Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

alex67 wrote: 27 Sep 2018 17:26
city_girl wrote: 27 Sep 2018 16:17 Я думаю это вопрос который каждый сам лично решает. Что случилось совершенно точно, это то что в целом россияне сильно разочаровались в Штатах. А до того поколениями считали, что США великая страна с великой индустрией, великими достижениями, каждая индивидуальность самое первое и главное, и так далее. Сейчас все сильно измельчало, многое оказалось мифом.
Это все верно, но факт остается фактом: качество жизни в Америке все равно остается и навсегда останется выше, чем в России. Другое дело, что в России качество жизни намного повысилось за последние десятилетия, но разница все равно ощутимая, как ни крути. И хотя многих росисян жизнь на родине стала устраивать, хоть и с оговорками, однако всегда найдется некоторое количество тех, кто захочет лучшего. Не случайно ведь многие из детей высших чиновников учатся и живут на западе, как и дети миллионеров, деятелей шоу-бизнеса и некоторых других категорий.
Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by _reality »

Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 27 Sep 2018 17:09
Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2018 16:35
Там в этом фильме случайно не рассказывалось за счёт чего этот размах?

Про то, что долги у локальных правительств сильно выросли?

Про корпоративные дефолты тоже ничего не сказано?
China Corporate Bond Defaults Balloon, Complicating Debt Picture

Ну т.е. пока всё красиво, но как долго такое может продолжаться? Вот в чём вопрос.
При наличии КПК и жесткого руководства - проблем не будет. Прикажут и спишут. А дома, дороги, плотины, электростанции, предприятия останутся.
Теперь в приказном порядке теперь можно отменить кризис? Это, наверное, какое-то китайское ноу-хау.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
Чувствуется, что вы живете не в России, успели позабыть российские реалии... Уж чего-чего, а стресса в России навалом. Вся жизнь один сплошной стресс.

Кому-то роскошь не нужна, а кому-то нужна. Каждый сам за себя решает, что ему нужно, а что не нужно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

Lovelife wrote: 27 Sep 2018 07:57
alex67 wrote: 18 Sep 2018 16:59 С другой стороны, много фальсификата, особенно с дорогим алкоголем.
Секундочку, какого такого фальсификата? Я тут год назад писала про свои впечатления от поездки в Россию. Как только я упомянула, что можно нарваться на подделки алкоголя (со слов моих родственников там проживающих), на меня полилось со всех сторон от нейтрального, что подделок алкоголя в российских супермаркетах нет и быть не может, до совершенно оскорбительных обвинений моих родственников в алкоголизме.
Качество резко ухудшилось, я обычно привозил с собой Белугу и русский стандарт с женьшенем в прошлом году бросил, так как стало дерьмо. Пропагандисты обычно отвечают, не там покупаешь и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 По количеству стресса нет государств равных США.
Ну я бы так не сказал. Уровень стресса на работе в Штатах у меня на порядок ниже чем был в России. Хотя конечно зависит от места. В целом, стресс в Штатах больше связан с неопределенностью и боязнью потерять работу при том что нет денег на достойную жизнь потому что все дорого. Для тех у кого есть деньги, стресс в том чтобы их не потерять.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

совков wrote: 27 Sep 2018 17:37
alex67 wrote: 27 Sep 2018 17:26
city_girl wrote: 27 Sep 2018 16:17 Я думаю это вопрос который каждый сам лично решает. Что случилось совершенно точно, это то что в целом россияне сильно разочаровались в Штатах. А до того поколениями считали, что США великая страна с великой индустрией, великими достижениями, каждая индивидуальность самое первое и главное, и так далее. Сейчас все сильно измельчало, многое оказалось мифом.
Это все верно, но факт остается фактом: качество жизни в Америке все равно остается и навсегда останется выше, чем в России. Другое дело, что в России качество жизни намного повысилось за последние десятилетия, но разница все равно ощутимая, как ни крути. И хотя многих росисян жизнь на родине стала устраивать, хоть и с оговорками, однако всегда найдется некоторое количество тех, кто захочет лучшего. Не случайно ведь многие из детей высших чиновников учатся и живут на западе, как и дети миллионеров, деятелей шоу-бизнеса и некоторых других категорий.
Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
У каждого своя и Америка, и Россия. Как мне, так в США жизнь практически stress-free... плюс что еще они тут считают стрессом-то? Могу вот стояние в пробках стрессом назвать, опять же не ко всем относится. Если у кого долгов как шелков - да, стресс, но кто виноват-то? К России тоже, кстати, очень относится, там еще и процентные ставки поболее чем здесь :%) "Жрать" дрянь вас никто здесь не заставляет - кушайте нормальную еду, здесь на всяк вкус и цвет магазины есть. А жить в хоромах на берегу озера - да, мне лично нравится больше чем даже в очень хорошей 4-комнатной квартире в областном центре. Всё зависит от предпочтений. Никто не заствляет никого никуда ехать. Кому-то в России живется очень хорошо, кому-то здесь - дурацкий спор.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Стресс меньше у тех, кто уверен в своем благополучии даже после потери работы. У тех, у кого родители обеспечены и всегда могут помочь или оставили наследство, есть где жить продолжительное время, стресса гораздо меньше.

Многие сравнивают ситуацию, когда у них в России была в собственности квартира и за нее не надо было платить с ситуацией, когда есть большие выплаты по займу за дом здесь. Поэтому была иллюзия что в России меньше беспокойства, по крайней мере квартиру никто не заберет. На самом деле, если в России в собственности нет квартиры намного труднее потому что потерять работу там больше вероятность чем здесь из-за отсутствия прав/правил как здесь и большой конкуренции
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:32 У каждого своя и Америка, и Россия. Как мне, так в США жизнь практически stress-free... плюс что еще они тут считают стрессом-то? Могу вот стояние в пробках стрессом назвать, опять же не ко всем относится. Если у кого долгов как шелков - да, стресс, но кто виноват-то? К России тоже, кстати, очень относится, там еще и процентные ставки поболее чем здесь :%) "Жрать" дрянь вас никто здесь не заставляет - кушайте нормальную еду, здесь на всяк вкус и цвет магазины есть. А жить в хоромах на берегу озера - да, мне лично нравится больше чем даже в очень хорошей 4-комнатной квартире в областном центре. Всё зависит от предпочтений. Никто не заствляет никого никуда ехать. Кому-то в России живется очень хорошо, кому-то здесь - дурацкий спор.
+1 :appl:

И эти ненавистники Америки живут в Америке и уже многие годы вещают как тут плохо. Это уже комплекс, котoрый надо лечить...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 18:23
совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 По количеству стресса нет государств равных США.
Ну я бы так не сказал. Уровень стресса на работе в Штатах у меня на порядок ниже чем был в России.
+1
Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 18:23 В целом, стресс в Штатах больше связан с неопределенностью и боязнью потерять работу при том что нет денег на достойную жизнь потому что все дорого. Для тех у кого есть деньги, стресс в том чтобы их не потерять.
Работу можно и в России потерять, а найти новую когда тебе 40+ - проблематично. А насчет потери денег по моему нет равных России. Или уже позабыли реформы и обмены?
Last edited by Гюльбешекер on 27 Sep 2018 18:40, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

domperignon wrote: 27 Sep 2018 18:34 Стресс меньше у тех, кто уверен в своем благополучии даже после потери работы. У тех, у кого родители обеспечены и всегда могут помочь или оставили наследство, есть где жить продолжительное время, стресса гораздо меньше.
Да, и я ещё не слышал хорошего аргумента что в России, тем более в такой мясорубке как Москва, меньше стресса. Я смотрю на своих однокласаников, там многие уже в стариков превратились от той "нестрессовой" жизни.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:36 Работу можно и в России потерять, а найти новую когда тебе 40+ - проблематично. А насчет потери денег по моему нет равных России. Или уже позабыли реформы и обмены?
Я не думаю что забыли, я думаю что не привыкли писать правду. Весь руководящий класс и всё дворянское сословие в России хранить деньги на Западе, покупает недвижимость на Западе, и посылает туда своих детей. Видимо, им так там хорошо...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:36 Работу можно и в России потерять, а найти новую когда тебе 40+ - проблематично. А насчет потери денег по моему нет равных России. Или уже позабыли реформы и обмены?
Да в России это проблема, оособенно из-за пенсионной реформы. Вводят уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста: интересно кто в здравом уме будет таких нанимать, и вообще держать на работе? Но многие руководящие товарищи конечно же незаменимы и сидят крепко пока их не вынесут вперед ногами.
С другой стороны, в Штатах если вас уволят и особенно если вам 55+ тоже стресс неслабый.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

_reality wrote: 27 Sep 2018 17:40
Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
А зачем вам придумывать то, чего нет и прибавлять тех кто не соответствует критериям ? Рабочие визы, это не иммиграционные визы, как раз по своей сути. Между прочим, получая L1 категорически нельзя заявлять об иммиграционных намерениях во время интервью.

Те, кто получит грин карт как раз и будут в этой статистике, что по ссылке, но тогда, когда получат. Так что не надо их прибавлять раньше времени.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 18:56
Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:36 Работу можно и в России потерять, а найти новую когда тебе 40+ - проблематично. А насчет потери денег по моему нет равных России. Или уже позабыли реформы и обмены?
Да в России это проблема, оособенно из-за пенсионной реформы. Вводят уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста: интересно кто в здравом уме будет таких нанимать, и вообще держать на работе? Но многие руководящие товарищи конечно же незаменимы и сидят крепко пока их не вынесут вперед ногами.
С другой стороны, в Штатах если вас уволят и особенно если вам 55+ тоже стресс неслабый.
Если человек работал сразу после колледжа и сразу откладывал в 401К то есть копил на пенсию более 30 лет и получил в наследство дом от родителей или хоть какое-то наследство и материальную помощь, то при среднем доходе можно и раньше 50 уволиться. При среднем доходе родителей и отсутствии чрезвычайных обстоятельствах не должно быть стресса и в этой ситуации. Конечно полно людей, которые выросли в бедности, набрали долгов на ненужное и тратили деньги на всякую ерунду или завели детей, которых не могли содержать. Тогда никаких зарплат не хватит
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by XAOC »

city_girl wrote:
_reality wrote: 27 Sep 2018 17:40
Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
А зачем вам придумывать то, чего нет и прибавлять тех кто не соответствует критериям ? Рабочие визы, это не иммиграционные визы, как раз по своей сути. Между прочим, получая L1 категорически нельзя заявлять об иммиграционных намерениях во время интервью.
H, L, K, V, O, P, E visas are dual-indent visas


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

совков wrote: 27 Sep 2018 17:37
alex67 wrote: 27 Sep 2018 17:26
city_girl wrote: 27 Sep 2018 16:17 Я думаю это вопрос который каждый сам лично решает. Что случилось совершенно точно, это то что в целом россияне сильно разочаровались в Штатах. А до того поколениями считали, что США великая страна с великой индустрией, великими достижениями, каждая индивидуальность самое первое и главное, и так далее. Сейчас все сильно измельчало, многое оказалось мифом.
Это все верно, но факт остается фактом: качество жизни в Америке все равно остается и навсегда останется выше, чем в России. Другое дело, что в России качество жизни намного повысилось за последние десятилетия, но разница все равно ощутимая, как ни крути. И хотя многих росисян жизнь на родине стала устраивать, хоть и с оговорками, однако всегда найдется некоторое количество тех, кто захочет лучшего. Не случайно ведь многие из детей высших чиновников учатся и живут на западе, как и дети миллионеров, деятелей шоу-бизнеса и некоторых других категорий.
Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
а вы озвучьте свои параметры. хочется услышать аргументы почему, скажем, в России у людей меньше стресса чем у американцев (надеюсь не потому, что многие американцы пьют антидепрессанты :roll: ).
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by sfbaguy1 »

LeonidNYC wrote: 27 Sep 2018 18:38
domperignon wrote: 27 Sep 2018 18:34 Стресс меньше у тех, кто уверен в своем благополучии даже после потери работы. У тех, у кого родители обеспечены и всегда могут помочь или оставили наследство, есть где жить продолжительное время, стресса гораздо меньше.
Да, и я ещё не слышал хорошего аргумента что в России, тем более в такой мясорубке как Москва, меньше стресса. Я смотрю на своих однокласаников, там многие уже в стариков превратились от той "нестрессовой" жизни.
Мне кажется, в России больше от нездорового образа жизни и экологии люди изнашиваются, чем от стресса.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

domperignon wrote: 27 Sep 2018 19:17 Если человек работал сразу после колледжа и сразу откладывал в 401К то есть копил на пенсию более 30 лет и получил в наследство дом от родителей или хоть какое-то наследство и материальную помощь, то при среднем доходе можно и раньше 50 уволиться. При среднем доходе родителей и отсутствии чрезвычайных обстоятельствах не должно быть стресса и в этой ситуации. Конечно полно людей, которые выросли в бедности, набрали долгов на ненужное и тратили деньги на всякую ерунду или завели детей, которых не могли содержать. Тогда никаких зарплат не хватит
Согласен. Но многие вещи в Штатах стоят несоразмерно дорого. И я даже не говорю о медицине (это отдельная история). Вот я сейчас ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел. Может это конечно наши локальные силиконовые приколы, но все равно сложно было бы такое позволить не работая.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 15:11
Newport wrote: 27 Sep 2018 08:25 Если в Штатах так хорошо, то почему так мало народу туда едет?
Я уже где-то тут приводил статистику, всего 280 иммигрантов в месяц из России в США.
Да просто никто не учитывает сотни тех, кто едет просто по визам, сохраняя российское гражданство. Тут у половины два паспорта, то есть технически и не иммигранты вовсе :wink:
Уже начали учитывать: На пограничном контроле уже получили инструкцию спрашивать у отьезжающих наличие второго гражданства и сканировать паспорт другого государства.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 27 Sep 2018 18:22
Lovelife wrote: 27 Sep 2018 07:57
alex67 wrote: 18 Sep 2018 16:59 С другой стороны, много фальсификата, особенно с дорогим алкоголем.
Секундочку, какого такого фальсификата? Я тут год назад писала про свои впечатления от поездки в Россию. Как только я упомянула, что можно нарваться на подделки алкоголя (со слов моих родственников там проживающих), на меня полилось со всех сторон от нейтрального, что подделок алкоголя в российских супермаркетах нет и быть не может, до совершенно оскорбительных обвинений моих родственников в алкоголизме.
Качество резко ухудшилось, я обычно привозил с собой Белугу и русский стандарт с женьшенем в прошлом году бросил, так как стало дерьмо. Пропагандисты обычно отвечают, не там покупаешь и так далее.
Так качество белуги уже лет пять как семь посредственное, как раз с тех самых пор, когда она появилась на прилавках в США.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 18:23
совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 По количеству стресса нет государств равных США.
Ну я бы так не сказал. Уровень стресса на работе в Штатах у меня на порядок ниже чем был в России. Хотя конечно зависит от места. В целом, стресс в Штатах больше связан с неопределенностью и боязнью потерять работу при том что нет денег на достойную жизнь потому что все дорого. Для тех у кого есть деньги, стресс в том чтобы их не потерять.
Я бы еще добавил что стресс от медицины, которая в состоянии одним махом выдоить досуха и целеноправленно заточена на это.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:32 Всё зависит от предпочтений. Никто не заствляет никого никуда ехать. Кому-то в России живется очень хорошо, кому-то здесь - дурацкий спор.
+1 У каждого свои приоритеты, личные обстоятельства и разная шкала ценностей. Моя кузина живет в Саратове и никакая Америка ей не нужна. Но к слову сказать она вообще трудная на подьем. Она всю жизнь мечтала жить в Москве -сначала хотела там учиться, потом работать, но по разным причинам так никогда и не попробовала. Теперь ее дочь воплощает ее мечту. С другой стороны там в Саратове большая семья, друзья, выплаченная недвижимость, доступная медицина, хорошая работа. Они с мужем живут вполне на хорошем уровне, путешевствуют часто. Есть свои плюсы. Единственное о чем она постоянно жалуется -это что сложно работу найти.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 19:40 ...ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел.
Не в первый раз слышу, что дорого нанять специалиста без высшего образования в Калифорнии и о том что "заводы закрылись, дорога в средний класс закрыта". Где правда, где логика? :pain1:
Не зная броду, не суйся в воду.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2018 20:05
Easbayguy wrote: 27 Sep 2018 18:22
Lovelife wrote: 27 Sep 2018 07:57
alex67 wrote: 18 Sep 2018 16:59 С другой стороны, много фальсификата, особенно с дорогим алкоголем.
Секундочку, какого такого фальсификата? Я тут год назад писала про свои впечатления от поездки в Россию. Как только я упомянула, что можно нарваться на подделки алкоголя (со слов моих родственников там проживающих), на меня полилось со всех сторон от нейтрального, что подделок алкоголя в российских супермаркетах нет и быть не может, до совершенно оскорбительных обвинений моих родственников в алкоголизме.
Качество резко ухудшилось, я обычно привозил с собой Белугу и русский стандарт с женьшенем в прошлом году бросил, так как стало дерьмо. Пропагандисты обычно отвечают, не там покупаешь и так далее.
Так качество белуги уже лет пять как семь посредственное, как раз с тех самых пор, когда она появилась на прилавках в США.
Я вообще то говорил о водке которую я покупал/мне дарили в Москве. Делать мне нечего водку в США покупать. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”