Есть ли жизнь вне FAANG?

xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

city_girl wrote: 10 Nov 2021 17:19
Ну то есть это не вы будете растить 10 детей? А просто будете платить на них алименты? Денег ладно, а вы уверены что хватит моральных и физических сил в полтинник начать «распараллеливать» процесс? Или ваша роль будет заключаться в автоматических банковских переводах?
Не знаю как оно будет - походу решим. Во всяком случае как делать детей мне довольно понятно. А вот как заработать миллиард было не очень :)
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:26 Единственно только его лицемерие раздражает
У меня нет лицемерия. Просто я смотрю и взаимодействую с миром по другому чем ты. Ты противостоишь всем, везде видишь г-но. А я наоборот - вижу партнёрство. Знаешь, как я в своё время себе мозги переделывал? Как в фильме - Yes man - заставил себя постоянно говорить да. И открыл какие-то абсолютно новые грани мира.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:26 Не стоит же так вопрос - или миллиард или семья с 3-я детьми, эти процессы вообще никак не связаны.
Вообще-то вполне себе так вопрос и стоит. Во всяком случае я не знаю фаундеров которые заводят детей в первые 5 лет жизни стартапа. Успешного стартапа конечно, про неуспешные даже говорить не стоит - какие там дети могут быть. Дети появляются или до стартапа или когда уже стартап далеко не стартап а мощная компания. А учитывая что стартапы я делал последние 20 лет то.....
Last edited by xrundel on 10 Nov 2021 19:11, edited 1 time in total.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

ystar wrote: 06 Nov 2021 21:54
BitterSean wrote: 27 Oct 2021 02:22 Пошёл поглядеть что на рынке труда. Вакансий - просто мириады. :%) Есть какая-то стратегия, как не тратить время на конторы, в которых платят 150-200 тысяч, кроме как отправлять только в FAANG?
у меня вопрос такой:
а разве в фанге сильно больше 200 тысяч платят базы? или про тотал?

давай-те рассмотрим L5 т.е. Senior. В целом моя картина всего этого выглядит так.
F -компенсации в среднем в районе 400-500к без учета роста стоков и рефрешей, но все мои знакомые работают много, и по 12 часов. Пусть живут в своей метавселенной.
А - ну про эппл мне нечего сказать, кроме того, что для меня их ТС как то вообще не зашел.
А - стали давать сильно больше, но фиг им а не соковыжималка, могут спокойно перебить оффер от фейсбука, базы можно взять 240к, не виданное конечно для сеньора в остальном фаанге я бы сказал. ну и на пип попасть. такое же. плюс полиси про рефреши
Н - платит 350-400к базой, стоков нет, если сравнить Л5 и сениора в нетфликсе типа 180/100к стоков то нефтликс слил за счет почти трехкратного роста стоков гугла
Г - а эти циски, ораклы блин всю капусту поели, последние их офферы это вообще печаль, занижают левел, дают меньше базы и ТС, плюс ещё требуют подтверждение оффера с другой стороны. Пошли они... Ещё при торговле говорят, гугл это типа престижно, ага, найти нормальный проект то ещё занятие, а из вне, без внутренней поддержки, вообще сложно.

в маанг вообще не собираюсь пока. если делаешь, то как делают все, то и получишь как все, а этого мало. ну а на роль с 1 млн зп я пока не прохожу и скорее всего не пройду никогда.

по баблу, я бы шел или в фейсбук или амазон.
нетфлик конечно прикольный с их огроменной базой, но за это не купить дом.

Tier 2 компании - типа твиттер мелкософта аирнаба и остальных как-то мимо меня прошло, нет мнения никакого подтвержденного моей практикой

вот моя реальность (ведь для каждого она своя): стартапы даже на стадии пре сида готовы платить 200-220к базы (естественно не все).
ByteDance? Не фанг, но сеньору дают 250-300к базы и столько же стоками каждый год.
Правда фантики китайские, ремоута нет, да и вообще желательно знать китайский и быть членом КПК.
Однако приветовцы есть и там. :Search:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 19:09
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:26 Не стоит же так вопрос - или миллиард или семья с 3-я детьми, эти процессы вообще никак не связаны.
Вообще-то вполне себе так вопрос и стоит. Во всяком случае я не знаю фаундеров которые заводят детей в первые 5 лет жизни стартапа. Успешного стартапа конечно, про неуспешные даже говорить не стоит - какие там дети могут быть. Дети появляются или до стартапа или когда уже стартап далеко не стартап а мощная компания. А учитывая что стартапы я делал последние 20 лет то.....
То у тебя плохо с математикой? 5 лет уже прошло 4 раза.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 10 Nov 2021 19:54
То у тебя плохо с математикой? 5 лет уже прошло 4 раза.
Ну подумай хоть немного. Напряги мозг, не бойся, не убудет от тебя.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

А на zillow в Phoenix это "AI" или это "математики"?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 06:32
Сабина wrote: 10 Nov 2021 02:42В каким поколение переехали в самый эпицентр садового кольца ?
ох уж эти провинциалки :lol: В эпицентре Кольца - Кремль. Там, кроме Путина, никто не живет.
Лучше расскажите о себе :), в каком возрасте сами в перебрались в столицы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Народ, кончайте хвастаться какой то мурой :). Напишите лучше про интересные и стоящие заслуги.
Вот помню тут один молчел с NY вроде дела что то про stock predictions и в результате в Гугол попал (?).
Такое и правда интересно читать, а то что тут обсуждается - порой какой то детский лепет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 18:49
city_girl wrote: 10 Nov 2021 17:19
Ну то есть это не вы будете растить 10 детей? А просто будете платить на них алименты? Денег ладно, а вы уверены что хватит моральных и физических сил в полтинник начать «распараллеливать» процесс? Или ваша роль будет заключаться в автоматических банковских переводах?
Не знаю как оно будет - походу решим. Во всяком случае как делать детей мне довольно понятно. А вот как заработать миллиард было не очень :)
Мне просто любопытен факт, что у вас какие-то невыполнимые цели, не касательно стартапа и денег, а на счет того, что вы будете делать, когда все сложится. Деньги то будут, но выполнить то о чем вы говорите вы не сможете по совершенно в чем-то простым не финансовым причинам. И от вас независящим.
Last edited by city_girl on 10 Nov 2021 21:10, edited 1 time in total.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 08:13
В любом случае гордится своим местом рождения в наше время выглядит весьма по колхозному и если не хочешь выглядить совковым старпером/обиженным жизнью люмпеном, то лучше не упоминать это при каждом удобном случае
:lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

Всегда презабавно, когда такое говорит провинциал из семьи люмпенов, заскочивший на окраины Москвы

Забавнее толтко как чел с двумя образованиями - заборостроительный и онлайн МБА, рассказывает всем о правильном образовании.
Last edited by city_girl on 10 Nov 2021 21:15, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 19:09
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:26 Не стоит же так вопрос - или миллиард или семья с 3-я детьми, эти процессы вообще никак не связаны.
А учитывая что стартапы я делал последние 20 лет то.....
Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
Работяга он был и всю жизнь провел среди таких же работяг.

Я работала много с директорами производственниками и даже очень больших компаний. От работяг предприятий они отличались только зарплатой, объёмом работы и намного более обширными знаниями по поводу своего предприятия. Но не дальше.
Last edited by city_girl on 10 Nov 2021 21:22, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
o! Мальчик-мажор!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:17
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
Работяга он был и всю жизнь провел среди таких же работяг.
Пришел он простым рабочим в 16 лет, да уважал рабочий класс но проработал всю жизнь больше 60 лет на одном предприятии и по сути этот завод и построил - т.е. из 8 цехов открывал 6 он сам. Но к сожалению жили мы не смотря на это все равно очень скромно, особенно после развала СССР
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:17
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
Работяга он был и всю жизнь провел среди таких же работяг.

Я работала много с директорами производственниками и даже очень больших компаний. От работяг предприятий они отличались только зарплатой, объёмом работы и намного более обширными знаниями по поводу своего предприятия. Но не дальше.
Человека которы прошел путь от рабочего до директора уж точно не назвать люмпеном к тому же он был весьма умен. Способности к математике я думаю мне от него достались. Когда он умирал и практически не мог говорить, врач считал его уже невменяемым а он в уме точно посчитал сколько времени капельница ему будет капать.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:36
city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:17
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
Работяга он был и всю жизнь провел среди таких же работяг.

Я работала много с директорами производственниками и даже очень больших компаний. От работяг предприятий они отличались только зарплатой, объёмом работы и намного более обширными знаниями по поводу своего предприятия. Но не дальше.
Человека которы прошел путь от рабочего до директора уж точно не назвать люмпеном к тому же он был весьма умен. Способности к математике я думаю мне от него достались. Когда он умирал и практически не мог говорить, врач считал его уже невменяемым а он в уме точно посчитал сколько времени капельница ему будет капать.
Какой смысл что-то объяснять престарелой и недовольной жизнью даме?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Сабина wrote: 10 Nov 2021 21:03
Komissar wrote: 10 Nov 2021 06:32
Сабина wrote: 10 Nov 2021 02:42В каким поколение переехали в самый эпицентр садового кольца ?
ох уж эти провинциалки :lol: В эпицентре Кольца - Кремль. Там, кроме Путина, никто не живет.
Лучше расскажите о себе :), в каком возрасте сами в перебрались в столицы
в столице вашей родины не бывал никогда 8) :gen1:
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:07
xrundel wrote: 10 Nov 2021 18:49
city_girl wrote: 10 Nov 2021 17:19
Ну то есть это не вы будете растить 10 детей? А просто будете платить на них алименты? Денег ладно, а вы уверены что хватит моральных и физических сил в полтинник начать «распараллеливать» процесс? Или ваша роль будет заключаться в автоматических банковских переводах?
Не знаю как оно будет - походу решим. Во всяком случае как делать детей мне довольно понятно. А вот как заработать миллиард было не очень :)
Мне просто любопытен факт, что у вас какие-то невыполнимые цели, не касательно стартапа и денег, а на счет того, что вы будете делать, когда все сложится. Деньги то будут, но выполнить то о чем вы говорите вы не сможете по совершенно в чем-то простым не финансовым причинам. И от вас независящим.
Цели простые

1. Купить пенхаусы в сохо. Себе, маме, брату, сестре. Миллионов 20-50.

2. Создать семейный офис/траст, разобратся в основах wealth management на след. 100 лет. Обеспечить себя, семью, детей и внуков основой: жильём/спортом/питанием/обучением/медициной/подушками безопастности. Миллионов 50.

3. Создать надёжную группу поддержки: тренеры, ассистенты, юристы и т.д. То что будет работать десятки лет - так сказать family operations team. Где-то миллион в год + миллион на налоги, luxury, day to day. Миллионов 20 тотал.

4. Сделать виси фонд/стать партнёром/ко-инвестировать. 50M.

5. Завести детей. Бесплатно.

6. Начать новую, уже по настоящему Великую компанию и стремится к триллиону. 5-10М.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

какие-то у вас дешевые пентхаузы. Или вы в одном будете жить всем кагалом?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 22:04
city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:07
xrundel wrote: 10 Nov 2021 18:49
city_girl wrote: 10 Nov 2021 17:19
Ну то есть это не вы будете растить 10 детей? А просто будете платить на них алименты? Денег ладно, а вы уверены что хватит моральных и физических сил в полтинник начать «распараллеливать» процесс? Или ваша роль будет заключаться в автоматических банковских переводах?
Не знаю как оно будет - походу решим. Во всяком случае как делать детей мне довольно понятно. А вот как заработать миллиард было не очень :)
Мне просто любопытен факт, что у вас какие-то невыполнимые цели, не касательно стартапа и денег, а на счет того, что вы будете делать, когда все сложится. Деньги то будут, но выполнить то о чем вы говорите вы не сможете по совершенно в чем-то простым не финансовым причинам. И от вас независящим.
Цели простые

1. Купить пенхаусы в сохо. Себе, маме, брату, сестре. Миллионов 20-50.

2. Создать семейный офис/траст, разобратся в основах wealth management на след. 100 лет. Обеспечить себя, семью, детей и внуков основой: жильём/спортом/питанием/обучением/медициной/подушками безопастности. Миллионов 50.

3. Создать надёжную группу поддержки: тренеры, ассистенты, юристы и т.д. То что будет работать десятки лет - так сказать family operations team. Где-то миллион в год + миллион на налоги, luxury, day to day. Миллионов 20 тотал.

4. Сделать виси фонд/стать партнёром/ко-инвестировать. 50M.

5. Завести детей. Бесплатно.

6. Начать новую, уже по настоящему Великую компанию и стремится к триллиону. 5-10М.
Мне кажется миллион в год на личную команду тренер, юрист, бухгалтер и прочие-прочие у вас не получится даже сегодня. Придется аутсорсить и делить их с кем-то еще.

Второе, вы уверены что вашей сестре брату и маме нужны пентхаузы в Сохо? К тому времени когда вы все это заработаете? Кстати Сохо еще до пандемии становилось очень не cool, там практически нет где выпить кофе, ушло много магазинов, магазинчиков, галерей и баров. Пришли TJMaxx и прочие не совсем кульные заведения.

А вообще-то получается вы саму жизнь откладываете и откладываете на потом.

Вы конечнг молодец, что думаете про родственников, но стОит ли забота об их благополучии отказа от собственной жизни сегодня. Представьте, что вам не надо им покупать пентхаузы и обеспечивать их внуков, а заниматься только своей жизнью, что тогда?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 22:23 какие-то у вас дешевые пентхаузы. Или вы в одном будете жить всем кагалом?
Там же нет суперпентзаузов в этом районе, это грубо говоря просто квартиры на верхних этажах зданий. Но нынче район под большим вопросом.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by cfn »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 22:02
Сабина wrote: 10 Nov 2021 21:03
Komissar wrote: 10 Nov 2021 06:32
Сабина wrote: 10 Nov 2021 02:42В каким поколение переехали в самый эпицентр садового кольца ?
ох уж эти провинциалки :lol: В эпицентре Кольца - Кремль. Там, кроме Путина, никто не живет.
Лучше расскажите о себе :), в каком возрасте сами в перебрались в столицы
в столице вашей родины не бывал никогда 8) :gen1:
Писал же комми, что родился где-то на Павелецкой. Хоть и садовое кольцо, но наверное самая непрестижная его часть. Потом родители переехали в 138 квартал Выхина, с видом на МКАД, но с внутренней стороны, чтобы потом гордо называться внутримкадышами.

Return to “Работа и Карьера в IT”