из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Ну уж извините, это единственная категория из вышеперечисленных вами, которая может действительно в той или иной мере серьезно пострадать.

Отдыхать или шопиться за рубежом? Придется поумерить аппетиты. Война, как-никак.

Учиться? У нас своих вузов достаточно. Если же неймется ехать за рубеж, придется платить.

Лечиться? У нас что, каждый второй ездит лечиться за рубеж? Или у нас нет нормальных платных клиник?
Есть у нас нормальные клиники.
Опять-таки, за рубеж лечиться стали ездить только последние 5 лет.
Хочу напомнить, что еще буквально в 2006 году зарплата 5 тысяч рублей (150 долларов) была просто верхом мечтаний. И ни о каких сотнетысячных зарубежных поездках тогда даже речи не шло.
Ну так о чем мы спорим? Вы же сами пишите, что "придется поумерить аппетиты". Для кого-то это будет обозначать меньше поездок заграницу, для кого-то - меньше откладывать накопленией, для кого-то - экономить на еде и на лечении. Всего то...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Ага, и лечились все у себя в стране, и никто не жаловался :pain1:
ну насчет никто не жаловался вы загнули конечно. но если ты не видел ничего другого и не с чем сравнивать то ...

зато сейчас жалуются сколько угодно. я когда ездил на родину подумывал пойти зубы подлечить. полазил по сайтам местных клиник, почитал отзывы и желание лечить зубы на родине резко пропало
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:Почитайте, название топика и не флудите.

Вот для того, что бы кое -кто не изменял реальность, что происходит в России. И напрасно вы возбудились. Очень ценная информация, как раз из первых рук.
+1. Насчет особо высокой ценности кучи фоток из продуктового у меня сомнения, но фотки чеков вполне по теме и как аргумент "а у нас так" вполне адекватен :good:
Правда, мне не совсем понятна такая сконцентрированность на ценах в супермаркете, но все лучше чем намеки на засланного казачка или сочинительство
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Да как бы вам сказать-то...
Ну не станет человек, купивший себе за баксы квартирку в Турции, прибегать к помощи друга, живущего в США, в конвертации курса валют. :no:
Ну не станет, хоть вы изубеждайтесь тут :pain1:
Уж не знаю, как вам более доступно это донести :wink:
А вы не могли бы объяснить, почему вы решили, что он прибегал к помощи друга? :pain1:

Вот приблизительно наш диалог:
я - сколько ты сейчас в месяц зарабатываешь?
он - около 70 тысяч
я - то есть порядка 1000 долларов?
он - да
я - а сколько было до кризиса?
он - тысяч сто где-то
я - то есть приблизительно 3 тысячи долларов?
он - ну да


Уважаемый Next. Что конкретно в этом диалоге вам кажется "выдуманной историей"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote: В ответ на это появилась группа господ, которые стали без особой аргументации доказывать, что все в России зашибись, а я несу бред и наговариваю.
Разница между нами в том, что я свои слова аргументирую и документально подтверждаю. А у вас всё больше художественный свист.
ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли
Может вы и видите то, что не могут видеть другие? Такое тоже бывает. :pain1:

зы. Цена на ТО тоже не изменилась по сравнению в полугодичной давности.
Peace
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Ага, и лечились все у себя в стране, и никто не жаловался :pain1:
ну насчет никто не жаловался вы загнули конечно. но если ты не видел ничего другого и не с чем сравнивать то ...

зато сейчас жалуются сколько угодно. я когда ездил на родину подумывал пойти зубы подлечить. полазил по сайтам местных клиник, почитал отзывы и желание лечить зубы на родине резко пропало
А вы полазьте по сайтам ваших местных клиник.

Моему сыну запломбировали молочный зуб, взяли за это почти 400 баксов.
Буквально через 2 недели у сына флюс, зуб вырвали, с огромным количеством слез и боли.

В России за абсолютно ту же процедуру (постановку пломбы) я бы заплатил от силы 1000 руб (15 долларов).
При этом, риск флюса был бы таким же, если не меньше.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Ага, и лечились все у себя в стране, и никто не жаловался :pain1:
ну насчет никто не жаловался вы загнули конечно. но если ты не видел ничего другого и не с чем сравнивать то ...

зато сейчас жалуются сколько угодно. я когда ездил на родину подумывал пойти зубы подлечить. полазил по сайтам местных клиник, почитал отзывы и желание лечить зубы на родине резко пропало
А вы полазьте по сайтам ваших местных клиник.

Моему сыну запломбировали молочный зуб, взяли за это почти 400 баксов.
Буквально через 2 недели у сына флюс, зуб вырвали, с огромным количеством слез и боли.

В России за абсолютно ту же процедуру (постановку пломбы) я бы заплатил от силы 1000 руб (15 долларов).
При этом, риск флюса был бы таким же, если не меньше.

при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:Ну так о чем мы спорим? Вы же сами пишите, что "придется поумерить аппетиты". Для кого-то это будет обозначать меньше поездок заграницу, для кого-то - меньше откладывать накопленией, для кого-то - экономить на еде и на лечении. Всего то...
klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
Вы не чувствуете разницы между терминами "Умерить аппетиты" и "страдать"? :pain1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?

Что в США, что в России, и я уверен, в Канаде тоже, прежде, чем пойти к врачу (а в особенности к стоматологу), люди по десять раз спрашивают совета и рекомендации у своих знакомых.
Поскольку человеческий фактор везде одинаков, а медицина это вообще такая область, в которой крайне сложно доказать вину врача.
И даже если это сделать, на это понадобятся годы.

Опять-таки, я лично знаю кучу примеров неудачного лечения зубов в США (за огромные бабки).
И знаю людей, которые ездили ставить импланты в Россию, при этом по цене обходилось примерно в 5 раз меньше.
В общем, я считаю, что это не более чем страхи и стереотипы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Я вам показала динамику. А вы даже не смогли назвать ОДИН товар, который пропал и его не могут восполнить. Вам цены на ТО? У нас тут две машины и ТО, и замену масла мы тоже делали в Волгограде у официального дилера. Вам документы показать?
Вы даже не знаете, что именно вы едите и покупаете. Что импортное, а что нет. Фото посмотрите, там даже на рыбе поставщик написан. Я очень сомневаюсь, что вы сами в магазин ходите и что-то покупаете. Скорее ваша мама..
Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло
Вот зачем вы искажаете смысл сказанного? Никто не утверждал, что в России стало лучше. Но перегибать то палку зачем? Чем вы сейчас занимаетесь, если не умышленным искажением фактов.
Факты вам представили. Вы со своей стороны не привели ничего, кроме своих ощущений.
Peace
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:А вы не могли бы объяснить, почему вы решили, что он прибегал к помощи друга? :pain1:

Вот приблизительно наш диалог:
я - сколько ты сейчас в месяц зарабатываешь?
он - около 70 тысяч
я - то есть порядка 1000 долларов?
он - да
я - а сколько было до кризиса?
он - тысяч сто где-то
я - то есть приблизительно 3 тысячи долларов?
он - ну да


Уважаемый Next. Что конкретно в этом диалоге вам кажется "выдуманной историей"?
Неа, никак не вяжется :no:
klsk548 wrote:Вчера разговаривал с другом по Скайпу. Он военный врач, заведующий урологическим отделением в военной поликлинике в Москве.

Говорит, что сейчас получается зарабатывать около $1000 в месяц. А еще пару-тройку лет назад было около 3 тысяч. Естественно, в первую очередь из-за курса, но также и потому, что стало меньше платных пациентов.

Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
То есть, судя по вашему первому сообщению, вы утверждаете, что во-первых друг жалуется, что стал получать меньше в долларах, во-вторых еще и в рублях, а в третьих, что доллары ему нужны для проживания в Турции.

А сейчас вы начинаете доказывать, что это вы ему все посчитали.
Странно, не правда ли?

Опять-таки, уже тот факт, что кадровый военный (а значит, человек, допущенный к секретным документам) купил себе жилье за границей, вызывает огромные сомнения.
Хотя бы потому, что даже на выезд за границу ему нужно получать разрешение у руководства. :pain1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Next wrote:А вы полазьте по сайтам ваших местных клиник.

Моему сыну запломбировали молочный зуб, взяли за это почти 400 баксов.
Буквально через 2 недели у сына флюс, зуб вырвали, с огромным количеством слез и боли.

В России за абсолютно ту же процедуру (постановку пломбы) я бы заплатил от силы 1000 руб (15 долларов).
При этом, риск флюса был бы таким же, если не меньше.
Вообще-то, некоторые из нас имеют зубную страховку. Даже многие. Что касается успеха лечения, конечно многое зависит от врача. Везде есть хорошие и не очень.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:Ну так о чем мы спорим? Вы же сами пишите, что "придется поумерить аппетиты". Для кого-то это будет обозначать меньше поездок заграницу, для кого-то - меньше откладывать накопленией, для кого-то - экономить на еде и на лечении. Всего то...
klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
Вы не чувствуете разницы между терминами "Умерить аппетиты" и "страдать"? :pain1:
Во-первых, обратите внимание, что у вас слово "страдают" взято в кавычки. То есть, насколько я понял, вы употребили его в ироническом контексте.

Во-вторых, у каждого свое понимание слова "страдать". Для кого-то отказ от поездок заграницу - это "страдать".
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

AverageJoe wrote:
Next wrote:А вы полазьте по сайтам ваших местных клиник.

Моему сыну запломбировали молочный зуб, взяли за это почти 400 баксов.
Буквально через 2 недели у сына флюс, зуб вырвали, с огромным количеством слез и боли.

В России за абсолютно ту же процедуру (постановку пломбы) я бы заплатил от силы 1000 руб (15 долларов).
При этом, риск флюса был бы таким же, если не меньше.
Вообще-то, некоторые из нас имеют зубную страховку. Даже многие. Что касается успеха лечения, конечно многое зависит от врача. Везде есть хорошие и не очень.
Да я, в общем, тоже имею. Что не отменяет ко-пея и deductible.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Next wrote:Что в США, что в России, и я уверен, в Канаде тоже, прежде, чем пойти к врачу (а в особенности к стоматологу), люди по десять раз спрашивают совета и рекомендации у своих знакомых.
Поскольку человеческий фактор везде одинаков, а медицина это вообще такая область, в которой крайне сложно доказать вину врача.
И даже если это сделать, на это понадобятся годы.
Я недавно пошёл просто исходя из хороших отзывов на сайте zocdoc.com. Пока вроде обошлось.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

AverageJoe wrote:
Next wrote:Что в США, что в России, и я уверен, в Канаде тоже, прежде, чем пойти к врачу (а в особенности к стоматологу), люди по десять раз спрашивают совета и рекомендации у своих знакомых.
Поскольку человеческий фактор везде одинаков, а медицина это вообще такая область, в которой крайне сложно доказать вину врача.
И даже если это сделать, на это понадобятся годы.
Я недавно пошёл просто исходя из хороших отзывов на сайте zocdoc.com. Пока вроде обошлось.
Да, хороший сайт. Было бы неплохо, если бы и в России подобное разработали. Чем не идея для стартапа? :radio%:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

geek7 wrote: +1. Насчет особо высокой ценности кучи фоток из продуктового у меня сомнения, но фотки чеков вполне по теме и как аргумент "а у нас так" вполне адекватен :good:
Правда, мне не совсем понятна такая сконцентрированность на ценах в супермаркете, но все лучше чем намеки на засланного казачка или сочинительство
Потому что у меня нет привычки чеки фотографировать и это была единственная фотография прошлогоднего чека, которую я как раз здесь в прошлом году и выставляла. Потому сегодня я поехала именно в эту ленту для чистоты эксперимента.
Просто цены на рынке вам действительно мало что скажут, без динамики за год. Тем более там чеков не дают.
О, у меня еще и фотография сливок в холодильнике есть, которые рядом с молоком. А то приезжаете и не знаете где сливки на соус искать. Свежие.
Вот это холодильник:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:То есть, судя по вашему первому сообщению, вы утверждаете, что во-первых друг жалуется, что стал получать меньше в долларах, во-вторых еще и в рублях, а в третьих, что доллары ему нужны для проживания в Турции.

А сейчас вы начинаете доказывать, что это вы ему все посчитали.
Странно, не правда ли?
Я не ему посчитал, я себе посчитал. Чтобы лучше понимать. Что в этом странного?
Next wrote:Опять-таки, уже хотя бы тот факт, что кадровый военный (а значит, человек, допущенный к секретным документам) купил себе жилье за границей, вызывает огромные сомнения.
Хотя бы потому, что даже на выезд за границу ему нужно получать разрешение у руководства. :pain1:
Это я у него спрошу при следующем разговоре и доложу. Я не знаю, кадровый он военный или нет. Я знаю точно, что он закончил военно-медицинскую академию в Питере, работал какое-то время на подлодке, а потому перебрался в Москву и с тех пор работает в военной поликлинике. И жена у него там же работает, медсестрой. Она точно не военная.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:То есть, судя по вашему первому сообщению, вы утверждаете, что во-первых друг жалуется, что стал получать меньше в долларах, во-вторых еще и в рублях, а в третьих, что доллары ему нужны для проживания в Турции.

А сейчас вы начинаете доказывать, что это вы ему все посчитали.
Странно, не правда ли?
Я не ему посчитал, я себе посчитал. Чтобы лучше понимать. Что в этом странного?
Next wrote:Опять-таки, уже хотя бы тот факт, что кадровый военный (а значит, человек, допущенный к секретным документам) купил себе жилье за границей, вызывает огромные сомнения.
Хотя бы потому, что даже на выезд за границу ему нужно получать разрешение у руководства. :pain1:
Это я у него спрошу при следующем разговоре и доложу. Я не знаю, кадровый он военный или нет. Я знаю точно, что он закончил военно-медицинскую академию в Питере, работал какое-то время на подлодке, а потому перебрался в Москву и с тех пор работает в военной поликлинике. И жена у него там же работает, медсестрой. Она точно не военная.
...и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем...
А теперь уже не знаете, военный он или нет :pain1:
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Blender wrote:Дык пациент говорил
поскольку модераторы не обращают внимание на хамство, если оно исходит от политически правильно ориетнированных товарищей, то мне, уж извините, прийдется сказать Вам самому, что Вы — хам.


Модератор пытался найти первоначальное сообщение, но так и не смог.
В любом случае, обсуждение модерации, а также переход на личности запрещены правилами форума.
На первый раз, предупреждение.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:То есть, судя по вашему первому сообщению, вы утверждаете, что во-первых друг жалуется, что стал получать меньше в долларах, во-вторых еще и в рублях, а в третьих, что доллары ему нужны для проживания в Турции.

А сейчас вы начинаете доказывать, что это вы ему все посчитали.
Странно, не правда ли?
Я не ему посчитал, я себе посчитал. Чтобы лучше понимать. Что в этом странного?
Next wrote:Опять-таки, уже хотя бы тот факт, что кадровый военный (а значит, человек, допущенный к секретным документам) купил себе жилье за границей, вызывает огромные сомнения.
Хотя бы потому, что даже на выезд за границу ему нужно получать разрешение у руководства. :pain1:
Это я у него спрошу при следующем разговоре и доложу. Я не знаю, кадровый он военный или нет. Я знаю точно, что он закончил военно-медицинскую академию в Питере, работал какое-то время на подлодке, а потому перебрался в Москву и с тех пор работает в военной поликлинике. И жена у него там же работает, медсестрой. Она точно не военная.
...и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем...
А теперь уже не знаете, военный он или нет :pain1:
Я не знаю, кадровый он военный или нет. Что в этого непонятного? Или просто очень к чему-то придаться хочется?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote: А теперь уже не знаете, военный он или нет :pain1:
Я не знаю, кадровый он военный или нет. Что в этого непонятного? Или просто очень к чему-то придаться хочется?
Да я так, мимо проходил :roll:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote: А теперь уже не знаете, военный он или нет :pain1:
Я не знаю, кадровый он военный или нет. Что в этого непонятного? Или просто очень к чему-то придаться хочется?
Да я так, мимо проходил :roll:
Ааа... Ну тогда понятно...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Ага, и лечились все у себя в стране, и никто не жаловался :pain1:
ну насчет никто не жаловался вы загнули конечно. но если ты не видел ничего другого и не с чем сравнивать то ...

зато сейчас жалуются сколько угодно. я когда ездил на родину подумывал пойти зубы подлечить. полазил по сайтам местных клиник, почитал отзывы и желание лечить зубы на родине резко пропало
Виделенное и зря, там сейчас уровен в хороших зубных выше чем средний здесь ето 100%. А стоимости просто вне сравнения...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?
да. а как надо? до сих пор ни разу проблем не было
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”