Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.rbc.ru/business/18/01/2016/5 ... 7f34985815" onclick="window.open(this.href);return false;
Компания «Аэрофлот» отказалась от проведения корпоратива стоимостью 65 млн руб. Церемонию вручения премии «Взлетная полоса» планировалось провести в марте в Гостином Дворе. О причинах отмены мероприятия не сообщается...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote:
Согласно новым законопроектам, все государственные и частные российские компании остановят выплату займов банкам стран, участвующих в санкциях против России. На данный момент речь идёт только о довольно крупных займах, превышающих 700 миллиардов долларов.
Интересно, что за частные компании с 700 млрд долларов заграничного долга... Это очень большая сумма.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

Креативненько:
Во вторник, 19 января, Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.
На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на конгрессе...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2016/5 ... 33927094ea" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Blender wrote:Креативненько:
Во вторник, 19 января, Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.
На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на конгрессе...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2016/5 ... 33927094ea" onclick="window.open(this.href);return false;

щаззз. вначале выгнали а теперь опомнились и начали звать обратно :angry:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

piligrim77 wrote:...щаззз. вначале выгнали а теперь опомнились и начали звать обратно :angry:
Ну насчет "щаззз" я пожалуй соглашусь, но насчет выгоняния - это все же преувеличение.
Ну а само предложение - это просто такая вежливая форма посылания в Спортлото. Имелось в виду следующее: "если у вас проблемы в европах, то какого собсно вы мне на них жалуетесь?"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Blender wrote:
piligrim77 wrote:...щаззз. вначале выгнали а теперь опомнились и начали звать обратно :angry:
Ну насчет "щаззз" я пожалуй соглашусь, но насчет выгоняния - это все же преувеличение.
мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне

Blender wrote:Ну а само предложение - это просто такая вежливая форма посылания в Спортлото. Имелось в виду следующее: "если у вас проблемы в европах, то какого собсно вы мне на них жалуетесь?"
ему не жаловались а говорили о наболевшем. вы это просто неправильно поняли
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
Hо это собсно оффтоп. Вы конечно имеете право на свое восприятие.
ему не жаловались а говорили о наболевшем. вы это просто неправильно поняли...
Ну собсно когда "говорят о наболевшем" не самому последнему политическому лидеру то явно ожидается какое-то его участие в разрешении этого всего "наболевшего". Что и называется жалобой и никакого другого понимания тут просто быть не может (ну конечно ИМХО)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Blender wrote:
piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
в моем случае это называется антисемитизм. от которого хочется держаться подальше.
в вашем случае просто хулиганство

Blender wrote:Ну собсно когда "говорят о наболевшем" не самому последнему политическому лидеру то явно ожидается какое-то его участие в разрешении этого всего "наболевшего". Что и называется жалобой и никакого другого понимания тут просто быть не может (ну конечно ИМХО)
я даже не представляю как он может на это повлиять. какой смысл жаловаться тому кто ничем не может помочь?
тут просто у кого что болит тот о том и говорит. о чем они с ним должны были говорить?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

piligrim77 wrote:я даже не представляю как он может на это повлиять...
Ну чисто теоретически - может. Все же влияние Путина на европейских лидеров ненулевое, пусть и не решающее. Но тут как известно курочка по зернышку...
какой смысл жаловаться тому кто ничем не может помочь?
ну как раз может - поэтому и жалуются.
тут просто у кого что болит тот о том и говорит. о чем они с ним должны были говорить?
Самая логичная тема для беседы - проблемы евреев в РФ конечно. Если их нет - то могли бы с Путиным и не встречаться вообще.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Blender wrote:
piligrim77 wrote:я даже не представляю как он может на это повлиять...
Ну чисто теоретически - может. Все же влияние Путина на европейских лидеров ненулевое, пусть и не решающее.
как европейские лидеры могут изменить настроения жителей своих стран? особенно учитывая что возросшее количество мусульман. это все равно что бороться с корупцией
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

piligrim77 wrote:как европейские лидеры могут изменить настроения жителей своих стран? особенно учитывая что возросшее количество мусульман. это все равно что бороться с корупцией
Ну это конечно нелегко, но не невозможно. Политтехнологии еще никто не отменял.
Реально конечно никто ничего делать не будет. О чем Путин и сказал.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
Blender wrote:
piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
в моем случае это называется антисемитизм. от которого хочется держаться подальше.
в вашем случае просто хулиганство
а почему это в Вашем антисемитизм, а в моем не, скажем, антимордвинизм?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
Blender wrote:
piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
в моем случае это называется антисемитизм. от которого хочется держаться подальше.
в вашем случае просто хулиганство
а почему это в Вашем антисемитизм, а в моем не, скажем, антимордвинизм?
нету такого понятия как антимордвинизм. потаму что нету у людей посылать мордву на родину Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
Blender wrote:
piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
в моем случае это называется антисемитизм. от которого хочется держаться подальше.
в вашем случае просто хулиганство
а почему это в Вашем антисемитизм, а в моем не, скажем, антимордвинизм?
нету такого понятия как антимордвинизм. потаму что нету у людей посылать мордву на родину Image
Интересная логика... а день рождения антисемитизма соответственно 14 мая 1948 года?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: Интересная логика... а день рождения антисемитизма соответственно 14 мая 1948 года?
нет. оно уходит в глубину веков
если вам хочется быть жертвой антимордвинизма то ради бога. я не против. какие ко мне претензии я не понял :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Комиссия Общественной палаты России по развитию науки и образования выявила в ходе реализации проекта «Народная экспертиза учебников» множество недостатков в учебных пособиях. Об этом пишет газета «Известия».

В современных школьных учебниках постоянно находят массу фактических ошибок. Например, то, что шестью восемь — двадцать восемь, а Марко Поло, судя по датам жизни, отправился в путешествие уже после смерти. В одном из современных пособий по биологии в разделе о круглых червях перепутаны подписи к картинкам с изображениями самцов и самок.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
Blender wrote:Креативненько:
Во вторник, 19 января, Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.
На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на конгрессе...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2016/5 ... 33927094ea" onclick="window.open(this.href);return false;

щаззз. вначале выгнали а теперь опомнились и начали звать обратно :angry:
Неправда.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Blender wrote:Креативненько:
Во вторник, 19 января, Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.
На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на конгрессе...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2016/5 ... 33927094ea" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличная новость!
Побольше умных, приличных людей в Россию!
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 22b1046584" onclick="window.open(this.href);return false;
В России в течение суток заблокируют 13 торрент-трекеров

Сегодня вступили в силу решения Мосгорсуда о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutor.org и еще 12 ресурсов. Пока большинство сайтов доступно для пользователей, но в течение суток провайдеры заблокируют их навсегда...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.interfax.ru/russia/490634" onclick="window.open(this.href);return false;
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - В России официально зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

"20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный больной ВИЧ-инфекцией", - сказал он.

Им стала 26-летняя женщина, прошедшая обследование в Ростовской области.

Ранее Покровский сообщил "Интерфаксу", что с момента регистрации первого случая ВИЧ в России в 1987 году по разным причинам умерло около 205 тысяч ВИЧ-инфицированных...

..."Заражение ВИЧ молодых женщин половым путем в настоящее время является типичным, так как более 2% мужчин в возрасте 25- 40 уже являются носителями ВИЧ. Примерно 53% случаев заражения в 2015 году были связаны с употреблением наркотиков, 43% - с половыми контактами между мужчинами и женщинами, 1,5% - с гомосексуальными контактами. 2,5% случаев относятся к детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных матерей, но диагноз у них может быть снят после дополнительного обследования", - сказал Покровский.

Россия с 2016 года удваивает расходы на борьбу с ВИЧ-инфекций. Общий объем денежных средств, ежегодно выделяемых РФ на борьбу с ВИЧ, с 2016 года превысит 600 млн долларов, сообщила ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. В то же время многие врачи и правозащитники говорят о недостаточности мер.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Ужас!
http://lenta.ru/news/2016/01/20/granata/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
Blender wrote:
piligrim77 wrote:мне лично говорили чтобы я проваливал в свой Израиль. и не только мне...
Ой а меня лично куда только не посылали... Не пошел.
в моем случае это называется антисемитизм. от которого хочется держаться подальше.
в вашем случае просто хулиганство
а почему это в Вашем антисемитизм, а в моем не, скажем, антимордвинизм?
нету такого понятия как антимордвинизм. потаму что нету у людей посылать мордву на родину Image
Вот как раз отрицание существования антимордвинизма и есть самое что ни на есть гнусное проявление этого антимордвинизма :umnik1:

И поскольку вы заявляете что подвергались антисемитизму то наверняка никогда не посмеялись бы над человеком подвергшемуся подобному унижению. Что наводит на мысль что никакого антисемитизма никто к вам на самом деле не проявлял?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

mavr wrote:Вот как раз отрицание существования антимордвинизма и есть самое что ни на есть гнусное проявление этого антимордвинизма :umnik1:

И поскольку вы заявляете что подвергались антисемитизму то наверняка никогда не посмеялись бы над человеком подвергшемуся подобному унижению. Что наводит на мысль что никакого антисемитизма никто к вам на самом деле не проявлял?
каюсь. был неправ. в мире действительно процветает самый махровый антимордвинизм. и нужно бороться с этим явлением самым беспощадным образом
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем где-то в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот идет прохожий - морда кирпичом.
Однозначно кирпича морда просит.
В каком случае двинуть в эту морду будет трактовано как антисемитизм, а в каком - антимордвинизм?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://kommersant.ru/Doc/2887855" onclick="window.open(this.href);return false;
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание беглецы, как правило, произносят корректные слова о "реорганизации бизнеса", но истинные причины — в опустевших кошельках потребителей и отсутствии уверенности в том, что это временно...

...Ушли многие известные одежные бренды. В 2014 году, по данным Fashion Consulting Group, рынок одежды и обуви в России снизился на 8%, до 2,2 трлн руб., а в 2015-м он рухнул на 20%.

При этом, как это почти всегда происходит в кризис, буря практически не затронула сегмент luxury. В нем чинный буржуазный застой: ни прироста, ни сокращения. Некоторые бренды даже наращивают присутствие — Hermes в два раза увеличивает площадь бутика в ГУМе, Michael Kors открывает первый в мире мужской бутик, Dolce & Gabbana — самый большой магазин в Третьяковском проезде.

Есть рост в низком сегменте. Это хорошо видно на рынке фастфуда: лидерами по открытию точек в прошлом году были KFC, Burger King и McDonald's. По данным "Магазина магазинов", 80% открытых торговых точек в прошлом году пришлось на бренды из сегмента массмаркет, а 90% закрытых магазинов принадлежало брендам среднего ценового сегмента. Рост в этом сегменте обеспечивают те, кто в предыдущие годы обедал в ресторанах и одевался в более дорогую одежду. Сокращение и даже вымывание среднего сегмента — главный тренд предыдущего года, и в этом году расслоение, скорее всего, продолжится...
Арлекино, если вы читаете эту тему, мне было бы интересно услышать ваше мнение по поводу этой статьи. Я считаю "Комемрсант" достойным изданием, которому в большинстве случаев можно доверять.

Все ли так на самом деле сереьзно, как сказано в этой статье?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”