Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
На те миллиарды, что одна Канада ввалила в пособия, можно было по госпиталю в каждом городе Канады построить. А пособия продлили до конца сентября, кстати. Хоть в Сингапуре деньги посчитали. А то выступили с zero covid tolerance, ню-ню.
здания то можно было бы построить, а вот персонала для них не было бы.
Медшколы в штатах и Канаде не увеличили ни выпуск, ни набор.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
На те миллиарды, что одна Канада ввалила в пособия, можно было по госпиталю в каждом городе Канады построить. А пособия продлили до конца сентября, кстати. Хоть в Сингапуре деньги посчитали. А то выступили с zero covid tolerance, ню-ню.
Скажите, а умерший недавно знакомый бывший штурман 47 лет, он в группе риска был или нет? А совершенно здоровый 29 летний парень, спортсмен - в группе риска?

То что для молодых риск ниже, известно. НО и они от вируса умирают. И не так чтобы уж очень редко. Кроме того, у них после болезни остаются осложнения.

Речь не про то что нужно всех запирать, а про то что вакцинироваться нужно ВСЕМ а не только группе риска. Иначе - получите и волны болезни и тысячи людей с осложнениями. Швеция например при всем подходе _переболеть_ вполне себе население вакцинирует. Потому что не дураки. И понимают что прививка в тысячу раз безопаснее чем _переболеть_.

PS. Построить больницы - спасает от локдаунов. Тут спору особо нет. Но не спасает от необходимости всех вакцинировать. Так понятно??
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 02 Jul 2021 17:40
А что такое группа риска? 47 летний мужик, спортсмен, группа риска? А спортивный парень 29 лет, группа риска? А они умирают, примеры имеются.

И сколько 29 летних здоровых спортсменов уже умерло? Как я понимаю, если человек полненький и с диабетом, то он вероятно обязан войти в группу риска. Вероятность 29 летнего спортсмена скорее всего 0.00001%.

Вот вам небольшая выборка по возрастам, при чем даже без корреляции на диабеты и другие болезни. А если из этой статистики как нибудь отследить людей с болячками, то думаю в возрастных категориях до 64, все цифры можно было бы делить как минимум на 10. Посему, мало понятно, какой был смысл закрывать экономику и загонять по домам работоспособное население до пенсионного возраста.

Image
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Осторожно: большинство новых тяжелобольных COVID прошли вакцинацию


https://news.israelinfo.co.il/health/95911
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:02 Осторожно: большинство новых тяжелобольных COVID прошли вакцинацию

https://news.israelinfo.co.il/health/95911
A вы только заголовок читаете? Там, начиная с 3го абзаца, все прекрасно расписано.
статья вообще то об эффективности вакцинации :D
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

ol123 wrote: 02 Jul 2021 20:12
TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:02 Осторожно: большинство новых тяжелобольных COVID прошли вакцинацию

https://news.israelinfo.co.il/health/95911
A вы только заголовок читаете? Там, начиная с 3го абзаца, все прекрасно расписано.
статья вообще то об эффективности вакцинации :D
Вам отвечать не буду в виду вашей склонности к кляузам
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:20 Вам отвечать не буду в виду вашей склонности к кляузам
Сделайте одолжение.
Разбираться что Вам там приснилось желания нет. Я лично никогда не жаловалась, но извинений, разумеется от вас не ожидается.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

ol123 wrote: 02 Jul 2021 21:24
TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:20 Вам отвечать не буду в виду вашей склонности к кляузам
Сделайте одолжение.
Разбираться что Вам там приснилось желания нет. Я лично никогда не жаловалась, но извинений, разумеется от вас не ожидается.
"Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Re: Голодание
Post Thu May 27, 2021 1:22 pm

Значится так, первым желанием у меня было забанить жалобщика (посколькоу он обычно всегда жалуeтся, даже когда это его не касается) и закрыть топик. Спасибо Виктории Петрововне, она сказала, почитай дескать Леня, может что интересное увидешь. И мне пришлось прочитать весь топик про голодание. И это в моем-то возрасте.

Итак ...."
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
У близкого знакомого только что умер сын от ковида. 22 года, без болячек. 12 июня положительный тест, 20 попал в больницу, 25 умер.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Ковид помолодел. Новые штаммы злее, бьют и по молодёжи. Не тупите, прививайтесь, за полтора года достаточно уже статистки ,чтобы не выбрасывать свою жизнь просто так, ради чепухи вычитанной в интернет
Мир это Выхухоль.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Post by ol123 »

TanyaC wrote: 02 Jul 2021 21:37
ol123 wrote: 02 Jul 2021 21:24
TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:20 Вам отвечать не буду в виду вашей склонности к кляузам
Сделайте одолжение.
Разбираться что Вам там приснилось желания нет. Я лично никогда не жаловалась, но извинений, разумеется от вас не ожидается.
"Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Re: Голодание
Post Thu May 27, 2021 1:22 pm
Значится так, первым желанием у меня было забанить жалобщика (посколькоу он обычно всегда жалуeтся, даже когда это его не касается) и закрыть топик. Спасибо Виктории Петрововне, она сказала, почитай дескать Леня, может что интересное увидешь. И мне пришлось прочитать весь топик про голодание. И это в моем-то возрасте.
Итак ...."
И вы решили, что это про меня? И вам лично ваших умозаключений, которые ни на чем не основываются, достаточно, чтобы обвинить другого человека?
Красноречиво, но, впрочем, ожидаемо.
Мне не хочется дергать Леонида Ильича в его то возрасте, плюс терпеть не могу подобных разборок. Еще раз, для тех кто в танке: я не жаловалась. Если модератор сочтет нужным прокомментировать, буду благодарна.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

sondo wrote: 02 Jul 2021 18:37здания то можно было бы построить, а вот персонала для них не было бы.
Медшколы в штатах и Канаде не увеличили ни выпуск, ни набор.
В корень зришь! Значит, это никому не надо и систему здравоохранения менять никто не собирается. Но это из темы о "горизонтах планирования", "кризисном управлении" и "причинно-следственных связей".

Во время войны курсы фельдшеров были 6 месяцев, справлялись как-то. Да и какие там особые знания нужны? Маску поправлять, да физраствор проверять.
А народ, кстати, набирали, во всяком случае у нас на Квебекщине -- объявили программу для тех, кто потерял работу, что будут учить и трудоустроят в госпитали, народ и пошел учиться. Платили все это время, а когда дошло до трудоустройства дали им 10-15 часов в неделю. Т.е. по факту, обманули. На пособие больше не имеют права, а прожить на 10 часовую зарплату невозможно. Люди очень сильно возмущались, сказали бы, что если б знали, то продолжали бы сидеть на пособии и ни хрена не делать. Впрочем, все, как всегда.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

bulochka wrote: 02 Jul 2021 21:40
Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
У близкого знакомого только что умер сын от ковида. 22 года, без болячек. 12 июня положительный тест, 20 попал в больницу, 25 умер.
Печально конечно ... но по статистике смертности от ковида, совсем без болячек молодой человек с гораздо большей вероятность мог бы погибнуть в автомобильной аварии. Никому почему то не взбрело в голову, из за этого закрыть все дороги и запретить машины.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

Mariska wrote: 02 Jul 2021 22:12
В корень зришь! Значит, это никому не надо и систему здравоохранения менять никто не собирается. Но это из темы о "горизонтах планирования", "кризисном управлении" и "причинно-следственных связей".

Во время войны курсы фельдшеров были 6 месяцев, справлялись как-то. Да и какие там особые знания нужны? Маску поправлять, да физраствор проверять.
А народ, кстати, набирали, во всяком случае у нас на Квебекщине -- объявили программу для тех, кто потерял работу, что будут учить и трудоустроят в госпитали, народ и пошел учиться. Платили все это время, а когда дошло до трудоустройства дали им 10-15 часов в неделю. Т.е. по факту, обманули. На пособие больше не имеют права, а прожить на 10 часовую зарплату невозможно. Люди очень сильно возмущались, сказали бы, что если б знали, то продолжали бы сидеть на пособии и ни хрена не делать. Впрочем, все, как всегда.
из за последнего ковидобесия, очень многих профессиональных мед работников перепрофилировали в раздавальщиков масок на входе в госпиталя. На эту крайне ответственную позицию даже умудряются ставить registered nurses. Понятное дело, что при таком подходе персонала будет не хватать. Еще бы нейрохирургов бы задействовали заполнять бумажки, были ли у меня ближайшие 2 недели контакты с ковид больными или выезжал ли я за границу.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Off-R wrote: 02 Jul 2021 22:12
bulochka wrote: 02 Jul 2021 21:40
Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
У близкого знакомого только что умер сын от ковида. 22 года, без болячек. 12 июня положительный тест, 20 попал в больницу, 25 умер.
Печально конечно ... но по статистике смертности от ковида, совсем без болячек молодой человек с гораздо большей вероятность мог бы погибнуть в автомобильной аварии. Никому почему то не взбрело в голову, из за этого закрыть все дороги и запретить машины.
Это да. Я просто в целом считала, что молодым мало что грозит из-за ковида, а в последнюю пару месяцев как-то все чаще вижу, что молодые люди умирают (изначально это было видно по новостям из Индии).

Так что теперь я и не знаю, что было бы наиболее правильным.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Статистика устарела, о том что ковид стал бить молодых и здоровых пишут уже все
Мир это Выхухоль.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re:

Post by TanyaC »

ol123 wrote: 02 Jul 2021 22:01
TanyaC wrote: 02 Jul 2021 21:37
ol123 wrote: 02 Jul 2021 21:24
TanyaC wrote: 02 Jul 2021 20:20 Вам отвечать не буду в виду вашей склонности к кляузам
Сделайте одолжение.
Разбираться что Вам там приснилось желания нет. Я лично никогда не жаловалась, но извинений, разумеется от вас не ожидается.
"Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Re: Голодание
Post Thu May 27, 2021 1:22 pm
Значится так, первым желанием у меня было забанить жалобщика (посколькоу он обычно всегда жалуeтся, даже когда это его не касается) и закрыть топик. Спасибо Виктории Петрововне, она сказала, почитай дескать Леня, может что интересное увидешь. И мне пришлось прочитать весь топик про голодание. И это в моем-то возрасте.
Итак ...."
И вы решили, что это про меня? И вам лично ваших умозаключений, которые ни на чем не основываются, достаточно, чтобы обвинить другого человека?
Красноречиво, но, впрочем, ожидаемо.
Мне не хочется дергать Леонида Ильича в его то возрасте, плюс терпеть не могу подобных разборок. Еще раз, для тех кто в танке: я не жаловалась. Если модератор сочтет нужным прокомментировать, буду благодарна.
В таком случае прошу извинения.

По поводу статьи, факты интерпретируются так, как выгодно заказчику, но нам тут пытаются доказать, что с вакциной если и заболеют, то легко, но

"Восемь из десяти появившихся за это время тяжелобольных имели прививки. Был вакцинирован и последний скончавшийся от коронавируса больной."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:42
Скажите, а умерший недавно знакомый бывший штурман 47 лет, он в группе риска был или нет? А совершенно здоровый 29 летний парень, спортсмен - в группе риска?
Но Вам же не придет в голову необходимость тотальной вакцинации от гриппа? Или уже пришло?
А от гриппа тоже умирают в том числе и дети и молодые.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Вы пристегиваетесь в машине? Прививка играет ту же роль
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?
Фееричная, стабильная и длительная истерика, гыгы.
Last edited by Macho Mexicano on 03 Jul 2021 00:58, edited 1 time in total.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

StrangerR wrote: 03 Jul 2021 00:45 Вы пристегиваетесь в машине? Прививка играет ту же роль
Абсолютно глупая аналогия применительно к так называемым "прививкам".
Вам мало того, что разработчик метода MRNA вакцин сам сказал, что эти прививки небезобасны?
Вам мало того, что разработчик PCR тестов сам сказал, что эти тесты нельзя юзать для тестирования вирусов?
Вам мало того, что недавно суд определил завышение числа смертей чуть больше, чем в 100 раз в Португалии?

С логикой дружить не пробовали или только истерить умеете?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 03 Jul 2021 00:45 Вы пристегиваетесь в машине? Прививка играет ту же роль
Но я же не прививаюсь перед каждой поездкой.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

StrangerR wrote: 03 Jul 2021 00:45 Вы пристегиваетесь в машине? Прививка играет ту же роль
Нет, абсолютно не такую же. Я ремень себе в организм не засовываю. После того как как я его отстегну, в моем теле от него ничего не остается. Или у вас какой то иной способ его применения?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Jul 2021 21:40
Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
У близкого знакомого только что умер сын от ковида. 22 года, без болячек. 12 июня положительный тест, 20 попал в больницу, 25 умер.
Молния тоже иногда в людей попадает. Но мы почему-то не ходим с громоотводами
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 03 Jul 2021 04:22
bulochka wrote: 02 Jul 2021 21:40
Mariska wrote: 02 Jul 2021 17:55 Господи, да успокойте уже его кто-нибудь. Ну сколько можно?

Группа риска -- это старики, диабетики, люди на иммуносупрессии. Так понятнее?
У близкого знакомого только что умер сын от ковида. 22 года, без болячек. 12 июня положительный тест, 20 попал в больницу, 25 умер.
Молния тоже иногда в людей попадает. Но мы почему-то не ходим с громоотводами
Какая интересная мысль. Вообще-то есть меры предосторожности, которые люди обычно предпринимают в грозу, по крайней мере я стараюсь так делать. Но, видимо, все люди разные.

В последние два месяца довольно много новостей о смертях среди молодых.

Вот, например.
- Болеют чаще более молодые жители города, это факт. Это 20-40 лет. Существенно чаще, чем в первую и вторую волны. К сожалению, приходится наблюдать, как значительное число пациентов данного возраста находится ИВЛ. К сожалению, нередко мы видим примеры, когда заболевание заканчивается фатально, - сообщил глава Комздрава в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Политика”