Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27
Frukt wrote: 02 Aug 2017 06:03 Понятно, что ЕС не откажется от российского газа и будут продолжать развивать систему газотранспортную систему.
Но насколько при этом вероятен сценарий передачи укро. газотранспортной системы под контроль американцев с целью сделать хаб?
Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
В данном случае, цена на газ не очень важна. США уже в открытую пытается подмять под себя газотранспортную систему принадлежащую России и ЕС.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41

Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
Мировой жандарм диктует правила шестеркам - это не рынок.
Но если "мерзнущие дети в Крыму никого не волнуют", значит Россия сама позаботится о своих детях.
Peace
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 20:54
thinker wrote: 02 Aug 2017 20:44 Запад и Конгресс в целом оценивает политиков по делам, а не по личным симпатиям/антипатиям.
Лично Путин всем нравится, дела его идут отлично. Страна растет (сам видел недавно). Крым в составе России с прогрессом которого не видели со дня распада СССР (сколько там декат уже с тех пор миновало?). В чем он насолил американскому Конгрессу ? Защитой интересов России в Сирии ? Он напал на кого, обвалил акции, разорил компании какие в Америке ?
Положение внутри России здесь мало кого волнует.
В Сирии интересы США и России разошлись по Асаду.
В Европе идет война, в которой уже убито 10 тыс.
Минские соглашения не выполнены.
Крым-наш (часть санкций были введены только за это). Никто не знает кто будет следущий "наш". Очевидно зависит от Путина.
Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Минские соглашения не выполнены.
Украиной не выполнены. Причём здесь Россия ? Кстати, какое отношение имеют США к минсикм соглашениям ? 8O
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46
Положение внутри России здесь мало кого волнует.
В Сирии интересы США и России разошлись по Асаду.
В Европе идет война, в которой уже убито 10 тыс.
Минские соглашения не выполнены.
Крым-наш (часть санкций были введены только за это). Никто не знает кто будет следущий "наш". Очевидно зависит от Путина.
Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
В Сирии интересы уже назад сошлись. США выводят войска и заявили своим шестеркам, что _договаривайтесь, или вас заберут к Аллаху_.

Минские соглашения - а Россия тут при чем? они не выполнены Киевом да и выполнять он их должен с Донецком и Луганском, а не с Москвой.

Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.

Вмешательство России в амер выборы - не доказано ни на миллиметр, и очень похоже на такую же чушь как и пробирки с белым порошком перед Ираком.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Положение внутри России здесь мало кого волнует.
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46Минские соглашения не выполнены.
положение дел на украине когото волнует в ди-си? :roll:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Положение внутри России здесь мало кого волнует.
Да этот так - Америка 1st.
В Сирии интересы США и России разошлись по Асаду.
Ну и что. Интересы США на Тайване и Тибете расходятся с Китаем. Однако санкций еще не наложили.
В Европе идет война, в которой уже убито 10 тыс.
Минские соглашения не выполнены.
Вот и пусть накладывают санкции на Украину и ДНР с ЛНР. Только США не признает это войной, а считает антитеррористоческой операцией.
Ну наказать Россию, конечно стоит - у нее есть свое мнение по вопросу.
Крым-наш (часть санкций были введены только за это). Никто не знает кто будет следущий "наш". Очевидно зависит от Путина.
Шотландия вроде снова референдум собирается проводить - может она ?
Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
А Марсиане сколько денег уже увели у бюджета ? Но там ясны заказчики NASA и Маск. Им тоже санкции положены ? Думаю пора уже назначить агенство которое будет занято всю жизнь поиском вмешательсва России во внутренние дела Америки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 02 Aug 2017 22:07 положение дел на украине когото волнует в ди-си? :roll:
Думаю да. На 2017 году помощь предусмотрена бюджетом, думаю на 2018 ее увеличат.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:13
ie wrote: 02 Aug 2017 22:07 положение дел на украине когото волнует в ди-си? :roll:
Думаю да. На 2017 году помощь предусмотрена бюджетом, думаю на 2018 ее увеличат.
сколько газиллионов? за правильный газ хватит заплатить?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

в 2017 вроде $560M было ( по гуглу)

А вот нашел. page 60. https://www.state.gov/documents/organization/271014.pdf

2016 было 667M, на 2018 запрошено 203M. 2017 вроде планировали 295M, но Трамп подписал на 560М. Но 560 надо еще проверить, уже лень рыться.

http://www.foreignassistance.gov/explore
Last edited by SergeyM800 on 02 Aug 2017 22:49, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Frukt wrote: 02 Aug 2017 21:25
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41

Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
Мировой жандарм диктует правила шестеркам - это не рынок.
Но если "мерзнущие дети в Крыму никого не волнуют", значит Россия сама позаботится о своих детях.
В плане терминологии и смысла согласна. Не рынок это. Его нет. Есть картельные соглашения и жизнь по понятиям. В общепринятой терминологии это вроде как рынок. Вот в этот т.с. рынок Россия и интегрирована на правах сырьевой колонии, как называют некоторые экономисты.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 02 Aug 2017 21:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2017 20:49
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:27 Перечислите дрянь, пожалуйста :-) Хотя бы несколько основных дряней.
Прикиньте, в российских магазинах перестали продавать консервированные лапки лягушек.
Хамон с пармезаном исчезли с прилавков.
Я так и знала!
Так этой дряни реально полно. Вашингтонские яблоки, например - даже здесь их покупать западло.
Было бы неплохо прикрыть производителей ядовитой газировки типа кока-колы, йогуртов, набитых консервантами, фаст-фуд.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
И, самое главное, совершенно не важно было ли на самом деле.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:30 в 2017 вроде $560M было ( по гуглу)
.
даже танзания получает больше. где такая кстати?
там народу больше живет в чем киевской области?

вот учитесь как правильно строить рай в отдельно взятой маленькой стране:

Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 02 Aug 2017 22:07
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Положение внутри России здесь мало кого волнует.
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46Минские соглашения не выполнены.
положение дел на украине когото волнует в ди-си? :roll:
Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 02 Aug 2017 22:46 вот учитесь как правильно строить рай в отдельно взятой маленькой стране:
Интересно что в 2016 было теже 3.1B и запрошено на 2018 тоже. и на 2017 3.1B и все только на Peace and Security
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 02 Aug 2017 22:58
ie wrote: 02 Aug 2017 22:07
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Положение внутри России здесь мало кого волнует.
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46Минские соглашения не выполнены.
положение дел на украине когото волнует в ди-си? :roll:
Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
оспидя... вот я иду по улице, сидит нищий на дороге, я ему дал 20 сентов,
он комне очень дружелюбно настроен, не ставит мне палки в колеса,
он просится быть моим другом (чтобы я купил ему пива)
ну и? волнует ли меня судьба этого гоc-на? скажем так волнует ли она меня больше чем судьба прохожего.. или соседа?

thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Просится в Европу, в НАТО..
тут хорошо бы наложить какуюнибудь жалостливую музыку.. типа одинокую скрипку...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote: 02 Aug 2017 12:57
Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 12:18 Кто они - эти знающие реальную ситуацию люди с форума?
Те, кто живут в России и не сплетнями антироссийской пропаганды питаются, а сами участвуют в происходящих событиях.
В каких событиях? В просмотре не американского, а российского ТВ? :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
В Сирии интересы США и России разошлись по Асаду.
Ну и что. Интересы США на Тайване и Тибете расходятся с Китаем. Однако санкций еще не наложили.
Там масштаб не тот. Нет ни газовых атак, ни сотен тысяч беженцев, ни бомбежек городов.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
В Европе идет война, в которой уже убито 10 тыс.
Минские соглашения не выполнены.
Вот и пусть накладывают санкции на Украину и ДНР с ЛНР. Только США не признает это войной, а считает антитеррористоческой операцией.
Ну наказать Россию, конечно стоит - у нее есть свое мнение по вопросу.
Сказки про то как шахтеры Донбасса взяли в руки оружие и танки из Военторге и стали в оборону остались сказками. Граница открыта. И через нее с востока везут отнюдь не только гуманитарную помощь.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
Крым-наш (часть санкций были введены только за это). Никто не знает кто будет следущий "наш". Очевидно зависит от Путина.
Шотландия вроде снова референдум собирается проводить - может она ?
Разговоры об отделении Шотландии уже ведутся десятки лет. Была проделана колоссальная работа с населением прежде чем наступил день референдума. Это процесс долгий в любой стране... кроме как в Крыму, где все решилось за 2 недели. Все знают, там решение было принято сверху и одним человеком.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
А Марсиане сколько денег уже увели у бюджета ? Но там ясны заказчики NASA и Маск. Им тоже санкции положены ? Думаю пора уже назначить агенство которое будет занято всю жизнь поиском вмешательсва России во внутренние дела Америки.
Тут вопрос не только в деньгах. Выборы в Америке - это святое. :umnik1: Как и свобода. Если кто-то на них покушается - это не прощают.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2017 22:39
thinker wrote: 02 Aug 2017 21:46 Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
И, самое главное, совершенно не важно было ли на самом деле.
Дыма без огня не бывает. А приводить доказательтва публично, конечно, не будут т.к. это уже вопрос государственной безопасности. Зачем им разглашать работу собственных спец служб, тем более странам не столь дружественным. Думаю в Конгрессе, те кому надо, уже заслушали доклад об этом и приняли соответствующие выводы и решения.

Не главное здесь:
1) кто заказчик и
2) принесло ли это дейтвительно какое-то преимущество Трампу (возможно нет).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 02 Aug 2017 22:58 Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
Ото ж!
Интересно в этом свете сравнить результаты дружбы Украины с США с результатами недружбы России с США. Как-то оно сильно не в пользу лижущих дружелюбных. Майдан ведь тоже - того, результат дружественных устремлений с обеих сторон. Вообще нынешняя Украина прекрасный образец воздействия дружбы США и Европы. Индустрии уже фактически нет, денег нет, тотальная нищета, гражданская война, потеря территорий, полная беспросветность в будущем и т.п.
А в реальности нет и не было там никакой дружбы, а была и есть политика сделать из Украины таран против России, т.е. намеренное создание Антироссии. Но из Украины таран, как оказалос, как из го...на пуля.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 21:17
Newport wrote: 02 Aug 2017 20:56
thinker wrote: 02 Aug 2017 20:44 Например, как оно было в эпоху Горбачева.
При Горби везде были сепары: и в Киеве, и в Таллинне, и в Ташкенте.
Думаю, мировая общественность поддержит демократическое возвращение незаконно аннексированных территорий обратно в Союз.
---
Мозги пудрят простым американцам.
Санкции на самом деле за победу Ирана и России над проамериканскими террористами в Сирии.

Теперь что получается, там теперь миллионы хорошо повоевавших арабских солдат, а с другой стороны армия из израильских девочек. Пока Америка была сильна, девочки побеждали американским оружием. Теперь будем посмотреть.
хахаха. эти милионы арабских солдат уже получали по заднице от израильских девочек много раз. получат и еще раз если сунутся. потеряют еще територии. а потом будут жаловаться на израильскую окупацию
Раньше за израильскими девочками стоял богатый заокеанский дядя с оружием.
Сейчас Дядя Вова поставляет ракеты ПВО всяким Иранам, уже так просто не полетаешь, не побомбишь.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Skovorodker wrote: 02 Aug 2017 23:57
thinker wrote: 02 Aug 2017 22:58 Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
Ото ж!
Интересно в этом свете сравнить результаты дружбы Украины с США с результатами недружбы России с США. Как-то оно сильно не в пользу лижущих дружелюбных. Майдан ведь тоже - того, результат дружественных устремлений с обеих сторон. Вообще нынешняя Украина прекрасный образец воздействия дружбы США и Европы. Индустрии уже фактически нет, денег нет, тотальная нищета, гражданская война, потеря территорий, полная беспросветность в будущем и т.п.
А в реальности нет и не было там никакой дружбы, а была и есть политика сделать из Украины таран против России, т.е. намеренное создание Антироссии. Но из Украины таран, как оказалос, как из го...на пуля.
Так ведь США "дружат" с Украиной, чтобы американские олигархи могли "по-дружески" скупить у неё всё более-менее полезное и землю тоже за очень-очень низкую цену.
Вон ЗАЗ продали потихоньку за $8 миллионов. За столько виллу можно купить небольшую, а тут завод на огромной территории в центре большого города.

А зачем Украина просится в Европу под иноземное руководство, если украинцы дружно проголосовали за независимость?
Last edited by Newport on 03 Aug 2017 00:05, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ? А главное какое. Бюллютени подделывали ? Промывали мозги млн. населения используя флагманов американских СМИ типа СNN ? А может деньги слали ?
Last edited by SergeyM800 on 03 Aug 2017 00:04, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”