Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 16 Jun 2021 09:16 Реальность такова что от вакцины побочек фактически нету, по популяции.
Реальность такова что количество известных смертных случаев детей от ковида и от вакцинации сопоставима.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jun 2021 16:51
StrangerR wrote: 16 Jun 2021 09:16 Реальность такова что от вакцины побочек фактически нету, по популяции.
Реальность такова что количество известных смертных случаев детей от ковида и от вакцинации сопоставима.
Даа?? Смерти детей от вакцинации вообще неизвестны. А вот смерти и тяжелые осложнения от вируса - в товарных количествах, один синдром Кавасаки чего стоит!

Дайте мне хоть один пример смерти детей от вакцинации! А то такие факты на сегодня неизвестны. Известно 2 - 3 случая тромбозов у молодых (лет 18) девушек, но это на фоне более 1 миллиарда вакцинаций во всем мире, при таких масштабах можно найти что угодно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jun 2021 16:51
StrangerR wrote: 16 Jun 2021 09:16 Реальность такова что от вакцины побочек фактически нету, по популяции.
Реальность такова что количество известных смертных случаев детей от ковида и от вакцинации сопоставима.
В штатах умерло 314 детей от ковида (от 0 то 17 лет). Это конечно немного, но все такие хотелось бы увидеть данные по которым в тех же штатах умерло "сопоставимое" число детей от вакцины. Раз они вам известны.
https://data.cdc.gov/NCHS/Provisional-C ... /9bhg-hcku

Multisystem Inflammatory Syndrome in Children (MIS-C) in the United States ("99% of patients had a positive test result for SARS CoV-2, the virus that causes COVID-19. The remaining 1% of patients had contact with someone with COVID-19.")​: 4018 kids
https://www.cdc.gov/mis-c/cases/index.html
Last edited by sondo on 16 Jun 2021 17:33, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:12
Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
Это зависит от политики вашего штата, не более
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Laila wrote: 16 Jun 2021 17:28
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:12
Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
Это зависит от политики вашего штата, не более
а политика штата совсем не зависит от того, что реально происходит с вирусом, а ситуация с вирусом не зависит от % вакцинированных. Я правильно поняла?
Остался вопрос как политика штата поможет людям, которым прививки реально нельзя делать.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Brilliant fact filled interview from top doctor

Last edited by TanyaC on 16 Jun 2021 18:25, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:50
Laila wrote: 16 Jun 2021 17:28
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:12
Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
Это зависит от политики вашего штата, не более
а политика штата совсем не зависит от того, что реально происходит с вирусом, а ситуация с вирусом не зависит от % вакцинированных. Я правильно поняла?
Остался вопрос как политика штата поможет людям, которым прививки реально нельзя делать.
а разве последние полтора года не достаточно на это указывали, даже если дальше CNN не читать.

про людей, кому не нельзя делать, ну жить осторожно как они и раньше жили, как и все люди с имьюнокомпромайз системой :pain1:
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

There are more US deaths related to vaccines in 2021 in less than 5 months than there were the entire past decade.

The number of deaths linked to vaccines this year has absolutely skyrocketed.

According to the CDC’s own data, in 2021 n the first 3 months, the VAERS website recorded over 1,750 deaths due to vaccines in the US.

That number is now at 5,997.

https://world365.info/shocking-jump-in- ... g-website/
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 There are more US deaths related to vaccines in 2021 in less than 5 months than there were the entire past decade.

The number of deaths linked to vaccines this year has absolutely skyrocketed.

According to the CDC’s own data, in 2021 n the first 3 months, the VAERS website recorded over 1,750 deaths due to vaccines in the US.

That number is now at 5,997.

https://world365.info/shocking-jump-in- ... g-website/

“The Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) database contains information on unverified reports of adverse events (illnesses, health problems and/or symptoms) following immunization with US-licensed vaccines. Reports are accepted from anyone and can be submitted electronically at www.vaers.hhs.gov.”


То что кто угодно может туда написать и что информация (хотя бы о факте смерти) никак не поверяется немного настораживает.

From CDC:
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
"Reports of death after COVID-19 vaccination are rare. More than 302 million doses of COVID-19 vaccines were administered in the United States from December 14, 2020, through June 7, 2021. During this time, VAERS received 5,208 reports of death (0.0017%) among people who received a COVID-19 vaccine. FDA requires healthcare providers to report any death after COVID-19 vaccination to VAERS, even if it’s unclear whether the vaccine was the cause. A review of available clinical information, including death certificates, autopsy, and medical records, has not established a causal link to COVID-19 vaccines. However, recent reports indicate a plausible causal relationship between the J&J/Janssen COVID-19 Vaccine and TTS, a rare and serious adverse event—blood clots with low platelets—which has caused deaths."
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 13:27 Это к вопросу о том, что за гадюшники канадские госпиталя, что в них умудрились заразить пару десятков людей. 1 из 22 оказался в реанимации. Эффективность вакцины 95%
Foothills давольно крупный госпиталь, назвать его гадюшником врядли можно. Но больше поразил факт, что такое колличество зараженных среди вакцинированных. Как то не совсем вяжется с информацией о том, какой % защиты дает вакцина. В отделении находится порядка 30 человек. Т.е. с точки зрения математики, при эфективности вакцины 95%, там должно было заболеть не больше 2х человек. А тут такая залепуха.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Off-R wrote: 16 Jun 2021 20:36
ReactoR wrote: 16 Jun 2021 13:27 Это к вопросу о том, что за гадюшники канадские госпиталя, что в них умудрились заразить пару десятков людей. 1 из 22 оказался в реанимации. Эффективность вакцины 95%
Foothills давольно крупный госпиталь, назвать его гадюшником врядли можно. Но больше поразил факт, что такое колличество зараженных среди вакцинированных. Как то не совсем вяжется с информацией о том, какой % защиты дает вакцина. В отделении находится порядка 30 человек. Т.е. с точки зрения математики, при эфективности вакцины 95%, там должно было заболеть не больше 2х человек. А тут такая залепуха.
Там только половина из тех кто было "положительно оттестирован" ( а не заболел) была полностью привита, а на Делта вариант защита увы уже известна что меньше чем на другие варианты. Если отделение 30 человек, и половина "положительных" это врачи, то не все отделение заразилось.
К сожалению они не дали более детальной статистики, то есть скажем сколько из полностью вакцинированых именно заболел, и кто именно попал в ICU.
С другой стороны, в провинции уже 14 тех кто умер немостря на то что был полность вакцинирован ( и был диагносирован через 14 дней после 2 дозы), и далеко не всегда это был Делта вариант. Из них 13 старше чем 75.
https://www.alberta.ca/stats/covid-19-a ... e-outcomes
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Если вас запереть в одной палате с носителем Ковид, вы заболеете, пиивитой-непривитой, без вариантов. Если госпиталь не соблюдает элементарных мер гигиены в период пандемии, это гадюшник. большой, говорите, госпиталь? Большой гадюшник
Мир это Выхухоль.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 21:02 Если вас запереть в одной палате с носителем Ковид, вы заболеете, пиивитой-непривитой, без вариантов. Если госпиталь не соблюдает элементарных мер гигиены в период пандемии, это гадюшник. большой, говорите, госпиталь? Большой гадюшник
Ну их же не специально запирают с носителем.
Если бы носители сразу всегда определялись, было бы легче, и вообще пандемии бы не было.
Мне кстати интересно какие меры используются, но ведь даже если всех тестировать во время приема в госпиталь, то неизвестно что будет через несколько дней.
Когда мне операцию делали несколько месяцев назад, никаких тестов не было. Опросничек и все. Правда у меня "дневная" операция была, без палаты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 There are more US deaths related to vaccines in 2021 in less than 5 months than there were the entire past decade.

The number of deaths linked to vaccines this year has absolutely skyrocketed.

According to the CDC’s own data, in 2021 n the first 3 months, the VAERS website recorded over 1,750 deaths due to vaccines in the US.

That number is now at 5,997.

https://world365.info/shocking-jump-in- ... g-website/
Не понял, а как хоть одна смерть из списка вызвана именно вакциной? Это данные по тем кто умер из вакцинированных, В стране вакцинированно около 200 миллионов человек. Умирает по всем возрастам примерно 1 процент в год, ну пусть считаем что вакцинируются здоровые - по ним пусть умирает естественным путем 1 из 1000.

Итак вакцинировалли 200 миллионов. За год из них естественно умрет примерно 200 тысяч. То есть где то 800 вакцинированных умирают каждый день естественным путем. За полгода умирает где то 100 тысяч вакцинированных. И как там может быть найдено 6 тысяч умерших именно от вакцинации уму непостижимо. Еще раз - за год из вакцинированных 200 миллионов умирает где то тысяч 200 - ну если очень консервативно то 100. За полгода очень консервативно 50 (тысяч вакцинированных умрет). И как вы тут умудряетесь найти 6 тысяч умерших от самой вакцины уму непсостижимо.
“The Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) database contains information on unverified reports of adverse events (illnesses, health problems and/or symptoms) following immunization with US-licensed vaccines. Reports are accepted from anyone and can be submitted electronically
Ну то есть никакой связи с вакцинацией установить не удалось. Просто _помер естественным путем - приписали вакцинации_. А на деле - вокруг вакцинированы уже вообще все. И как то никто не то чтобы не помер но даже и проблем не имеет.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 21:02 Если вас запереть в одной палате с носителем Ковид, вы заболеете, пиивитой-непривитой, без вариантов. Если госпиталь не соблюдает элементарных мер гигиены в период пандемии, это гадюшник. большой, говорите, госпиталь? Большой гадюшник
Если бы все в запертой комнате хватали бы вирус, то там бы было поголовное заражение. Но как оказалось, заразились не все, а только часть. При том в конкретно данном случае, по какому то недоразумению, слабым звеном оказались именно привитые люди, хотя рядом с ними находилось полно непривитых пациентов и мед персонала, которые по теории должны были умереть самыми первыми.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

StrangerR wrote: 16 Jun 2021 22:20
TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 There are more US deaths related to vaccines in 2021 in less than 5 months than there were the entire past decade.

The number of deaths linked to vaccines this year has absolutely skyrocketed.

According to the CDC’s own data, in 2021 n the first 3 months, the VAERS website recorded over 1,750 deaths due to vaccines in the US.

That number is now at 5,997.

https://world365.info/shocking-jump-in- ... g-website/
Не понял, а как хоть одна смерть из списка вызвана именно вакциной? Это данные по тем кто умер из вакцинированных, В стране вакцинированно около 200 миллионов человек. Умирает по всем возрастам примерно 1 процент в год, ну пусть считаем что вакцинируются здоровые - по ним пусть умирает естественным путем 1 из 1000.

Итак вакцинировалли 200 миллионов. За год из них естественно умрет примерно 200 тысяч. То есть где то 800 вакцинированных умирают каждый день естественным путем. За полгода умирает где то 100 тысяч вакцинированных. И как там может быть найдено 6 тысяч умерших именно от вакцинации уму непостижимо. Еще раз - за год из вакцинированных 200 миллионов умирает где то тысяч 200 - ну если очень консервативно то 100. За полгода очень консервативно 50 (тысяч вакцинированных умрет). И как вы тут умудряетесь найти 6 тысяч умерших от самой вакцины уму непсостижимо.
“The Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) database contains information on unverified reports of adverse events (illnesses, health problems and/or symptoms) following immunization with US-licensed vaccines. Reports are accepted from anyone and can be submitted electronically
Ну то есть никакой связи с вакцинацией установить не удалось. Просто _помер естественным путем - приписали вакцинации_. А на деле - вокруг вакцинированы уже вообще все. И как то никто не то чтобы не помер но даже и проблем не имеет.
Умер с кучей тяжелых болезней, но инфицированый ковидом - умер от ковида🙉
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 16 Jun 2021 17:11 Дайте мне хоть один пример смерти детей от вакцинации! А то такие факты на сегодня неизвестны.
Писатель читать умеет? я вам выше приводил пример почему в Италии запретили астрозенеку.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Off-R wrote: 16 Jun 2021 22:50
ReactoR wrote: 16 Jun 2021 21:02 Если вас запереть в одной палате с носителем Ковид, вы заболеете, пиивитой-непривитой, без вариантов. Если госпиталь не соблюдает элементарных мер гигиены в период пандемии, это гадюшник. большой, говорите, госпиталь? Большой гадюшник
Если бы все в запертой комнате хватали бы вирус, то там бы было поголовное заражение. Но как оказалось, заразились не все, а только часть. При том в конкретно данном случае, по какому то недоразумению, слабым звеном оказались именно привитые люди, хотя рядом с ними находилось полно непривитых пациентов и мед персонала, которые по теории должны были умереть самыми первыми.
Каким слабым звеном, вы о чем? Канада отчпокала одной дозой астры практически всех, ее эффективность против дельты 30%, то есть никакая. Да и заражение нелинейно идёт, они же там не групповухой занимаются, кому то достался заражённый медработник, а кому то нет.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jun 2021 23:03
StrangerR wrote: 16 Jun 2021 17:11 Дайте мне хоть один пример смерти детей от вакцинации! А то такие факты на сегодня неизвестны.
Писатель читать умеет? я вам выше приводил пример почему в Италии запретили астрозенеку.
Один случай. И не с детьми, 17 лет не дети. Да и то связь до сих пор толком не доказана. И не запретили а рекомендовали молодежь прививать мРНК вакцинами. Впрочем там большая часть прививок именно ими и сделана.

С АЗ конечно есть какие то грабли. Но они специфичны именно для АЗ.

А вот зато по Москве интересная статистика вылезла
Данные из крупнейшего госпиталя страны в Коммунарке: из 1,5 тысяч пациентов только два прошли вакцинацию. Уже готовится к выписке. В госпитале на ВДНХ на 1300 мест похожая картина.
"В настоящий момент у нас вакцинированных пациентов нет. У вакцинированного человека течение заболевания относительно легкое, и тяжелых форм не выявляется", – поясняет Светлана Зейналова, заместитель главного врача ГКБ №24, руководитель резервного госпиталя на ВДНХ.
Я так прикинул на пальцах, по данным CDC защита от тяжелого течения примерно около 98% (50x) и это примерно сходится с _привито 10%, в госпитале 2 привитых на 1500 непривитых_ - так и должно быть при такой эфективности
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:11 И не запретили а рекомендовали молодежь прививать мРНК вакцинами. Впрочем там большая часть прививок именно ими и сделана.
Именно запретили всем до 60 лет прививаться астрозенекой.
Десяток миллионов привившихся первой дозой тихо охреневают.

С Джонсоном ровно та же ситуация - сейчас по всему миру изымают и уничтожают эту вакцину.

То есть две из пяти разрешенных в Европе вакцин оказались опасными для здоровья.
А третья (китайская) оказалась просто неэффективной.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 17 Jun 2021 00:21, edited 1 time in total.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 23:53
Каким слабым звеном, вы о чем? Канада отчпокала одной дозой астры практически всех, ее эффективность против дельты 30%, то есть никакая. Да и заражение нелинейно идёт, они же там не групповухой занимаются, кому то достался заражённый медработник, а кому то нет.
Интересно, ваши домыслы выдаваемые за действительность - это обычная практика ведения беседы, или только сегодня по каким то неизвестным мне причинам?

"...Six of the patients and five of the health-care workers received two doses of the vaccine, while seven patients and one health-care worker had a single dose. All of those infected were vaccinated with an mRNA vaccine..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 00:18
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:11 И не запретили а рекомендовали молодежь прививать мРНК вакцинами. Впрочем там большая часть прививок именно ими и сделана.
Именно запретили всем до 60 лет прививаться астрозенекой.
Десяток миллионов привившихся первой дозой тихо охреневают.

С Джонсоном ровно та же ситуация - сейчас по всему миру изымают и уничтожают эту вакцину.

То есть две из пяти разрешенных в Европе вакцин оказались опасными для здоровья.
А третья (китайская) оказалась просто неэффективной.
Да не ЗАПРЕТИЛИ! Нет там запрета. Есть лишь рекомендация. И где это в мире изымают JJ? У нас ей как прививали так и прививают. Я прошелся по странам европы и запрета там даже и на АЗ не нашел. Были в марте, давно все отменили. Потом да рекомендовали прививать молодежь не векторными вакцинами. Так как какие то странные случаи с АЗ все таки есть. Но и их - 1 на миллион от силы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Бонька wrote: 16 Jun 2021 18:21
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:50 а политика штата совсем не зависит от того, что реально происходит с вирусом, а ситуация с вирусом не зависит от % вакцинированных. Я правильно поняла?
Остался вопрос как политика штата поможет людям, которым прививки реально нельзя делать.
а разве последние полтора года не достаточно на это указывали, даже если дальше CNN не читать.
про людей, кому не нельзя делать, ну жить осторожно как они и раньше жили, как и все люди с имьюнокомпромайз системой :pain1:
нет, недостаточно, даже если читать дальше CNN.
Где я написала про immunocompromised person? Человек жил супер активной жизнью, всем бы так. Проблемки мелкие есть, на жизнь не влияют, с иммунитетом не связаны, но на попытки привиться дали реакцию. Кстати, от многих опасных для immunocompromised people вирусов, они "раньше" были защищены уже имеющимися в обществе прививками,
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 00:18
StrangerR wrote: 17 Jun 2021 00:11 И не запретили а рекомендовали молодежь прививать мРНК вакцинами. Впрочем там большая часть прививок именно ими и сделана.
Именно запретили всем до 60 лет прививаться астрозенекой.
Десяток миллионов привившихся первой дозой тихо охреневают.

С Джонсоном ровно та же ситуация - сейчас по всему миру изымают и уничтожают эту вакцину.

То есть две из пяти разрешенных в Европе вакцин оказались опасными для здоровья.
А третья (китайская) оказалась просто неэффективной.
Да не ЗАПРЕТИЛИ! Нет там запрета. Есть лишь рекомендация. И где это в мире изымают JJ? У нас ей как прививали так и прививают. Я прошелся по странам европы и запрета там даже и на АЗ не нашел. Были в марте, давно все отменили.
Мы все еще про Италию? 14 июня
Italy bans AstraZeneca Covid vaccine for under-60s after teen death

https://www.thetimes.co.uk/article/ital ... -vl6rzd8xx

Про Джонсона - это достаточно свежие новости от 12 ионя. (почти все что они произвели оказалось опасным гавном)
https://www.nytimes.com/2021/06/11/us/p ... hnson.html

Кстати в Сэйфвэе приостановили вакцинацию Джонсоном.

Return to “Политика”