Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

AndrI-Oxa wrote: 28 Feb 2022 15:57
IL wrote: 28 Feb 2022 14:35
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 14:32
IL wrote: 28 Feb 2022 14:28
ValKis wrote: 28 Feb 2022 08:58 1 USD to Russian Ruble = ???

https://www.bloomberg.com/quote/USDRUB:CUR
Только что звонил. 115 в Сбербанке
Я тут смотрю. Торги на мосбирже . В моменте 97
https://stockchart.ru/CandlestickChart? ... D000UTSTOM

В РФ мало кто уже в обменнике покупает. Через брокерских счет проще
Чета нет у меня веры в брокерские счета. Наличка в сейфе надёжнее.
Если только бумага, на которой она напечатана, не станет дороже номенала на купюрах.
Любая наличка лучше безналички даже в условиях ядерной зимы.
IL
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:08
Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 15:55 Ну раз авторы представлены как очень умные эксперты, надо полагать, это теперь ваша текущая позиция - Россия сражается не с нацистами, а за рынок сбыта пшеницы. Что же вы нам до этого втирали?
Господи, какие же вы все идиоты.
Зерновые это лишь самый маленький кусочек пазла. Копайте дальше. Например в сторону того, почему нефть марки Urals периодически становится дороже Brent.
Погодите, ваши экспердты об этом не упоминали. Откройте же остальные части пазла.
Выходит Путин с Кадыровым устроили геноцид украинцев не только из-за пшеницы, но и из-за нефти марки Urals?
Last edited by Пролетарий on 28 Feb 2022 16:12, edited 1 time in total.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by sasha_z »

mavr wrote: 28 Feb 2022 06:56
ARARAT. wrote: 28 Feb 2022 06:51 Власти Евросоюза смогут разрешать сделки с российским Центробанком, если это "строго необходимо" для финансовой стабильности Союза или конкретной страны.
"Мать всех санкций" дает течь. 😀


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Что-то через-чур быстро, а где show?????????????????

:D
Я бы на месте Газпрома перевел расчеты только в рублях и только в санкционированные банки.
Ну если они в России что-нибудь такое не придумают - то им копец. Зря только столько людей угробили.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 16:12 Погодите, ваши экспердты об этом не упоминали.
Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты. Наши эксперты выражаются в еще более суровых выражениях. 8)
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ivansnin6 »

Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 16:12
арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:08
Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 15:55 Ну раз авторы представлены как очень умные эксперты, надо полагать, это теперь ваша текущая позиция - Россия сражается не с нацистами, а за рынок сбыта пшеницы. Что же вы нам до этого втирали?
Господи, какие же вы все идиоты.
Зерновые это лишь самый маленький кусочек пазла. Копайте дальше. Например в сторону того, почему нефть марки Urals периодически становится дороже Brent.
Погодите, ваши экспердты об этом не упоминали. Откройте же остальные части пазла.
Выходит Путин с Кадыровым устроили геноцид украинцев не только из-за пшеницы, но и из-за нефти марки Urals?
Я правильно понимаю, что это Вы иронизируете подставляя "РФ" в шаблоны пропаганды вместо "США" когда гнали риторику про "развязывание войн за нефть и рынки сбыта"?
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:14
Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 16:12 Погодите, ваши экспердты об этом не упоминали.
Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты. Наши эксперты выражаются в еще более суровых выражениях. 8)
Ну части пазла то откройте, а то мы так правды и не узнаем. Будем как идиоты верить вашему мужу про банды нациков.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:22 Я правильно понимаю, что это Вы иронизируете подставляя "РФ" в шаблоны пропаганды вместо "США" когда гнали риторику про "развязывание войн за нефть и рынки сбыта"?
Это не я, это товарищ по имени Арлекино вам свежих экспердтов завезла. А я пытаюсь правду узнать, части пазла.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:14
Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты.
Теперь каждый читает только своих экспертов и немедленно выкладывает в интернете. Пруфлинк нынче можно найти на что угодно, было бы желание. Оруэлл ошибся только с годом.
IL
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ivansnin6 »

IL wrote: 28 Feb 2022 16:12 Любая наличка лучше безналички даже в условиях ядерной зимы.
+1
Говорят купюры плохо горят и их для растопки использовать сложно, но безналичку то вообще невозможно
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ivansnin6 »

Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 16:26
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:22 Я правильно понимаю, что это Вы иронизируете подставляя "РФ" в шаблоны пропаганды вместо "США" когда гнали риторику про "развязывание войн за нефть и рынки сбыта"?
Это не я, это товарищ по имени Арлекино вам свежих экспердтов завезла. А я пытаюсь правду узнать, части пазла.
Она, вроде, пишет "Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты."... мне без разницы кто из Вас владеет теми экспертами :D - вот как пропаганда одной подстановкой засверкала свежими красками действительно интересно :good:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by inock »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:29
IL wrote: 28 Feb 2022 16:12 Любая наличка лучше безналички даже в условиях ядерной зимы.
+1
Говорят купюры плохо горят и их для растопки использовать сложно, но безналичку то вообще невозможно
Да, горят плохо, но можно вместо обоев, как керенки. Красивые были деньги и большие купюры, я помню.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by ivansnin6 »

inock wrote: 28 Feb 2022 16:34
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:29
IL wrote: 28 Feb 2022 16:12 Любая наличка лучше безналички даже в условиях ядерной зимы.
+1
Говорят купюры плохо горят и их для растопки использовать сложно, но безналичку то вообще невозможно
Да, горят плохо, но можно вместо обоев, как керенки. Красивые были деньги и большие купюры, я помню.
А если в хорошем состоянии и подождать достаточно долго...
Most Confederate currency bills are worth between $5 and $20 each. Condition is a big issue. If Confederate bills are very crisp and have not been folded or circulated, they can be worth $10 to $100 each.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

IL wrote: 28 Feb 2022 16:28
арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:14
Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты.
Теперь каждый читает только своих экспертов и немедленно выкладывает в интернете. Пруфлинк нынче можно найти на что угодно, было бы желание. Оруэлл ошибся только с годом.
Так я специально привела мнение иностранных экспертов, солидного иностранного издание. Но шароварные не разобравшись начали кричать о "пропаганде". Бывает. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Зарубежные участники финансового рынка имеют возможность присоединиться к российскому аналогу SWIFT - Системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС). Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в обращении по итогам совета директоров регулятора.

"У нас есть система передачи финансовых сообщений - СПФС, которая может заменить SWIFT внутри страны. К ней могут присоединяться участники из-за границы", - сказала она.
https://tass.ru/ekonomika/13899569
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:38
IL wrote: 28 Feb 2022 16:28
арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:14
Это не мои эксперты. Это ВАШИ эксперты.
Теперь каждый читает только своих экспертов и немедленно выкладывает в интернете. Пруфлинк нынче можно найти на что угодно, было бы желание. Оруэлл ошибся только с годом.
Так я специально привела мнение иностранных экспертов, солидного иностранного издание. Но шароварные не разобравшись начали кричать о "пропаганде". Бывает. :mrgreen:
Вы нам части пазла открывать собираетесь или так и будете про нациков втирать?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by IL »

арлекино wrote: 28 Feb 2022 16:41
Зарубежные участники финансового рынка имеют возможность присоединиться к российскому аналогу SWIFT - Системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС). Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в обращении по итогам совета директоров регулятора.

"У нас есть система передачи финансовых сообщений - СПФС, которая может заменить SWIFT внутри страны. К ней могут присоединяться участники из-за границы", - сказала она.
https://tass.ru/ekonomika/13899569
Меня тоже удивляло, что это отключение представляют как санкцию. Это неудобно для туристов, не больше, но туристов в ближайшем будущем вроде как не будет.
IL
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

Image
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtherSide »

Администрации: очевидно это информционный боец, который в условиях войны против России поддерживает противника. Кроме как ссылок проукраинских источников от него нет и никогда не было другой информации
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by арлекино »

Пролетарий wrote: 28 Feb 2022 16:45 Вы нам части пазла открывать собираетесь или так и будете про нациков втирать?
Вы для начала курс школьной программы доосильте по географии и экономике. А то судя по комментариям вы её явно прогуливали. Потом идите и почитайте зачем американским заводам тяжелая нефть, которую а Америке не добывают.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:19
Администрации: очевидно это информционный боец, который в условиях войны против России поддерживает противника. Кроме как ссылок проукраинских источников от него нет и никогда не было другой информации
Не пугайтесь товарищь поддержатель фашизма и геноцида украинского населения. Это я реддит сел почитать. Это всё нейтральные, не проукраинские источники. То, о чём говорит мир сейчас. Можете открыть реддит и убедиться. Я что-ли виноват, что все здравые люди не поддерживают ваш фашизм.

[Господин уходит в -1 бан по простой причине: зарапортовался.
4 дня и уже "геноцид украинского населения" - это фашизм, а то что Куев 8 лет как отрезал и держал крымчан (не важно чьих) без воды - норм.
8 лет долбили артиллерией по Донбасу - тоже норм
В Одессе сожгли людей живьем - тоже норм.]
Last edited by Пролетарий on 28 Feb 2022 17:26, edited 1 time in total.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Пролетарий »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:19в условиях войны против России
Очень смешно.
Российская армия поливает градами Харьков, окружила Киев и морит их голодом как фашисты когда-то Ленинград, а вы называете это войной Украины против России?
Вас стоит принять свои пилюли, всё очень плохо.

[Господин уходит в -1 бан по простой причине: зарапортовался.
Россия всего сутки около Куева, и уже клянет Россию фашисткая сравнивая "Киев морит голодом, как фашисты когда-то Ленинград", а то что Куев 8 лет как отрезал и держал крымчан (не важно чьих) без воды - норм.
Еще и хамит.]

Return to “Политика”