COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 00:16
M. Ridcully wrote: 29 Apr 2020 00:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 00:10 По одной упаковке на нос - это нормально?
Лучше так, чем когда идиоты поскупают все оптом как в интернетах писали (сам лично такого не видел и с отсутствием бумаги не сталкивался).
Недавно, кстати, без проблем купил бумагу в Костко - а в Костко сами знаете, какие "порции".
Сколько, кстати нужно сейчас стоять в очереди перед входом в Костку?
В нашу только на парковку очередь за несколько кварталов начинается.
Я последний раз _очень_ удачно зашел - меньше 5 минут стоял. И внутрии вообще в кассы очередей нет - self checkout открыли.
Это при том, что предыдущий раз приехал, спросил в людей в очереди, сколько стоят - сказали 30 (!) минут. Ну я, понятно дело, развернулся и ушел.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Вдогонку, про магазины.
Вот что абсолютно гадко стало работать, так это Амазон. Надо бы бойкот объявить - уже пытаюсь кое для чего Walmart использовать. Хотя раньше прочно на "Амазоновой игле" сидел - уж дюже удобно было.
Еще бы от WF отказаться, но тоже не могу - кое для чего альтернатив просто нет.
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

vitt007 wrote: 28 Apr 2020 22:02 Блин, американцы.. У нас в России обьявили режим самоизоляции 31 марта. Я перевез с гаража 10 литровую канистру с чистым спиртом и цех швейный где жена работает управляющим директором начал шить маски в 5 слоев мадаполама. Но у нас народ в принципе не хочет носить маски. Называют носящих - барановирусом..:) Я ни разу не отправлял в штаты посылки, только получал. Нужны нормальные многоразовые маски? Пишите..:)
А россияне то оказались умнее не заморачиваясь с этими бесполезными масками( большинство не носит их 100% времени, а другая большая половина не одевает их правильно)
и даже по доброте душевой предлагая их.
"на боже что нам не гоже".
Уж если говорить о пользе масок то все должны носить их большую часть времени, сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии.. так что можно говорить о масках до скончания века - это не сделает их чем то полезными в предотвращении вируса.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 29 Apr 2020 00:08
SpIDer wrote: 29 Apr 2020 00:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 20:03 Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
У нас в НЙ туалетной бумаги полно. Санитайзеры есть во всех несетевых аптеках. Правда не Purell, а какие-то малоизвестные производители.
У нас тоже с туалетной бумагой все нормально - я честно не знаю, о чем Мальчик-Одуванчик пишет.
И особенно не понял, как именно Трамп провинился, если кто-то и когда-то не смог купить бумагу.
Чего тут непонятного
"ты виноват уж в том что хочется мне кушать..."
Трампу надо не обращать внимания на стенания о туалетной бумаге и масках а открывать экономику.
Количество смертей можно подтасовать под корона вирус и тем самым для некоторых "убить двух зайцев" - избавится от Трампа и отдохнуть от работы на карантине.
Хотя для многих убийство экономики означает убийство их собственных жизней.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:31 сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии..
о господи, вот новое rocket science. в морду на входе пырснуть перцем, все научатся надевать сразу.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alex_L »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:31
Уж если говорить о пользе масок то все должны носить их большую часть времени, сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии.. так что можно говорить о масках до скончания века - это не сделает их чем то полезными в предотвращении вируса.
Говорить можно долго, но лучше делать.Это экономике не вредит, а заболеваемость хоть как-то снижает.
My God!... I'm Gorgeous!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

alex_127 wrote: 29 Apr 2020 00:42
solution wrote: 29 Apr 2020 00:31 сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии..
о господи, вот новое rocket science. в морду на входе пырснуть перцем, все научатся надевать сразу.
А это уже из области ужасов... :mrgreen: страшнее даже самого вируса.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Alex_L wrote: 29 Apr 2020 00:43
solution wrote: 29 Apr 2020 00:31
Уж если говорить о пользе масок то все должны носить их большую часть времени, сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии.. так что можно говорить о масках до скончания века - это не сделает их чем то полезными в предотвращении вируса.
Говорить можно долго, но лучше делать.Это экономике не вредит, а заболеваемость хоть как-то снижает.
Как то снижает? ....
Напоминает выражение "наполовину беременная".
Тут или снижает или не снижает или наоборот побышает от неправильного ношения масок... или вообще это паника с масками и прочими причиндалами ни к чему хорошему не приведёт... и чем дольше будет продлжаться тем хуже для людей и экономики.
Вроде Ньюсом что то обещает здравомыслящее как открыть бизнесы.

https://www.latimes.com/california/stor ... oronavirus
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:44
alex_127 wrote: 29 Apr 2020 00:42
solution wrote: 29 Apr 2020 00:31 сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии..
о господи, вот новое rocket science. в морду на входе пырснуть перцем, все научатся надевать сразу.
А это уже из области ужасов... :mrgreen: страшнее даже самого вируса.
как сказать, я надеялся что и без маски (3м 6800 в магазине, капюшон+перчатки) я гораздо страшнее любого вируса...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alex_L »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:50
Alex_L wrote: 29 Apr 2020 00:43
solution wrote: 29 Apr 2020 00:31
Уж если говорить о пользе масок то все должны носить их большую часть времени, сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии.. так что можно говорить о масках до скончания века - это не сделает их чем то полезными в предотвращении вируса.
Говорить можно долго, но лучше делать.Это экономике не вредит, а заболеваемость хоть как-то снижает.
Как то снижает? ....
Напоминает выражение "наполовину беременная".
Снижает это не увеличивает и не оставляет неизменным.
Думаю этому учат в приготовительной школе.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:40 Трампу надо не обращать внимания на стенания о туалетной бумаге и масках а открывать экономику.
Увы, но Трампа, по-моему, просто напугали. Задавили авторитетом, так сказать.
Как он отреагировал на китайский вирус - его самый большой фак ап. ИМХО.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 29 Apr 2020 00:40 Хотя для многих убийство экономики означает убийство их собственных жизней.
Особенно для наркош, которых перестали откачивать во время карантина.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Alex_L wrote: 29 Apr 2020 00:57
solution wrote: 29 Apr 2020 00:50
Alex_L wrote: 29 Apr 2020 00:43
solution wrote: 29 Apr 2020 00:31
Уж если говорить о пользе масок то все должны носить их большую часть времени, сменять и одевать правильно...а это уже из области фантазии.. так что можно говорить о масках до скончания века - это не сделает их чем то полезными в предотвращении вируса.
Говорить можно долго, но лучше делать.Это экономике не вредит, а заболеваемость хоть как-то снижает.
Как то снижает? ....
Напоминает выражение "наполовину беременная".
Снижает это не увеличивает и не оставляет неизменным.
Думаю этому учат в приготовительной школе.
Может для приготовительной школы и достаточно знать термин "снижает", но для взрослых намного важнее понимать или надо что то снижать или эта вся статистика со смертями "высосана из пальца" ...и все эти маски - "не пришей кобыле хвост".... ничего не определяют.
в приготовительной школе не учат "смотреть в корень"...
А вы похоже не смотрите в него и видите только нехватку туалетной бумаги и обвиняете Трампа.
Last edited by solution on 29 Apr 2020 02:19, edited 2 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 29 Apr 2020 01:14
solution wrote: 29 Apr 2020 00:40 Трампу надо не обращать внимания на стенания о туалетной бумаге и масках а открывать экономику.
Увы, но Трампа, по-моему, просто напугали. Задавили авторитетом, так сказать.
Как он отреагировал на китайский вирус - его самый большой фак ап. ИМХО.
Его "фак ап." начался когда он обещал посадить Клинтон а потом "в кусты" сказав что то что "клинтоны как семья..."
Если бы он выполнил что обещал полит.обстановка была бы лучше...понятно что не всё от него зависит...но не обещай если не уверен.

Сейчас он тоже ...чего он боится?

Он что не понимает что этот вирус и смерти большей частью надуманы чтоб его скинуть даже подорвав экономику?
Для чего он не скинул этого доктора который его подставил?
Понятно "коней на переправе не меняют" но если кто то явно его подставляет - то лучше уж ввести martal law(военное положение) чем ждать когда "тебя уйдут" и всё разрушат.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 23:33
Blender wrote: 28 Apr 2020 21:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 21:13 Нее,
Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
Не правы конечно.
Может хватит банданы - ну а может и нет. Может и н95 не хватит (врачи в чумных костюмах вполне заражаюцца). Но все же маска/бандана лучше чем безмаски, а н95 лучше чем маска/бандана :umnik1:
Ну, врачи те же люди. Сколько фото медсестер, вытирающих глаза резиновыми перчатками, стянув маску на подбородок.
Ну если вы считаете что н95 такая прям абсолютная защита - непонятно почему вы считаете что вам сойдет и что похуже :crazy:
MikeIP
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 06 Nov 2003 17:19
Location: 857 miles and 180(degree) from Redmond

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by MikeIP »

Зашел на cdc.gov => FAQ , все ответы с пометками "is thought" , "believed to be", короче никакой конкретики,
окромя масок и мытья рук. Причём нет четких ответов на относительно простые вопросы о
передаче через еду, в каком диапазоне температур он функционирует.
Кто вообще-то занимается исследованиями подобными ? Имею в виду государственные конторы.
Если уже было обсуждение подобного, просто тыкните меня в топик (заранее спасибо).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 29 Apr 2020 02:15 Он что не понимает что этот вирус и смерти большей частью надуманы чтоб его скинуть даже подорвав экономику?
за 42 дня распространения эпидемии в Нью-Йорке количество превышение количества этих "надуманных" смертей над ожидаемыми составило 18тыс человек.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

MikeIP wrote: 29 Apr 2020 02:35 Зашел на cdc.gov => FAQ , все ответы с пометками "is thought" , "believed to be", короче никакой конкретики,
окромя масок и мытья рук. Причём нет четких ответов на относительно простые вопросы о
передаче через еду, в каком диапазоне температур он функционирует.
Кто вообще-то занимается исследованиями подобными ? Имею в виду государственные конторы.
Если уже было обсуждение подобного, просто тыкните меня в топик (заранее спасибо).
Да эта вся, так называемая "пандемия"...вся "is thought" и "believed to be"...
От так называемой "статистики" до придурошного политического эстаблишмента в куче стран...Смотрю на европейских вот лидеров - все по углам зашились..
Как войти в карантин - так за день.
А вот exit strategy , судя по всему, ни у кого нет...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

Illusion wrote: 28 Apr 2020 21:12
veey+ wrote: 28 Apr 2020 19:00 Была инфа про исследование, по моему даже от 3М, что их можно дезинфицировать максимум 2-3 раза. После этого она, теряет свои свойства.
В госпитале N95 используется довольно долго безо всякой стерилизации. Собственно, так и до пандемии, и до дефицита было. Респиратор заменяют только если он испачкан, сломан или в нём становится трудно дышать. Часто один респиратор на все время контактов с одним и тем же пациентом (это может быть и пару недель). Выходишь из палаты-оставляешь респиратор при входе, чтобы в следующий раз снова надеть его. Респиратор хранится в пакете с именем работника. Респираторы не заменяются и не дезинфицируются после каждого использования.

Мне кажется, что некоторые люди решили, что надел-надо продезинфицировать. Госпитали пытались решить проблему в условиях жуткого дефицита и острой необходимости. Зачем дома народ стерилизует респираторы в духовках для меня загадка. Дайте ему просто полежать в гараже, например, или на солнышке.
я так делаю, мне лень маски стирать и сушить, просто оставляю в авто, надеваю через несколько дней, если есть необходимость. Считаю, что вирусы умрут без среды.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

laponka wrote: 29 Apr 2020 02:40 Смотрю на европейских вот лидеров - все по углам зашились.
Пора на историческую Родину, к тракторам и водке? :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

К маслу и картошке..))
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2020 02:52 К маслу и картошке..))
Вот вопрос - где potatoes more famous - в Белоруссии или Айдахо?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Адназначно в батькостане..
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alex_L »

laponka wrote: 29 Apr 2020 02:40 Как войти в карантин - так за день.
А вот exit strategy , судя по всему, ни у кого нет...
Входить нужно быстро, так же как тушить пожар. Иначе смысла нет, "фарш назад не проворачивается".
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 21:13 Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
Мне моя тоже, поэтому если есть, почему я должна ходить в бандане вместо маски, мне не понятно. Как закончатся, перейду на бандану, если маски так и не появятся в продаже. Надеюсь таки появятся наконец, иначе как наш распрекрасный президент пустозвон собрался карантин отменять в то время, как в продаже по прежнему нихрена нет, совершенно непонятно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “О жизни”