Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:51
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 20:48
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:31 От гриппа не лежали на ИВЛ.
Какой незамутнённое сознание. :angry: Вы готовы съесть свой галстук или что там у вас есть, если я вам докажу обратное?
Что то вы борзой очень. Готов вас послать в пешее учиться себя вести.
Судя по всему вы не готовы и не в состоянии подписаться под своим утверждением о гриппе и ИВЛ. Удивляться, в прочем, нечему.
Посылальщик, ёлы...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frukt »

Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 21:58
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:51
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 20:48
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:31 От гриппа не лежали на ИВЛ.
Какой незамутнённое сознание. :angry: Вы готовы съесть свой галстук или что там у вас есть, если я вам докажу обратное?
Что то вы борзой очень. Готов вас послать в пешее учиться себя вести.
Судя по всему вы не готовы и не в состоянии подписаться под своим утверждением о гриппе и ИВЛ. Удивляться, в прочем, нечему.
Посылальщик, ёлы...
Судя по всему вы слышали звон да не знаете где он. А "На слабо" со своими, о прилипающих монетках разговаривайте :wink:

Кстати, почему бы вам не сделать свое предложение товарищу который уверяет, что видео с боьными ковидом лежащими на ИВЛ это фэйк? Или это другое ваш единоверец?
Peace
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Frukt wrote: 16 Dec 2021 22:03
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 21:58
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:51
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 20:48
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:31 От гриппа не лежали на ИВЛ.
Какой незамутнённое сознание. :angry: Вы готовы съесть свой галстук или что там у вас есть, если я вам докажу обратное?
Что то вы борзой очень. Готов вас послать в пешее учиться себя вести.
Судя по всему вы не готовы и не в состоянии подписаться под своим утверждением о гриппе и ИВЛ. Удивляться, в прочем, нечему.
Посылальщик, ёлы...
Судя по всему вы слышали звон да не знаете где он. А "На слабо" со своими, о прилипающих монетках разговаривайте :wink:

Кстати, почему бы вам не сделать свое предложение товарищу который уверяет, что видео с боьными ковидом лежащими на ИВЛ это фэйк? Или это другое ваш единоверец?
Значицца так. Ваш поток сознания о монетках и прочем мне совсем неинтересен. Сделав заявление о гриппе и ИВЛ - будьте готовы убедительно доказать его истинность. Судя по вашему бла-бла-бла вы не в состоянии. Зато гонору и понтов выше крыши. Теперь о звоне о котором я ничего не знаю - у меня умерла супруга, после 2-х недель на ИВЛ, от гриппа. Галстук готов свой съесть, правдоруб?

Совет на будущее - прежде чем начинать что-то, удостоверься что сможешь это закончить. Капишь?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Осторожно, побочка :D
https://pikabu.ru/story/razrushiteli_mi ... =220283495
Разрушители мифов
Поделилась знакомая историей.
Работает на заводе генерирующим булки, хлеба и прочего жевательно-глотательного. Дошла до завода очередь вакцинации. По словам знакомой, какие только мифы не рассказывали про вакцинацию. Но в итоге все решили, что хуже не станет и решили уколоться.

После вакцинации спустя три месяца началась повальная беременность. Довольно много ушло в декрет. Начальство в шоке. Раньше если уходило в отпуск от силы две-три женщины раз в пятилетку А тут сразу полцеха, и молодые и в возрасте.

В чем дело?

Все оказалось просто. Кто-то пустил новый миф, что невозможно забеременеть. Женщины и решили, сразу после вакцинации лично проверять этот миф. Оказывается можно...
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frukt »

Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 22:30
Frukt wrote: 16 Dec 2021 22:03
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 21:58
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:51
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 20:48
Какой незамутнённое сознание. :angry: Вы готовы съесть свой галстук или что там у вас есть, если я вам докажу обратное?
Что то вы борзой очень. Готов вас послать в пешее учиться себя вести.
Судя по всему вы не готовы и не в состоянии подписаться под своим утверждением о гриппе и ИВЛ. Удивляться, в прочем, нечему.
Посылальщик, ёлы...
Судя по всему вы слышали звон да не знаете где он. А "На слабо" со своими, о прилипающих монетках разговаривайте :wink:

Кстати, почему бы вам не сделать свое предложение товарищу который уверяет, что видео с боьными ковидом лежащими на ИВЛ это фэйк? Или это другое ваш единоверец?
Значицца так. Ваш поток сознания о монетках и прочем мне совсем неинтересен. Сделав заявление о гриппе и ИВЛ - будьте готовы убедительно доказать его истинность.
Про монетки и фэйковые ИВЛ это не мой поток сознания, а антипрививочника прямо в этом топике.
А то, что вам это не интересно говорит о тех самых двойных стандартах.
Судя по вашему бла-бла-бла вы не в состоянии.
Не имею привычки обьясняться перед гопниками.
Зато гонору и понтов выше крыши.
Еще раз. Идите и предьявляйте претензии тому кто распространяет дезу про якобы "фэйковых больных ковидом на ИВЛ"
Теперь о звоне о котором я ничего не знаю - ...
Тут я не буду комментировать. Т.к. с моей стороны любое что не скажу будет некорректно.

Но еще раз поясню. Когда я писал о звоне имел ввиду, что вы не поняли о чем речь т.к. ИВЛ был упомнянут про грипп во времена СССР. Тогда скорей всего ИВЛ при лечении гриппа не использовали.

Галстук готов свой съесть, правдоруб?
Так и не понял. Если вы такой борец за правду, почему вы не хотите предложить сьесть галстук участнику который уверяет, что лежащие с ковидом на ИВЛ это выдумки?

Я галстуки не ем, если что.
---------------------------
Совет на будущее - прежде чем начинать что-то, удостоверься что сможешь это закончить. Капишь?
Не вам меня учить что делать. За свой разговор при необходимости смогу ответить, не волнуйтесь.
Вы для начала читать и понимать научитесь, потом может и говорить научитесь.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

shadow7256 wrote: 16 Dec 2021 20:48
Uzito wrote: 16 Dec 2021 20:34 не проходили таких тщательных клинических испытаний
это каких например испытаний ? Меньше чем за год склепали какую то жижу это называется тщательные клинические испытания? На каком количестве людей и в течение какого срока они были протестированы прежде чем пущены в обиход ? Сами же разработчики вакцины говорят, что не знают какой будет долговременный эффект и что это покажет время. :? В свое время когда выпустили вакцину (не помню точно против чего), то когда количество человек с побочными эффектами превысило 8 человек, то вакцину тут же запретили.. здесь же количество уже исчисляется миллионами.. а жижу никто не запрещает.
Сначала на 40 тыс каждую (а вакцин таких минимум 5) то есть 200 тыс только клинические испытания. А потом в реале на больше чем миллиарде. Такого никогда не было.

Побочек мало, примерно 1 на 100 тысяч. То есть при примерно 1 миллиарде привитых, побочек где то заметных тысяч 10 - 20 набралось. Не надо придумывать что какими то миллионами количество побочек измеряется - в госпиталях с побочками нет никого а вот с ковидом до хрена и больше.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

StrangerR wrote: 16 Dec 2021 23:40 Побочек мало, примерно 1 на 100 тысяч. То есть при примерно 1 миллиарде привитых, побочек где то заметных тысяч 10 - 20 набралось. Не надо придумывать что какими то миллионами количество побочек измеряется - в госпиталях с побочками нет никого а вот с ковидом до хрена и больше.
Ну это в вашей параллельной реальности.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1634
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergeyvo »

StrangerR wrote: 16 Dec 2021 23:40 А потом в реале на больше чем миллиарде.
Ловля на живца😂

Ничего так и не поймали - пандемия никуда не ушла.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

StrangerR wrote: 16 Dec 2021 23:40 А потом в реале на больше чем миллиарде. Такого никогда не было.
согласен. Никогда не было, чтобы экспериментальную жижу тестировали в открытую на миллиарде живых людей.
Побочек мало, примерно 1 на 100 тысяч. То есть при примерно 1 миллиарде привитых, побочек где то заметных тысяч 10 - 20 набралось. Не надо придумывать что какими то миллионами количество
проснитесь. Только официально в базе данных VAERS зарегистрировано уже больше миллиона.

https://www.medalerts.org/vaersdb/findf ... AX=COVID19

Неофициально и того больше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 22:30 у меня умерла супруга, после 2-х недель на ИВЛ, от гриппа.
Сочуствую :( Почему то очень много врачей открытым текстом говорят, что ни в коем случае ИВЛ не надо. Но госпитали получают за каждого посаженного на ИВЛ огромные деньги. Им выгодно.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Москвичка »

Underwood wrote: 16 Dec 2021 21:05
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:49 Что-бы делать такие громкие заявления надо не книжками с Амазона (в которых все написано) размахивать, а иметь доказательства. Кто, когда, кому, сколько итп. Пока этого нет, говорить не о чем.
Так кто ж вам даст поиметь эти доказательства? Слишком большой масштаб афёры.
Но моё мнение, что такой размах непрекрытого вранья неприменно должен породить хотя бы любопытство если не сомнение в том что нам рассказывают и только очень умственно ограниченные люди свято верят каждому слову власть предержащих и покорно встают в очередь на укол да ещё и детишек несмышлёных за собой тащат. Просто паноптикум какой-то, сюр.
Причем каждому слову властей главного стратегического противника т. К. ВОЗ - на 99% "американский". На самом деле ультраглобалистов, но в рамках этой дискуссии не суть важно
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Frukt wrote: 16 Dec 2021 23:20 Не вам меня учить что делать. За свой разговор при необходимости смогу ответить, не волнуйтесь.
Вы для начала читать и понимать научитесь, потом может и говорить научитесь.
Табаки
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frukt »

Jumbo Jet wrote: 17 Dec 2021 15:24
Frukt wrote: 16 Dec 2021 23:20 Не вам меня учить что делать. За свой разговор при необходимости смогу ответить, не волнуйтесь.
Вы для начала читать и понимать научитесь, потом может и говорить научитесь.
Табаки
Что-то не вижу как вы требуете ответить за базар того, кто уверяет что больные на ИВЛ это фэйк. Это другое, это фойе кого надо фэйк. А как двшал
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frukt »

Jumbo Jet wrote: 17 Dec 2021 15:24
Frukt wrote: 16 Dec 2021 23:20 Не вам меня учить что делать. За свой разговор при необходимости смогу ответить, не волнуйтесь.
Вы для начала читать и понимать научитесь, потом может и говорить научитесь.
Табаки
Что-то не вижу как вы требуете ответить за базар того, кто уверяет что больные на ИВЛ это фэйк. Это другое (с). Мне по барабану ваши выходки, просто смешно как «мужык» быстро переобулся.
Peace
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Я не веду бесед с теми кто утверждает что-то там. И, заметьте, я НИГДЕ и НИ РАЗУ не сделал НИ ОДНОГО заявления о том что ковид, ИВЛ - фейк.
Я высказал своё недоумение вот этой вашей фразе:
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:31 От гриппа не лежали на ИВЛ.
Что есть ложь. Лежат, ещё как лежат и умирают. Это факт, засвидельствованный моим личным жизненным опытом. Вы, сударь, вместо того чтобы признать что сказали чушь, начали про гопников, борзых, переобутых и прочая.
Табаки, одним словом. Брысь.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by dama123 »

DiKrantz wrote: 15 Dec 2021 16:20За отказ делать прививку от гриппа людей когда-либо увольняли с работы, не допускали в магазин, на транспорт?
Ребенок учится в Университете ( Калифорния). Прививка от гриппа обязательна.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frukt »

Jumbo Jet wrote: 17 Dec 2021 19:43 Я не веду бесед с теми кто утверждает что-то там. И, заметьте, я НИГДЕ и НИ РАЗУ не сделал НИ ОДНОГО заявления о том что ковид, ИВЛ - фейк.
Я высказал своё недоумение вот этой вашей фразе:
Frukt wrote: 16 Dec 2021 20:31 От гриппа не лежали на ИВЛ.
Что есть ложь.
Уже обьяснял. Повторять не буду.
Лежат, ещё как лежат и умирают. Это факт, засвидельствованный моим личным жизненным опытом.

Вот viewtopic.php?p=7573598#p7573598
пишут, что
shadow7256 wrote: 16 Dec 2021 20:53 им достаточно показать любое фейковое видео про "тысячи" больных на ИВЛ и цель достигнута.
Но тут вы хвост свой хвост поджимаете, мужыка не включаете и не кричите за базар отвечать.
Вы, сударь, вместо того чтобы признать что сказали чушь, начали про гопников, борзых, переобутых и прочая.
Я чушь не говорил. То, что вы гопник просто видно по повадкам. К тому-же многовекторный :D
Вы же боитесь перечить тем кто говорит, что видео с лежащими больными на ИВЛ это фэйки. К ним вы не лезете отвечать за слова. Это и есть цена ваших принципов и слов "мужика" отвечающего за базар в образе которого тут выступили поначалу.
Peace
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Mariska wrote: 16 Dec 2021 15:22 В Квебеке закрыли начальные школы за два дня до каникул, объявив об этом по емэйлу накануне в 7 часов вечера.
Продолжение дурдома:
каникулы продляются до 10 января;
отменяются все соревнования-турниры-шоу;
рестораны на 50% заполняемость;
больше 25и не собираться.

Идиот-джуниор всерьез рассматривает закрытие границ.

Цифры вакцинации по Канаде приводить или сами найдете? Где адепты святых вакцин? Или таки будут уверять, что речь исключительно о медицине?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by petrovich999 »

shadow7256 wrote: 17 Dec 2021 04:34 проснитесь. Только официально в базе данных VAERS зарегистрировано уже больше миллиона.

https://www.medalerts.org/vaersdb/findf ... AX=COVID19

Неофициально и того больше.
VAERS как раз и есть неофициальная база данных, хоть и поддерживается с помощью CDC. Туда каждый желающий может написать что угодно, информация медиками не проверяется, а причина смерти или сильной реакции официально никем не устанавливается.

Цитата из Рейтерса:

VERDICT

Partly false. In the US, the VAERS collects reports of adverse effects in patients following vaccination but it does not show whether those adverse effects were caused by a vaccine. The death of a one-year-old included in the data could not have been caused by a vaccine for COVID-19, as the child had not received one.

This article was produced by the Reuters Fact Check team. Read more about our fact-checking work here.

https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN2AE0QQ
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

dama123 wrote: 17 Dec 2021 19:58
DiKrantz wrote: 15 Dec 2021 16:20За отказ делать прививку от гриппа людей когда-либо увольняли с работы, не допускали в магазин, на транспорт?
Ребенок учится в Университете ( Калифорния). Прививка от гриппа обязательна.
мои тоже в UC, пока не сделали прививку от гриппа, все тихо, никаких emails, живут на кампусе обе.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by dama123 »

ol123 wrote: 17 Dec 2021 21:42
dama123 wrote: 17 Dec 2021 19:58
DiKrantz wrote: 15 Dec 2021 16:20За отказ делать прививку от гриппа людей когда-либо увольняли с работы, не допускали в магазин, на транспорт?
Ребенок учится в Университете ( Калифорния). Прививка от гриппа обязательна.
мои тоже в UC, пока не сделали прививку от гриппа, все тихо, никаких emails, живут на кампусе обе.
Но формально прививка обязательна. Также как и куча прививок нужна чтобы дети посещали школу (К-12).
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

dama123 wrote: 17 Dec 2021 21:48 Но формально прививка обязательна. Также как и куча прививок нужна чтобы дети посещали школу (К-12).
Формально да, но без других обязательных прививок, наверное, не дадут посещать школу/регистрироваться на классы, etc. Тут без последтвий, вот, с сайта Беркли: Students who do not get a flu vaccine or who have not met the requirement by the due date will be required to wear masks or face coverings at UC locations through the end of the influenza season (usually through April) even if COVID-19 masking requirements are loosened. Additional NPIs (non-pharmaceutical interventions) may apply, depending on local epidemiology. Все, ну, а так как с ковидом/масками мы пока не расстаемся, то разницы нет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

shadow7256 wrote: 17 Dec 2021 04:34
StrangerR wrote: 16 Dec 2021 23:40 А потом в реале на больше чем миллиарде. Такого никогда не было.
согласен. Никогда не было, чтобы экспериментальную жижу тестировали в открытую на миллиарде живых людей.
Побочек мало, примерно 1 на 100 тысяч. То есть при примерно 1 миллиарде привитых, побочек где то заметных тысяч 10 - 20 набралось. Не надо придумывать что какими то миллионами количество
проснитесь. Только официально в базе данных VAERS зарегистрировано уже больше миллиона.

https://www.medalerts.org/vaersdb/findf ... AX=COVID19

Неофициально и того больше.
В этой базе, как уже показано много раз, реальных побочек процентов 5 максимум, то есть тысяч 50. И из этихт50 тыс серьёзных тоже мизер.

Нет в госпиталях людей с побочками, а вот с Ковидом полным полно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

shadow7256 wrote: 17 Dec 2021 04:40
Jumbo Jet wrote: 16 Dec 2021 22:30 у меня умерла супруга, после 2-х недель на ИВЛ, от гриппа.
Сочуствую :( Почему то очень много врачей открытым текстом говорят, что ни в коем случае ИВЛ не надо. Но госпитали получают за каждого посаженного на ИВЛ огромные деньги. Им выгодно.
А что вы предложите? Если больной начинает помирать без ИВЛи ничего не помогает? Вот певичку ту вытащили с того света именно через ИВЛ.

Нафиг госпиталю не нужно вас на ИВЛ класть. Но есоиинмчего не помогло, то что вы выберете - морг или ИВЛ пусть с шансом процентов 30?
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lenvol »

Mariska wrote: 17 Dec 2021 21:37
Mariska wrote: 16 Dec 2021 15:22 В Квебеке закрыли начальные школы за два дня до каникул, объявив об этом по емэйлу накануне в 7 часов вечера.
каникулы продляются до 10 января;
Это только в Квебеке?

Return to “Политика”