COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

StrangerR wrote: 01 May 2020 04:37 А по операции - так в США тоже все операции встали. Вообще все. ВОт только только срочные собрались разрешить в наших SFBA.
Вы потрясающего ума человек. Разбираетесь и в вопросах наема с.н.с., знаете сколько серверов влазит в конкретную модель машины, ну и министр здравоохранения США консультируется с вами.

Эмердженси операции не останавливались. Не срочные не проводились какое-то время в ваших СФБА.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

mikeG wrote: 01 May 2020 17:28
Mariska wrote: 01 May 2020 17:02 Естественно. В наших гребенях в аптеке маски появились -- 25 шт. 40 долларов. Не надо дифференциальных уравнений, чтобы подсчитать, что на семью из 4х человек надо масок на 500 долларов в месяц.
Покажите мне того идиота, который будет столько на это тратить.
Ну на лекарства же тратят $$$. :pain1:
Будет закон, что в школу/на работу - только в маске одобренного образца. Страховки обяжут покрывать. И будут платить, никуда не денутся.
Лекарства покрываются страховкой, а от масок польза сомнительна для здорового.
Что будет народ делать? А я вам и без дифур скажу -- носить одну маску, пока не порвется, подвергаясь серьезному риску бактериальных инфекций.
Это если как у нас хотят заставить в общественном транспорте в маске ездить. Вот и будут возить одну маску в кармане неделями, надевая только при входе в автобус. И "здравствуй стафилококк!" Вот тогда и похохочем.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

И при этом правительство заявляет, что в связи с началом сельхозработ в страну будет ввезено 200 тысяч сезонных рабочих.

Билли вон, блажит, чтобы без справки о прививках из дома не выпускать в будущем.

"Они безумны"

Господи, дай им разум, гугль у них уже есть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 01 May 2020 17:44
StrangerR wrote: 01 May 2020 04:37 А по операции - так в США тоже все операции встали. Вообще все. ВОт только только срочные собрались разрешить в наших SFBA.
Вы потрясающего ума человек. Разбираетесь и в вопросах наема с.н.с., знаете сколько серверов влазит в конкретную модель машины, ну и министр здравоохранения США консультируется с вами.

Эмердженси операции не останавливались. Не срочные не проводились какое-то время в ваших СФБА.
Скажите, а удаление катаракты - срочное или нет? Или там замена коленного сустава? Или даже протезирование зубов?

Они все стоят. ВСЕ! Знакомые врачи сидят некоторые без денег выкручиваются тем что у них почти у всех две работы. И еще ничего не запустили, в наших SFBA. НИЧЕГО!

А с масками проблема вообще непонятна. Купите матерчатую и стирайте. Делов то... Если уж так достало. Я как то обхожусь купленной в русском магазине пачкой на 40 штук и еще одной пришедшей из китая по заказу... и явно на пару месяцев на семью этих двух хватит если не больше. А сделать можно и самому, кстати, нужны только старая футболка и ножницы.
Эмердженси операции не останавливались. Не срочные не проводились какое-то время в ваших СФБА.
Эмердженси естественно не могли остановить. Срочные ОСТАНОВИЛИ но планируют кое где разрешить или может уже разрешили. Плановые вообще пока в списке не значатся. Все это стоит насмерть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Mariska wrote: 01 May 2020 17:46
mikeG wrote: 01 May 2020 17:28
Mariska wrote: 01 May 2020 17:02 Естественно. В наших гребенях в аптеке маски появились -- 25 шт. 40 долларов. Не надо дифференциальных уравнений, чтобы подсчитать, что на семью из 4х человек надо масок на 500 долларов в месяц.
Покажите мне того идиота, который будет столько на это тратить.
Ну на лекарства же тратят $$$. :pain1:
Будет закон, что в школу/на работу - только в маске одобренного образца. Страховки обяжут покрывать. И будут платить, никуда не денутся.
Лекарства покрываются страховкой, а от масок польза сомнительна для здорового.
Что будет народ делать? А я вам и без дифур скажу -- носить одну маску, пока не порвется, подвергаясь серьезному риску бактериальных инфекций.
Это если как у нас хотят заставить в общественном транспорте в маске ездить. Вот и будут возить одну маску в кармане неделями, надевая только при входе в автобус. И "здравствуй стафилококк!" Вот тогда и похохочем.
Сан Франциско по глупости "впереди планенты всей" уже претворил закон "в общественном транспорте в маске ездить"
Картинка из жизни.
Автобус останавливается.
Люди заходят без масок. Водитель орёт: ""put a mask on" (одень маску).
Один роется в кармане и напяливает маску.
Другой не сориентировался - маска падает на пол где он её поднимает и напяливает.
В случае если у людей нет маски - водитель стоит и не едет дальше пока те кто без маски не выйдут из автобуса.
Зайдя в автобус люди разговаривают друг с другом, для удобства стягивая маску на подбородок.
Водитель бдит - и если увидит что кто то снял маску совсем опять орёт ""put a mask on" (одень маску).
Вопрос на засыпку.
Какая польза (скорее легче ответить какой очевидный вред) от такого использования масок?
Пользы никакой, но вред это "серьезный риск бактериальных инфекций" котрые люди могут подхватить нося одну маску в грязном кармане или поднимая её с полу если нечайно уронили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Я был в Сан Франциско вчера. (На пароме туда ездил). Все в масках, все все выполняют (ну кроме бомжей, куда же без них то родимых). Польза от маски - ВЫ Других не заразите случайно кашлянув. Так что они совершенно правы. Но я вообще мало кого без масок видел, только разве что девчонок что по набережной бегают. Ну и на пароме когда наверху сидел на ветру то естественно снимал, и в офисе когда там никого нет (но там все время кто-то приходил и уходил, то Федекс притащил очень важные документы то бухгалтерия и лоерша за ними пришли то наш IT засел в дальнем офисе рядом с балконом чтобы ноутбуки конфигурить а то у него дома очень медленно выходило).
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

rialtoma1 wrote: 01 May 2020 15:22
Ladoshki wrote: 01 May 2020 00:58 Нам на работе сегодня сказали, что как минимум до 2-го октября можно wfh. :o
а какой штат / город?
Seattle
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

StrangerR wrote: А с масками проблема вообще непонятна. Купите матерчатую и стирайте. Делов то... Если уж так достало. Я как то обхожусь купленной в русском магазине пачкой на 40 штук и еще одной пришедшей из китая по заказу... и явно на пару месяцев на семью этих двух хватит если не больше. А сделать можно и самому
Объясните мне аргументированно, почему я должна покупать или делать то, что я считаю откровенно вредным?

Почему у нас правительство за бюджетные деньги хочет купить приложение для отслеживания инифицированных и контактных? Или мне правительство смартфон подарит? Пока что за свой телефон и свой датаплан я сама плачу и сама буду решать, какие мне приложения устанавливать.
И так же сама буду решать, какие мне прививки ставить, а не Билли Гейтс. Он меня от осложнений лечить не будет.

Если все так ужасно, где у нас армия, которая развозит бесплатно продукты и раздает маски? Где у нас коммунизм, с отменой ипотек, кредитов и счетов за электричество?

Пока только блядский цирк кругом, который мы все и будем оплачивать в самом ближайшем будущем.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

StrangerR wrote: 01 May 2020 18:56 Я был в Сан Франциско вчера. (На пароме туда ездил). Все в масках, все все выполняют (ну кроме бомжей, куда же без них то родимых). Польза от маски - ВЫ Других не заразите случайно кашлянув. Так что они совершенно правы. Но я вообще мало кого без масок видел, только разве что девчонок что по набережной бегают. Ну и на пароме когда наверху сидел на ветру то естественно снимал, и в офисе когда там никого нет (но там все время кто-то приходил и уходил, то Федекс притащил очень важные документы то бухгалтерия и лоерша за ними пришли то наш IT засел в дальнем офисе рядом с балконом чтобы ноутбуки конфигурить а то у него дома очень медленно выходило).
Я описала что я видела вчера в автобусе.
Да большинство людей в масках. Но некоторые нет.
И "капля дёгтя портит бочку мёда".
Так что можно спорить что всё таки лучше в настоящее время использовать маску - но это далеко не панацея - и потенциальные ворота для бактериальных инфекций.
И самое главное кто нибудь знает как долго будет это "настоящее время" - пока всё закрыто и все в масках?
Пока все перезаряжают друг друга стафилококковой или другой инфекцией и забудут про этот вирус? ...или есть надежда что всё таки найдут доступное тестирование на антитела и на лечение на ранних стадиях?
Хотелось бы чтоб вместо концентации на масках было что то что позволит окончить этот вирус а не ухудшить ситуцию в связи с неправильным пользованием масок и т.п.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alex_L »

Маски будут очень долго, но к открытию экономики они отношения не имеют. Возможность тестирования и отслеживания вспышек эпидемии должно быть приоритетом. Пока тестирование в нужных масштабах обеспечить не могут. Вакцину и лекарства "очень-очень скоро" уже никто не обещает, даже самые (зачеркнуто).
My God!... I'm Gorgeous!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 01 May 2020 17:36

Странно, а зачем так много? Одной маски хватает на пару дней, а если ее тупо вывесить на солнышке а потом реюзать то и на неделю. У меня за все время использованы 4 маски, да и из тех две можно дальлше использовать.

Но даже если 1 штуку на день, на семью из 4 человек уйдет $160 в месяц. Не биг дил.
Ничего странного. После того, как вы один раз использовали маску, она считается потенциально зараженной. Одноразовую надо выбросить, многоразовую убрать в пакет, пакет закрыть. Прежде, чем надеть маску, нужно обработать руки. Обработать руки после снятия маски.
Иначе теряется весь смысл, и маски становятся источником заразы.
То, что делаете вы, рассовывая маски по карманам и используя их несколько дней подряд, не приносит пользы, только вред.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

solution wrote: 01 May 2020 19:11 И самое главное кто нибудь знает как долго будет это "настоящее время" - пока всё закрыто и все в масках?
Требуется 1.5-2 года принимаемых мер, согласно этому мнению:
https://www.cidrap.umn.edu/sites/defaul ... -part1.pdf
Whichever scenario the pandemic follows (assuming at least some level of ongoing mitigation measures), we must be prepared for at least another 18 to 24 months of significant COVID-19 activity, with hot spots popping up periodically in diverse geographic areas. As the pandemic wanes, it is likely that SARS-CoV-2 will continue to circulate in the human population and will synchronize to a seasonal pattern with diminished severity over time, as with other less pathogenic coronaviruses, such as the betacoronaviruses OC43 and HKU1, (Kissler 2020) and past pandemic influenza viruses have done.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

LapkaL wrote: 01 May 2020 19:16 Ничего странного. После того, как вы один раз использовали маску, она считается потенциально зараженной. Одноразовую надо выбросить, многоразовую убрать в пакет, пакет закрыть. Прежде, чем надеть маску, нужно обработать руки. Обработать руки после снятия маски.
Иначе теряется весь смысл, и маски становятся источником заразы.
То, что делаете вы, рассовывая маски по карманам и используя их несколько дней подряд, не приносит пользы, только вред.

так то в нормальное время, не в условиях пандемии...
а так даже CDC/FDA approved
https://www.nytimes.com/2020/04/11/busi ... reuse.html
https://www.wltz.com/2020/04/13/local-b ... for-reuse/

но пролежать неделю еще надежнее...
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

Если нет возможности дезинфицировать маску, ее можно положить отдельно и использовать через пару неделю.
Например, можно завести 3-4 коробки и в течение недели использованные маски (и перчатки) складывать в коробку. Через неделю эту коробку убирать в дальний угол и все складывать в новую коробку. Потом в 3-ю. После 3-й недели все, что в 1-й коробке уже безопасно.
По идее, даже 2-х коробок достаточно. 3 - это для надежности, а 4 - для параноиков вроде меня.
:D
This world is totally fugazi.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 01 May 2020 19:05
StrangerR wrote: А с масками проблема вообще непонятна. Купите матерчатую и стирайте. Делов то... Если уж так достало. Я как то обхожусь купленной в русском магазине пачкой на 40 штук и еще одной пришедшей из китая по заказу... и явно на пару месяцев на семью этих двух хватит если не больше. А сделать можно и самому
Объясните мне аргументированно, почему я должна покупать или делать то, что я считаю откровенно вредным?

Почему у нас правительство за бюджетные деньги хочет купить приложение для отслеживания инифицированных и контактных? Или мне правительство смартфон подарит? Пока что за свой телефон и свой датаплан я сама плачу и сама буду решать, какие мне приложения устанавливать.
И так же сама буду решать, какие мне прививки ставить, а не Билли Гейтс. Он меня от осложнений лечить не будет.

Если все так ужасно, где у нас армия, которая развозит бесплатно продукты и раздает маски? Где у нас коммунизм, с отменой ипотек, кредитов и счетов за электричество?

Пока только блядский цирк кругом, который мы все и будем оплачивать в самом ближайшем будущем.
Да ради бога. Не носите. НО в школу, магазин, транспорт вам ходу не будет. Никто не хочет чтобы ВЫ их заражали. Аналогично с прививками - ради бога, не делайте. Но ходу вам в общественные места не будет, возможно даже в парки вас не пустят. Аналогично и с приложением - не хотите не ставьте. Но из машины носу не высовывайте.

ПОтому что школа вправе потребовать прививки у ВСЕХ детей что там учится. А магазин вправе вас не впустить без маски.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 01 May 2020 19:16
StrangerR wrote: 01 May 2020 17:36

Странно, а зачем так много? Одной маски хватает на пару дней, а если ее тупо вывесить на солнышке а потом реюзать то и на неделю. У меня за все время использованы 4 маски, да и из тех две можно дальлше использовать.

Но даже если 1 штуку на день, на семью из 4 человек уйдет $160 в месяц. Не биг дил.
Ничего странного. После того, как вы один раз использовали маску, она считается потенциально зараженной. Одноразовую надо выбросить, многоразовую убрать в пакет, пакет закрыть. Прежде, чем надеть маску, нужно обработать руки. Обработать руки после снятия маски.
Иначе теряется весь смысл, и маски становятся источником заразы.
То, что делаете вы, рассовывая маски по карманам и используя их несколько дней подряд, не приносит пользы, только вред.
Она может и зараженная, но это ее эффективности для других не меняет. А кроме того я ее тупо выставляю на солнце на 1 день, и она снова _не зараженная_ - наше солнце даже обычные тряпки не переносят, куда уж там бактериям с вирусами.

Еще раз, смысл маски в защите ДРУГИХ. И они в этом смысле прекрасно работают. Даже если носить обычную китайскую несколько дней подряд. Да и обработать антитептиком мне никто не мешает и положить на солнце на часик (так делал, кстати).
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

mikeG wrote: 01 May 2020 19:24
solution wrote: 01 May 2020 19:11 И самое главное кто нибудь знает как долго будет это "настоящее время" - пока всё закрыто и все в масках?
Требуется 1.5-2 года принимаемых мер, согласно этому мнению:
https://www.cidrap.umn.edu/sites/defaul ... -part1.pdf
Whichever scenario the pandemic follows (assuming at least some level of ongoing mitigation measures), we must be prepared for at least another 18 to 24 months of significant COVID-19 activity, with hot spots popping up periodically in diverse geographic areas. As the pandemic wanes, it is likely that SARS-CoV-2 will continue to circulate in the human population and will synchronize to a seasonal pattern with diminished severity over time, as with other less pathogenic coronaviruses, such as the betacoronaviruses OC43 and HKU1, (Kissler 2020) and past pandemic influenza viruses have done.
" prepared for at least another 18 to 24 months of significant COVID-19 activity.."
Быть готовым 18-24 месяцев то COVID-19 не значит останавливать всё и сидеть дома в масках(утрировано) пока всё не прояснится.
Оно похоже никогда и не будет таким как до вируса.
Вирус есть - не больше и не меньше чем другие - но он пока не исследован достаточно - это страшит - но это не повод для паники и 18-24 месяцев карантина когда и без него всё загнётся.
Надо открывать производства, делать необходимые исследования чтобы побороть его
но
"не выкидывать с водой ребёнка",
т.е нельзя из за этого вируса избавляться от цивилизации закрывая всё и вся и рассчитывая на маски какие бы они не были.
Last edited by solution on 01 May 2020 20:30, edited 2 times in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 01 May 2020 17:54 А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
а в чем проблемма убрать плюшевые игрушки?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

veey+ wrote: 01 May 2020 19:57 Если нет возможности дезинфицировать маску, ее можно положить отдельно и использовать через пару неделю.
Например, можно завести 3-4 коробки и в течение недели использованные маски (и перчатки) складывать в коробку. Через неделю эту коробку убирать в дальний угол и все складывать в новую коробку. Потом в 3-ю. После 3-й недели все, что в 1-й коробке уже безопасно.
По идее, даже 2-х коробок достаточно. 3 - это для надежности, а 4 - для параноиков вроде меня.
:D
Их нужно обрабатывать - иначе заведутся бактерии. Особенно если хранить пару недель.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

А что за бактерии там заведутся и откуда? Почему они не заводятся в пачке новых масок, которая лежит у меня в кладовке?
This world is totally fugazi.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 01 May 2020 20:15 т.е нельзя из за этого вируса избавляться от цивилизации закрывая всё и вся и рассчитывая на маски какие бы они не были.
А южные корейцы с японцами только на маски и самоизоляцию/карантины расчитывают. И новых заболевших немного, и пресловутая экономика не нуждается в реанимации.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:21
Mariska wrote: 01 May 2020 17:54 А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
а в чем проблемма убрать плюшевые игрушки?
Т.е. к уборке три раза в день и запрету брать детей на руки претензий нет? Памперсы как менять? Шипцами?
Кто будет убирать?
Только без закатывания глаз пожалуйста "воспитательница уберет, пока детки спят".
И так три раза за день. С антисептиком.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

veey+ wrote: 01 May 2020 20:25 А что за бактерии там заведутся и откуда? Почему они не заводятся в пачке новых масок, которая лежит у меня в кладовке?
Наверное потому что они стерилизованы, сделаны из антибактериальной ткани и возможно герметично упакованы.
А на использованной маске уже полно налипшей пыли, грязи и имеется доступ к воздуху.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 01 May 2020 20:38, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:21
Mariska wrote: 01 May 2020 17:54 А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
а в чем проблемма убрать плюшевые игрушки?
Может пошить на каждую плюшевую игрушку типа маски и стирать эти маски периодчески складывая в защитную коробку которую надо также дезинфицировать или держать 3 дня на солнце...
Почему нет?
Ведь делается нечто подобное с масками для людей ... а дети "цветы жизни" для них тоже надо делать "защиу против вируса" и даже более интенсивную.

Return to “О жизни”