Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 28 Mar 2021 14:29Осло закрывается в третий раз. Или это было четвертое? В России - стране с 146 миллионами жителей - властям с Нового года удалось снизить уровень заражения с 25 000 до чуть менее 9 000 новых случаев в день. Таким образом, недавно мэр Москвы Сергей Собянин смог отменить самые последние ограничения на коронавирус, а именно для больных и… Читать далее
https://resett.no/2021/03/23/to-vinnere ... il-moskva/
любишь ненаучную фантастику? :) темпы распостранения вируса зависят только от частоты общения людей. Вирус - интернационален и вне политики. В Онтарио мы недавно поучаствовали в масштабном эксперименте, локдаун называется. Три недели - заболеваемость упала в три раза. Вот графичек:
covidontario.jpg
Хорошо видно как падала заболеваемость, как вышла на "плато", а затем стала расти как только открыли что? Правильно - школы.
Отменили ограничения? Молодцы! Получите больше больных. Единственная действенная мера - вакцинация, а она идёт медленно, что в России, что в Канаде.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 30 Mar 2021 14:15 Отменили ограничения? Молодцы! Получите больше больных. Единственная действенная мера - вакцинация, а она идёт медленно, что в России, что в Канаде.
Я посмотрела статистику. Вообще-то Канада рядом с Россией и не стояла. В Канаде сделано 5,3 мл. вакцин (поправка), в России 11,4. По количеству сделанных вакцин Россия 8-я в мире и я не вижу в этом чего-то провального.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Более того, тут читала соседний форум и узнала, что у вас, в смысле в США и Канаде вакцинируют всех, то есть переболевших в том числе. У нас переболевших не то, что не вакцинируют, они сами даже не думают о прививке и врачи сразу говорят, что вакцинироваться на данном этапе им не надо. И это логично.
Last edited by арлекино on 30 Mar 2021 14:42, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Канада сидела и сидит в опе с ковидными отелями и полным закрытием всего и вся Р,оссия и рядом не стояла по уровню по уровню строгости /маразма
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by арлекино »

глюк
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 30 Mar 2021 14:15 Отменили ограничения? Молодцы! Получите больше больных. Единственная действенная мера - вакцинация, а она идёт медленно, что в России, что в Канаде.
Я посмотрела статистику. Вообще-то Канада рядом с Россией и не стояла. В Канаде сделано 5,3 мл. вакцин (поправка), в России 11,4. По количеству сделанных вакцин Россия 8-я в мире и я не вижу в этом чего-то провального.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Более того, тут читала соседний форум и узнала, что у вас, в смысле в США и Канаде вакцинируют всех, то есть переболевших в том числе. У нас переболевших не то, что не вакцинируют, они сами даже не думают о прививке и врачи сразу говорят, что вакцинироваться на данном этапе им не надо. И это логично.
В % отношении. И я не говорил что провально. Вы меня с Соболем утомили уже. Подход разный и что?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote:Канада сидела и сидит в опе с ковидными отелями и полным закрытием всего и вся Р,оссия и рядом не стояла по уровню по уровню строгости /маразма
Радовайтесь :) меня такие сказочники умиляют просто. Вам завтра скажут с моста прыгнуть и вы будете радостно вещать на форуме, какая классная свобода, каждый может с моста прыгнуть :food:
Ну не смогли вы в Канаде свое место найти, бывает. Чего желчь то лить?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Опять меня приплел. Я давно уже болт положил по сабжу спорить.
Для меня результат очевиден. Он на табло, а не в формулках.
Канаде до него как до Луны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 30 Mar 2021 15:01 Опять меня приплел. Я давно уже болт положил по сабжу спорить.
Для меня результат очевиден. Он на табло, а не в формулках.
Канаде до него как до Луны.
не спорь. а то очередная истерика с подтиранием постов случится. :lol: мне дык жалко потраченного времени :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

evandrey wrote: 30 Mar 2021 08:44 AstraZeneca решила переименовать свою вакцину на фоне громких скандалов. Теперь она будет называться, только не падайте сразу со стула, Ваксзеврией. Ипанический ход и название такое же.
Канада, кстати тоже тормознула ее (AstraZeneca) использование. :umnik1: Нуачо, у бохатых (на вакцины) - свои причуды. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Да, тормознула. Решили перестраховаться.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Yvsobol wrote: 30 Mar 2021 15:01 Опять меня приплел. Я давно уже болт положил по сабжу спорить.
Для меня результат очевиден. Он на табло, а не в формулках.
Канаде до него как до Луны.
не спорь. а то очередная истерика с подтиранием постов случится. Image мне дык жалко потраченного времени :oops:
Конечно жаль, строчишь как заведенный :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »


Yvsobol wrote: Для меня результат очевиден. Он на табло, а не в формулках..
На транспарантах 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

На транспорантах (в интернетах) это у Вас, а в России это в реале. В жизни.
Канаде до такой жизни как сейчас в России как до Луны.
Но Вам жто бесполезно обьяснять. Из подвала ни хрена Вам не видно и ничего кроме бла-бла-бла сказать нечего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

конечно бесполезно. Мне лозунги твои фиолетово. бла-блакаешь с ReactoR на пару. Молодцы! :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Конечно лозунги. Я в отличие от тебя живу полной жизнью. Сейчас в Бостоне, через час на дачу едем на океян, во Вторник улетаю домой в Россию, где не буду сидеть в подвалах. Очень много дел и мероприятий. Все открыто. На хоккей надо сходить, в баню, отметить юбилей с десятками друзей и родственников.
Мелкий ходит в 2 школы, на плавание и бейсбол. В Субботу первая игра сезона в его Лиге. Со зрителями. Все как положено.
А ты сидишь в подвале и сыпишь формулками и лозунгами. Сдохнуть можно от такой канацкой жизни.
Но злость твоя бьет конкретно и остановиться ты уже не можешь.
Шо тебе обьяснять. Все равно неудобное потрешь и опять начнешь лозунги и формулки рисовать. Бай. Мы уже в машине и на дачу!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

<<На хоккей надо сходить, в баню>>
ужас, для этого надо в Россию ехать? У меня как-то рядом :D

Счастливого пути! :flag:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

На хоккей ты никак не сходишь в своей тюрьме сейчас и в баню с застольем и друзями на ночь вряд ли.
А у нас полные стадионы и ПО и нет сейчас никаких ограничений нигде.
Лозунги говорит блин..))
Сам ничего кроме лозунгов не может родить.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Blender »

StrangerR wrote: 24 Mar 2021 06:04 Я не знаю что там про _избыточную смертность_ так как в этом году ожидалось больше смертности по чисто демографическим причинам до всяких там коронавирусов.
Хреново там про избыточную смертность. Прибавка более 300 тысяч если вы не фкурсе. Росстат наверное немножко по-другому посчитает, но вряд ли сильно что-то изменится по сравнению с имеющимися не сегодняшний день данными Любопытно - а кто именно ожидал "больше смертности по чисто демографическим причинам до всяких там коронавирусов"? У вас есть эти предсказания, датированные ну хотябы 2019 годом (желательно конечно более ранние)?
Я только вижу что там происходит
- школы по всей стране - работают.
- университеты по всей стране - работают.
- даже в Москве - мои знакомые из Питера только что приехали на каникулы, с детьми. Все работает. Вот например фотка из аквариума - водный мир на ВДНХ, народ гуляет, маски только в метро и в магазинах, идет нормальная жизнь
Ну может быть в этом и причина той самой избыточной смертности?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Сказали же: "Я не знаю что там про _избыточную смертность".
Полное игнорирование законов распространения вируса среди населения. Просто непреодолимое желание верить, что без карантина распространяется также как и при карантине, что очевидно не так.
Но вера - она такая, её фактами не убьёшь :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Это Вы штатам обьясните. Тут почти тоже самое. Все открыто у нас.
Но ведь здорово из канадского подвала сидеть и лозунги с формулками свистеть.
Все кругом дебилы, законов не знаете, одни мы тут в канаде умные и в шоколаде.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by solution »

ReactoR wrote: 30 Mar 2021 14:37 Канада сидела и сидит в опе с ковидными отелями и полным закрытием всего и вся Р,оссия и рядом не стояла по уровню по уровню строгости /маразма
Ну тут Канада не должна гордиться что она первая по по уровню строгости /маразма. :nono#:
Вон Сан Франциско - достойный конкурент с дебилом-губернатором Нюсомом где всё позакрыто, заколочено - и если его не скинут то так и будет.
Так что нога в ногу идут по дебильности. :fr:
И да, только остаётся завидовать странам и России в том числе где всё открыто и люди здраво подходят к положению вещей а не вещают о смертях и ковиде между делом разрушая всё до невозврата. :great:
Last edited by solution on 30 Mar 2021 18:09, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:На хоккей ты никак не сходишь в своей тюрьме сейчас и в баню с застольем и друзями на ночь вряд ли.
А у нас полные стадионы и ПО и нет сейчас никаких ограничений нигде.
Лозунги говорит блин..))
Сам ничего кроме лозунгов не может родить.
У меня своя баня, мне для этого ехать никуда не надо :)
Кстати полностью открывают с 12 апреля. Так, для справки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Понятно. Действительно бесполезно. Даже желания нет попытаттся понять о чем другие говорят. Только себя и слышим и возносим.
Все. В сад... мы уже на даче почти. Есть более важные вещи, чем читать вещателей из подвалов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by solution »

Flash-04 wrote: 30 Mar 2021 18:05
Yvsobol wrote:На хоккей ты никак не сходишь в своей тюрьме сейчас и в баню с застольем и друзями на ночь вряд ли.
А у нас полные стадионы и ПО и нет сейчас никаких ограничений нигде.
Лозунги говорит блин..))
Сам ничего кроме лозунгов не может родить.
У меня своя баня, мне для этого ехать никуда не надо :)
Кстати полностью открывают с 12 апреля. Так, для справки.
А вы в своей бане в масочке сидите или в респираторе чтоб никакой уж вирус не проник?

Я уж и не спрашиваю про стадионы где нет никаких ограничений и многослойных масок.

"В доме повешенного о верёвке не говорят".

Но если вам обещали открытие - то вы верьте ...хотя "обещанного три года ждут"
и опять же вы же верите что закрытие всего - это панацея от ковида. :angry:
Так что соберите петицию пока не поздно чтоб повременили с открытиями - а вместо этого лучше уж превентивные меры по-новой: больше масок и закрыть всё что ещё как то чудом не закрыли. :mrgreen:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 30 Mar 2021 14:15 Отменили ограничения? Молодцы! Получите больше больных. Единственная действенная мера - вакцинация, а она идёт медленно, что в России, что в Канаде.
Вакцинация - не единственная действенная мера. Ложная предпосылка - что вакцинация единственная действенная мера - ведет к ложным выводам - раз процент вакцинированных в Канаде выше, чем в России, значит, в Канаде в смысле ковида лучше, чем в России. Однако это не объясняет, почему в России все открыто, а в Канаде все закрыто насмерть, и при всем открытом заболеваемость в России стабильно падает, а в Канаде при всем закрытом началась третья волна.

На самом же деле единственная действенная мера - это коллективный иммунитет, выработка которого в России постепенно приближается к необходимому уровню 60-70%, а в Канаде про него даже не заикаются, хотя заботиться надо именно об этом, а не укольчики считать.

Россия пошла своим путем. Вместо западных локдаунов в России срочно, а главное - эффективно организовали массовое лечение заболевших. Весной 2020 ввели локдаун, а уже летом 2020 стали снимать ограничения одно за другим. Заболеваемость, естественно, стала расти, но российское здравоохранение уже к этому было готово, так как его к этому специально готовили. Больницы общего профиля переоборудовали в инфекционные, силами МО РФ понастроили массу временных ковидных госпиталей по всей России, врачей разных специальностей обучили борьбе с ковидом, наладили выпуск защиты для работающих с болными - людей не запирали в квартирах, как на благословенном западе, а лечили, если заболел. Вы видели в России холодильники с трупами возле моргов или братские могилы, как в НЙ? Нет? А почему? Может, власти скрывали, как обычно думают шендеровичи-венедиктовы? Как думаете, по Эху или CNN про них не расказали бы, если бы они были в России?

Почти все мои родные и знакомые в России уже переболели ковидом. Одна мой знакомая умерла, не дожив двух месяцев до 80, и многие попали в больницы, но их вылечили, и им вакцинироваться нет нужды - у них выработался иммунитет. В Москве иммунитет есть у 45% жителей - вот о какой цифре надо беспокоиться, а не о вонючих 7% привитых одной дозой в Канаде, где вторая будет аж через 4 месяца, позорище.

Стратегически правильный подход к борьбе с ковидом полностью себя оправдал, честь и хвала за это российскому президенту. Тоталитарная Россия, как и тоталитарный Китай, не говоря уж про ужасную КНДР, практически уже вернулись к нормальной жизни, в то время как в так называемых "демократических" странах ковид бушует, конца бесконечным локдаунам, штрафам и ковид-отелям не видно, а ковид-протесты давят водометами и собаками.

Return to “Политика”