Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Какие неполные курсы антибиотиков, :pain1: они давно по рецепту. Такое чувство, что пишут из здания с улицы ивана франко, г. куева
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 23 Mar 2021 16:48 Какие неполные курсы антибиотиков, :pain1: они давно по рецепту. Такое чувство, что пишут из здания с улицы ивана франко, г. куева
А как тут в US антибиотики применяют он тоже наверника не в курсе... 90% просто привентно, а не по факту. Чуть что выписывает антибиотик, только в больницах еще как-то следят, а во всяких urgent care и т.д. именно так превентно. Проблема resistant бактерия наверно на луне, а не здесь в US остро стоит... Мы лично с етим боролись в больнице, несколько раз было, именно resistant.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 23 Mar 2021 16:48 Какие неполные курсы антибиотиков, :pain1: они давно по рецепту. Такое чувство, что пишут из здания с улицы ивана франко, г. куева
"давно" это аж 3 года как? :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 23 Mar 2021 17:15
ReactoR wrote: 23 Mar 2021 16:48 Какие неполные курсы антибиотиков, :pain1: они давно по рецепту. Такое чувство, что пишут из здания с улицы ивана франко, г. куева
"давно" это аж 3 года как? :lol:
Лет 20 примерно если не больше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Я не знаю что там про _избыточную смертность_ так как в этом году ожидалось больше смертности по чисто демографическим причинам до всяких там коронавирусов.

Я только вижу что там происходит
- школы по всей стране - работают.
- университеты по всей стране - работают.
- даже в Москве - мои знакомые из Питера только что приехали на каникулы, с детьми. Все работает. Вот например фотка из аквариума - водный мир на ВДНХ, народ гуляет, маски только в метро и в магазинах, идет нормальная жизнь а не то недоразумение что в ЕС и даже в основном в США, хотя США проехали все это получше Европы.
163424369_145110190846313_3157375804573690400_o.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

И про лечение. ТО что медицина разрушена - миф. ВОт известная журналистка из КП загремела в больницу с оным вирусом. И описала что и как. Ждем ужасов, да?

https://www.kp.ru/daily/27254.5/4385370/
Итак, что положено обычному жителю Московской области бесплатно, то есть за налоги?

К температурному больному приходит по вызову врач из поликлиники, берет тест на коронавирус (у меня результат отрицательный) и бесплатно выдает «Гриппферон», препарат для повышения иммунитета.

Если ситуация серьезная (у меня жар не спадал неделю, появился кашель), врач пишет направление на бесплатную компьютерную томографию - КТ. Людям с поражением легких делают экспресс-тест на коронавирус (у меня был отрицательный) и кардиограмму.
Я не заметил чтобы в США например к больному приходил врач. Это больному надо записываться к врачу, пробиваться через занятое расписание, а потом еще и драйвить, в состоянии _с температурой_. Или вероятнее будет зум осмотр и пропишут _аспиринчик и сидите дома а если поплохеет то вызывайте вас отвезут в госпиталь_. И все.

Я что-то не уверен что в США сильно лучше лечат. Единственное, тут сейчас начали применять терапию синтетическими антителами, это работает, но только если РАНО выловить. Учитывая офигенные мощности мед индустрии в США, то что лечение тут не сильно то и лучше а то и хуже - стыд и позор для страны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 21 Mar 2021 19:59 Справедливости ради ВОЗ не отрицает сущестование российской и китайской вакцины и рекомендует использовать российскую вакцину в неотложных случаях.
The Ad5-EBOV (China) and the rVSV/Ad5 vectored vaccine (Russian Federation) “for emergency use” were licensed on the basis of tests in animal models and data on human immunogenicity from phase 1 and 2 clinical trials, which included studies in African populations.
обосновывая это тем, что только два первых клинических испытания было проведенно в отличии от той же вакцины МЕРК
The product characteristics and nonclinical and clinical data available for the rVSV-ZEBOV made by Merck were reviewed in the context of the viral vector template, clinical safety data presented by Merck and data from studies of clinical efficacy. In brief, the rVSV-ZEBOV was evaluated in several phase 2 and 3 clinical studies in over 15 000 people
https://www.who.int/vaccine_safety/comm ... l_2019/en/

где клинические испытания на мой непрофессиональный взгляд были звершены более чем на 15 тысяч человек.

Тут всеж сработало наше родное отеческое "пока гром не грянет поп не перекрестится", чем искать какие-то заговоры. Просто стоимость испытаний вещь дорогостоящая и решили вполне разумно ограничется 2 тысячами людей в африке (где-то читал лень искать) для ВОЗ это не хватило, чтоб подтвредить третию стадию. На тот момент вполне хороший результат и если бы деньги выделяющиеся на тот же РТ были выделены на завершение испытаний, то полагаю толку было бы больше с точки зрения политического капитала для России.

P.S. Коллектив авторов по эболе согласно рос патента
Авторы: Денис Логунов, Максим Шмаров, Ирина Тутыхина, Ольга Зубкова, Дмитрий Щебляков, Андрей Лысенко, Дмитрий Щербинин, Ирина Должикова, Алина Джаруллаева, Наталья Артемичева, Дарья Бурмистрова, Амир Тухватулин, Владимир Пантюхов, Светлана Сыромятникова, Ирина Шатохина, Серегей Борисевич, Борис Народицкий, Александр Гинцбург.
https://rospatent.gov.ru/ru/news/2016-04-04-ebola

P.S.S. Авторы публикации в ланцете по спутнику
Denis Y Logunov, DSc *
Inna V Dolzhikova, PhD *
Dmitry V Shcheblyakov, PhD
Amir I Tukhvatulin, PhD
Olga V Zubkova, PhD
Alina S Dzharullaeva, MSc
Anna V Kovyrshina, MSc
Nadezhda L Lubenets, MSc
Daria M Grousova, MSc
Alina S Erokhova, MSc
Andrei G Botikov, MSc
Fatima M Izhaeva, MSc
Olga Popova, MSc
Tatiana A Ozharovskaya, MSc
Ilias B Esmagambetov, PhD
Irina A Favorskaya, PhD
Denis I Zrelkin, MSc
Daria V Voronina, MSc
Dmitry N Shcherbinin, PhD
Alexander S Semikhin, PhD
Yana V Simakova, MSc
Elizaveta A Tokarskaya, PhD
Daria A Egorova, PhD
Maksim M Shmarov, DSc
Natalia A Nikitenko, PhD
Vladimir A Gushchin, PhD
Elena A Smolyarchuk, PhD
Sergey K Zyryanov, DSc
Sergei V Borisevich, DSc
Prof Boris S Naroditsky, DSc
Prof Alexander L Gintsburg, DSc
8 человек из коллектива по эболе 18 человек не попали в следующее исследование по спутнику :oops:
Хорошие новости для вакцинологов
Макрон считает, что Европе нужно быть самостоятельной в вопросе производства вакцин от COVID-19. «Мы создали возможность производить [вакцину]. Мы находимся в процессе создания потенциала для производства вакцин второго поколения», — подчеркнул французский лидер.
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

тихо сам с собооою ... правою рукооою ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Макрон перед этим сказал , что Спутник нам нужен.
Бред какой то от СМИ. Надо сепарировать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2021 02:35 Макрон перед этим сказал , что Спутник нам нужен.
Бред какой то от СМИ. Надо сепарировать.
Ну а что Макрону остается? Франция опередила Россию. Набирает по 25-30К в сутки и идет на подьем. Россия набирает уже менее 10К и идет на спад. Вообще на спад идут только США, Британия и Россия. Ну то есть те кто не имеет проблемы с вакцинами. В Европе ситуация - плохая. Включая и любимую Австрию. Даже Норвегия с микроскопической плотностью населения и то продолжает набирать. Я о темпах прироста, ежели, что. За Хопкинской статистикой таки слежу немного. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Ужас какой..почему картинки такие темные..
Мне ето не нравится. Мне надо протрезветь.. :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2021 03:18 Ужас какой..почему картинки такие темные..
Мне ето не нравится. Мне надо протрезветь.. :umnik1:
ну позвони им. это там в штатах. скажи, пусть сайт в радугу раскрасят :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 26 Mar 2021 03:30
Yvsobol wrote: 26 Mar 2021 03:18 Ужас какой..почему картинки такие темные..
Мне ето не нравится. Мне надо протрезветь.. :umnik1:
ну позвони им. это там в штатах. скажи, пусть сайт в радугу раскрасят :D
Я щас по кофю...извини..
Картинки блин...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 02:21
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
А чего после Эболы не свалила?

Не всем надо в сатанинскую, 666-ю ковид-тюрьму.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:12
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 02:21
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
А чего после Эболы не свалила?

Не всем надо в сатанинскую, 666-ю ковид-тюрьму.
Я подсчитал 8 из 18 в команде по Эболе потерялись.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 04:14
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:12
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 02:21
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
А чего после Эболы не свалила?

Не всем надо в сатанинскую, 666-ю ковид-тюрьму.
Я подсчитал 8 из 18 в команде по Эболе потерялись.
куда они потерялись? Эболу - Вектор сделал. Ето совсем другая, к тому же, военная организация.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Next »

Макрон заявил о "мировой войне нового типа" из-за вакцин

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Европа столкнулась с "мировой войной нового типа", связанной с вакцинацией. Об этом, как сообщает издание Le Figaro, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам первого дня виртуального саммита Евросоюза.
По его словам, это произошло в том числе из-за "стремления России и Китая оказать влияние с помощью вакцин". Французский лидер выразил мнение, что в сложившейся ситуации Европе следует быть самостоятельной в вопросе производства вакцин.

Вакцина "Спутник V" стала самой узнаваемой в мире, показало исследование
Макрон также пообещал, что в ближайшие месяцы Европа увеличит объемы производства вакцин против коронавируса и станет крупнейшим их производителем. При этом он предложил блокировать экспорт вакцин, если производитель не выполняет обязательства по поставкам в Евросоюз.
https://ria.ru/20210326/voyna-1602911590.html

Дебилы, бл...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:16
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 04:14
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:12
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 02:21
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
А чего после Эболы не свалила?

Не всем надо в сатанинскую, 666-ю ковид-тюрьму.
Я подсчитал 8 из 18 в команде по Эболе потерялись.
куда они потерялись? Эболу - Вектор сделал. Ето совсем другая, к тому же, военная организация.
Извините, если у Вас дислексия я ни чем помочь не могу :pain1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 04:26
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:16
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 04:14
Москвичка wrote: 26 Mar 2021 04:12
Sergunka wrote: 26 Mar 2021 02:21
Интересно вся команда в полном составе свалит или всеж бюджета хватит удержать руководство института :shock:
А чего после Эболы не свалила?

Не всем надо в сатанинскую, 666-ю ковид-тюрьму.
Я подсчитал 8 из 18 в команде по Эболе потерялись.
куда они потерялись? Эболу - Вектор сделал. Ето совсем другая, к тому же, военная организация.
Извините, если у Вас дислексия я ни чем помочь не могу :pain1:
остальные даже вообще не поняли о чем вы
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Москвичка »

СООБЩАЕТСЯ, ЧТО КОНТРОЛЕР ПО ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВАМ ИНДИИ DCGI РАЗРЕШИТ ЭКСТРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАКЦИНЫ SPUTNIK-V COVID 19 НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ
https://glav.su/blog/9642/1539468/
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

lexell wrote: 27 Mar 2021 19:31 В Германии не просто. Одна из Германии писала, что не всех вакцинируют BionTech. В оснавном тоже АстраЗенекой..
Ассоциация врачей призывает предотвратить непосильную нагрузку на медицинскую систему.

Ассоциация врачей интенсивной терапии и неотложной помощи в Германии призывает к жесткому локдауну на 2 недели, чтобы предотвратить непосильную нагрузку на медицинскую систему.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Руководитель ассоциации Кристиан Карагианнидис отметил, что стране срочно необходима комбинация мер из жесткого локдауна, вакцинации и тестирования, чтобы не допустить переполнения реанимаций.

Он призвал премьеров федеральных земель отказаться от любых послаблений ограничений (например, земля Саар планирует ослабить карантин после Пасхи).

В пятницу похоже предостережение прозвучало от федерального главы Минздрава Йенса Шпана, который предупредил, что в апреле система здравоохранения может оказаться переполненной.

К жесткому карантину призвал и заместитель лидера "Христианских демократов" Томас Штробль. "Правда заключается в том, что нам нужен короткий всеобъемлющий локдаун, чтобы остановить быстрое распространение мутировавшего штамма B117", - сказал он.

Институт Роберта Коха 27 марта сообщил о самом высоком показателе заболеваемости с середины января - 124,9 на 100 000 населения. За последние сутки зарегистрировали 20 472 новых заражений и 157 смертей.

Напомним, 22 марта Ангела Меркель и премьеры федеральных земель договорились продолжить действующие ограничения до 18 апреля.

Также планировали ввести усиленные ограничения на Пасху, но после шквала критики Меркель отказалась от этой идеи и назвала ее ошибкой.
"К жесткому карантину призвал и заместитель лидера "Христианских демократов" Томас Штробль"

Ключевое слово - лидер демократов :twisted:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Похоже те кто готовил провокацию со спутником заметают следы. Потом этот фальшак развезут таки по Южной Америке и пойдет инфовброс, когда там начнется массовая вакциния спутником V
Граждане Гондураса, задержанные в Мексике при перевозке на частном самолете поддельной вакцины от коронавируса «Спутник V», сбежали из-под надзора. Об этом сообщает в Twitter местная генпрокуратура.

«Миграционную службу попросили выдать иммиграционные уведомления пилоту и пассажирам, размещенным в отеле, однако те скрылись от наблюдения», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сотрудники мексиканской таможни передали холодильник с ампулами и самолет в распоряжение прокуратуры.

На прошлой неделе мексиканские власти изъяли партию поддельной вакцины, которая имитирует российский препарат от коронавируса «Спутник V». Почти 6 тыс. доз спрятали между безалкогольными напитками и сладостями внутри двух холодильников в частном самолете. Этот самолет должен был направиться в международный аэропорт Сан-Педро-Сула в Гондурасе.

Пассажиров и членов экипажа воздушного судна задержали. Позже прокуратура Мексики уточнила, что на борту самолета Cessna находились семь граждан Гондураса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605c40769a794721d20f613c
Конкуренция, бигфарма и США готовы на всё
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Сегодня в Норвежской прессе. :o ... Норги и навели ... Это гугель перевод цитаты из очень даже самокритичной статьи. От прессы, которую никогда в лояльности к Москве даже заподозрить было нельзя. Комменты тоже интересно почитать. :-)
Одна из причин провала вакцины в ЕС - высокомерное и снисходительное отношение к российской науке, которая занимает лидирующие позиции в мире. Sputnik V создавался почти как рискованный коктейль - тогда как на самом деле это была обычная классическая векторная вакцина.

Те, кто поднялся над русскими, были в лучшем случае наивными, в худшем - преднамеренными лжецами. Русские превосходят в таких науках, как физика, химия, фармакология, аэрокосмическая промышленность и военные технологии.

Читайте также: Норвегия вложит 13 миллиардов в вакцины

Как известно, русофобия означает, что ненависть вытесняет рациональное мышление. Когда на смену приходит понижение рейтинга, когда слишком сложно избавиться от самоуспокоенности, это имеет большое значение для осознания того, что те, кого вы презираете, боитесь или конкурируете, могут быть лучше в чем-то, чем вы.

Русские сейчас самые свободные люди в Европе - вот почему

Осло закрывается в третий раз. Или это было четвертое? В России - стране с 146 миллионами жителей - властям с Нового года удалось снизить уровень заражения с 25 000 до чуть менее 9 000 новых случаев в день. Таким образом, недавно мэр Москвы Сергей Собянин смог отменить самые последние ограничения на коронавирус, а именно для больных и… Читать далее
https://resett.no/2021/03/23/to-vinnere ... il-moskva/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

О! :umnik1: А вот и перепечатка по русски. (ну, кто бы сомневался) :D
Норвежское СМИ: Европе придется унижаться, чтобы выпросить «Спутник V»

Евросоюзу, потерпевшему поражение со своей стратегией вакцинации от коронавируса, придется униженно идти на поклон к России за «Спутником V». Такое мнение высказало норвежское издание Resett.

Как отмечается в статье, «ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины». Россия стала первой, кто зарегистрировал такой препарат, но в Брюсселе отнеслись к этому «холодно, без малейшего энтузиазма». Появились критические публикации о недостатках испытаний и сомнительности вакцины «Спутник V», в которых не бралось во внимание ведущее место России среди мировых лидеров в разработках вакцин, указывает издание.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/28/ ... -sputnik-v
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

AstraZeneca решила переименовать свою вакцину на фоне громких скандалов. Теперь она будет называться, только не падайте сразу со стула, Ваксзеврией. Ипанический ход и название такое же.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”