из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?
да. а как надо? до сих пор ни разу проблем не было
И там не было бы, если вы в хорошую пошли, даже кстати и государственную в платное отделение например. Даже в гос. платной разнообразие материалов просто oфигеть.
Я помню был в Мценске и зуб значит заболел, пошел в самую обычную, но платную(да у меня и полиси нет все равно), врачиха мне выкатила набор из 30-40 различных материалов пломб блин и говорит какую вам?
Я аж офигел и говорю что там хорошее, то и ставьте, на стоимость не смотрите...
Про поставленную здесь в US пломбу, которую она и меняла, я лучше промолчу, что-бы не нервировать некоторых здесь "бойцов"...
:D
Last edited by ARARAT. on 16 Jan 2016 01:37, edited 2 times in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?
да. а как надо? до сих пор ни разу проблем не было
И там не было бы, если вы в хорошую пошли
а как узнать какая хорошая? отзывы у всех были плохие
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?
да. а как надо? до сих пор ни разу проблем не было
И там не было бы, если вы в хорошую пошли
а как узнать какая хорошая? отзывы у всех были плохие
Не надо сильно верить всем етим отзывам, никто не знает все подробности... Может пациент пришел уже практически без зуба или сильно запущенном(там ето сплошь и рядом, доводят до "перетонитов" блин) и хотел получить brand new. Так не бывает... Да и не забывай, что отзывы такая штука, хорошие редко постят, а постят обычно только плохие.
Вот ты сам например часто постишь хорошие отзывы, если нет обязаловки постить отзыв, сделал/получил->доволен->отлично->забыл...
Поспрашивай у родственников и знакомых, тебе прекрасно скажут где хорошо делают.
Если не полная глушь/деревня найдутся хорошие места/врачи.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote: Не надо сильно верить всем етим отзывам, никто не знает все подробности... Может пациент пришел уже практически без зуба или сильно запущенном(там ето сплошь и рядом, доводят до "перетонитов" блин) и хотел получить brand new. Так не бывает... Да и не забывай, что отзывы такая штука, хорошие редко постят, а постят обычно только плохие.
возможно но лучше перебдеть :)
ARARAT. wrote:Поспрашивай у родственников и знакомых, тебе прекрасно скажут где хорошо делают.
Если не полная глушь/деревня найдутся хорошие места/врачи.
теперь уже поздно. я больше туда не поеду :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Не надо сильно верить всем етим отзывам, никто не знает все подробности... Может пациент пришел уже практически без зуба или сильно запущенном(там ето сплошь и рядом, доводят до "перетонитов" блин) и хотел получить brand new. Так не бывает... Да и не забывай, что отзывы такая штука, хорошие редко постят, а постят обычно только плохие.
возможно но лучше перебдеть :)
ARARAT. wrote:Поспрашивай у родственников и знакомых, тебе прекрасно скажут где хорошо делают.
Если не полная глушь/деревня найдутся хорошие места/врачи.
теперь уже поздно. я больше туда не поеду :-)
Выделенное, "никогда не говори никогда"...
:wink:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

https://www.facebook.com/vs.stranger/po ... 0911282258" onclick="window.open(this.href);return false;
Выложу свои данные о реальной инфляции по FMCG. В конце января 2015г. сфотографировал в "Ашане" цены примерно на 150 продуктов питания и 50 товаров для дома (бытовая химия и пр.). Я не собирался становиться народным статистиком, собирал для определённых личных целей, поэтому не фиксировал цены на скоропортящиеся продукты.

Через год девальвационного ралли статистика пригодилась, вчера снова пришёл в "Ашан" и нашёл те же самые продукты.
Ассортимент существенно изменился, в итоге сравнить цены удалось на 21 товар для дома и на 84 продукта питания.

Средний рост цен на товары для дома составил 21%.
Средний рост цен на продукты питания составил 18%.

Интересно, что:
1. Несколько наименований сильно подешевели (либо магазин проводит акцию). Например, минеральная вода "Ессентуки-4" и "Ессентуки-17" подешевела более чем в 2 раза (-64%).
2. Немало известных брэндов исчезли с полок, например, Bonduelle.
3. Некоторые производители уменьшили вес продукта при сохранении дизайна упаковки. Видимо, это помогает завуалировать рост цены. Батончик "Kit Kat" год назад весил 46 грамм, сейчас весит 40 грамм. Номинально цена выросла на 10%, но фактически на 27%.
Печенье "Юбилейное земляничное" год назад весило 126 грамм, сейчас весит 112 грамм, фактически цена выросла на 31%.

Привет Росстату.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Уменьшение массы в упаковках особенно явно происходит, где бы думали...??? Здесь в USA...
:D
Т.е. ето отсюда, вернее с ухудшением именно в России никак не связанно... Ето так сказать "мировая тенденция"...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

klsk548 wrote:Немало известных брэндов исчезли с полок, например, Bonduelle
Чего - чего? :shock: Вы бы хоиь проверяли, что выкладываете-то тут? :angry:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote:
VladDod wrote:
Frukt wrote:
unfettered wrote:иногда присылает мне дикие продуктовые ценники из питерских магазинов, но это больше для прикола...
:crazy: Никогда бы не додумался кому-то присылать "для прикола" ценники. Но покажите, может вместе посмеемся? .
Фрукт, а зачем отвечать на эту дремучесть вообще? Пусть пишут. Это же весело. Почти как Альтова читать. (петербуржцы знают)

Ну а цены питерских магазинов есть в интернете. Скачайте каталоги и наслаждайтесь. Делов то. :pain1:
Дремучесть- не то слово.
Не ну всякое было. Но что бы ценники "для прикола" присылали, такого вроде не было.

Веселая часть -это то, что по факту может быть наоборот. :-)
Меня как-то тоже улыбнуло увидеть в элитном Владивостокском винном магазине наидешевейшее калифорнийское вино, которое в местном супере продается за десятку но чаще стоит на распродаже за шесть или семь долларов. Бывает.
И не факт что нечистоплотность калифорнийских продавцов здесь полностью отсутствует.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Привет Росстату.
Скажите, зачем вставлять откровенное вранье, если хотят, чтобы им поверили? Bonduelle -это консервы с кукурузой и зеленым горошком, которые есть везде, ну абсолютно везде. Даже в самом задрипаном ларьке. Даже в моем сегодняшнем чеке есть кукуруза Bonduelle. Это самая одна из самых распространенных марок у нас. И в Ашане они есть. У них производитель ООО «Кубанские консервы». Куда они денутся?
http://bonduelle.ru/site/contacts" onclick="window.open(this.href);return false;
На кого это рассчитано?
:crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:Немало известных брэндов исчезли с полок, например, Bonduelle
Чего - чего? :shock: Вы бы хоиь проверяли, что выкладываете-то тут? :angry:
:mrgreen:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: при чем тут цены? то что там намного дешевле спора нету. я про жалобы на лечение а не на цены
Пилигрим, вот серьезно, вы здесь идете к первому попавшемуся врачу?
да. а как надо? до сих пор ни разу проблем не было
Я уже писал выше, с какими проблемами столкнулся тут.
Ну, т.е., я к тому, что от проблем никто не застрахован, и качество обслуживания что в США, что в России, примерно одинаковое: та же аппаратура Филипс/Сименс, те же нормальные цифровые рентгены, те же стерильные кабинеты.
В общем, видимых различий никаких.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

арлекино wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:Немало известных брэндов исчезли с полок, например, Bonduelle
Чего - чего? :shock: Вы бы хоиь проверяли, что выкладываете-то тут? :angry:
:mrgreen:
Не, ну правда. :fr: На Бондюэль они покусились. :angry: Да я их. :angry:
Last edited by evandrey on 16 Jan 2016 04:48, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Leonid_V wrote: политически правильно ориентированных товарищей
Вижу здесь было весело :ROFL:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:Уменьшение массы в упаковках особенно явно происходит, где бы думали...??? Здесь в USA...
:D
Т.е. ето отсюда, вернее с ухудшением именно в России никак не связанно... Ето так сказать "мировая тенденция"...
+1. по костке хорошо видно. особенно меня умиляет когда с дном банок финтят - как забацают вместо плоского сферу - вроде банка такая-же,а трети - половины содержимого как небывало... а цена чуть ниже или старая :no:

так все эти страницы были жаркие споры про жратву или кто-то что-то интересное про житье-бытье в середине рассказал?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Michele77 wrote: Когда дошло до аргументации, спорщики "сдулись"
Michele77,

так это известный приветовский феномен :good:

P.S. Заходите, пожалуйста, почаще :fr: Получил массу удовольствия читая Ваши соображения о ситуации в РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Sergunka wrote:
Michele77 wrote: Когда дошло до аргументации, спорщики "сдулись"
Michele77,

так это известный приветовский феномен :good:

P.S. Заходите, пожалуйста, почаще :fr: Получил массу удовольствия читая Ваши соображения о ситуации в РФ.
Ага, повеселимся. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by venumpro »

Sergunka wrote:
Michele77 wrote: Когда дошло до аргументации, спорщики "сдулись"
Michele77,

так это известный приветовский феномен :good:

P.S. Заходите, пожалуйста, почаще :fr: Получил массу удовольствия читая Ваши соображения о ситуации в РФ.
+1
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Michele77 wrote: шаги по выходу из депрессии, вложились в инфраструктуру. Чтобы понимать, в РФ НЕТ ПОЛНОСТЬЮ асфальтированной дороги Восток-Запад, т.е. из Москвы во Владивосток. Просто, как пример. Один из многих тысяч. Можно не сравнивать РФ с США и Китаем, но хоть одну-то дорогу можно сделать?
Тем не менее делают эту дорогу. До 2000 года автомобильной дороги на забайкальском участке вообще не было.
Сейчас Владивосток-Хабаровск постепенно модернизируют до двухполосеого хайвея, построили обьездную дорогу вокруг Уссурийска,
спрямили перевалы до Уссурийска, доделали (кроме долбанного туннеля в защиту леопарда) дорогу на Краскино (граница с Китаем).
Амурская часть трассы заасфальтирована (кроме еврейской части), забайкальский отрезок (самый трудный) в процессе.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Наивно думать, что я хочу зла своей стране, но надо уметь правильно понимать и оценивать ситуацию. Для россиян это непросто, они привыкли, что за них решает кто-то еще, а пора бы уже учиться мыслить иначе.
Ну, почему же наивно. :pain1: Для того, чтобы понять ход ваших мыслей, достаточно прочитать ваши первые сообщения на форуме. Я бы не сказал, что они сильно изменились за шесть лет. :mrgreen:
Нет, не изменились. Более того, я предпочел бы ошибиться тогда, а не осознавать сейчас правоту своих слов и мнений.
Sergunka wrote:
Michele77 wrote: Когда дошло до аргументации, спорщики "сдулись"
Michele77,

так это известный приветовский феномен :good:

P.S. Заходите, пожалуйста, почаще :fr: Получил массу удовольствия читая Ваши соображения о ситуации в РФ.
Сложно сказать, в чем удовольствие. Я лишь высказал свое сугубо личное мнение о том, что вижу я. Большинство на данном форуме (или в этом разделе форума) с этим не согласно. Спорить и доказывать смысла не вижу. Если бы здесь было больше людей с экономическим образованием, было бы интересней и понятней. Кидать кучу ссылок с Рамблера с речами министров РФ экономического блока о том, что они ожидают худшего, смысла не вижу, кто хочет, тот найдет. Совсем недавно на эти заявления бурно отреагировал Медведев, указав, что не стоит говорить министрам такие вещи (правду ж никто не любит). Выше уже выкладывали ссылки по экспорту/импорту, что отражает состояние экономики РФ. Кто грамотен - тот все понимает. Закрытие большого количества банков, сокращение аппарата чиновников (хоть что-то хорошее, но это впервые(!), значит, реально ситуация патовая). Недавно прошла информация о том, что будет сокращение в сфере здравоохранения: https://maxpark.com/community/5652/content/4966368" onclick="window.open(this.href);return false; Меня такая ситуация не очень радует. Лично у меня сейчас все хорошо, но я вижу, что впереди большие проблемы, которые скажутся и на моем благосостоянии. Я вижу это, понимаю. А кто-то скачет радостно. Надо быть глупцом, чтобы утверждать, что именно мне хочется усугубить проблемы или приукрасить их. Мы на одном корабле, и мне не очень хочется, чтобы он пошел ко дну. Но при крушении лучше надеть жилет и спустить шлюпку, чем верить в непотопляемость. Не понадобится жилет - снимем.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Michele77 wrote: шаги по выходу из депрессии, вложились в инфраструктуру. Чтобы понимать, в РФ НЕТ ПОЛНОСТЬЮ асфальтированной дороги Восток-Запад, т.е. из Москвы во Владивосток. Просто, как пример. Один из многих тысяч. Можно не сравнивать РФ с США и Китаем, но хоть одну-то дорогу можно сделать?
Тем не менее делают эту дорогу. До 2000 года автомобильной дороги на забайкальском участке вообще не было.
Сейчас Владивосток-Хабаровск постепенно модернизируют до двухполосеого хайвея, построили обьездную дорогу вокруг Уссурийска,
спрямили перевалы до Уссурийска, доделали (кроме долбанного туннеля в защиту леопарда) дорогу на Краскино (граница с Китаем).
Амурская часть трассы заасфальтирована (кроме еврейской части), забайкальский отрезок (самый трудный) в процессе.
Да делать-то делают, но сколько ж можно делать-то??? Там уже сделанное скоро переделывать придется, а так до конца всё и не построили. Зато в Сочи сделали аж две объездные дороги. Молодцы, пыль в глаза пустили, а дальше? Нет, хорошо, конечно, что их построили, только если бы это сделали в более нужном месте, это было бы правильней. В Сочи они пустые, а в Краснодаре и в Ростове города пробками забиты, там бы новые дороги пригодились бы больше. И таких примеров масса, горе от ума, иначе и не скажешь.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Leonid_V »

Michele77 wrote: Мы на одном корабле, и мне не очень хочется, чтобы он пошел ко дну. Но при крушении лучше надеть жилет и спустить шлюпку, чем верить в непотопляемость. Не понадобится жилет - снимем.
Все шлюпки уже давно спущены и все жилеты надеты. Непотопляемость определенной группы граждан гарантирована. Так что не волнуйтесь за них. Остальные заплатят за всё.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Michele77 wrote:[Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас.
То же самое произошло с новозеландской бараниной. После эмбарго произошло она потихоньку заменилась на алтайскую.
Но, что самое интересное, резко просели цены на эту баранину в Калифорнии. Не догадываетесь почему?
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Michele77 wrote:[Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас.
То же самое произошло с новозеландской бараниной. После эмбарго произошло она потихоньку заменилась на алтайскую.
Но, что самое интересное, резко просели цены на эту баранину в Калифорнии. Не догадываетесь почему?
Я-то догадываюсь. Просто я не вижу особого повода для радости со стороны патриотичных россиян. Я бы предпочел, чтобы на это в России цены упали, а не в Калифорнии. А так дополнительную выгоду от санкций и импортозамещения получили жители США.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

Leonid_V wrote:
Michele77 wrote: Мы на одном корабле, и мне не очень хочется, чтобы он пошел ко дну. Но при крушении лучше надеть жилет и спустить шлюпку, чем верить в непотопляемость. Не понадобится жилет - снимем.
Все шлюпки уже давно спущены и все жилеты надеты. Непотопляемость определенной группы граждан гарантирована. Так что не волнуйтесь за них. Остальные заплатят за всё.
Так вот не очень то и хочется за это "всё" платить. Просто я понимаю, что именно простым гражданам, к коим и себя причисляю, выставят немалый счет за происходящее, и платить придется и мне, и многим пропутинским патриотам тоже. Но они, видимо, готовы снять последние штаны ради своего кумира, а мне вот не очень жаждется оплачивать его грубые косяки, которые и привели к таким "достижениям", из своего кармана.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться

Return to “Политика”