование или теплый туалет? Кто сказал, что у них вообще есть какое то хорошее оборудование?
Подмена понятий в разговоре это очень хороший трик, но он давно устарел, про него уже все давно знают. Попробуйте держаться заданных рамок темы и найти более интересное решение.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06 ... чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, ...
Это, что бы все продовольственные супермаркеты напрочь закрыты после восьми вечера? Да? :oops:

Вы еще пишите. Мне нравятся заокеанские знатоки ... как России, так и Европы. Они - "видели случайно по телевизору!" ... Это - писк! :good: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

VladDod wrote: 25 Oct 2019 14:37
VladimirF wrote: 24 Oct 2019 23:06 ... чтобы население России жило пусть не по европейски, то хотя бы по-человечески, ...
Это, что бы все продовольственные супермаркеты напрочь закрыты после восьми вечера? Да? :oops:

Вы еще пишите. Мне нравятся заокеанские знатоки ... как России, так и Европы. Они - "видели случайно по телевизору!" ... Это - писк! :good: :lol:
Это вы про себя, знатока Америки по интернету :D
У вас здесь нет никого вообще - ни друзей, ни родственников, никого. И вы тут никогда не жили. Никогда. Однако вы считаете что ваши рассуждения это истина.
Люди прожили половину жизни и больше в той же России, там живут родственники, друзья, они туда ездят ... и не могут иметь своего мнения?
Чудеса .... 8)
У вас все получится!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Lida wrote: 25 Oct 2019 14:49
Люди прожили половину жизни и больше в той же России, там живут родственники, друзья, они туда ездят ...
VladimirF в Россию не ездит.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Komissar wrote: 25 Oct 2019 14:51
Lida wrote: 25 Oct 2019 14:49
Люди прожили половину жизни и больше в той же России, там живут родственники, друзья, они туда ездят ...
VladimirF в Россию не ездит.
Вы у него свечку держали? Причём тут конкретный Владимир или ещё кто. Речь о последовательности. Не указывай другим если сам такой же.
Тому же Гику постоянно говорят что он ничего не знает о России. И мне так же постоянно говорили, пока я ещё тут писала. И многим другим. Вообще не зная сколько мы там бываем, не бываем, какие у нас каналы информации кроме родственных и тд. Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15
Komissar wrote: 25 Oct 2019 14:51
Lida wrote: 25 Oct 2019 14:49
Люди прожили половину жизни и больше в той же России, там живут родственники, друзья, они туда ездят ...
VladimirF в Россию не ездит.
Вы у него свечку держали? Причём тут конкретный Владимир или ещё кто. Речь о последовательности. Не указывай другим если сам такой же.
Тому же Гику постоянно говорят что он ничего не знает о России. И мне так же постоянно говорили, пока я ещё тут писала. И многим другим. Вообще не зная сколько мы там бываем, не бываем, какие у нас каналы информации кроме родственных и тд. Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
Мда, а так и не скажешь. Я думала вы древняя пенсионерка и живете психологической травмой перестройки. Ан нет оказывается.

Но ВлалимирФ то точно не ездит с советских времен.

Администратор: Бан неделя за оскорбление участника и предположении о его психическом здоровье.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Я смотрю выползли законсервированные борцы. Видимо топик про Россию их реально достал. Там же не может быть ничего хорошего. Мы шо зря оттуда свалили. Там туалеты на улице и дрянь в магазинах.
Ну не выдержала душа поета... :lol:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Я сегодня в окей закупался, рыбный отдел меня просто наповал
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ну да, по сравнению с ассоритиментом из камбалы и замороженного хека впечатляет конечно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:44 ну да, по сравнению с ассоритиментом из камбалы и замороженного хека впечатляет конечно.
Ето где такое? В Торонто? 8O
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 17:45
Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:44 ну да, по сравнению с ассоритиментом из камбалы и замороженного хека впечатляет конечно.
Ето где такое? В Торонто? 8O
В России 90-х, а до того советский рыбный. Юра, ну ты же не хуже меня наверное знаешь как выглядит рыбный отдел скажем T&T :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”