Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 436
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lavr »

klsk wrote: 31 Dec 2019 03:35
Lavr wrote: 31 Dec 2019 03:24Думаете, прокуроры будут играть в гольф? У нас в компании два десятка гольф-каров используются в огромных корпусах. Особенно их охранники любят. Удобная компактная электрическая машинка.
Не знаю. Но в любом случае, думаю, что $50,000 - это слишком роскошно для госбюджета. Особенно в такие сложные времена.

https://www.znak.com/2019-12-16/genprok ... mln_rubley
Znak.com направил в пресс-службу генпрокуратуры запрос с просьбой объяснить, для чего закупаются гольф-кары.

Дополнение от 16:13 мск, 16 декабря 2019 года: Предполагается, что гольф-кары будут использоваться в ведомственном санатории в Ялте.
Две машинки за 50К - дороговато, но не Ужас-Ужас. Наверняка ведь обосновывали, доказывали, утверждали... Вдруг, без них никак? Разберутся.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

mavr wrote: 30 Dec 2019 11:03А почему бы не 15 млн?
Звучит гораздо внушительнее. Гораздо.
Правда на начало войны ВСЕГО на западном направлении было чуть больше 3 млн военных.
И ВСЕ вооруженные силы СССР были меньше 5.5 млн.
Но как эти жалкие цифры могут остановить полет фантазии?
У вас есть более точные данные? Поделитесь, пожалуйста.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Lavr wrote: 31 Dec 2019 03:47Две машинки за 50К - дороговато, но не Ужас-Ужас. Наверняка ведь обосновывали, доказывали, утверждали... Вдруг, без них никак? Разберутся.
Вот как вы думаете, каким образом Роснефть "обосновывали, доказывали, утверждали" закупку
рюмок для водки по 11 тыс. рублей за штуку, салфетниц по 32 тыс. рублей за штуку, щипцов для сахара по 29 тыс. рублей, щипцов для льда по 36 тыс. рублей, пледов бежевого цвета по 124 тыс. рублей, икорниц по 83 тыс. рублей, вилок по 11 тыс. рублей за штуку, ножей по 12 тыс. рублей, чайных ложечек по 14 тыс. рублей за штуку
https://www.znak.com/2017-05-22/v_rosne ... _normalnoy
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 436
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lavr »

klsk wrote: 31 Dec 2019 03:55
Lavr wrote: 31 Dec 2019 03:47Две машинки за 50К - дороговато, но не Ужас-Ужас. Наверняка ведь обосновывали, доказывали, утверждали... Вдруг, без них никак? Разберутся.
Вот как вы думаете, каким образом Роснефть "обосновывали, доказывали, утверждали" закупку
рюмок для водки по 11 тыс. рублей за штуку, салфетниц по 32 тыс. рублей за штуку, щипцов для сахара по 29 тыс. рублей, щипцов для льда по 36 тыс. рублей, пледов бежевого цвета по 124 тыс. рублей, икорниц по 83 тыс. рублей, вилок по 11 тыс. рублей за штуку, ножей по 12 тыс. рублей, чайных ложечек по 14 тыс. рублей за штуку
https://www.znak.com/2017-05-22/v_rosne ... _normalnoy
Не знаю. Может они золотые? А может, штука - это упаковка? У Вас ссылка на заказ есть?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 30 Dec 2019 09:39
DiKrantz wrote: 26 Dec 2019 04:22
VladimirF wrote: 26 Dec 2019 04:03зверский расстрел самых опытных военачальников в 37-38 годах, котрый фактически обезглавил Красную Армию
Опровергаем набросы:
Больше всего от репрессий пострадал советский генералитет. Как отразились репрессии на образовательном уровне высшего командного состава? Как ни парадоксально, но объективно его уровень вырос. В первой половине 30-е гг. доля лиц этой категории, имеющих высшее военное образование колебалась от 30 до 40%. Перед началом репрессий 29% имело академическое образование, в 1938 году их было уже 38%, а в 1941 году - 52% военачальников имело высшее военное образование.

https://www.docsity.com/ru/deystvitelno ... a/1182764/
И каким образом это "опровергает набросы"?
Самым прямым. Повышение образовательного уровня среди высшего командного состава означает, что "мозгов" у армии прибавилось. Соответственно никакой "обезглавленности" армии не было.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Lavr wrote: 31 Dec 2019 04:05Не знаю. Может они золотые? А может, штука - это упаковка? У Вас ссылка на заказ есть?
Заказ отменили, после того, как Навальный привел внимание общества к этому заказу. За что российскому государству нужно поблагодарить Навального, а не травить его.

И нет, не за упаковку, а за штуку - https://drive.google.com/file/d/0B1aDPP ... HY3VF/view
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 31 Dec 2019 04:06Самым прямым. Повышение образовательного уровня среди высшего командного состава означает, что "мозгов" у армии прибавилось. Соответственно никакой "обезглавленности" армии не было.
Больше к вам вопросов нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 30 Dec 2019 09:33Так вы все-таки верите Вики? Или местами? Если да, то как вы оцениваете то, что за первые 5 месяцев войны Красная армия потеряла 5 млн человек убитыми?
Откуда такие данные?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 31 Dec 2019 04:18
klsk wrote: 30 Dec 2019 09:33Так вы все-таки верите Вики? Или местами? Если да, то как вы оцениваете то, что за первые 5 месяцев войны Красная армия потеряла 5 млн человек убитыми?
Откуда такие данные?
Оттуда же, откуда вы привели данные.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 31 Dec 2019 04:41
DiKrantz wrote: 31 Dec 2019 04:18
klsk wrote: 30 Dec 2019 09:33Так вы все-таки верите Вики? Или местами? Если да, то как вы оцениваете то, что за первые 5 месяцев войны Красная армия потеряла 5 млн человек убитыми?
Откуда такие данные?
Оттуда же, откуда вы привели данные.
Без ссылки на конкретное историческое исследование эта цифра не имеет смысла.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by okop »

del
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1762579664
СМОТРИТЕ, ЧТО НАШЛОСЬ!
31 декабря 2019 года в КУКЛАХ.
Моя фантазия двадцатилетней давности.

Ну что сказать? Иных уж нет, конечно... Иных в Кремле, а иных вовсе. И всесильный Березовский успел перед смертью оказаться врагом Путина (кто бы мог подумать), и с курсом доллара я перебрал, и успехи кремлевской медицины не предусмотрел, и Татарстан так и не отделился... пока…
Впрочем, Архангельскую область уже мочат.
Но главное – Путин таки руководит страной двадцать лет спустя!
А вы говорили: я страшилки пишу.
Да я утопию писал, как выясняется!
Второй тур какой-то придумал в 2016 году... Какой второй тур, откуда? С чего я взял, что в 2016 году вообще будут выборы? Наивный человек. И написать войну с Украиной фантазии не хватило… сценарист, называется.
Но в одном пункте я стою на своем. А именно: уж когда отловят гаранта нашего бессменного (в каком году, неведомо), то начнут, конечно, откручивать ему части тела в полном соответствии с текстом моих «Кукол» – это уж к гадалке не ходи!
Тут - чем дольше срок, тем неотвратимее процедура.
Посмотрите отрывочек из той программы.
Зацените утопию.

P.S. И как чудесно, что буквально только что (см.прошлый пост) я успел вспомнить свой афоризм 1990 года: КОГДА УХОДИТЬ С КОРАБЛЯ КРЫСЕ, ЕСЛИ ОНА КАПИТАН?
Масть ложится к масти.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

klsk wrote: 31 Dec 2019 15:46 https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1762579664
СМОТРИТЕ, ЧТО НАШЛОСЬ!
31 декабря 2019 года в КУКЛАХ.
Моя фантазия двадцатилетней давности.

Ну что сказать? Иных уж нет, конечно... Иных в Кремле, а иных вовсе. И всесильный Березовский успел перед смертью оказаться врагом Путина (кто бы мог подумать), и с курсом доллара я перебрал, и успехи кремлевской медицины не предусмотрел, и Татарстан так и не отделился... пока…
Впрочем, Архангельскую область уже мочат.
Но главное – Путин таки руководит страной двадцать лет спустя!
А вы говорили: я страшилки пишу.
Да я утопию писал, как выясняется!
Второй тур какой-то придумал в 2016 году... Какой второй тур, откуда? С чего я взял, что в 2016 году вообще будут выборы? Наивный человек. И написать войну с Украиной фантазии не хватило… сценарист, называется.
Но в одном пункте я стою на своем. А именно: уж когда отловят гаранта нашего бессменного (в каком году, неведомо), то начнут, конечно, откручивать ему части тела в полном соответствии с текстом моих «Кукол» – это уж к гадалке не ходи!
Тут - чем дольше срок, тем неотвратимее процедура.
Посмотрите отрывочек из той программы.
Зацените утопию.

P.S. И как чудесно, что буквально только что (см.прошлый пост) я успел вспомнить свой афоризм 1990 года: КОГДА УХОДИТЬ С КОРАБЛЯ КРЫСЕ, ЕСЛИ ОНА КАПИТАН?
Масть ложится к масти.
Брехун оказался брехуном! Это просто сенсация! :crazy:
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Шендер совсем оборзел, края не видит. Впрочем, понятно - на ТВ не пускают, на радио не пускают, только бедолаге
и осталось, что гадить в интернете. Последний издох, так сказать...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Пусть ему либералы на матрас соберут. Займётся любимым делом.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Реакция патриотов забавляет :)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

У меня одного возникает желание помыть руки после прочтения Шендеровича?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 31 Dec 2019 19:55 У меня одного возникает желание помыть руки после прочтения Шендеровича?
Что-то мешает?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

https://meduza.io/quiz/dorogie-rossiyan ... i-brezhnev
Дорогие россияне, это кто вас поздравил? Путин или Брежнев? Тест по новогодним обращениям
05:36, 31 декабря 2019
31 декабря 1970 года Леонид Брежнев произнес первое телеобращение в честь наступления Нового года. С тех пор это стало традицией. При этом все эти поздравления выглядят так, будто их писали для одного человека. Не верите? Ну, дорогие россияне, попробуйте отличить Путина от Брежнева хотя бы.

Это был непростой год…🥂
У меня получилось 7 из 10.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

Ротару выступает в новогодних концертах на всех каналах. Прекрасно выглядит в свои 72 года, отлично поет, получил массу удовольствия.

С новым 2020 годом, друзья! :flag:
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Тем временем в России:

МРОТ на Украине обогнал МРОТ в России:

$196 vs $188 в месяц.

Не говоря уже про Гондурас - $348 и даже Туркмению - $248

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальн ... латы_труда
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

А в Окланде недавно негра убили. И нифига его потом не оживили.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 02 Jan 2020 21:09 Тем временем в России:

МРОТ на Украине обогнал МРОТ в России:

$196 vs $188 в месяц.

Не говоря уже про Гондурас - $348 и даже Туркмению - $248

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальн ... латы_труда
Только вот почему-то это украинские гастербайтеры едут в Россию на заработки, а не наоборот. Парадокс!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 00:15 Только вот почему-то это украинские гастербайтеры едут в Россию на заработки, а не наоборот. Парадокс!
Помню в начале 2014-го года у наших гидных товарищей появился сайт, который показывал индекс гречки - цену на килограмм гречки в России и на Украине. Правда когда цена стала двигаться в обратную сторону, то как-то он начал увядать, а когда обнародовали данные, что самым большим импортером гречки из России является великая аграрная держава Украина, то вообще канул в лету. Д-:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Fintch wrote: 02 Jan 2020 21:09 Тем временем в России:

МРОТ на Украине обогнал МРОТ в России:

$196 vs $188 в месяц.

Не говоря уже про Гондурас - $348 и даже Туркмению - $248

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальн ... латы_труда
МРОТ в России просто число. Ничего общего ни с минимальной зарплатой ни с реальной не имеет. Так что чушь все это, зарплаты на Украине в 2 - 3 раза как были ниже Российских так и остаются.

Return to “Политика”